Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн июл 23, 2018 7:08 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберкулез 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберк
Здравствуйте.
подготовила Жалобу в прокуратуру.
скажите,как ее должны принять?
давно читала, что секретарь должна дать какой то входящий номер и где то что то записать...и мне надо тоже будет что то записать,что бы отслеживать..

не могли бы вы уточнить ,как происходит эта процедура..и если вдруг мне станут отказывать в принятии документа,чем руководствоваться?
спасибо.

Сб авг 22, 2015 3:33 am
Модератор

аты-баты писал(а):
... не могли бы вы уточнить ,как происходит эта процедура..и если вдруг мне станут отказывать в принятии документа,чем руководствоваться?
спасибо.

Приходите.
Отдаете жалобу секретарю.
Секретарь регистрирует ваш документ, т.е. присваивает ему входящий номер.
Ваша задача записать для себя входящий номер документа. И не потерять.
Ждать ответ.

Можно звонить и спрашивать, рассмотрен ли документ с таким-то входящим номером.
Для ответа обычно должно пройти не больше месяца.

Сб авг 22, 2015 8:48 pm
Участник

аты-баты писал(а):
Здравствуйте.
подготовила Жалобу в прокуратуру.
скажите,как ее должны принять?
давно читала, что секретарь должна дать какой то входящий номер и где то что то записать...и мне надо тоже будет что то записать,что бы отслеживать..

не могли бы вы уточнить ,как происходит эта процедура..и если вдруг мне станут отказывать в принятии документа,чем руководствоваться?
спасибо.

Приготовьте ваше заявление в 2-х экземплярах. Одно отдадите секретарю, а на втором экземпляре попросите поставить дату, подпись и номер входящего и оставите этот экземпляр себе.
Отказываться принимать не будут. Секретарь даже и вникать не будет с чем вы пришли.
Удачи!!!

Вс авг 23, 2015 1:01 am
Участник

Нашла вот такую реакцию от Генпрокуратуры http://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-689690/

КТо-нибудь в курсе, есть ли продолжение вопроса? есть ли решение от минздрава с роспотребнадзором?

03 апреля 2015, 14:26 Генеральная прокуратура
Цитата:
В Генеральную прокуратуру Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан по поводу нарушения прав их детей на образование в связи с применением постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».
Правилами введено требование о недопущении в детские организации детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, чьи родители не представили в течение месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом. Кроме того, в правилах предусмотрено, что дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при предоставлении заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
В Генпрокуратуре России рассмотрено более 300 обращений граждан о принуждении к прохождению туберкулинодиагностики и отказе образовательных организаций в приеме детей без заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом.
Между тем, с соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» противотуберкулезная помощь гражданам оказывается только при наличии их согласия. Отказ родителей ребенка от прохождения им туберкулинодиагностики не должен повлечь ограничение его права на посещение образовательной организации.
С учетом того, что названные санитарные правила трактуются работниками медицинских и образовательных организаций как запрет в приеме детей в детские организации без проведения туберкулинодиагностики, Генпрокуратурой России руководителю Роспотребнадзора направлена информация с предложением урегулировать данный вопрос совместно с Министерством здравоохранения РФ.
По результатам рассмотрения информации Роспотребнадзором проведено совещание со специалистами Минздрава России. Главному внештатному детскому специалисту фтизиатру Минздрава России поручено подготовить разъяснения по вопросу выдачи врачом-фтизиатром заключения об отсутствии заболевания туберкулезом в случае отказа от проведения туберкулинодиагностики и направить в региональные органы управления здравоохранением соответствующие рекомендации.

Пн авг 24, 2015 10:49 am
Модератор

Татьяна_63 писал(а):
КТо-нибудь в курсе, есть ли продолжение вопроса? есть ли решение от минздрава с роспотребнадзором?

Есть. Чуть позже найду и дам ссылку

Пн авг 24, 2015 1:26 pm
Модератор

Надежда Герман писал(а):
Татьяна_63 писал(а):

Есть. Чуть позже найду и дам ссылку

Вот здесь смотреть пост Пимар от Чт июл 02, 2015 12:16 pm и Чт июл 02, 2015 12:19 pm

viewtopic.php?f=3&t=28402&p=127768#p127768

Некий внештатный специалист высокого ранга Аксенова дает разъяснения, причем абсолютно не пользуясь федеральным законодательством, по сути высказывает свою личную точку зрения.

Пн авг 24, 2015 2:01 pm

по поводу :

Приготовьте ваше заявление в 2-х экземплярах. Одно отдадите секретарю, а на втором экземпляре попросите поставить дату, подпись и номер входящего и оставите этот экземпляр себе.
Отказываться принимать не будут. Секретарь даже и вникать не будет с чем вы пришли.
Удачи!!!

