Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 06, 2019 1:10 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 В сад без справки от фтизиатра 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: В сад без справки от фтизиатра
Цитата:
Вот думаю, куда жаловаться, что генпрокуратура нарушает сроки дачи ответа?

видимо только в суд...

Вт июл 24, 2018 11:00 am
Участник

Пришёл ответ из областной прокуратуры, в которую моё обращение спустили с генпрока.
И конечно же ответ тот же, ведь его готовил даже тот же человек.
Вложение:
KemObl-1.png
KemObl-1.png [ 156.11 KIB | Просмотров: 2282 ]

Вложение:
KemObl-2.png
KemObl-2.png [ 69.62 KIB | Просмотров: 2282 ]

И вновь непонятно зачем тут помянули решение верховного суда, ведь я не оспариваю право существования п.5.7 СанПин.
Ну и прокуратура как бы говорит: ФЗ "Об образовании"? Не, не слышал.
Мало того, что ребёнок пропустил выпускной в саду, так ещё и 1 сентября под вопросом :?

Вт авг 07, 2018 6:13 pm
Модератор

Можно зацепиться за определение "детская организация".
Вот здесь подробный разбор полетов с вашим участием :D :
viewtopic.php?f=3&t=28689

Вт авг 07, 2018 6:41 pm
Участник

Итак, в саду уже по поводу младшей начала прикапываться медичка.
Я ей вручил такой вот ответ, который нашёл на просторах интернета:
Вложение:
РПН.jpg
РПН.jpg [ 131.87 KIB | Просмотров: 2102 ]

Она почитала и отправила меня в местный перинатальный центр. Там я показал это письмо замглавврачу, на что она ответила, что лично она считает детсад детской организацией, а то, что написано в письме её не касается, т.к. это письмо ни ей пришло, она учитывает лишь распоряжения начальства. Когда её начальство скажет ей, что детская дошкольная организация и детская организация это разные понятия, только тогда она будет это учитывать, а до тех пор, она будет игнорировать сей факт. Либо, сказала она, надо чтобы роспотребнадзор написал подобное письмо в адрес этой самой поликлиники.
Так же пожаловался, что выписывают направление не по форме, на что мне ответили, что детсадовский врач не имеет права выписывать направление по форме. Этими полномочиями обладают только врачи в поликлинике. А добрый заботливый детсадовский врач выписывает от руки направление, чтобы не гонять нас за ним в эту самую поликлинику.

Вс сен 23, 2018 10:59 am

Карамелька писал(а):
Всем привет
У меня пока тихо все
С 19 августа мы оформлены в садик официально. Но из за карты медицинской так и сидим дома все
Мла уж
Скоро 2 мес будет как дома сидим :D

Вт сен 25, 2018 3:06 am
Участник

Надежда Герман писал(а):
Можно зацепиться за определение "детская организация".
Вот здесь подробный разбор полетов с вашим участием :D :
viewtopic.php?f=3&t=28689

Зацепился за определение "Детская организация". Составил обращение следующего содержания:
Цитата:
9.11.2018 г. мне в МБ ДОУ «Детский сад №55» вручили уведомление, в котором просят, чтобы я в течении месяца предоставил справку от врача-фтизиатра, на основании п.5.7 СП 3.1.2.3.3114-13 «Профилактика туберкулёза», в котором говорится, что дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Согласно ответу Роспотребнадзора частному лицу понятие «детская организация» относится к детским организациям с проживанием или длительным пребыванием детей (интернаты, дома ребёнка, приюты, санатории и т.п.). Детский сад относится к понятию «Детская дошкольная организация».
Согласно п.2 ст. 23 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, детский сад является дошкольной образовательной организацией.
Таким образом, считаю, что намерение заведующей детского сада отстранить мою дочь от посещения образовательной организации не имеет под собой никаких оснований, т.к. в п 5.7. СП 3.1.2.3.3114-13 «Профилактика туберкулёза» не идёт речь о детских садах.
Так же медсестра детского сада Людмила Александровна систематически морально давит на меня и на мою супругу, пытаясь безосновательно принудить нас сводить своего ребёнка на приём к врачу-фтизиатру и при этом вручает мне направление неустановленного законом образца.

Обращение отправил в прокуратуру и комитет образования. Прокуратура не стала заниматься моим обращением, а спустила его в тот же комитет образования, посему и ответ пришёл от него.
В ответе они просто проигнорировали мой аргумент, касаемый понятия "Детская организация" и просто повторили свою мантру, что садик прав и я обязан пройти фтизиатра.
Самое смешное, что они извратили санпин, процитировав его в таком виде:
Цитата:
2. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в дошкольное учреждение только при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Так же они не просто проигнорировали тот факт, что мне выдавались направления неустановленного образца, а утвердили, что мне выдавались эти направления.
И плевать они хотели на закон и какие-то там формы.

Сб ноя 24, 2018 6:16 pm
Модератор

Clubhead писал(а):
... И плевать они хотели на закон и какие-то там формы.

это отличительная черта российской действительности... :x

Сб ноя 24, 2018 7:33 pm
Участник

Нормально так, переписывать Санпины под свою организацию. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вт ноя 27, 2018 11:43 pm
Участник

Получил ответ от районной прокуратуры. Они вообще сказали, мол, ответ РПН о понятии "Детская организация" противоречит решению верховного суда.

Вт дек 18, 2018 9:01 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18