Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 26, 2018 3:33 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 В сад без справки от фтизиатра 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: В сад без справки от фтизиатра
Всем привет
Получила первый ответ
http://s017.radikal.ru/i416/1512/f5/e8ace2812eb0.jpg
Это мне ответили по запросу краевой прокуратуры
Честно бред какой-то
Типо их это не косается. Мои лети 4 мес не ходили в сад, а их это не косается, так как карты не их стезя. :x

Ср дек 23, 2015 8:53 pm
Активный участник

Напоминаю
Мы ходим в сад уже
Но благодаря тому, что поставила условие заве сада , или пишите офиц чего не пускаете в виде офиц отстранения детей или завтра идем в сад. В итоге она решила меня взять.
А все остальные мои переписки выходит бред.

Ср дек 23, 2015 8:55 pm
Модератор

никто не хочет брать ответственность на себя. Это всё понятно.

Ср дек 23, 2015 9:59 pm
Активный участник

Всех поздравляю с Новым Годом!
Надежда Герман вот у меня такой вопрос назрел. У меня так получается за 4 мес переписки не вышло никакого толка. Не положительного ответа не отрицательного. Вот почему так? Как все таки их прищучить к ответу? Я получается должна водить сейчас детей в сад, но в случае проверки медиков меня будут выводить из сада. Это ужасно несправедливо. Мои знакомые в моем городе писали вот такое обращение ..... Несколько родителей

Вс янв 03, 2016 10:58 am
Активный участник

Обращение в прокуратуру за разъяснениями о возможности посещения детского сада детьми, родители которых написали законный отказ от противотуберкулезной помощи

Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 22 октября 2013г. №60 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза". Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ 6 мая 2014 г. № 32182.

Согласно п.1.3 Правил их соблюдение является обязательным для физических и юридических лиц. Пункт 5.2 Правил устанавливает, что проба Манту проводится дважды в год детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским показаниям, а так же не привитым от туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза . Пункт 5.7 Правил предусматривает, что дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Верховный Суд РФ, рассмотрел административное дело по заявлению Титаевой А.В. о признании недействующим пункта 1.3 и абзаца пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013г №60. Дело №АКПИ14-1454 17 февраля 2015г. Полный текст решения в приложении.

Верховный Суд РФ разъяснил, что пункт 1.3 и абзац пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" полностью соответствует приведенным положениям федерального закона №77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» и направлен на предупреждение возникновения, распространения туберкулеза, а также соблюдение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, не регулирует отношения, связанные с оказанием помощи несовершенолетнему до 15 лет, не предусматривает медицинское вмешательство без добровольного информированного согласия или его законного представителя, не устанавливает ограничений прав на образование в Российской Федерации гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012г №273-ФЗ.
Противотуберкулезная помощь, согласно Федеральному Закону «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (с изменениями от 04.06.14 г.)» включает в себя

гл.1, ст.1: «… совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом…»
и согласно гл. 3 статья 7 федерального закона оказывается с добровольного согласия граждан:
Пункт 1. «Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина»,

Пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при наличии их информированного добровольного согласия на мед.вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»

Пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет или больному наркоманией несовершеннолетнему в возрасте до шестнадцати лет оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из его родителей или иного законного представителя, лицу, признанному в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, - при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»

Диспансерное наблюдение согласно статье 9, обязательное обследование и лечение согласно статье 10 применяется к больным туберкулезом, то есть к людям с установленным диагнозом туберкулеза.
Таким образом, ограничения в правах гражданина, добровольность получения противотуберкулезной помощи, регулируется только положениями федерального закона №77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», а налагаемые ограничения на посещение детского коллектива пункта 1.3 и абзаца пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", действительны только для тех, кто выразил свое согласие на получение противотуберкулезной помощи, что и оговорено Федеральными законами. В противном случае (обязательности получения противотуберкулезной помощи, включая посещение фтизиатра, по обстоятельствам, отличным от пунктов 9 и 10 ФЗ №77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», а именно для поступления и посещения детского коллектива), нарушается принцип добровольности получения медицинской помощи, что противоречит так же закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и выводам Верховного Суда РФ о непротиворечии данных пунктов Санитарных Правил всем вышеприведенным Федеральным законам РФ.

Незаконность … подтверждена разъясняющим письмом Генеральной Прокуратуры Российской федерации от 15.09.2014 №72/1-1164-14, в котором в частности говорится:
«С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения. »
Полный текст решения в приложении.
Так же хотим отметить, что санитарное благополучие населения, право на безопасную среду обитания других граждан, не нарушается. До тех пор, пока у человека не появятся какие-либо признаки недомогания или симптомы заболевания, он считается здоровым.

Просим разъяснить позицию прокуратуры Промышленного района города Ставрополя по вышеозначенному вопросу.

Вс янв 03, 2016 10:59 am
Активный участник

Им ответили типо положительно как в ответе ген прокуратуры. Вот почему мне отписки и перенаправления шли из прокуратуры. А им ответили конкретно на вопрос. В их пользу. Потому что у меня конкретные фамилии фигурируют? Или потому что мы не ходили в сад из-за филькиной грамоты от завы? Я в полной прострации как так? Хотя за них и рада.

Вс янв 03, 2016 11:02 am
Модератор

Карамелька писал(а):
... но в случае проверки медиков меня будут выводить из сада...

