Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт фев 27, 2020 7:56 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Бесконечный перевод из группы в группу 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Бесконечный перевод из группы в группу
Добрый день!

Я впервые обратилась сюда за помощью в сентябре viewtopic.php?f=8&t=10813&start=60
В двух словах. Пошли в сад, нас отстранили на 60 дней сразу же. Написала заявление. Заведующая недели две что-то там ковырялась, узнавала, собирала инфу. Мы терпеливо сидели дома. Наконец она предложила вариант изолирования в похожую группу и написать расписку об осознании ответственности, с тем чтобы ходить в свою группу, если в в той куда изолировали тоже появятся привитые дети. На том и остановились. Мы ходили в другую группу, потом болели, а потом кончились эти 60 дней и мы пошли в свою.
И вот сейчас гром грянул во второй раз. Появились свежепривитые дети во всех группах нашего возраста. И ребенка к моему удивлению снова отстранили. Я позвонила заведующей. И она снова почему-то гнет линию необходимости изолирования. Типа она обязана изолировать и точка. Мой вопрос про расписки, зачем мы их писали, она как-то замяла... Сейчас для нее вновь превыше всего санитарные правила. А изолировать она может только в группу, где детям 5-6-7 лет. Моему ребенку чуть более двух лет. Я ей про закон РФ, она мне про санитарные правила...Я ей про нарушение договора, она мне вновь про санитарные правила. В конечном итоге я попросила написать ее письменный приказ об отстранении моего ребенка. Она сказала - нет проблем. Напишет. Уточнила, что скорее это будет не приказ об отстранении (она же не отстраняет меня, а предлагает подготовительную к школе группу), а ответ на мое заявление, где она распишет какие варианты может предложить и т.д.
Завтра утром пойду за этой бумагой. На что мне обратить внимание, что должно быть обязательно в этом документе, чтобы я потом могла его дальше куда-то направлять?

И что мне вообще дальше делать? Куда именно писать?
Ужасно расстроена! Я работаю, с ребенком сидит бабушка, которой в силу возраста и здоровья очень тяжело весь день проводить с ребенком. К тому же она не одобряет мою антипрививочную политику. Сейчас еще с ее стороны начнется какой-нибудь мелкий шантаж с целью принудить меня к прививкам :(((

Пн дек 26, 2011 12:43 pm
Модератор

Сообщение Re: Разъяснение СП З.1.1.2343-08 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА.
Anche писал(а):
Завтра утром пойду за этой бумагой. На что мне обратить внимание, что должно быть обязательно в этом документе, чтобы я потом могла его дальше куда-то направлять?

На бумаге должны стоять число и подпись заведующей.

Ваше дело бумажку забрать и ознакомить нас с ее содержимым. Далее, будем совместно думать, каким образом обернуть содержимое бумажки против заведующей.

Скажите, Anche, а Вы чего хотите добиться в данной ситуации?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн дек 26, 2011 1:50 pm
Участник

"Скажите, Anche, а Вы чего хотите добиться в данной ситуации?"

странный вопрос. Почему вы не задаете его всем остальным участникам этой ветки? :)
Того же, чего и все, кто сталкивается с подобной проблемой. Чтобы ребенок ходил в сад и получал там все, что ему положено получать.

"каким образом обернуть содержимое бумажки против заведующей"

Мне важно добиться того, чтобы ребенок спокойно посещал сад. Но как я понимаю для этого нужно чтобы заведующая получила предписание свыше, дающее ей право наплевать на санитарные правила. Кто такое предписание ей даст? какая инстанция?

Пн дек 26, 2011 3:42 pm
Модератор

Anche писал(а):

странный вопрос. Почему вы не задаете его всем остальным участникам этой ветки? :)
Того же, чего и все, кто сталкивается с подобной проблемой. Чтобы ребенок ходил в сад и получал там все, что ему положено получать.

Мне важно добиться того, чтобы ребенок спокойно посещал сад. Но как я понимаю для этого нужно чтобы заведующая получила предписание свыше, дающее ей право наплевать на санитарные правила. Кто такое предписание ей даст? какая инстанция?

