Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июл 17, 2018 9:20 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Согласие на прививку 
Автор Сообщение
Сообщение Согласие на прививку
Не смогла вспомнить - мы тут этот дивный документ копировали?
Если нет - он ниже.

Цитата:
Сейчас у нас школьникам стали выдавать такие бумажки, которые непредвзято читать невозможно:

Приложение №10
Утверждено приказом Федерального управления «Медбиоэкстрем»
от 29.01.2004 г. №13 з

ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ «МЕДБИОЭКСТРЕМ» ЦМСЧ/МСЧ\ДКБ

Информационное добровольное согласие на вакцинацию лиц, не достигших возраста 15 лет

Я,_______________________________________,
Проживающий(ая) по адресу: _______________
Паспорт__________________________________
Являюсь законным представителем(_________________)
ребенка ____________________________, дата рождении____________________
добровольно даю свое согласие на вакцинацию ребенка от __________________ вакциной____________________________________________________________
и прошу персонал медицинского учреждения о ее проведении.

- Мне понятен смысл и цели вакцинации.
- К моменту вакцинации у ребенка нет никаких острых жалоб на pдоровье(температуры, боли, озноба и слабости).
- Я понимаю, что вакцинация- это профилактическое медицинское мероприятие, которое снижает риск развития определенных заболеваний в течение определенного времени от момента вакцинации.
- Мне ясно, и я принимаю тот факт, что после вакцинации могут наблюдаться реакции на прививку, которые могут быть местными (покраснение, уплотнение, боль, жжение, зуд в месте инъекции и другие) и общими (повышение температуры, недомогание, озноб и другие). Мне понятно, что крайне редко могут наблюдаться поствакцинальные осложнения (шок, аллергические реакции и другие), но вероятность возникновения таких реакций значительно ниже, чем вероятность неблагоприятных исходов заболеваний, для предупреждения которых производится вакцинация.
- Я предупрежден (предупреждена) о факторах риска и противопоказаний к вакцинации.
- Я знаю, что обязан (обязана) не скрывать и поставить в известность врача о предшествующих вакцинациях, обо всех проблемах, связанных со здоровьем ребенка, в том числе о любых формах аллергических проявлений или индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, о всех перенесенных им , известных мне заболеваниях, принимаемых лекарственных средствах, о наличии сильных реакций или осложнений на предшествующее введение вакцин, сообщать правдивые сведении об известных мне наследственных заболеваниях среди родственников ребенка, а также об употреблении им алкоголя, наркотических и токсических средств.
- Я ознакомлен (ознакомлена) со всеми пунктами настоящего документа, положения которого мне разъяснены, мною поняты, и добровольно даю свое согласие на вакцинацию.
ПРИМЕЧАНИЕ:
При отсутствии законных представителей решение, в случае экстренной необходимости о медицинском вмешательстве (лечении), принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением начальника ЦМСЧ\МСЧ (главного врача) и законных представителей ребенка.

«_____»__________ 200___ года Подпись законного представителя__________

Расписался в моем присутствии:
Медицинский работник (должность Ф.И.О.)_______________________ подпись_____

ПРИМЕЧАНИЕ:
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.
Не допускается отказ от лечения или медицинского вмешательства лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5920

Чт май 17, 2007 9:27 pm
Участник

Ср май 23, 2007 1:50 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]