Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт фев 28, 2020 6:50 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
 Вывод из ДОУ из-за ОПВ - снова в бой 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Вывод из ДОУ из-за ОПВ - снова в бой
Что я сделала:

1) заведущая садиком - письменное уведомление, что не может перевести детей в другие группы, и что привитые и непривитые должны быть разобщены.
2) прокурор Балахны (не главный, а уполномоченный по правам детей) - устно сказала, что напишет в таком ключе, что ОПВ предоставляет опасность для моих детей, что непривитых надо разобщить, что мы должны сидеть дома. Письменный ответ будет через 30 дней от 14 числа.
3) областная прокуратура - (не прокурор, а наверно секретарь мне ответила по телефону) - устно сказала мне что нам нужно ждать письменного ответа городского прокурора и отсылать заявление и этот ответ им, тогда они не только на заявление будут отвечать, но и будут проверять компетентность нашей прокуратуры. Но можно и не дожидаясь ответа нашего прокурора написать им заявление, они будут рассматривать. Отправила им неподписанное заявление на электронную почту
4) уполномоченный по правам детей Нижегородской области - (опять таки по телефону и наверное секретарь, точно не сама уполномоченная) - сказала мне устно, что по факту подобные иски и заявления не удовлетворяются. Отправила им неподписанное заявление на электронную почту
5) генеральная прокуратура - (звонила кому-то там) - ответили, что они не могут консультировать, можно прислать им по электронке или по почте заявление. Отправила им неподписанное заявление на электронную почту.

Пн мар 18, 2013 9:31 pm
Модератор

Сообщение Re: Вывод из ДОУ из-за ОПВ - снова в бой
Ну, на счет сидеть дома - это они очень глупо сказали, это им большой минус за безграмотность.
Да, надо ждать письменных объяснений. Слова к делу не пришьешь - нужна бумажка.
Уполномоченного нужно юридически подковать, чтобы глупостей не говорила. Дайте ей почитать все материалы и обоснования по разобщению - сан.правила очень серьезно противоречат фед.закону.

Вот здесь все рассказано подробно:
viewtopic.php?f=8&t=11839

Вт мар 19, 2013 1:35 am
Активный участник

Спасибо, перечитала уже всё что можно

Боремся дальше.
Плохо только то, что работать я не смогу как минимум 30 дней ( пока на заявления все ответят). А денег к существованию нет.

Надежда, вы можете подсказать как и с кого можно еще и возмещений или выплат получить? Помимо суда...

Вт мар 19, 2013 1:19 pm
Активный участник

вот и пытаюсь добиться чего-то такого, чтобы заведующей впредь было определено, что наших детей не трогать.

вот еще подумываю подать в полицию заявление на неправомерные действия заведующей, приведшие к невозможности существовать нашей семье. В марте хотела выходить на работу, ибо денег нет совсем. А в конце февраля заведующая известила, что выгонет нас на 60 дней из сада. Соответственно я не пошла на работу. Вот сейчас реально денег осталось 1400 рублей. На что дальше жить?

У кого есть примерные заявления? Как мне вообще хоть как-то добиться денежных возмещений или выплат?

М-да, и еще...
Ходила сегодня в управление образования. К сожалению из-за болезни начальника управления, мне пришлось довольствоваться лишь общением со специалистом, с которой мы мучались еще при поступлении в садик. В общем опять получается, что и они не причем, во всем виноват Роспотреб, который им так трактует правила. И всем пофиг, что ребенок не будет полгода получать образование, и пофиг что нам жить не на что. По телефону она попыталась рекомендовать заведующей перевести нас в другую группу (я то на это согласна), но та не может, у нее нет условий для моих детей (при переводе в старшую группу нужны младшие воспитатели специально для маленьких детей).

Боремся дальше
Готовлю в Роспотреб заявы

Вт мар 19, 2013 1:40 pm
Старожил форума

Привет землякам!
Я бы еще добавила письменное обращение в Мин.образования Нижегородской обл. С просьбой оплатить больничный по карантину, в который они отправили вашего ребенка. И с уведомлением, что если не оплатят - вы будете требовать через суд возмещения расходов на няню для ребенка на все время отстранения от садика.
А ходить и разговаривать бесполезно, правильно сказали вам - слова к делу не пришьешь. Еще у чиновников есть правило - не важно что я сказал - важно под чем я подписался.
ДА, и копию вашего заявления зав.садиком отправить. С уведомлением, что все недополученные вами средства из-за отстранения ребенка от садика, вы будете возмещать лично с нее, т.к. это не Роспотребнадзор отказал вам в садике, а она лично. И еще имела глупость выдать письменную бумажку! Требуйте изолировать привитых детей, т.к. они являются источниками заразы! Вот и пусть сидят дома. А если они не заразны, то почему вас изолировали от них? Почему здоровый ребенок должен сидеть дома, а больной и заразный гулять по саду и получать образование!

Ср мар 20, 2013 1:18 am
Старожил форума

И приложите заведующей вот эту копию постановления суда со штрафом 100 тыс. Может, испугается еще больше )))
viewtopic.php?f=8&t=14345

Ср мар 20, 2013 1:22 am
Модератор

Борец За Правду писал(а):
как и с кого можно еще и возмещений или выплат получить? Помимо суда...

