Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт янв 16, 2018 11:13 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Подтверждение отказа 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Подтверждение отказа
Надежда, он уже учится в школе. Я боюсь приказа об отстранении по причине недообследования ребенка, стоящего на учете.

Пт июл 03, 2015 2:10 am
Модератор

МаМария писал(а):
Надежда, он уже учится в школе. Я боюсь приказа об отстранении по причине недообследования ребенка, стоящего на учете.

Не надо бояться. Это они должны вас бояться! А вдруг вы их прокурорскими проверками замучаете? :)
Решайте проблемы по мере поступления.
Если осенью начнут наезжать, то требуйте письменного приказа от директора школы, а с письменным приказом можно идти и в суд, и в прокуратуру, и обращаться в Ген.прокуратуру - рычагов много - какой-нибудь сработает.

Сб июл 04, 2015 12:03 am
Профиль WWW
Участник

Надежда Герман писал(а):
Решайте проблемы по мере поступления.
Если осенью начнут наезжать, то требуйте письменного приказа от директора школы, а с письменным приказом можно идти и в суд, и в прокуратуру, и обращаться в Ген.прокуратуру - рычагов много - какой-нибудь сработает.

Стараюсь, решать по мере поступления, но, в тоже время, стараюсь и предупреждать возможные. Понимаете, пока я пишу и хожу, будет идти драгоценное учебное время. Драгоценное в том смысле, что наверстывать потом ОЧЕНЬ сложно (в этом году я убедилась в этом). Кто будет сидеть с ним, заниматься? Где мне взять силы, деньги и время на "переписку", суды и походы? Кроме того, Ярославль - не Москва, хотя понты московские, но у многих отношения Вась-Вась. В том, что все так просто не сойдет мне с рук маловероятно. Спасибо за поддержку!:)

Пн июл 06, 2015 12:40 am
Участник

Здравствуйте!
У меня следующая серия. Получила направление на консультацию к фтизиатру. С пометкой пройти за каникулы (у детей сейчас весенние каникулы). Последний раз мы были у фтизиатра весной 2011 года. Диагноз при направлении стоит: инфицирован МБТ с положит. ДСТ VI Б группа. В школе лежит отказ от проведения любого рода диагностик по выявлению туберкулеза.
Во вложенных файлах информация для родителей детей.
Даже если предположить, что я согласна сделать аналоговые тесты, то все равно есть два препятствия:
1) в настоящее время (ориентировочно еще неделю) я нахожусь на больничном с травмой позвоночника (если надо, схожу, конечно);
2) цена теста около 9000 рублей, это больше моей месячной зарплаты, алименты мизер.
Надежда и те, кто проходит такой же тернистый путь, очень жду ваших советов и рекомендаций! Спасибо!

Вложения:
Cm5OH1meq6A1.jpg
Cm5OH1meq6A1.jpg [ 169.42 KIB | Просмотров: 1389 ]
RTnLZ14zP1s1.jpg
RTnLZ14zP1s1.jpg [ 173.91 KIB | Просмотров: 1389 ]
Сб мар 18, 2017 5:22 am
Модератор

МаМария писал(а):
Здравствуйте!
У меня следующая серия. Получила направление на консультацию к фтизиатру. С пометкой пройти за каникулы (у детей сейчас весенние каникулы). Последний раз мы были у фтизиатра весной 2011 года. Диагноз при направлении стоит: инфицирован МБТ с положит. ДСТ VI Б группа. В школе лежит отказ от проведения любого рода диагностик по выявлению туберкулеза.

Откуда взялся диагноз?
Он записан в мед.карте ребенка?

Сб мар 18, 2017 4:21 pm
Профиль WWW
Участник

Диагноз, я так понимаю, с медкарты сына. Туда попал от фтизиатра. Фтизиатр работает в своей поликлинике, но периодически ходит по учебным заведениям города. Мне звонила в начале года, спрашивала о планах проверки. Сказала, что есть аналоговые платные.

Сб мар 18, 2017 11:29 pm
Модератор

МаМария писал(а):
Надежда и те, кто проходит такой же тернистый путь, очень жду ваших советов и рекомендаций!

Обычно мы предлагаем один путь: отказ от мед.вмешательства.
Но выбирать вам нужно самой.

При согласии на обследование есть вероятность получения ложно положительного результата.
И тогда вас ставят на учет и начинают "лечить " здорового ребенка химиотерапией против туберкулеза, которая имеет очень много побочных эффектов, влияющих на самые важные органы.

