Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 5:36 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Переводят в другую группу из-за полио 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Переводят в другую группу из-за полио
В медицинском словаре терминов даны определения
вакцинация[/u] 1[/b] (vaccinatio; франц. vaccination) -- метод создания
активного иммунитета против инфекционной болезни путем введения вакцины в
организм человека или животного

носитель возбудителя инфекции (син. бациллоноситель -- устар.) --
человек или животное, в организме которого паразитируют патогенные
микроорганизмы, но без клинических проявлений болезни.

патогенный (пато- + греч. -genes порождающий) -- болезнетворный,
вызывающий заболевание.

инфекция 1 (infectio; лат. inficio, infectum напитывать, заражать) --
биологическое явление, сущностью которого являются внедрение и размножение
микроорганизмов в макроорганизме с последующим развитием различных форм их
взаимодействия от носительства возбудителей до выраженной болезни

Это хоть как-нибудь доказывает,что привитой ОПВ заразный?

Пт дек 07, 2012 3:02 pm
Модератор

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11839&start=0

Золушка, здесь почитайте, пожалуйста.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пт дек 07, 2012 9:40 pm
Модератор

Золушка писал(а):
Это хоть как-нибудь доказывает,что привитой ОПВ заразный?

По ссылке, которую вам дал Владислав:
Цитата:
Факт зараженности привитых ОПВ детей подтвержден и отражен в решении Верховного суда от 27 апреля 2011 г (прилагается) на стр.3, - объяснения специалиста главного научного сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН, академика РАМН Дроздова С.Г.:

"Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1-2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной. Если в дошкольном учреждении проведена вакцинация оральной полиомиелитной вакциной, то в окружающую среду в течение этого времени поступает значительное количество вакцинных вирусов. Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать контаминации вирусами предметов окружающей среды очень трудно, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования непривитых детей."

Пт дек 07, 2012 10:55 pm
Участник

Надежда, подскажите как правильно написать заявление о том что я хочу оставить своего ребенка в группе, в которую нас временно перевели по причине проведения вакцинации ОПВ в нашей группе? Я разговаривала с заведующей и она сказала что ей нужно от меня заявлении на основании которого она напишет приказ.

И еще вопрос не совсем по теме: я не нашла ни какой информации касающейся отстранения\изоляции детей по причине ваакцинации ОПВ в школе. я конечно понимаю что до этого момента еще далеко, но все же как обстоит дело в школе? там ведь ни в класс старше ни в класс младше перевести не могут, а параллельные классы, наверника вакцинируют одновременно?

Ср дек 12, 2012 11:26 am
Модератор

Настя270484 писал(а):
Надежда, подскажите как правильно написать заявление о том что я хочу оставить своего ребенка в группе, в которую нас временно перевели по причине проведения вакцинации ОПВ в нашей группе? Я разговаривала с заведующей и она сказала что ей нужно от меня заявлении на основании которого она напишет приказ.

И еще вопрос не совсем по теме: я не нашла ни какой информации касающейся отстранения\изоляции детей по причине ваакцинации ОПВ в школе. я конечно понимаю что до этого момента еще далеко, но все же как обстоит дело в школе? там ведь ни в класс старше ни в класс младше перевести не могут, а параллельные классы, наверника вакцинируют одновременно?

Заявление можно писать в свободной форме.

В школе против полиомиелита прививают только один раз в 14 лет - это третья ревакцинация. Посмотрите Национальный календарь проф.прививок:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000007

Ср дек 12, 2012 12:39 pm
Участник

То что ревакцинация в 14 лет я знаю. но санпин ведь никто не отменял, значит непривитых будут разобщать с привитыми. каким образом?ведь школа, не садик и другой класс не выход. Интересно было бы узнать как там решаются подобные вопросы

Ср дек 12, 2012 3:24 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
То что ревакцинация в 14 лет я знаю. но санпин ведь никто не отменял, значит непривитых будут разобщать с привитыми. каким образом?ведь школа, не садик и другой класс не выход. Интересно было бы узнать как там решаются подобные вопросы

Так школьников не прививают против полио каждый год. Всего одна прививка в 14 лет за все 10 лет обучения. И никто никого не будет разобщать - причины-то нет.
Если только вдруг не объявят туровую вакцинацию.

