Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 24, 2018 6:19 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Подтверждение отказа 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Подтверждение отказа
Выкладываю ответы

Вложения:
Копия 110001 (Заказной).jpg
Копия 110001 (Заказной).jpg [ 81.29 KIB | Просмотров: 5261 ]
Копия 110002 (Заказной).jpg
Копия 110002 (Заказной).jpg [ 96.25 KIB | Просмотров: 5261 ]
Копия 110003 (Заказной).jpg
Копия 110003 (Заказной).jpg [ 62.58 KIB | Просмотров: 5261 ]
Пт янв 10, 2014 11:22 pm
Участник

Ответ второй (на мою просьбу о разъяснении).

Вложения:
Копия 110004 (Заказной).jpg
Копия 110004 (Заказной).jpg [ 67.35 KIB | Просмотров: 5261 ]
Копия 110005 (Заказной).jpg
Копия 110005 (Заказной).jpg [ 74.71 KIB | Просмотров: 5261 ]
Пт янв 10, 2014 11:28 pm
Модератор

Лукавят медики. И передергивают статьи. Для них все по умолчанию являются больными.
Инфицирован не означает - болен.
Их аргументы об обязательности распространяются только на БОЛЬНЫХ с установленной заразной формой болезни. У вашего ребенка нет установленного диагноза. Поэтому, что бы они не говорили, все их доводы не для вас.
А уж про уклонение - это вообще песня. Ну пусть попробуют заставить вас с помощью суда. Первое, что им нужно будет предъявить - это доказательства того, что ребенок болен заразной формой.
Т.е. если вы придете, они вам опять сделают Манту и после этого, какой бы проба не была, вам дадут справку для садика, что посещать может. Хорошо, если бы они вам об этом написали письменно.

Хотя если по буквам разобрать их ответы, то там можно накопать множество ляпов в плане понимания и трактования фед.законов и сан.правил..

Сб янв 11, 2014 12:22 am
Модератор

Вот этот отрывок из письма - по отношению к вам никак рассматриваться не может:

Вложение:
Копия 110004 (Заказной).jpg
Копия 110004 (Заказной).jpg [ 16.95 KIB | Просмотров: 5257 ]

Ключевые слова там больной туберкулезом заразными формами

Об этом должна быть запись в мед.карте ребенка и уточнено какой именно заразной формой. Если этого нет, то всё ложь и клевета и умышленное введение вас в заблуждение, а также заведомо ложная трактовка законодательства.

Сб янв 11, 2014 12:25 am
Участник

Планирую отправлять сына в санаторий, а без заключения от фтизиатра поликлиника мне не выдаст санаторную карту.
Мне звонила зав. дет. туб. дисп. Очень хочет снять ребенк с учета (по ее словам), но это невозможно без ДТ. Типа, наплевать на Манту, а рентгены вообще не информативны. На мою реплику, зачем же на стогда и она и др. врач (районный) отправляли на облучение, сказала, что последний раз не она отравляла и типа врач получит втык за все, в том числе и за давление. Мне очень хотелось спрсить, а каие гарантии, что Вы нас снимете, а не будете дальше кормит завтраками, но побоялась ответа в стиле "Мое слово".
Вы бы знали, как мне все это надоело! Учитывая, что с мужем в стадии развода и он выживает нас из квартиры это особенно неприятно. Едва держусь, нервы у меня и детей на пределе.

Сб янв 11, 2014 1:28 pm
Модератор

МаМария писал(а):
Мне звонила зав. дет. туб. дисп. Очень хочет снять ребенка с учета (по ее словам), но это невозможно без ДТ.

То есть фтизиатр требует диаскин-тест?

Ну, вы же понимаете, что диаскин-тест - это почти то же самое, что и Манту. Т.е. опять введение в организм лек.средств.
И сказка про белого бычка. Пока вы будете соглашаться на все эти анализы, они вас с учета не снимут.
Разрыв отношений с фтизиатром возможен только в одностороннем порядке. С вашей стороны - это категорическое НЕТ любым предложениям об каком-либо обследовании...

