Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>
                    
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт окт 18, 2019 7:42 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 5:11 pm
Сообщений: 2
Сообщение Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"
а вот такой момент, приведу я своего ребенка, а они скажут что мы из группы из за вашего ребенка не будем никуда переводить лругих малышей, которые только что привились, что тогда?


Чт мар 10, 2016 10:33 pm
Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 10:03 pm
Сообщений: 9626
Откуда: Cмоленская область
Сообщение Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"
Exclusive писал(а):
а вот такой момент, приведу я своего ребенка, а они скажут что мы из группы из за вашего ребенка не будем никуда переводить лругих малышей, которые только что привились, что тогда?
ну, один раз в год можно позволить им перевести вашего ребенка в другую группу.

_________________
Автор Проза.ру


Пт мар 11, 2016 12:36 am
Профиль
Участник

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 3:11 am
Сообщений: 10
Сообщение Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"
Владислав С писал(а):
11 марта 2012 года пришел ответ из Минздравсоцразвития.

Цитата второй части ответа (в первой части для нас мало важного):

Цитата:
В соответствии с пунктом 9.5 СП 3.1.2951-11 в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
Указанный пункт призван предупредить инфицирование и заболевание незащищенного (непривитого) ребенка и, по существу, повторяет пункт 4.4 ранее действовавших санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 05.03.2008 №16 и проверенных на соответствие действующему законодательству в соответствующей части Верховным Судом РФ (определение Кассационной коллегии ВС РФ от 14.07.2011 № КАС11-328)
Закрепленной международным и национальным конституционным правом цели охраны здоровья детей соответствует также пункт 9.7 СП 3.1.2951-11, на основании которого при иммунизации вакциной ОПВ одного из детей в семье медицинский работник должен уточнить у родителей (опекунов), имеются ли в семье не привитые против полиомиелита дети, и при наличии таковых рекомендовать вакцинировать непривитого ребенка (при отсутствии противопоказаний) или разобщить детей сроком на 60 дней.
При всей своей важности указанная правовая норма носит рекомендательный характер и, в этой связи, не может нарушать права и законные интересы заявителей, однако ее несоблюдение может нанести существенный вред здоровью непривитого ребенка, что при наличии вины родителей может повлечь за собой предусмотренную законом ответственность.

Дайте, пожалуйста, ссылку на этот документ. Можно его где-то полностью увидеть? Чтобы продемонстрировать или сослаться. А то у меня не принимают заявление, чтобы водить реб под мою ответственность.


Чт апр 14, 2016 1:32 pm
Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 10:03 pm
Сообщений: 9626
Откуда: Cмоленская область
Сообщение Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"
этот документ по-моему касался Москвы.
попробую найти его позже. Но что-то мне подсказывает, что я уже его искала и не нашла.

_________________
Автор Проза.ру


Чт апр 14, 2016 3:33 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Техническая поддержка CYGNUS HOSTING

Мы в Твиттере
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB