Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт ноя 26, 2020 9:30 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
 Периодические мед.осмотры по новым правилам 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: Периодические мед.осмотры по новым правилам
Внимание! Просмотрела в Консультанте 302Н с последними изменениями.
Всякую гадость с гинекологом, флюрографией перенесли из перечней факторов и работ в приложение 3. А абзац
«Периодический осмотр является завершенным в случае осмотра работника всеми врачами-специалистами, а также выполнения полного объема лабораторных и функциональных исследований, предусмотренных в Перечне факторов или Перечне работ». НЕ ПОМЕНЯЛИ.
Еще в п. 29.1 приложения 3 ссылка идет на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 марта 2019 г. N 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп населения", в котором прописано что проф осмотр проводиться только при согласии.
Пришла к выводу что теперь от этой гадости можно отказаться, и например для п. 3.2.2.4 (работа за компьютером) обязательны только офтальмолог, невролог, терапевт, психиатр, нарколог. Как думаете?
Кому предстоит медосмотр прошу сообщить если получится отказаться от гадости из приложения 3.

Сб янв 18, 2020 4:44 pm
Активный участник

Могу сказать только, что никакого согласия у меня не спрашивали, ничего подписывать не давали.

Справку от моего гинеколога с анализами (мазок на флору + цитология) приняли, но пришлось скандалить, их не устроила формулировка "здорова" вместо "годен к работе". Я спросила, что их гинеколог у меня может найти такого, что помешает мне исполнять должностные обязанности. Не нашли что ответить и приняли мои справки.

Вт янв 28, 2020 8:21 pm
Модератор

Gusya писал(а):
Могу сказать только, что никакого согласия у меня не спрашивали, ничего подписывать не давали.

Справку от моего гинеколога с анализами (мазок на флору + цитология) приняли, но пришлось скандалить, их не устроила формулировка "здорова" вместо "годен к работе". Я спросила, что их гинеколог у меня может найти такого, что помешает мне исполнять должностные обязанности. Не нашли что ответить и приняли мои справки.

Меня однажды пытались заставить пересдавать мазки и проходить лечение без допуска к работе. Тоже пришлось скандалить!
Сволочи они! - что тут можно еще сказать...

Вт янв 28, 2020 11:10 pm
Активный участник

Надежда, какое безобразие!
Я считаю что это дискриминация по половому признаку, ведь коллеги-мужчины не проходят в рамках медосмотра уролога.

Ср янв 29, 2020 3:52 pm
Модератор

Gusya писал(а):
Надежда, какое безобразие!
Я считаю что это дискриминация по половому признаку, ведь коллеги-мужчины не проходят в рамках медосмотра уролога.

а где у нас нет какой бы то ни было дискриминации?
Куда ни ткнись, везде найдутся желающие унизить и растоптать...

Ср янв 29, 2020 7:05 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15