Такие вещи решаются только в судебном порядке.

Ср мар 20, 2013 1:53 am
Активный участник

NELena писал(а):
Привет землякам!
Я бы еще добавила письменное обращение в Мин.образования Нижегородской обл. С просьбой оплатить больничный по карантину, в который они отправили вашего ребенка. И с уведомлением, что если не оплатят - вы будете требовать через суд возмещения расходов на няню для ребенка на все время отстранения от садика.
А ходить и разговаривать бесполезно, правильно сказали вам - слова к делу не пришьешь. Еще у чиновников есть правило - не важно что я сказал - важно под чем я подписался.
ДА, и копию вашего заявления зав.садиком отправить. С уведомлением, что все недополученные вами средства из-за отстранения ребенка от садика, вы будете возмещать лично с нее, т.к. это не Роспотребнадзор отказал вам в садике, а она лично. И еще имела глупость выдать письменную бумажку! Требуйте изолировать привитых детей, т.к. они являются источниками заразы! Вот и пусть сидят дома. А если они не заразны, то почему вас изолировали от них? Почему здоровый ребенок должен сидеть дома, а больной и заразный гулять по саду и получать образование!

NELena, привет. :flowers:
А вы также боролись или вы пока боролись лишь за право попасть в детсад без прививок?

Про просьбу оплатить больничный по карантину - возьму на заметку.
Скажите, а где прописано, что при вакцинации ОПВ в группе назначен карантин? Где это законно описано? А то вдруг придеруться, что карантина то нет. Ведь министерство скажет карантина нет, платить не будем. Заведующая конечно говорит, что карантин есть, поэтому типа нас и выпинывают домой.

Всё остальное требую, вот только по дней хреновы бюрократы рассматривают каждую бумажку

Ср мар 20, 2013 10:47 am
Активный участник

NELena писал(а):
И приложите заведующей вот эту копию постановления суда со штрафом 100 тыс. Может, испугается еще больше )))
viewtopic.php?f=8&t=14345

бесполезно, она как слепая. Я ей уже показывала, таких распечаток прилагала ко всем своим заявлением заведующей уже 2-3.
Просто она уверена, что действует правильно, потому что Роспотребнадзор наш Балахнинский ей трактовал СанПиН именно так, что надо вывести именно непривитого домой

Ср мар 20, 2013 10:51 am
Старожил форума

Мы свое в садик уже отходили )))
http://nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f= ... a&start=60
И при переезде в Вачский район тоже не было никаких проблем с прививками или Манту в садике.
Вот с ОПВ мы не сталкивались, детки были уже большие, когда этот приказ о разобщении выпустили.

Про карантин при ОПВ нигде не написано. Просто, если вас отправляют домой чтобы изолировать от привитых - это же карантин называется. Карантина в законе нет, но ведь и изоляции в законе нет. Даже в приказе есть только разобщить - это не значит выгнать домой. Если у заведующей есть карантин, и она на этом основании вас выводит из садика, то пусть и оплачивает вам больничный по карантину.

Вобщем, если вам выдали письменный приказ о выводе из сада, то с ним только в прокуратуру и в суд. Ну и писать везде где только можно, вплоть до президента и пр.

Чт мар 21, 2013 10:23 pm
Активный участник

NELena писал(а):
Вобщем, если вам выдали письменный приказ о выводе из сада, то с ним только в прокуратуру и в суд. Ну и писать везде где только можно, вплоть до президента и пр.

:wink: вот сегодня отправила письмо президенту. Верю, он поможет.

Чт мар 21, 2013 10:45 pm
Активный участник

в прокуратур тоже отправила, в суд пока не подготовила

Чт мар 21, 2013 10:46 pm
Старожил форума

Не, не поможет, но лишний раз напрячь чиновников не помешает )))
Готовьтесь к суду. Практика показывает, что заведующие сейчас ушлые пошли, если прокуратуры не боятся, то только в суд. Видимо приказ такой сверху - стоять до последнего. Редко кто из родителей идет до конца, до суда.

Чт мар 21, 2013 10:58 pm
Активный участник

все таки надеюсь без суда решить с помощью "напрячь чиновников"
хотя морально уже готовлюсь к суду.

Как вы думаете, когда в суд подавать иск? Нас отстранили от сада 19.03.13

Чт мар 21, 2013 11:18 pm
Старожил форума

Когда у вас будут на руках хоть какие то ответы от чиновников, кроме приказа об отстранении. Они показывают, что вы хотели решить дело мирным путем, и суд - это последняя инстанция, призванная разрешить ваши разноречивые прочтения закона.
А вообще у меня был случай, когда девушка из Перевозского кажется района получила ответ от местной прокуратуры в духе - не пущать! Ну правильно, они же не могут своих подставлять, в районах и в маленьких городах все чинуши повязаны. И написала жалобу в Областную прокуратуру и Министерство Здравоохранения Ниж.обл., и оттуда уже надавали по шапке и местной прокуратуре и поликлинике. Все решилось до суда. Правда, она потеряла 2 месяца на переписку.

Пт мар 22, 2013 9:30 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.