Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 9:33 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Переводят в другую группу из-за полио 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Переводят в другую группу из-за полио
Сегодня говорила с заведующей, она мне сказала что по оспе карантин устанавливается на 7-10 день,говорила что то не внятное про то что мы с заболевшим ребенком не контактировали . где можно почитать про ветрянку и карантин (официальные документы)?
Могу ли я продолжать водить ребенка в группу если я вижу что приказ оформлен не правильно?

Чт сен 27, 2012 10:16 am
Модератор

Настя270484 писал(а):
Сегодня говорила с заведующей, она мне сказала что по оспе карантин устанавливается на 7-10 день, говорила что то не внятное про то, что мы с заболевшим ребенком не контактировали . Где можно почитать про ветрянку и карантин (официальные документы)?
Могу ли я продолжать водить ребенка в группу если я вижу что приказ оформлен не правильно?

Конкретно про ветрянку у нас документов нет, но зато есть в целом по инфекционным заболеваниям:

Цитата:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000078

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СП 3.1./3.2.1379-03
ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ

XVI. Разобщение (карантин) лиц, общавшихся с больными инфекционными болезнями

16.1. При некоторых инфекционных болезнях в отношении лиц, общавшихся с больным, применяется разобщение (карантин).
16.2. Перечень инфекционных болезней, эпидемические показания, при которых в отношении лиц, общавшихся с больным в очагах, применяется разобщение (карантин), а также порядок проведения этих мероприятий определяются нормативными документами.

Если ваш ребенок не общался, то о каком выводе может идти речь?

По карантину: если он объявлен зав.садиком по саду приказом, и вашего ребенка выводят из группы на дом, то вам на все время карантина обязаны предоставить больничный лист.

Об этом здесь:

Цитата:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Глава 2. Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.

Дальше про карантин:

Цитата:
http://www.chickenpox.name/infekcionnye ... ntine.html

Понятие о карантине

Карантин – система общегосударственных или местных мероприятий, обеспечивающая предупреждение распространения инфекционных заболеваний человека и животных (путем изоляции больных, запрещения въезда и выезда из зоны, пораженной инфекцией).
Сроки карантина устанавливаются на основании данных о наибольшей продолжительности инкубационного периода заболевания.
При различных инфекционных заболеваниях он имеет различную продолжительность.

Продолжительность карантина при разных инфекциях (сутки):
Гепатит А – 35.
Сибирская язва – 13.
Тиф сыпной – 25.
Менингококковая инфекция – 10.
Тиф брюшной и паратифы – 21.
Дизентерия – 7.
Ветряная оспа (ветрянка) – 21.
Дифтерия – 7.
Краснуха – 21.
Скарлатина – 7.
Эпиемический паротит – 21.
Чума – 6.
Корь – 17
Холера – 5.
Коклюш – 14.
Грипп – 3.

Цитата:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=108636

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ
В ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.2660-10

(в ред. Изменений N 1, утв. Постановлением Главного
государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010 N 164)

XII. Требования к приему детей в дошкольные организации,
режиму дня и учебным занятиям

12.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные организации, осуществляется на основании медицинского заключения, выданного в установленном порядке.
12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.
Медицинский работник осуществляет прием детей в группы для детей младенческого и раннего возраста и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.
(в ред. Изменений N 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010 N 164)
12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

XIX. Основные гигиеническое
и противоэпидемические мероприятия, проводимые медицинским
персоналом в дошкольных организациях