Скорей всего заведующая вам в ответе все и напишет.

А вы кстати время зря не теряйте, а перечитайте ваш договор с садиком. Дело в том. что если вас вот так будут пинать по разным группам, да еще не соответствующим возрасту, то ваше дошкольное образование будет вам не додано. Т.е. вы не получите все услуги в полном объеме. А вот здесь уже можно заведующую привлечь даже к суду.
В общем, документы в студию, будем разбираться вместе!

Кстати, еще помогает жалоба в комитет по образованию на противоправные действия заведующей. Напишите тоже, не откладывая в долгий ящик. Лишним не будет.

И еще: Сан.правила противоречат федеральному закону, поэтому исполнению не подлежат:
Цитата:
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.08.2011)

Статья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица,
а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней,
подлежат
лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае,
если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации.

То есть, изоляции подлежат именно привитые дети.

Пн дек 26, 2011 5:57 pm
Модератор

Anche писал(а):

Anche, я задал Вам этот вопрос для того, чтобы понять, насколько далеко Вы собираетесь идти в своем желании восстановить справедливость. Не из праздного любопытства. От того, на что и к чему Вы готовы, зависят дальнейшие наши ответы и рекомендации.

Ждем бумаги от заведующей и дальнейшего развития событий.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн дек 26, 2011 7:35 pm
Участник

Цитата:
От того, на что и к чему Вы готовы, зависят дальнейшие наши ответы и рекомендации.

готова бороться до тех пор пока моему ребенку не будет предоставлена возможность посещать сад. И получать там соответствующее его возрасту образование. У меня просто нет выхода. Как я уже написала, я работаю, а с ребенком дома его бабушка, 73-х лет, у которой просто уже нет сил полноценно заниматься с ним весь день. На няню я не зарабатываю. Мужа нет. Так что, только до победного конца. По крайней мере до тех пор, пока это не требует каких-то ощутимых для моего бюджета материальных вливаний и не требует много свободного времени.

Цитата:
То есть, изоляции подлежат именно привитые дети.

Да, я уже знакома с этим законом. Но если честно не представляю как из этого можно что-то извлечь. Неужели прокурор отменит санитарные правила, которыми руководствуются все ГОУ и ДОУ по всей стране не один год? В ответ на жалобу какой-то одной мамаши? Вы искренне считаете что это возможно?
Или это из серии "если мы будем молчать, то никогда ничего не изменится"?
Я наверное готова внести свой вклад в дело общей справедливости, но все же мне позарез нужен конкретный результат.

Лично мне кажется, что они скорее внесут поправку для привитых в этот закон. Тем и отмажутся.

Пн дек 26, 2011 8:01 pm
Участник

Была утром в детском саду. Вот документ, который дала мне заведующая. http://listanime.ru/dsp/otvet_zav.jpg
Изображение

Формулировка про индивидуальный подход не дает мне поводов для претензий саду.
На словах заведующая мне сказала следующее. Когда в группе разновозрастные дети, создаются две подгруппы и с каждой подгруппой занимается воспитатель или помощник. В старших группах обязательно есть помощник. Это обычная практика. Правда разница в возрасте в таких случаях год-два. В моем случае это будет 4 года, но сути не меняет. Ребенок будет постоянно под присмотром, с ним будут проводиться занятия (музыка, физкультура...все то что положено по договору для его возраста). Заведующая заверила, что так оно и будет... Хотя я сильно сомневаюсь. Но проверить в любом случае не смогу.

К этому документу также прилагался что-то типа прививочного графика. Из которого следует что нам до конца учебного года придется скакать по разным группам. Следующий переход 25 января. И какую бы группу мы не посещали нам будет гарантироваться (формально как минимум) индивидуальный подход и образовательная программа по возрасту. Все, как прописано в договоре. Не придраться.
То, что у ребенка на фоне постоянных переходов из группы в группу может быть стресс - никого не волнует. Кроме меня, разумеется. Но законы на этот случай молчат, как я понимаю.

