Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 27, 2018 8:55 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 В сад без справки от фтизиатра 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: В сад без справки от фтизиатра
Карамелька писал(а):
Всем привет дорогие форумчане!
А вот и я сново))). Идем в школу. Предстоит новая борьба(((. Педиатр опять не хочет писать в карте и отправляет к фтизиатру. А я уже все забыла как действовать(. Тем более слыша в школу карта не обязательна. Ткните меня куда нужно, если есть у кого время. Благодарю! :flowers:

Карта в школу предоставляется по желанию родителей. Но приставать с Манту все равно будут, поэтому сразу пишите отказ от предоставления персональных данных - говорят, что это помогает.
viewtopic.php?f=48&t=21986
viewtopic.php?f=48&t=22518

Ср апр 12, 2017 12:10 pm
Участник

Христос воскресе!

Очень прошу помощи и прощения за то, что не прочла ВСЁ. Грудной ребёнок, остальные тоже маленькие, просто физически не осилить столько информации.

Суть проблемы. Полностью прошли специалистов и сдали анализы для медкарт в садик (на троих детей), но педиатр попросила пройти фтизиатра из-за отказа от прививок. Сказала, что заведующий карты нам не подпишет. Если я напишу отказ от ПТП, то карты могут ещё долго не подписать, будем обмениваться бумажками. Можно ли объединить отказ от ПТП и требование в краткие сроки (какие сроки могу требовать?) подписать мне карты?Всё нужно сделать очень быстро, иначе нам не успеет в срок открыть семейный детский сад школа, и мы пролетим аж до сентября.

Заранее благодарю!

Пн апр 17, 2017 11:30 pm
Профиль WWW
Модератор

При прохождении медосмотра для садиков на картах не требуется подпись заведующей, достаточно подписи педиатра.

Пн апр 17, 2017 11:59 pm
Модератор

Мариам писал(а):
Можно ли объединить отказ от ПТП и требование в краткие сроки (какие сроки могу требовать?) подписать мне карты?Всё нужно сделать очень быстро, иначе нам не успеет в срок открыть семейный детский сад школа, и мы пролетим аж до сентября.

Можно к требованию приложить копию отказа.
А что за семейный дет.сад? - что-то я не поняла...

Вт апр 18, 2017 12:01 am
Участник

Семейный детский сад - это старая программа московская, согласно которой можно открыть сем.дет.сад (СДС) многодетным родителям. В итоге формально открывается детский сад, а практически мама начинает получать зарплату за то, что и так делает. Но документы нужны при этом все такие же, как для обычного сада. Даже маму кормящую заставляют флюорографию проходить :x

Педиатр настаивает, что подписывать будет заведующий, что от них требуют и т.д. При мне медсестра пошла к заведующему и передала слова, что подписывать карту без осмотра фтизиатра нам не будет зав., несмотря на то, что детсад домашний (семейный). Значит, пишу требование выдать карту + отказ от ПТП? Заведующему? Прокуратуру в копию можно не ставить? :D

Вт апр 18, 2017 12:05 am
Профиль WWW
Модератор

да, так и делайте.

Вт апр 18, 2017 11:22 am
Участник

Надежда Герман писал(а):
да, так и делайте.

Надежда, подскажите, пожалуйста, на какой закон лучше сослаться в требовании выдать карты?

Ср апр 19, 2017 1:49 am
Профиль WWW
Модератор

Мариам писал(а):
Надежда Герман писал(а):
да, так и делайте.

Надежда, подскажите, пожалуйста, на какой закон лучше сослаться в требовании выдать карты?

Есть приказ Минздрава на эту тему, если они не выполняют приказ, то есть повод жаловаться на них во все инстанции. По сути они не выполняют свои прямые должностные обязанности.
Почитайте внимательно - найдете много полезного:
viewtopic.php?f=48&t=28604

Ср апр 19, 2017 11:50 am
Участник

Спасибо большое, Надежда, что сэкономили моё время. На этот приказ и сошлюсь!

Ср апр 19, 2017 1:23 pm
Профиль WWW
Участник

Карты нам подписали. Спасибо за помощь!

Ср апр 26, 2017 11:45 pm
Профиль WWW
Модератор

Мариам писал(а):
Карты нам подписали. Спасибо за помощь!

Ну, и славно! Поздравляю! :)

Чт апр 27, 2017 11:25 am
Участник

Спасибо, Надежда, Вы нас выручаете всегда.

Чт апр 27, 2017 11:49 am
Профиль WWW
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Карамелька писал(а):
Всем привет дорогие форумчане!
А вот и я сново))). Идем в школу. Предстоит новая борьба(((. Педиатр опять не хочет писать в карте и отправляет к фтизиатру. А я уже все забыла как действовать(. Тем более слыша в школу карта не обязательна. Ткните меня куда нужно, если есть у кого время. Благодарю! :flowers:

Карта в школу предоставляется по желанию родителей. Но приставать с Манту все равно будут, поэтому сразу пишите отказ от предоставления персональных данных - говорят, что это помогает.
viewtopic.php?f=48&t=21986
viewtopic.php?f=48&t=22518

Дорогая Надежда, я немного в панике и совершенно без настроения. Жаль я ваше сообщение вовремя не прочла. Я думала со школой будет проще....а нет. Такая ситуация, я обошла с сыном всех врачей, больше для себя и чтоб мозг в школе не делали. А в итоге выходит хуже....
Вообщем мы илем в школу не по прописке, т е к школе мы не относимся, но школа 20 мин хотьбы от нас пешком. Отходили в нее на курсы подготовки год. И теперь я на заклбчителтной стадии, принесла им карту медицинскую. А на меня сразу наезды пошли,что нет фтизиатра. Я им тычу откащ от ПТП , они мне опять про фтизиатра. Я говорю я в соответсивии со всеми этими законами имею право не ходить и написала вам отказ, что еще надо? Они давай звонить заведующей 1ой поликлиники!!!! Та ниче дельного не сказала , кроме фтизиатра и она со мной дела имела....уже))) в итоге отпкстила же в сад, хоть и с той надписью в карте о пункте 5.7 давно я тут об этом писала. В итоге, меня повела медработник школы к директору . Директор сказала вы у нас первая такая((((, прям против всего))), у нас тут в Ставрополе многие делают липовые справки от фтизиатра и многие рентген идут каждые два года. А я из принципа не хочу! Я же имею право! Что за фигня такая?

Чт июн 15, 2017 12:35 pm
Активный участник

Продолжу..
В итоге директор мне сказала хоть я не одобряю ваше решение такое, но типо принимаю, но если будет эпидемия я вас выведу из школы! Я говорю не пойду облучать ребенка,если имею право по закону, она тогда говорит будет эпидемия орви я вас выведу! Я глаща вылупила и не поняла имеет ли право? Типо я выведу и допущу только со справкой от фтизиатра .
Медсестра -"ага ага у нас эпидемия 2 раза в год!"
Я офигела и не знаю что сказать. Плюс стала шантажировать меня

Чт июн 15, 2017 12:39 pm
Активный участник

Шантаж такой-"я не хочу быть как директор из Питера, судится с родителями, которые узнали ,что учится с ними непривытий ребенок !" Т е она изучала этот вопрос. А я не знаю такого!
Вопросы такие у меня:
1)Может ли она вообще нас не взятт в школу из-за всего этого и отправить по прописке школу. Типо мест не хватило у них и досвидос.
2) И что это за эпидемия-орви из за которой она нас отстранит от занятий и пошлет к фтизиатру.

Чт июн 15, 2017 12:45 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.