На каких основаниях? Вам просто скажут на словах, чтобы вы посидели дома? Издадут приказ, в котором напишут что?
Кто вам такое сказал и кому вы так безоговорочно поверили?
Это бред чистой воды.
Даже если вы что-то пообещали, то всё это не имеет никакой законодательной базы - можете смело отказываться от своих обещаний. Подписали бумажку? - жалуйтесь в прокуратуру, что вас заставили шантажом и обманом это подписать.

На счет обращения в вашу прокуратуру: ответят скорей всего общими фразами, что родители должны и обязаны. Но у вас появится реальный шанс пожаловаться в Ген.прокуратуру конкретно на ту прокуратуру, которая пришлет вам отписку .

Вс янв 03, 2016 11:50 am
Участник

Карамелька писал(а):
Добрый день.
Расскажу вам что сегодня было.
Значит пришла я сдавать карты свои в садик, сидит медсестра и зава что-то объсуждают.
Вообщем посмотрела все медсестра и говорит, что не примет нас без справки от фтизиатра, так как в карте педиатром и завой написано "допуск при учловии выпронения пункта 5,7 и тддд "выше я фото выкладывала нашей надписи в карте....
Вообщем я свое давила они свое
Я говорю я имею право, вот документы вот законы читайте
Они мне мы 20 лет работаем все повидали
Чего нас учите? Сколько вам лет? Как вы себя ведете? Что вы нас запугиваете?
Я говорю не запугиваю, а добиваюсь своих законных прав!
Говорила у меня есть адвокат ( в лице вас друзья :D :lol: ), что он мне все разъяснил и я буду обращаться в другие инстанции
Они мне -" чего нас запугиваете? Вам 5 лет с нами работать, что вы делаете? Зачем портите отношения?"
Я опять про права и их обязанности
В итоге мне сказали, что без исправления этой надписи в карте нас не допустят до хождения в садик
Мои нервы тут не выдержали я чуть не расплакалась там
Выбежала оттуда успокоится, еще говорили нам ваши бумажки не нужны
Мы сесть в тюрьму на старости лет не хотим.
Потом я решила действовать серьезнее
Взяла распечатку заявление подготовленное, только там текст весь тот что тут выкладывали и на гомео форуме на 6 листов мелким шрифтом, я там добавила, чтоб на основании всего ,что там написано нас взяли в сад или оставляю за собой право обращаться в другие инстанции.

А вы могли бы дать ссылочку на это заявление или выложить в ответ на мое сообщение.
столько уже всего изучила, голова кругом.
заранее благодарю

Пн янв 11, 2016 8:44 pm

Добрый день! вопрос-договор в сад оформлен (хотя заведующая заявляет, что только в одностороннем порядке), просто на словах пускать нас не хотят без справки от фтизиатра, приказ о недопуске писать не хотят- какой следующий шаг - со свидетелями привести ребенка в сад и составить акт о недопуске и в прокуратуру? Спасибо!

Вт янв 19, 2016 11:14 am
Модератор

Ключевая писал(а):
Добрый день! вопрос-договор в сад оформлен (хотя заведующая заявляет, что только в одностороннем порядке), просто на словах пускать нас не хотят без справки от фтизиатра, приказ о недопуске писать не хотят- какой следующий шаг - со свидетелями привести ребенка в сад и составить акт о недопуске и в прокуратуру? Спасибо!

Именно это и сделать! Либо получить документ о недопуске от зав.садом либо самим составить Акт.

Вт янв 19, 2016 4:09 pm

Есть аудиозапись моего разговора с зам гл. врача по детству Детской Поликлиники № 22, г. Новосибирска Сейтовой Айгуль Жорматовной, по итогам которого моего сына направили в детсад без каких-либо дополнительных действий при отсутствии прививок у ребенка. Т. е мне удалось все грамотно аргументирвать, и она как ни старалась не смогла отказать. :D

Ср янв 27, 2016 5:16 pm
Модератор

GIV писал(а):
Есть аудиозапись моего разговора с зам гл. врача по детству Детской Поликлиники № 22, г. Новосибирска Сейтовой Айгуль Жорматовной, по итогам которого моего сына направили в детсад без каких-либо дополнительных действий при отсутствии прививок у ребенка. Т.е., мне удалось все грамотно аргументировать, и она как ни старалась не смогла отказать. :D

Отлично! :)

Ср янв 27, 2016 5:57 pm

Куда выслать запись разговора , чтобы другие люди брали на вооружение?

Ср янв 27, 2016 6:35 pm
Модератор

GIV писал(а):
Куда выслать запись разговора , чтобы другие люди брали на вооружение?

Можно разместить, например, на Ютубе и дать ссылку на всех ресурсах, которые вы сочтете полезными.
Есть же программы, которые позволяют аудио-файлы размещать в сети.
Либо потрудиться и эту запись преобразовать в печатный текст. И выложить здесь. :)

Ср янв 27, 2016 7:36 pm
Активный участник

Всем привет дорогие форумчане!
А вот и я сново))). Идем в школу. Предстоит новая борьба(((. Педиатр опять не хочет писать в карте и отправляет к фтизиатру. А я уже все забыла как действовать(. Тем более слыша в школу карта не обязательна. Ткните меня куда нужно, если есть у кого время. Благодарю! :flowers:

Ср апр 12, 2017 10:27 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.