Ср дек 12, 2012 5:04 pm
Участник

Надежда. Вы меня конечно извините за навязчивость:как это нет причин разобщать-все тот же санпин. а вообще если заморочиться и рассуждать как это делают большинство-то получается что привитый ходит по всей школе и разносит полио и встретиться с ним можно где угодно и в столовой и в школьной раздевалке.

Ср дек 12, 2012 9:46 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
Надежда. Вы меня конечно извините за навязчивость:как это нет причин разобщать-все тот же санпин. а вообще если заморочиться и рассуждать как это делают большинство-то получается что привитый ходит по всей школе и разносит полио и встретиться с ним можно где угодно и в столовой и в школьной раздевалке.

В любом случае: в школах не занимаются разобщением, даже когда прививают против полио.

Чт дек 13, 2012 7:17 pm

Здравствуйте,помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос:
1. обязаны ли работники д/с (заведующая или мед.работник) предупредить родителей непривитого ребенка, что в группе планируется делать ОПВ. Может документ какой-то есть на что сослаться?
Ситуация такая
с 15.06 - не ходим в сад- вывелись на каникулы
с 1,07 -31,07 сад в отпуске
с 1,08 открывается, мы взяли справку что здоровы пришли в сад 06,08, воспитатель сказала, что мед.работник велела не пускать, ждите мед сестру, это при том что мы пришли в 8:00, а мед.сестра приходит в 9:00. Позвонила мед.сестре , спрашиваю что случилось, кому почему сделали, и куда мне вести ребенка, в какую группу.
Она: 17 июня!!!! была сделана ОВП 2 детям в саду, одна из них в вашей группе, вы уже не ходили, мы же не знали , что вы придете сегодня .... :shock: Сказать в какую группу нас переведут она не смогла, т.к. заведующей нет, она на совещании. предложила -приходите завтра куда-нибудь определим.
А далее еще интереснее: пока эти перезвоны все происходили, мы отвели в группу старшего ребенка, стояли разговаривали с воспитателями, я еще раз позвонила мед.сестре спросила можно ли оставить младшую в группе со старшим, она сказала я не знаю... ляляля, ну если не против воспитатель -оставляйте. Спокойно оставила, расписалась, ушла.
Через пол часа звонок, приходите забирайте обоих , в этой группе нельзя - 2ой ребенок, которому сделали в июне оказывается в этой группе. :lol: :lol: :lol: :lol:
Я: так старшего зачем забирать- у него сделано полио
она: ну ладно, забирайте младшего

**удалено**

Когда состоялся разговор с завед и мед.работником по поводу разобщения и тп. я спросила, почему не предупредили , что сделали, и что нас не пустят, они мне ответили- НЕ ОБЯЗАНЫ, я могу еще понять вчера сделаи-сегодня не пустили, но времени то 1,5 мес прошло!!! я не могу нигде найти информации - неужели на самом деле не обязаны, а могут не пустить по факту?ну даже если не обязаны предупредить, так хоть бы заранее подумали куда перевести ребенка.
2. **удалено**

спасибо.

Последний раз редактировалось OL_chik Вт авг 13, 2013 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб авг 10, 2013 7:33 pm
Модератор

попробуйте посмотреть в вашем Договоре с садиком,написано ли там про предупреждение о разобщении.
А вообще в мед.документации ничего такого нет. Собственно это обязанность заведующей организовать процесс в саду. И понятно, что должны предупреждать чисто по-человечески о том, что собираются перевести ребенка в другую группу.

