Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт май 29, 2020 7:51 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Образец заявления об отстранении непривитых против кори 
Автор Сообщение
Заслуженный участник

Сообщение Re: Образец заявления об отстранении непривитых против кори
Anche писал(а):
эээ...то есть как?????? Вы не ходите, но за сад платите????
Это вообще ни в какие ворота, честное слово! Мы если не ходим, так и не платим. То есть не важно по какой причине нас нет. Раз нет, значит нет. За что платить?
Они там у вас совсем совесть потеряли :((((
МамаТроих, вы не сдавайтесь, главное! Я читаю о ваших мытарствах и очень сопереживаю вам!!

А я специально плачу, хотя когда я зав. сказала, она ответила можете не платить. Ну я-то знаю, что может за этим последовать - скажут, не ходили, не платили - отчисляем. У меня суммы маленькие, т.к. плачу только 30%. Так что берегу это как козырь!

Пт мар 23, 2012 3:54 pm
Участник

А это не отразится негативно на вашей борьбе? Ведь формально вы посещаете сад, получается. Раз оплата за сад идет. Вы накатаете на заведующую бумагу, а она скажет: "Это вы о чем? Ничего не знаю, дети в сад ходят, вот все платежки". Не выйдет так?

Пт мар 23, 2012 4:23 pm

Всем привет! Мамочки, а кто-нибудь в суд собирается подавать?? Ищу единомышленников!
Мы с 14 февраля сидим дома, у ребёнка медотвод (длительный). Есть на руках решение прокуратуры и письм. отказ от заведующей, РОНО так и не ответило. Как мне видится, выход у меня один-подавать в суд.
Может у кого есть на примете юрист, кот. помог бы составить исковое заявление??

Пт мар 23, 2012 11:52 pm
Заслуженный участник

Anche писал(а):
А это не отразится негативно на вашей борьбе? Ведь формально вы посещаете сад, получается. Раз оплата за сад идет. Вы накатаете на заведующую бумагу, а она скажет: "Это вы о чем? Ничего не знаю, дети в сад ходят, вот все платежки". Не выйдет так?

Платежи не подтверждают факт моего присутствия, тем более свидетелей куча. И если посещаю, зачем жалобы пишу?

Сб мар 24, 2012 12:47 am
Активный участник

Свидетели могут внезапно пропасть, а то что Вы жалобы пишете без писменного отказа в приёме в сад, это против Вас по-моему играет.

Сб мар 24, 2012 1:44 am
Профиль ICQ
Заслуженный участник

irishka1982 писал(а):
Всем привет! Мамочки, а кто-нибудь в суд собирается подавать?? Ищу единомышленников!
Мы с 14 февраля сидим дома, у ребёнка медотвод (длительный). Есть на руках решение прокуратуры и письм. отказ от заведующей, РОНО так и не ответило. Как мне видится, выход у меня один-подавать в суд.

Давай объединяться, звоните мне 939-93-36. У меня есть знакомая-юрист, м.Нарвская, они готовы помочь, мы им тоже будем помогать ориентировать на законы, т.к. они с таким не работали и потребуется время, чтобы разобраться. А какой у вас район?

Сб мар 24, 2012 10:03 am
Заслуженный участник

Natusa писал(а):
Свидетели могут внезапно пропасть, а то что Вы жалобы пишете без писменного отказа в приёме в сад, это против Вас по-моему играет.

Да ну прям, свидетели могут пропасть, но не все, а у меня их много - начиная родителями и мужем, заканчивая начальством на работе.
Человек не будет писать жалобу без прецендента. Тем более зав. мне дала уведомление и еще телефонограмму (кот. не имела права давать, т.к. это внутр. документ).

Сб мар 24, 2012 10:06 am
Заслуженный участник

Anche писал(а):
Мы на карантине дома неделю сидели. Вчера позвонили, сказали, что карантин закончен, можете возвращаться в сад, только принесите справку от врача, что ребенок здоров. Ну это обычное дело после трехдневного отсутвия в саду. Справку требуют. Пришла в поликлинику. Говорю педиатру, что вот нужна справка, потому что сидели на карантине. Она спрашивает - карантин по поводу? Говорю - заболевший корью в саду. А педиатр мне отвечает - у нас в районе заболевших корью НЕТ. Я говорю, ну смысл заведующей мне врать? Педиатр что-то довольно сумбурно отвечала, дословно не помню, но примерно следующее: нам сверху спустился приказ - отстранять непривитых в связи со сложной ситуацией по кори в москве. Но приказ этот незаконен. Без объявления карантина не имеют права отстранять. И родители всячески возмущаются. Вот заведующие и привирают, чтобы и приказ соблюсти и проблем с родителями не иметь. А потом родители подали в суд. И нам сказали отменить все эти карантины.

Жесть просто.

А вы из какого города? У вас там кто-то в суд подавал? Как можно подробнее об этом узнать?
Кстати в воскр. по НТВ будет ролик про нашу ситуацию, с участием Галины Червонской - видела анонс передачи.

Сб мар 24, 2012 10:11 am
Участник

я из Москвы.
А во сколько ролик будет, не знаете?

Сб мар 24, 2012 3:04 pm
Модератор

Anche писал(а):
я из Москвы.
А во сколько ролик будет, не знаете?

В 19:00 Итоговая программа С Кириллом Поздняковым

Сб мар 24, 2012 3:07 pm
Участник

спасибо!

Сб мар 24, 2012 4:08 pm

МамаТроих писал(а):
irishka1982 писал(а):

Давай объединяться, звоните мне 939-93-36. У меня есть знакомая-юрист, м.Нарвская, они готовы помочь, мы им тоже будем помогать ориентировать на законы, т.к. они с таким не работали и потребуется время, чтобы разобраться. А какой у вас район?

район Московский. Завтра наберу Вас.

Вс мар 25, 2012 11:13 pm
Активный участник

Уважаемые.
Есть возможность приобщить к работе с данным вопросом депутата Законодательного Собрания в Санкт-Петербург. Необходимо копии заявлений заведующих ГДОУ с отказом, Запросом и Ответом (отпиской) из Прокуратуры и, если есть еще какие порочащие документы. Все это отнести в конверте с документами, на нём указать полные данные адресата и отправителя (адрес, ФИО, индекс)
Отпишитесь плиз личку, кто готов такие документы предоставить.

Чт мар 29, 2012 11:55 am
Профиль ICQ
Участник

Уважаемые форумчане! Сегодня столкнулась с постановлением Фадеева :x . Пришла оформлять ребенка в детский сад, все шло хорошо, пока зав. не открыла нашу медкарту с отказом от всех прививок. Показала постановление, дала нам месяц на то, чтобы мы сделали прививку от кори :lol:, а заодно еще сходили к фтизиатру, в тубдиспансер и всей семьей сделали флюрографию :lol: :roll: С последним заявлением я уже сталкивалась: в прошлом году воевали с поликлиникой и - успешно! благодаря вашему форуму)))
Вопрос заключается в следующем. Пока я буду писать заявления, ждать ответа и проч., возможно, пройдет более 30 дней. Я боюсь, что заведующая нас может отчислить, т.к. более 30 дней без уважит. причины (по договору) ребенок сад посещать не будет :( Подскажите, пожалуйста, как мне сохранить место и не вылететь из сада?

Пн апр 02, 2012 8:45 pm
Модератор

zabava, а что у Вас с договором, он не заключен?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн апр 02, 2012 9:39 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.