19.1. В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений медицинские работники дошкольных организаций проводят:
- медицинские осмотры детей при поступлении в учреждения с целью выявления больных, в т.ч. на педикулез;
- систематическое наблюдение за состоянием здоровья воспитанников, особенно имеющих отклонения в состоянии здоровья;
- работу по организации профилактических осмотров воспитанников и проведение профилактических прививок;
- распределение детей на медицинские группы для занятий физическим воспитанием;
- информирование руководителей учреждения, воспитателей, методистов по физическому воспитанию о состоянии здоровья детей, рекомендуемом режиме для детей с отклонениями в состоянии здоровья;
- ежедневный амбулаторный прием с целью оказания медицинской помощи (при необходимости), выявление заболевших детей, своевременную их изоляцию, оказание первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев;
- один раз в неделю осмотр детей на педикулез. Результаты осмотра заносят в специальный журнал. В случае обнаружения детей, пораженных педикулезом, их отправляют домой для санации. Прием детей после санации допускается в дошкольные организации при наличии медицинской справки об отсутствии педикулеза;
- ежедневно в группах для детей младенческого и раннего возраста ведется карта стула детей;
(в ред. Изменений N 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010 N 164)
- сообщение в территориальные учреждения здравоохранения о случае инфекционных и паразитарных заболеваний среди воспитанников и персонала учреждения в течение 2 часов после установления диагноза в установленном порядке;
- систематический контроль за санитарным состоянием и содержанием территории и всех помещений, соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и персоналом;
- организацию и проведение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий;
- работу по организации и проведению профилактической и текущей дезинфекции, а также контроль за полнотой ее проведения;
- работу по формированию здорового образа жизни с персоналом и детьми, организацию "дней здоровья", игр, викторин на медицинскую тему;
- медицинский контроль за организацией физического воспитания, состоянием и содержанием мест занятий физической культурой, наблюдение за правильным проведением мероприятий по физической культуре в зависимости от пола, возраста и состояния здоровья;
- контроль за пищеблоком и питанием детей;
- ведение медицинской документации.

Требуйте письменного приказа от заведующей о карантине и о том,на основании чего она собирается выводить из сада вашего ребенка. если не поможет, то жалуйтесь в комитет по образованию на вашу заведующую, что она не имеет представления о законодательной базе и нарушает ваши права.

Даже если ребенок и общался бы с больным, то за ним устанавливают только мед.наблюдение. Без всякого вывода из группы.

Чт сен 27, 2012 2:37 pm
Участник

спасибо за быстрый ответ. с этими документами я уже познакомилась. Заведующей я сказала про два приказа с которыми она должна будет меня познакомить в понедельник 1 октября (карантин со вторника будет объявлен,хотя ребенок заболел 24 сентября или раньше ). предупредила ее что подготовила письмо в прокуратуру.
если приказ оформлен будет не верно и не грамотно, я могу ему не подчинятся?
больничный мне не нужен. У меня в голове не укладывается как можно объявить карантин через 11 дней после первого заболевшего, аргументируя это тем что инкубационный период у ветрянки 11-21 день

Чт сен 27, 2012 3:28 pm
Модератор

Цитата:
если приказ оформлен будет не верно и не грамотно, я могу ему не подчинятся?

Можете попробовать. Обычно вопросы "неверности" и "неграмотности" разрешаются в суде.

Вам главное понять и отличать, что приказ по детскому саду - это бумажка с номером, печатью и подписью заведующей, а не некий, непонятный ксерокс или даже фраза, что "есть, где-то был документ, на столе потерялся".

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт сен 27, 2012 8:14 pm
Участник

В том то и дело-прошлый приказ был с номером, подписью и печатью, а по содержанию были ошибки-не тот санпин, отсутствовала дата до которой нас выводили, ну и конечно нарушение Фз52 ст.33.

Пт сен 28, 2012 8:56 am
Модератор

Настя270484 писал(а):
В том то и дело-прошлый приказ был с номером, подписью и печатью, а по содержанию были ошибки-не тот санпин, отсутствовала дата до которой нас выводили, ну и конечно нарушение Фз52 ст.33.