А выводить из садика права НЕ имеют.

И это абсолютно не ваша проблема, в какую группу переведут ребенка и как ему там организуют учебно-воспитательный процесс. Это работа заведующей.

Вс авг 11, 2013 9:24 pm
Модератор

OL_chik, распечатайте своей заведующей вот это решение суда:
viewtopic.php?f=8&t=15279 (второе сообщение в теме).

Вс авг 11, 2013 10:11 pm
Профиль ICQ

Надежда Герман писал(а):
попробуйте посмотреть в вашем Договоре с садиком,написано ли там про предупреждение о разобщении.
А вообще в мед.документации ничего такого нет. Собственно это обязанность заведующей организовать процесс в саду. И понятно, что должны предупреждать чисто по-человечески о том, что собираются перевести ребенка в другую группу.

А выводить из садика права НЕ имеют.

И это абсолютно не ваша проблема, в какую группу переведут ребенка и как ему там организуют учебно-воспитательный процесс. Это работа заведующей.

Договор обязательно посмотрю, но в разговоре они упомянули: вы же подписывали, а там есть пункт про вывод ребенка в случае вакцинации.
И вот ссылаясь на этот договор говорят : мы и так вам на встречу идем, предоставляем место в другой группе.
А мне не надо место в другой группе, мне надо чтобы они поработали с родителями прививаемого ребенка и сделали ему ИПВ.
Решение суда, уже лежит готовое к распечатке, спасибо!!!

Вс авг 11, 2013 10:24 pm
Модератор

OL_chik писал(а):
Договор обязательно посмотрю, но в разговоре они упомянули: вы же подписывали, а там есть пункт про вывод ребенка в случае вакцинации.

Даже если вы и подписали договор с этим пунктом - это не имеет юридической силы, так как этот пункт составлен с нарушениями сан.законодательства и вы имеете право требовать его изменения. Так им и скажите, что будете обращаться в прокуратуру, чтобы она проверила соответствие текста Договора действующему законодательству.

Цитата:
И вот ссылаясь на этот договор говорят : мы и так вам на встречу идем, предоставляем место в другой группе.

Ничего подобного! не надо ля-ля! Они обязаны выполнять свои прямые обязанности в полном соответствии с сан.правилами. И ни в чем таком как идти на встречу вы не нуждаетесь.

Цитата:
А мне не надо место в другой группе, мне надо чтобы они поработали с родителями прививаемого ребенка и сделали ему ИПВ

А вот здесь вы не правы. Можно конечно подсказать такой способ решения проблемы, но работники дет.сада здесь не играют никакой роли. Это область деятельности врача-педиатра и самих родителей прививаемого ребенка. Ну, можно лично вам поговорить с родителями и подсказать им такой путь: чтобы просили ИПВ либо перенесли вакцинацию на летние каникулы.

Пн авг 12, 2013 6:03 pm
Участник

Доброй ночи!
И вновь продолжается бой...
Сегодня воспитатель отдала мне две бумажки от медсестры Д/С. В первой сообщается, что в группе проводится ревакцинация полио и согласно СП 9.5 моего ребенка необходимо изолировать. Предлагается перевести на 60 дней в другую группу. Во второй бумажке инфо, что завтра педиатр придет в группу и ей можно задать интересующие меня вопросы.
Переводить не хочу. Ходим мы хорошо, ттт, доча и в сад, и из сада бежит радостная, хочу, чтобы так и продолжалось!
Перечитав за вечер инфо на сайте, решила, что раз приказа нет, поведу завтра в сад, пусть дают приказ. Отказаться от перевода я имею право. А дальше? Пойду к медсестре, скажу, что готова написать расписку и взять ответственность на себя. Если не прокатит, то что делать? Если не соглашаться на другую группу, то остается только судиться, что отказывают в образовании по программе согласно возрасту остается, так получается?

Вт окт 15, 2013 10:36 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.