Завтра поведу ребенка куда предлагают. В надежде, что там с ним действительно будут заниматься.

Но я очень хотела бы чтобы эти идиотские санитарные правила отменили! Но как бороться? Куда и против кого писать?

Вт дек 27, 2011 11:26 am
Участник

Кстати, я распечатала и оставила заведующей для личного ознакомления выписку из закона о санитарном благополучии (где написано что изолировать надо представляющих опасность), а также статью Марины Шадриной о том, насколько заразны привитые ОПВ. Не уверена, что она сделает какие-то выводы, даже если и прочтет это все...

Вт дек 27, 2011 11:57 am
Модератор

Anche, хорошо, что есть такая бумажка.

Я думаю, мы с Надеждой поможем Вам в написании заявления в прокуратуру.
У Вас есть возможность сходить на прием к прокурору, чтобы как можно быстрее донести до него суть своей проблемы? Вы пойдете туда и когда?

Вт дек 27, 2011 2:06 pm
Модератор

Писаки эти даже сан.правила не могут процитировать без ошибок.

Нет, конечно, нельзя допустить, чтобы ребенка из группы в группу перебрасывали.

Да эти сан.правила не обязательно даже и отменять. Просто не нужно им следовать, как противоречащим фед.закону.

Вт дек 27, 2011 2:53 pm
Участник

Владислав, я пока не понимаю в чем будет суть заявления в прокуратуру?

Заведующая не нарушает Договор, не нарушает закон об Образовании, не нарушает закон об Иммунопрофилактике... Какие у меня к ней могут быть претензии?

Она конечно следует санитарным правилам, противоречащим федеральному закону. Но жаловаться только лишь на этот факт..... ВСЕ заведующие ВСЕХ детских садов по ВСЕЙ стране нарушают закон, следуя санпинам. Это система. Бороться нужно с системой в данном случае. Кто инициатор санпинов? Роспотребнадзор? Я готова накатать жалобу на Роспотребнадзор :) И отослать ее в прокуратуру. Только будет ли эффект?

Цитата:
Да эти сан.правила не обязательно даже и отменять. Просто не нужно им следовать, как противоречащим фед.закону.

Пока у них не будет соответствующей бумажки о том, что правилам можно не следовать - они будут следовать. Даже зная, что Правила противоречат закону. Потому что ВСЕ следуют. Это ВСЕ - всемогуще. Оно дает повод думать о безнаказанности. ВСЕХ же не накажут.

Вт дек 27, 2011 3:11 pm
Модератор

Цитата:
Я готова накатать жалобу на Роспотребнадзор :) И отослать ее в прокуратуру.

Вот образец:
Цитата:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32248

Министру здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голиковой

От ФИО
Проживающего (ей) по адресу
Телефон

Заявление.

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Обращаю Ваше внимание на несоответствие пункта 4.4 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 Профилактика полиомиелита в постсертификационный период, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 года (далее Правила) Федеральному закону от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп. от 01.08.2011).

Пункт 4.4. Правил гласит: «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».

Статья 33 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ гласит:

Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В Постановлении Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 5 марта 2008 года N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08" сказано, что правила утверждены в соответствии с Федеральным законом от 30,03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650; 2002, N 1 (ч.1), ст.1; 2003, N 2, ст.167; N 27 (ч.1), ст.2700; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 19, ст.1752; 2006, N 1, ст.10; N 52 (ч.1), ст.5498; 2007, N 1 (ч.1), ст.21, ст.29; N 27, ст.3213; N 46, ст.5554; N 49, ст.6070), но как видно, формулировка п.4.4 Правил не соответствует ФЗ-52, а также нарушает статью 8 ФЗ-52 Права граждан. Граждане имеют право: на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного
воздействия на человека.

Более того, хочу обратить Ваше внимание на противоречие формулировки п.4.4 Правил «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней», определениям, данным в статье 1 Международных медико-санитарных правил (2005 г.).