Новый приказ у Вас на руках?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пт сен 28, 2012 4:10 pm
Участник

По полиомелиту приказ у нас на руках. санпин она указала правильно, не указана дата до которой нас переводят. но теперь это не важно так как в группе в которую нас перевели карантин по ветрянке. если честно группа нам эта больше нравиться. но я не хочу чтоб нас гоняли по разным группам в течении этого года (в нашей группе еще 3 ребенка которые будут прививаться ОПВ).
про ветрянку- медсестра показала какую то медицинскую книгу в которой написано что инкуб.период с 11-21 день, и она уверяет что карантин ставится с 11 дня. теперь они просят меня написать расписку что к саду я притензий иметь не буду если мой ребенок заболеет ветрянкой.дала мне письменное уведомление: ....администрация сада руководствуясь ФЗ 52 и Санпин3.1/3.2.1379-03 настаивает на переводе ребенка в др.группу.
Разумеется писать расписку и подписывать уведомление я не буду. я ей сказала-дайте копию приказа на установление карантина, ответа я не получила. отведу ребенка в группу и поинтересуюсь-всех родителей из этой группы она просит написать расписку.
Про полио: так же продолжает утверждать что привитый ОПВ не является источником инфекции и то что я настаиваю на соблюдении ст.33 ФЗ 52 неправомерно. на мой вопрос:если он не заразен, то почему вы переводите меня утверждая что я могу заразиться,заведующая начинает психовать.
Итог:у меня два варианта письма в прокуратуру, одно-про неправомерность нашего отстранения из группы ,где я требую чтоб в дальнейшем моего сына не переводили (я его ранее выкладывала), второе-про то что зав.садом нарушает права моего ребенка и не владеет законодательной базой и соответственно не может быть зав.-ей.
жду 2 октября-приказа на карантин по оспе и отправляю какое нибудь одно.приложу уведомление,помоему указаный санпин уже не действует,сейчас другой,да и не указана статья ФЗ 52 которой она руководствуется.

Сб сен 29, 2012 10:59 am
Участник

Подскажите как грамотно написать что заведующая не владеет законами. в приказе она написала правильно санпин но указала п.4.4 как в старом.
Вообщем написала заявление:
ЗАЯВЛЕНИЕ
До недавнего времени мой сын ...... 2009 г.р. посещал группу №3 ГБОУ «Детский сад №....», на основании заключенного договора № от сентября 2012 года.
24 сентября 2012 г. Заведующая детским садиком ознакомила меня с приказом о переводе моего сына в другую группу, всвязи с проведением плановой профилактической вакцинацией детей и в соответствии с пунктом 4.4 Санитарно-эпидемиологических правил № 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период», который гласит, что:
«При подозрении на острый полиомиелит проводят исследование иммунологического статуса (иммунограмму) и электронейромиографию».

Должностное лицо обязано знать, на что оно опирается в своих действиях, иначе это самоуправство и признак несоответствия занимаемой должности;

Поскольку вакцинация детей в разных группах проходит по графику, то мой ребенок не имеет возможности посещать группу, соответствующую его возрасту, и, соответственно, ему не предоставляют образовательные услуги в полном объеме согласно договору и в соответствии с его возрастом.
Хочу обратить Ваше внимание, что согласно Федеральному закону от 17.09.98 г. №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» мною оформлен официальный письменный отказ от вакцинации. Мне известно, что действующим законодательством РФ не предусмотрено никаких ограничений прав детей вследствие отказа от вакцинации.
Кроме того, согласно решению Верховного суда, дело №ГКПИ 11-251 от 27 апреля 2011 г., и статье 1 Международных медико-санитарных правил от 2005 г., именно привитые оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ) дети, являются зараженными, и должны быть изолированы от не привитых детей таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации, в соответствии со статьей 33 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ
«Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации»
Ст. 76 конституции РФ, гласит о том, что законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. Любые законы и иные нормативно-правовые акты, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Хочу заметить, что в группе №3, которую посещал мой сын в детском саду №...., есть дети, подлежащие вакцинации против полиомиелита. У меня есть основания предполагать, что родителям не будет предоставлена полная и всеобъемлющая информация о последствиях проведения профилактической прививки против полиомиелита. В частности, их не предупредят о том, что ребенок после привития оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней, является зараженным носителем возбудителей инфекционной болезни и представляет опасность для окружающих. И в соответствии со статьей 33 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ, им должна будет
быть предложена изоляция ребенка на 60 дней после вакцинации.
Учитывая вышесказанное, я не вижу никаких оснований в оформлении временного перевода моего не привитого и НЕ опасного для окружающих ребенка, в другую группу, кроме явной, неприкрытой и грубой дискриминации, прежде всего со стороны заведующей ГБОУ «Детский сад №...» ..........., а также грубейшим нарушением моих прав и прав моего несовершеннолетнего ребенка с её стороны.
Таким образом, мой сын ...... с 24 сентября 2012 года не имел возможности посещать свою группу без всякого официального обоснования со стороны администрации сада.
Я считаю недопустимой ситуацию, с которой нам пришлось столкнуться, и с которой могут столкнуться другие родители, в вопросе отсутствия прививки против полиомиелита у своих детей.
В связи с этим, прошу провести служебную проверку по вышеперечисленным фактам нарушений заведующей перечисленных норм федерального законодательства в отношении моих прав и прав моего ребенка, а так же принять меры прокурорского реагирования по обеспечению беспрепятственного посещения детского садика моему ребенку в его группу.