все было не много не так.
отнесла, сегодня по адресу спб,почтамтская ул 2/9

принимает дежурный прокурор жалобы и не иначе. принесла, записал в журнале, один экземпляр оставил себе, на втором написал что он принял и поставил дату.
ВХОДЯЩИЙ НОМЕР присваевается через 3 дня после подачи,это он озвучил и у них напечатано на двери.через 3 дня звонишь по тел-ам канцелярии 3182611 или 3182612 и уточняешь , какой входящий номер и куда направлено на рассмотрение(кому).
хотя у меня было адресовано прокуратуре спб и конкретно Литвиненко.

Ср авг 26, 2015 7:27 pm
Участник

аты-баты писал(а):
по поводу :

Удачи!!!

все было не много не так.
отнесла, сегодня по адресу спб,почтамтская ул 2/9

принимает дежурный прокурор жалобы и не иначе. принесла, записал в журнале, один экземпляр оставил себе, на втором написал что он принял и поставил дату.
ВХОДЯЩИЙ НОМЕР присваевается через 3 дня после подачи,это он озвучил и у них напечатано на двери.через 3 дня звонишь по тел-ам канцелярии 3182611 или 3182612 и уточняешь , какой входящий номер и куда направлено на рассмотрение(кому).
хотя у меня было адресовано прокуратуре спб и конкретно Литвиненко.

Ну главное, что он поставил подпись и дату. Теперь по любому будут обязаны рассмотреть Ваше заявление.

Чт авг 27, 2015 10:05 am
Активный участник

Здравствуйте!
Давно не заходила на форум. Суд мы проиграли (Красноярский край), в сад пошли по справке и КФТ.
Известно что-то по поводу указания Ген ПК главному фтизиатру страны разработать рекомендации по способу выявления ТБ у детей при приеме в сады? Помните, в апреле, по-моему, 3-го, на сайте Ген ПК такая новость появлялась.
Я ничего не нашла

Чт сен 03, 2015 8:46 am
Модератор

achpress писал(а):
Здравствуйте!
Давно не заходила на форум. Суд мы проиграли (Красноярский край), в сад пошли по справке и КФТ.
Известно что-то по поводу указания Ген ПК главному фтизиатру страны разработать рекомендации по способу выявления ТБ у детей при приеме в сады? Помните, в апреле, по-моему, 3-го, на сайте Ген ПК такая новость появлялась.
Я ничего не нашла

Вернитесь чуть выше в этой теме к моему посту от Пн авг 24, 2015 1:01 pm, там есть ссылка

Чт сен 03, 2015 1:28 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не раз мне помогали ваши советы, вот и теперь обращаюсь за помощью. В апреле 2015 начали проходить мед.комиссию со средним сыном в детский садик. Натолкнулись на то, что его без Манту, БЦЖ направляют к фтизиатру на основании СанПИН 60. Я сперва обратилась в местную новосибирскую прокуратуру. они просто переправили мое обращение в комитет здравоохранения, откуда мне пришел ответ, что на основании Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" мой ребенок обязан пройти консультацию у фтизиатора.
Этот ответ вместе с заявлением, взятым в этой теме, я отправила в генеральную прокуратуру. Они переправили мое обращение в местную прокуратуру, откуда мне пришел ответ, что я обязана отвести ребенка к фтизиатору. Вот фотокопии ответа
Изображение
Изображение
Изображение

Я, конечно, могу пойти по более легкому пути и обратиться в частный центр к фтизиатору, которая дает справки без рентгена и флюорографии. Эти врачи за год уже обогатились и не только в Новосибирске, я думаю. НО я хочу добиться-таки бумажки, в которой будет написано, что никто не имеет права принуждать моего ребенка проходить осмотр у фтизиатора для зачисления в д/с.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия, чтобы мое заявление опять не завернули в местные органы. Их отношение к этому вопросу уже совершенно понятно.
Очень жду вашего ответа и совета :)

С уважением, Елена

Ср сен 16, 2015 8:20 pm
Модератор

начните отсюда:
viewtopic.php?f=8&t=28546

Чт сен 17, 2015 3:07 pm

Добрый день! Поделитесь пожалуйста, если есть образец, пример заявления в прокуратуру на заведующую детского сада, которая отказывает в приеме ребенка без манту и заключения фтизиатра. Спасибо.

Вт ноя 10, 2015 11:16 am
Модератор

KSU84 писал(а):
Добрый день! Поделитесь пожалуйста, если есть образец, пример заявления в прокуратуру на заведующую детского сада, которая отказывает в приеме ребенка без манту и заключения фтизиатра. Спасибо.

Поднимитесь на первую страницу, берите Обращение в Ген.прокуратуру и смело редактируйте под свою ситуацию. Текст, конечно, нужно сократить до 1-2 страниц.

Ср ноя 11, 2015 8:33 pm

Надежда, спасибо вам! Голова, конечно, пухнет, но вы - молодец!

Нас не пускают в школу без фтизиатра. Директор развернула в поликлинику. Там без нас была комиссия по отказам от прививок, выписали направление. Я правильно поняла - никуда идти не надо, разбираться в школе (для начала стрясти с них приказ)?

Ср дек 23, 2015 12:38 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.