Еще могу заметить, что инфицирован МБТ с положит. ДСТ VI Б группа. - НЕ означает, что ребенок болен.
Для того, чтобы заподозрить болезнь, нужна симптоматика и жалобы на здоровье.
Все уверения врачей, что туберкулез протекает бессимптомно, рассчитаны на доверчивых родителей.
За каждого поставленного на учет ребенка фтизиатр получает доплату к зарплате.
Инфицированы все дети начиная с рождения вакциной БЦЖ.

Ну, вот и решайте.

Вс мар 19, 2017 6:21 pm
Профиль WWW
Участник

МаМария писал(а):
В школе лежит отказ от проведения любого рода диагностик по выявлению туберкулеза.

Отказ есть. Меня смущает последний абзац в скане документа!

Вт мар 21, 2017 1:02 am
Модератор

МаМария писал(а):
МаМария писал(а):
В школе лежит отказ от проведения любого рода диагностик по выявлению туберкулеза.

Отказ есть. Меня смущает последний абзац в скане документа!

В последнем абзаце написаны вещи прямо противоположные тому, что написано в Решении Верховного суда.
О праве не допускать не написано нигде - даже в сан.правилах так не написано. Я уж молчу про фед.законы.
Можно посмотреть текст самого Решения:
viewtopic.php?f=8&t=28621

Вт мар 21, 2017 10:47 am
Профиль WWW
Участник

Зашла вчера к школьному врачу (по другому вопросу). Она сказала, что школу проверяет прокуратура, типа на отказы они внимание не обращают (тогда для чего они?). Сказала,что если дойдет до отказа в предоставлении обучения, собирают комиссию, вызывают родителя, что все это не одним днем. Неприятно все это, конечно.

Ср мар 29, 2017 4:27 am
Модератор

МаМария писал(а):
Зашла вчера к школьному врачу (по другому вопросу). Она сказала, что школу проверяет прокуратура, типа на отказы они внимание не обращают (тогда для чего они?). Сказала,что если дойдет до отказа в предоставлении обучения, собирают комиссию, вызывают родителя, что все это не одним днем. Неприятно все это, конечно.

Кто-то сильно проталкивает свои денежные интересы, если взялись так...

Ср мар 29, 2017 11:48 am
Профиль WWW
Участник

Ярославль-городок, Москвы уголок. Возможно, конечно, и кто-то из местных, как знать. Меня волнует, как отплеваться от них СЕЙЧАС! Не хочу, чтобы все разом навалилось.

Ср мар 29, 2017 3:25 pm
Модератор

МаМария писал(а):
Возможно, конечно, и кто-то из местных, как знать.

это на федеральном уровне идет игра за финансовые интересы производителей.

Ср мар 29, 2017 6:08 pm
Профиль WWW
Участник

Младший сын принес из школы вот такую бумагу. У него в школе лежит тоже отказ. С фтизиатром я просто прекратила отношения, если можно так выразиться, "на ровном месте", т.е. к нему раньше не цеплялись. Вот честно, где бы справки купить?

Идеологически против того, чтобы доказывать, что я не верблюд. По деньгам отдать почти 18 тысяч на это доказательство - маразм. Как бороться-то? Что и кому написать, чтобы от детей отстали?

Вложения:
PA4vbDA-zxk.jpg
PA4vbDA-zxk.jpg [ 28.93 KIB | Просмотров: 1289 ]
Пт апр 07, 2017 3:59 am
Модератор

МаМария писал(а):
Младший сын принес из школы вот такую бумагу. У него в школе лежит тоже отказ. С фтизиатром я просто прекратила отношения, если можно так выразиться, "на ровном месте", т.е. к нему раньше не цеплялись. Вот честно, где бы справки купить?

Идеологически против того, чтобы доказывать, что я не верблюд. По деньгам отдать почти 18 тысяч на это доказательство - маразм. Как бороться-то? Что и кому написать, чтобы от детей отстали?

Самое простое - потребовать от администрации школы письменно ответить, где именно в Решении Верховного суда написано, что она имеет право не допускать.

А параллельно написать в прокуратуру жалобу на эту самую администрацию о том, что она не читает первоисточников и непонятно, чем руководствуется.
К тому же школа - это не мед.учреждение и не имеет права решать мед.вопросы, тем более выписывать вам такие рекомендации.

Пт апр 07, 2017 11:39 am
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.