Прошу Вас применить меры административного воздействия к заведующей детским садом, так как она абсолютно не владеет законодательной базой и провести проверку знания заведующей и персоналом детского сада законов, на основании которых они работают.
Также, прошу Вас проследить, чтобы в дальнейшем, в случае возникновения подобных конфликтов, они были разрешены в соответствии с федеральным законом РФ, а не с точки зрения ведомственных документов или нормативных актов, противоречащих ФЗ.
Прошу изложить в письменном виде на указанный адрес, о принятых мерах.

Не знаю как грамотно связать в единое целое факт неправильно указанного пункта сап.пина и текст выделеный жирным. Подскажите . (может не обращать на это внимание, т.к. при следующем случае разобщения заведующая напишет правильно?)

Может еще что то добавить или удалить? не слишком много я прошу?

Вт окт 02, 2012 1:32 pm
Модератор

Цитата:
24 сентября 2012 г. Заведующая детским садиком ознакомила меня с приказом о переводе моего сына в другую группу, в связи с проведением плановой профилактической вакцинацией детей и в соответствии с пунктом 4.4 Санитарно-эпидемиологических правил № 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период», который гласит, что:
«При подозрении на острый полиомиелит проводят исследование иммунологического статуса (иммунограмму) и электронейромиографию».

Должностное лицо обязано знать, на что оно опирается в своих действиях, иначе это самоуправство и признак несоответствия занимаемой должности;

Я думаю, что можно написать более конкретно: привести выдержки из старых и новых сан.правил, конечно, дописать, что заведующая при написании приказа проявила юридическую безграмотность, а следовательно, как должностное лицо не соответствует занимаемой должности.
Цитата:

Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.2951-11 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА"
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

Цитата:
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.1.2343-08 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД"
4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

Можно еще написать, что в сан.правилах не указано, какого именно ребенка привитого или непривитого нужно переводить в другую группу. Поэтому вы настаиваете, чтобы перевели привитого, т.е. заразного. И это не будет противоречит фед.закону.

Ну, в общем, всё правильно вы излагаете. :)

Вт окт 02, 2012 11:04 pm
Участник

зачем мне приводить разные санпины? может просто написать что согласно п.4.4. санпина 3.1.2951-11 перевод моего ребенка не требуется?

Ср окт 03, 2012 10:05 am
Модератор

Настя270484 писал(а):
зачем мне приводить разные санпины? может просто написать что согласно п.4.4. санпина 3.1.2951-11 перевод моего ребенка не требуется?

А зачем вам повторять ту же ошибку?
Покажите, что вы грамотная мама, и знаете содержание и новых и старых правил, а заведующая не знает.

Ср окт 03, 2012 3:55 pm
Участник

Тогда пишу так: Пункт 4.4 санпина 3.1.2591-11 не является основанием для перевода моего ребенка в другую группу. Согласно пункту 4.4 СП 3.1.1.2343-08 утративших юридичекую силу указано ......
В Пункте 9.5 СП 3.1.2951-11 вступивших в действие 12 января 2012 .... не указано, какого именно ребенка, привитого или непривитого, нужно переводить в другую группу. Заведующая садом, ....., при написании приказа проявила юридическую безграмотность, а следовательно, как должностное лицо не соответствует занимаемой должности.