Согласно Международных медико-санитарных правил:
"изоляция" означает отделение больных или зараженных лиц или зараженных контейнеров, перевозочных средств, багажа, товаров или почтовых посылок от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации; "зараженный" означает лица, багаж, грузы, контейнеры, перевозочные средства, товары, почтовые посылки или человеческие останки, которые инфицированы или контаминированы или же переносят источники инфекции или контаминации таким образом, что это представляет риск для здоровья населения.

Привитые дети ОПВ, которые в том числе и по определению Международных медико-санитарных правил "являются зараженными и требуется их изоляция от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации".

К тому же, как видно из решения Верховного суда от 27 апреля 2011 г (копия прилагается) - стр.3, это подтверждают и объяснения академика Дроздова "Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать контаминации вирусами предметов окружающей среды очень трудно, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования непривитых детей".

На основании вышеизложенного ПРОШУ рассмотреть вопрос об изменении формулировки вышеуказанных Правил п.4.4 с «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней» на «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП), дети, привитые оральной полиовакциной в течении последних 60 дней, подлежат обязательной изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.», как наиболее соответствующую Федеральному закону от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Международным медико-санитарным правилам.

Приложение:
копия решения Верховного суда от 27 апреля 2011г

С уважением, число подпись.

Вт дек 27, 2011 3:50 pm
Участник

А вот этот заявление уже отправлялось кем-нибудь?
у меня просто нет сейчас возможности прочитать ту ветку целиком.

В любом случае, не вижу смысла требовать изоляции привитых детей. Решать свою проблему, создавая проблему другим - не айс, на мой взгляд. Никого не надо изолировать в данном случае. Тем более что согласно инструкции к ОПВ, подписанной Онищенко (2001 год кажется) опасность заразиться стремиться к нулю при соблюдении элементарной гигиены (отдельный горшок, отдельная посуда и пр.)
Можем мы изложить проблему в заявлении с учетом конкретной ситуации? То есть рассказать к каким последствиям приводят изоляции детей в детских садах, что это постоянные перекидывания из группы в группы, в результате которых ребенок подвергается сильному стрессу, постоянно болеет. Что это издевательство над ребенком попросту говоря. И попросить рассмотреть вопрос об отмене пункта об изоляции непривитых детей.
Или это не совсем логично будет?
Просто я могу допустить что теоретически этот вариант может сработать. Но на изоляцию привитых ясное дело никто не пойдет.

Кроме того, думаю можно найти лазейку в законе N 52. И в медико-санитарных правилах тоже.
Речь в них идет о "лицах, являющихся носителями возбудителей инфекционных болезней". Если это определение применить к привитым, то выяснится, что возбудителями является практически все население. Все, кому делается ОПВ или кому уже сделано три прививки. Они все возбудители. Возбудителей подавляющее большинство. Даже спустя годы многие люди продолжают выделять вирусы в окружающую среду.

Вобщем, не сомневаюсь, что они смогут как-нибудь по своему трактовать эти законы и правила. Поэтому и считаю, что упор нужно делать именно на психологическом дискомфорте ребенка, подвергающегося изоляции.

Последний раз редактировалось Anche Вт дек 27, 2011 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт дек 27, 2011 4:10 pm
Модератор

Anche писал(а):
Какие у меня к ней могут быть претензии?

1. Несоблюдение ФЗ-52.
2. Нарушение договора. Изучите внимательно договор. Уверен, что в отношении Вас договор нарушается не в одном пункте. Например, если возьмете пункт «Переводить ребенка в другие группы в следующих случаях:
- при уменьшении количества детей;
- на время карантина;
- в летний период. Скорее всего, у Вас так написано. Вас перевели в другую группу в соответствии с одним из трех условий? Нет, значит, нарушили договор. И так нужно весь договор просмотреть.
3. По поводу закона об образовании не могу ничего сказать конкретного, потому что не помню. Его нужно будет внимательно пересмотреть.
4. По приказу. Он неверно оформлен, в нем содержатся отсутствующие в законодательстве нормы. В Санитарных Правилах 3.1.1.2343-08 не написано об отстранении, а только об изоляции. Если внимательно почитать приказ заведующей далее, то наверняка, можно найти еще какие-то ошибки. Эти мелкие придирки и зацепки дают право признать данный приказ незаконным.

