Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт май 29, 2020 8:38 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Образец заявления об отстранении непривитых против кори 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Образец заявления об отстранении непривитых против кори
Надежда Герман писал(а):
Цитата:
заболевший ребенок был привит. 28 февраля ему сделали прививку от кори, а 5 марта он этой корью заболел.

Это называется "защитили"

Мамаша, Вы что? Во время нужно делать ребеночку прививки...а не когда уже эпидемия свирепствует... :)

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср мар 14, 2012 6:22 am
Активный участник

Ну может мамаша и просмотрела, но куда смотрят врачи, так настаивающие на прививках?

Чт мар 22, 2012 7:17 pm
Профиль ICQ
Модератор

Natusa писал(а):
Ну может мамаша и просмотрела, но куда смотрят врачи, так настаивающие на прививках?

а вы не в курсе, что врачи действую так по прямому распоряжению глав.гос.сан.врача?
У них план - привить 7млн граждан против кори срочно в виду эпидемии.

Чт мар 22, 2012 10:17 pm
Активный участник

А если распоряжение противоречит должностным инструкциям. Я не знаю какие они, но по моему там должен быть список специалистов, которых необходимо посетить, анализы которые необходимо сдать перед прививкой ну и т.п. Тут можно и врача наказать за халатность при допуске к прививке.

Чт мар 22, 2012 11:53 pm
Профиль ICQ
Модератор

Natusa писал(а):
А если распоряжение противоречит должностным инструкциям. Я не знаю какие они, но по моему там должен быть список специалистов, которых необходимо посетить, анализы которые необходимо сдать перед прививкой ну и т.п. Тут можно и врача наказать за халатность при допуске к прививке.

Постановление Главного государственного санитарного врача Санкт Петербурга господина Ракитина противоречит нашему законодательству- и федеральным законам и санитарным правилам. Но чиновникам на это плевать. А Ракитин распорядился всех прививать - даже в стационарах, даже с мед.отводами. О чем можно говорить?

Пт мар 23, 2012 12:50 am
Участник

Мы на карантине дома неделю сидели. Вчера позвонили, сказали, что карантин закончен, можете возвращаться в сад, только принесите справку от врача, что ребенок здоров. Ну это обычное дело после трехдневного отсутвия в саду. Справку требуют. Пришла в поликлинику. Говорю педиатру, что вот нужна справка, потому что сидели на карантине. Она спрашивает - карантин по поводу? Говорю - заболевший корью в саду. А педиатр мне отвечает - у нас в районе заболевших корью НЕТ. Я говорю, ну смысл заведующей мне врать? Педиатр что-то довольно сумбурно отвечала, дословно не помню, но примерно следующее: нам сверху спустился приказ - отстранять непривитых в связи со сложной ситуацией по кори в москве. Но приказ этот незаконен. Без объявления карантина не имеют права отстранять. И родители всячески возмущаются. Вот заведующие и привирают, чтобы и приказ соблюсти и проблем с родителями не иметь. А потом родители подали в суд. И нам сказали отменить все эти карантины.

Жесть просто.

Пт мар 23, 2012 12:56 pm
Модератор

Такого еще не было за последние годы. Это беспредел.
Кому очень нужно заработать на вакцинах. Бизнес и ничего более.

Я не удивлюсь, если узнаю, что сам Онищенко где-нибудь в кулуарах сказал: мне плевать на законы, мне вакцину реализовать нужно.

Пт мар 23, 2012 1:19 pm
Участник

я вспоминаю как заведующая убедительно и искренно рассказывала про заболевшего ребенка.... Мне кажется, что ей тоже мозги запудрили. Просто не верится что можно так врать :(

Пт мар 23, 2012 1:35 pm
Участник

немножко не в тему. А это правда, что по новой системе зарплата работников ДОУ напрямую зависит от посещаемости? Чем больше детей ходит, тем больше денег? Где-то слышала или читала об этом. Просто если это правда, то они по идее за каждого ребенка должны бороться. И вот эти постановления сверху, требующие отстранять детей им самим будут невыгодны.

Пт мар 23, 2012 1:42 pm
Модератор

Anche писал(а):
А это правда, что по новой системе зарплата работников ДОУ напрямую зависит от посещаемости?

Система премирования работников ДОУ напрямую зависит от заведующей. Сейчас подобные "инновации" вводятся. Есть ли связь между премированием и посещаемостью? Наверное, такой пункт можно использовать для оценки труда, но к отстранению непривитых от кори детей, он точно не имеет никакого отношения, причем даже формально.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пт мар 23, 2012 2:33 pm
Активный участник

цитата с известного сайта
Цитата:

Сижу изучаю законодательство по проблеме с корью и нарыла вот такое постановление Правительства -
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 мая 2007 г. N 280 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И БОРЬБА С СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ (2007 - 2012 ГОДЫ)" http://base.garant.ru/4184672/
Денег выделено под эту программу уйма.
В 6 разделе есть показатели эффективности программы:
"снижение заболеваемости корью до 0,99 случая на 1 млн. населения.
.....
сохранение 95-процентного уровня охвата детей профилактическими прививками;"

Программа заканчивается, пора подводить итоги, а тут эта вспышка кори, не согласованная с политикой партии

Пт мар 23, 2012 2:35 pm
Профиль ICQ
Участник

ну почему же. Если в группе 50% непривитых и они не посещают сад в течении месяца. Официально отсутствуют. Неужели это не скажется на зарплате сотрудников?
хотя 50% я конечно загнула :)

Пт мар 23, 2012 2:43 pm
Заслуженный участник

Anche писал(а):
ну почему же. Если в группе 50% непривитых и они не посещают сад в течении месяца. Официально отсутствуют. Неужели это не скажется на зарплате сотрудников?

А мы 6 недель не ходим, а род. плату за сад начисляют по полной. Приказа-то на отстранение нет!

Пт мар 23, 2012 2:52 pm
Модератор

МамаТроих писал(а):
Anche писал(а):

А мы 6 недель не ходим, а род. плату за сад начисляют по полной. Приказа-то на отстранение нет!

Так это же судебное дело! надо требовать вернуть вам деньги оплаченные за те дни, которые вы пропустили! Точно надо в суд идти.

Пт мар 23, 2012 3:41 pm
Участник

эээ...то есть как?????? Вы не ходите, но за сад платите????
Это вообще ни в какие ворота, честное слово! Мы если не ходим, так и не платим. То есть не важно по какой причине нас нет. Раз нет, значит нет. За что платить?
Они там у вас совсем совесть потеряли :((((
МамаТроих, вы не сдавайтесь, главное! Я читаю о ваших мытарствах и очень сопереживаю вам!!

Пт мар 23, 2012 3:45 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.