Мне не нравится как написано. Не могу придумать фразу которая связала бы факт ошибки заведующей с приведением выдержек из СП.

Ср окт 03, 2012 7:22 pm
Участник

Надежда, до меня только дошло:у нас в группе есть 4 ребенка не получивших три прививки полио и заведующая их не вывела из группы!!! т.е. она нарушила СП. Наверно надо добавить :В группе которую посещает мой сын, согласно договору, есть дети получившие менее 3 доз полиомиелитной вакцины, и в соответствии с п.9.5. СП должны были быть разобщены.Однако меры по разобщению были применены только к моему сыну.

только мне кажется что написав это, я как бы соглашаюсь с тем что выводить из группы надо не привитых и не полностью привитых.

А когда я читаю свое заявление, мне кажется что оно о двух проблемах сразу:1. о некомпетентности заведующей, т.к. она неправильно составила приказ, а так же не изолировала других детей,согласно СП. 2. и о моей просьбе выводить привитого

Ср окт 03, 2012 11:03 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
Надежда, до меня только дошло:у нас в группе есть 4 ребенка не получивших три прививки полио и заведующая их не вывела из группы!!! т.е. она нарушила СП. Наверно надо добавить :В группе которую посещает мой сын, согласно договору, есть дети получившие менее 3 доз полиомиелитной вакцины, и в соответствии с п.9.5. СП должны были быть разобщены.Однако меры по разобщению были применены только к моему сыну.

только мне кажется что написав это, я как бы соглашаюсь с тем что выводить из группы надо не привитых и не полностью привитых.

А когда я читаю свое заявление, мне кажется что оно о двух проблемах сразу:1. о некомпетентности заведующей, т.к. она неправильно составила приказ, а так же не изолировала других детей,согласно СП. 2. и о моей просьбе выводить привитого

Да вам можно поднимать хоть 33 претензии в вашей жалобе. А если в вашей группе есть еще "незащищенные" дети, так это козырь в ваши руки! Пусть переводят в другую группу привитого - вас-то больше.

То есть ваша заведующая совсем "пенёк с ушами" - соберите все ее промахи и прямо по пунктам запишите.
Например вот так:
1. содержание СП не знает - не разобщает всех "незащищенных" с привитым (заразным) ребенком
2. Новые СП применяет неправильно, указывает не те пункты, которые нужны для разобщения
3. Приказы пишет безграмотно либо сознательно пытается ввести вас в заблуждение, что еще хуже, чем просто безграмотность
4. Относится лично к вам предвзято, а как иначе объяснить такое "внимание" именно к вашему ребенку - а это недопустимо для руководителя ДДУ
5. И т.д. - если она разговаривала с вами на повышенных тонах, если применяла неуважительные выражения - всё вспомните.

Чт окт 04, 2012 1:34 am
Участник

Надежда, очень долго прокуратура рассматривала мою жалобу. я предполагаю что они занялись моей проблемой только на этой неделе, когда я им позвонила и потребовала ответ. вчера у прокурора была на приеме медсестра нашего садика, и я предполагаю что медсестра активно настраивала прокурора на свою сторону, и прокурор звонила мне узнать как мой сын привык к новой группе. вообщем с ее слов я поняла что она тоже считает что переводить надо моего ребенка и что заведующая все сделала правильно оградив моего ребенка и тем самым его обезопасив. Письменный ответ наверно получу на след. недели. Вообщем мне предложили остаться в новой группе, но в ней тоже есть не привитые, но их меньше. а заведующую уже уволили по причине финансовых махинаций. но на ее место пришла другая, по совместительству директор школы.вообщем я предполагаю что в январе будут снова прививать и нас снова переведут.

Сб ноя 24, 2012 12:35 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.