Единственное НО:

Может быть, стоит сделать вот это:
Цитата:
http://www.emcmos.ru/ru/profession/a14520

Современное исследование для диагностики туберкулеза – квантиферон-тест

Туберкулез-квантиферон – это диагностический лабораторный тест, предназначенный для выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию в образцах цельной крови.

Квантифероновый тест, который является современной заменой классическому кожному тесту с туберкулином, дает возможность точно и достоверно диагностировать туберкулезную инфекцию. Это высокоспецифичный и высокочувствительный тест. Он используется при необходимости определения факта возможного инфицирования организма Mycobacterium tuberculosis, определения активности туберкулезного процесса, а также выявления латентной туберкулезной инфекции у взрослых и детей.

Почитайте там подробнее.
То есть вы просто сдаете кровь и ничего не вводите в организм.
Но врачи могут этот анализ не принять, т.к. в инструкциях у них записано Манту или диаскин-тест. Если ваш фтизиатр согласится на такой анализ, то можно и сделать.
Вопрос только в том, что такой анализ делают не везде и он скорей всего платный.

Про санаторий. Так ли уж он необходим? разлука с мамой на детей по степени отрицательного воздействия значительно превосходит сомнительную пользу от санатория...

Сб янв 11, 2014 1:44 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
МаМария писал(а):
Мне звонила зав. дет. туб. дисп. Очень хочет снять ребенка с учета (по ее словам), но это невозможно без ДТ.

То есть фтизиатр требует диаскин-тест?

Ну, вы же понимаете, что диаскин-тест - это почти то же самое, что и Манту. Т.е. опять введение в организм лек.средств.
И сказка про белого бычка. Пока вы будете соглашаться на все эти анализы, они вас с учета не снимут.
Разрыв отношений с фтизиатром возможен только в одностороннем порядке. С вашей стороны - это категорическое НЕТ любым предложениям об каком-либо обследовании...

Единственное НО:

Может быть, стоит сделать вот это:
Цитата:
http://www.emcmos.ru/ru/profession/a14520

Современное исследование для диагностики туберкулеза – квантиферон-тест

Туберкулез-квантиферон – это диагностический лабораторный тест, предназначенный для выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию в образцах цельной крови.

Квантифероновый тест, который является современной заменой классическому кожному тесту с туберкулином, дает возможность точно и достоверно диагностировать туберкулезную инфекцию. Это высокоспецифичный и высокочувствительный тест. Он используется при необходимости определения факта возможного инфицирования организма Mycobacterium tuberculosis, определения активности туберкулезного процесса, а также выявления латентной туберкулезной инфекции у взрослых и детей.

Почитайте там подробнее.
То есть вы просто сдаете кровь и ничего не вводите в организм.
Но врачи могут этот анализ не принять, т.к. в инструкциях у них записано Манту или диаскин-тест. Если ваш фтизиатр согласится на такой анализ, то можно и сделать.
Вопрос только в том, что такой анализ делают не везде и он скорей всего платный.

Про санаторий. Так ли уж он необходим? разлука с мамой на детей по степени отрицательного воздействия значительно превосходит сомнительную пользу от санатория...

О чем и речь. Я с радостью увидела бы ее письменую гарантию о снятии с учета. Я очень не хочу вводить что-либо в детей, но давят очень сильно.
Об анализе я в курсе, но у нас принимают только ДТ или Манту. Совсем недавно в число способов контроля входили КТ и рентген, как официально сейчас обстроит дело не знаю. Интересно, а если попробовать уболтать фтизиатра на получение хотя бы временной справки по результатам анализа. При крыться тем, что мы заболеваем сейчас. Правда, записи в карте у нас не будет и они ДТ любят делать всем и в любом состоянии:(
Что касается санатория, у нас есть вероятность в порядке очередности получить путевку и отправить ребенка от поликлиники бесплатно, а я еду с ним, но за полную стоимость. Все время там мы проводим вместе!:) Поэтому лишать первоклашку (и будущего первоклашку) такой возможности жаль.