Зачем все это делать и писать? Для того, чтобы можно было на законных основаниях оказывать на заведующую давление. Испортить её спокойную размеренную жизнь, заставить нервничать, оправдываться, искать выходы. И возможно, ей будет проще закрыть глаза на Вашего ребенка, который будет продолжать ходить в группу, в которую и ходил, чем быть вымотанной всевозможными проверками. Эти проверки Вы ей будете регулярно организовывать до тех пор, пока она не сдастся или ее не уволят.
Для начала нужно будет написать хорошее письмо. Оснований для него видится много, и с этим письмом на прием к прокурору.

Цитата:
Я готова накатать жалобу на Роспотребнадзор И отослать ее в прокуратуру

Нет ничего проще. Откройте следующую тему:

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32248

распечатайте и отправьте.

Вы предлагаете бороться с системой. Не надо, Anche, система вещь безликая, несуществующая, думаю, есть вещи поважнее. Боритесь за нарушенные заведующей права сына.

Вт дек 27, 2011 4:22 pm
Модератор

Внимательно перечитала ответ заведующей. И нашла за что зацепиться!
Она пишет о карантинном периоде. А это лукавство или безграмотность.
Карантина в вашем садике нет, вы предупреждены об опасности заражения и, следовательно, ваш ребенок может ходить в свою группу.

Итак, пишем примерно следующее:
Цитата:
В ПРОКУРАТУРУ города _____________
От _______________ (ФИО)
родителя ребенка ________________________ (ФИО),
________________ года рождения
Проживающих по адресу___________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой ребенок _______________________ (ФИО) _________________ года рождения, посещает детский сад №______________, по адресу_________________ с _________________ года в соответствии с заключенным договором №______________ от _______________(дата).

В связи с вакцинацией детей в садике против полиомиелита живой вакциной моего ребенка, не привитого против полиомиелита, с ___________ (дата) по ____________(дата) переводят из группы в группу для изоляции от привитых детей по словам заведующей садиком в соответствии с Санитарно-эпидемиологические правила СП З.1.1.2343-08 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД", пункт 4.4 которых гласит, что:
«В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней»

Поскольку вакцинация детей в разных группах проходит по графику, то мой ребенок не имеет возможности посещать группу, соответствующую его возрасту, и, соответственно, ему не предоставляют образовательные услуги в полном объеме согласно договору и в соответствии с его возрастом.

В ответ на мое заявление с несогласием данного положения дел заведующая садиком _____________(фио) предоставила мне письменным ответ от _____________ (дата) следующего содержания:
"..........................................................."

Прошу принять во внимание, что в садике не объявлен карантинный период, то есть садик работает в обычном режиме, а следовательно к моему ребенку не могут применяться мероприятия соответствующие карантину.

Кроме этого, обращаю ваше внимание на то, что Санитарно-эпидемиологические правила СП З.1.1.2343-08 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД" в п. 4.4 «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней» прямо противоречат федеральному закону "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, Статья 33 которого гласит:
"Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

И, следовательно, именно в этом пункте не подлежат исполнению, так как федеральный закон выше сан.правил.

Таким образом, заведующая садиком, говоря о карантинном периоде сознательно вводит меня в заблуждение, кроме этого она не соответствуют занимаемой должности, так как абсолютно не владеет законодательной базой.

Прошу принять меры по обеспечению беспрепятственное посещение детского садика моему ребенку в его возрастную группу, а также применить меры административного воздействия к заведующей детским садом вплоть до увольнения с занимаемой должности.

________________________________(подпись) ____________(дата)

Владислав, присоединяйтесь! Что еще нужно дописать?

Вт дек 27, 2011 4:27 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.