Вс янв 12, 2014 6:46 pm
Участник

Надежда, Владислав и все неравнодушные!
Я хочу попробовать получить в детской поликлинике бесплатную путевку в санаторий для ребенка. Направление от педиатра, думаю, смогу получить, а вот с типа обязательным посещением фтизиатра (должен быть осмотр, запись о том или ином обследовании или что-то подобное) будет проблема, т.к. с августа 2012 года обследований не производилось, а последнее посещение датировано сентябрем 2013 года, но там запись о посещении и отказе от обследования. Я хочу сходить к заведующей с картой ребенка и подписанным отказом. На какие законодательные акты или на что-то другое я могу сослаться, чтобы подтвердить, что я не обязана для посещения и лечения в санатории подвергать ребенка пробам? Отношения с ней всегда были нормальные, может, прокатит. Очень жду Ваших советов!

Вт янв 21, 2014 10:59 pm
Модератор

МаМария писал(а):
На какие законодательные акты или на что-то другое я могу сослаться, чтобы подтвердить, что я не обязана для посещения и лечения в санатории подвергать ребенка пробам?

Отношения здесь вообще ни при чем. Она чиновник при исполнении. Пусть даст вам ответ на ваш вопрос: где написано, что непременным условием лечения в санатории должно быть обследование на туберкулез? Почему не на сифилис? На дифтерию, корь? бешенство, столбняк?

Вт янв 21, 2014 11:31 pm
Участник

Надежда, если будет ссылаться на какие-либо постановления (например, внутренние по Яр.области), я так понимаю, что могу их игнорировать. Я обязана подчиняться то федеральным постановлениям, верно? Сорри за костноязычие, в семье все хуже и хуже.

Ср янв 22, 2014 10:06 am
Модератор

МаМария писал(а):
Надежда, если будет ссылаться на какие-либо постановления (например, внутренние по Яр.области), я так понимаю, что могу их игнорировать. Я обязана подчиняться то федеральным постановлениям, верно?

документы только на уровне федеральных законов и сан.правил, прочие документы,выпущенные Минздравом расценивать как внутриведомственные и к вам никак не относящиеся.

Ср янв 22, 2014 1:21 pm
Участник

Надежда, здравствуйте!:)
Наступил Новый учебный год и вновь активизировалась старая тема. Фтизиатр посетил нашу школу и после ее посещения школьный врач написала нам направление на посещение. Основываясь на новых СП 3.1.2.3114-13 “Профилактика туберкулеза”
Заслуживает особого внимания, ИМХО:
Цитата:
V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
... 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания...
Плюс, говорят (сама я пока не нашла,что в том же новом САНПИНе от сентября 2014 года написано, что дети ОДНОЗНАЧНо не могут быть допущены на учебу без проверки.
Вопрос, что нам делать? :(

Пт сен 12, 2014 12:32 am
Модератор

1. Принести отказ от ПТП. Два экземпляра, на одном поставить отметку, когда и кем принят и хранить у себя. Второй должен быть вклеен в карту.
2. Не слушать никаких страшилок про "ОДНОЗНАЧНО не допускаются" и не выполнять указания школьной медсестры, как устные, так и письменные, на что бы она ни ссылалась. Все распоряжения должны идти только от директора.
3. При попытке не допустить ребенка до занятий требуйте адресный приказ директора школы.

Пока все на этом.

Пт сен 12, 2014 8:06 am
Профиль ICQ
Участник

Спасибо, Fly!:)
Очень не хочется находиться на пороховой бочке, т.к., во-первых, сама по себе напряженная ситуация утаскивает нервы, а во-вторых, у меня продолжаются суды после развода и нервных ситуаций предостаточно:(

Пт сен 12, 2014 8:19 am
Модератор

МаМария писал(а):
говорят (сама я пока не нашла,что в том же новом САНПИНе от сентября 2014 года написано, что дети ОДНОЗНАЧНо не могут быть допущены на учебу без проверки.

В том же новом Сан.пине написано, что обязательному обследованию подлежат только социально-неблагополучные семьи.
Читайте первоисточник:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000472

Пт сен 12, 2014 9:01 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.