Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс сен 23, 2018 3:05 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Как отказаться от вакцинации полиомиелита и ходить в д/сад? 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Как отказаться от вакцинации полиомиелита и ходить в д/с
Lik-Lika, анализ сдавать ни к чему... кто будет ваш анализ рассматривать и что-то там решать?
Проще попробовать отказаться от перевода в другую группу.
Риск заболеть ВАПП существует для детских закрытых учреждений типа Домов ребенка, для ослабленных детей и детей с иммунодефицитами.
При должном соблюдении работниками дет.сада правил гигиены риска практически нет.

Пт окт 02, 2015 4:43 pm

анализ не для кого-то (им он нафиг не нужен), а для меня, чтоб я была спокойна, что риск минимален.
Я очень боюсь на "авось пронесёт" подвергнуть ребёнка такой страшной опасности((
Или, где компетентно обоснованную информацию почитать по поводу мифологичности риска. ..
Или анализ на иммунологический статус сдать?.. Или... (о ужас!)привить убитой вакциной...

Пт окт 02, 2015 9:29 pm
Модератор

Lik-Lika писал(а):
анализ не для кого-то (им он нафиг не нужен), а для меня, чтоб я была спокойна, что риск минимален. Я очень боюсь на "авось пронесёт" подвергнуть ребёнка такой страшной опасности(( Может подскажете, где компетентно обоснованную информацию почитать по этому поводу. .. Или анализ на иммунологический статус сдать?.. Или... (о ужас!)привить убитой вакциной...

Чувствуется, что тема вами не пройдена. Одни эмоции.
Изучайте вопрос вглубь и в ширь! :D
Вот здесь обсуждения на форуме и в последнем посте два мои сообщения о вакцине:
viewtopic.php?f=8&t=11835

А здесь вообще о вакцинации против полио с переадресацией на дружественный нам сайт:
viewtopic.php?f=3&t=28495

Пт окт 02, 2015 9:45 pm

да, тема для меня совсем неизученная, просто логика, никаких точных данных и и медицинских выкладок. Дружественный вам сайт знаю)), но доказательной базы о том, что риск заразиться от привитого практически отсутствует - не нашла.

Пт окт 02, 2015 10:10 pm
Модератор

Lik-Lika писал(а):
да, тема для меня совсем не изученная, просто логика, никаких точных данных и и медицинских выкладок. Дружественный вам сайт знаю)), но доказательной базы о том, что риск заразиться от привитого практически отсутствует - не нашла.

Надо смотреть статистику заболеваемости и смотреть каждый случай в отдельности.
В год по стране регистрируют 12-15 случаев ВАПП (вакцинноассоциированного паралитического полиомиелита) , а "дикий" полио в нашей стране не встречается еще с 1998 года.
Ребенок может быть и заразится... но полиомиелит, даже дикий, у здоровых детей проходит обычно легко в в форме легкого ОРВИ . Так что заболеть именно ВАПП - это надо сильно постараться и к тому же иметь нулевой иммунитет.
Доктор Мендельсон:
"Наиболее эффективный путь защитить вашего ребенка от полиомиелита - это убедиться, что ему не сделали прививку против него"

Пт окт 02, 2015 10:20 pm

Добрый день! Прививок нет, с сентября начали ходить в сад, сменили уже три группы, ходила к заведующей обещала разобраться и через какое-то время ушла на больничный. При переводе в очередную группу пришлось идти к заместителю заведующей и еще раз объяснять ситуацию, опять пообещала разобраться. Жду. Хочу чтобы из двух ясельных групп, в одну из которую мы зачислены, сделали одну не привитую, а пока нас отправляют в старшие группы. Понятно что договор дет. сад нарушает, тему изучила. Вопрос вот в чем, пока заведующие решают мою проблему, очень хочется написать жалобу на мед. сестру из сада, она тут заявила, что в приоритете у нее привитые, понятно, что договора я с ней никакого не подписывала, может есть какой-нибудь пример?

Чт ноя 12, 2015 4:07 pm
Модератор

АннаДобро писал(а):
...Вопрос вот в чем, пока заведующие решают мою проблему, очень хочется написать жалобу на мед. сестру из сада, она тут заявила, что в приоритете у нее привитые, понятно, что договора я с ней никакого не подписывала, может есть какой-нибудь пример?

Просто напишите на нее жалобу своими словами и в жалобе укажите, что мед.сестра грубо с вами разговаривает, открыто проявляет дискриминацию к непривитому ребенку, а ведь именно непривитого защищают от возможного заражения разобщением, а не наоборот. Обязательно укажите, что мед.сестра не уважает права ребенка, нарушает законодательства и не отвечает тем условиям Договора, в которых говорится о физическом и психическом здоровье воспитанников.
Думаю, что если хорошенько подумать, можно привести не только эти аргументы. И не надо стесняться в выражениях или бояться кого-либо обидеть. Таких мед.сестер нужно жестко ставить на место. Она - обслуживающий вашего ребенка персонал. И не более того.

Чт ноя 12, 2015 10:51 pm
Модератор

АннаДобро, если Вам хочется подействовать на медсестру, то совершенно необязательно жаловаться на по факту произошедшего разговора о примате привитых (тяжело доказать сам факт разговора). Жаловаться можно на невыполнение ею должностных обязанностей. Это просто. Изучаете должностную инструкцию, в сети можно найти типовую, вспоминаете, что она из нее не делает и всё. Пусть с ней занимаются, она быстро все поймет, а Вам будет улыбаться. Нужно сделать так, чтобы ее постоянно проверяли, это им очень не нравится.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт ноя 12, 2015 11:23 pm

Класс, Спасибо! Куда писать? Глав. врачу поликлиники, роспотребнадзор?

Пт ноя 13, 2015 11:08 am
Модератор

АннаДобро писал(а):

зав.садом и глав.врачу мед.сестры, если она работает от поликлиники

Пт ноя 13, 2015 6:43 pm
Модератор

АннаДобро писал(а):

Если почувствуете, что у Вас получилось хорошее письмо, что называется по делу, то также можно отправить его в прокуратуру.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пт ноя 13, 2015 11:42 pm

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
Ребенку ставила 2 вакцины ИПВ в возрасте 6 и 11 месяцев. Далее оформила отказ от прививок.
Сейчас ребенку 2.5, оформляю карту в сад. В ПК просят написать Заявление, что я согласна на перевод моего ребенка в другую группу в случае вакцинации других детей ОПВ.
Прочитав форум я поняла, что это не законно и я могу требовать, чтобы перевели вакцинированного ребенка, а не моего.
Так же увидела, что согласно СанПину, имея 3 дозы полиомиелитной вакцины моего ребенка не будут разобщать.
Увидела, что многие продолжают водить ребенка в сад, подписывая или не подписывая бумагу о личной ответственности.

Но больше всего меня волнует вопрос: опасен ли ребенок с ОПВ для моего ребенка? Стоит ли поставить 3-ю дозу, чтобы от нас отстали?
Как лучше поступить, чтобы избежать ссор, скандалов, судов.

Ср июл 12, 2017 8:45 pm
Модератор

akivpol писал(а):
Но больше всего меня волнует вопрос: опасен ли ребенок с ОПВ для моего ребенка? Стоит ли поставить 3-ю дозу, чтобы от нас отстали?
Как лучше поступить, чтобы избежать ссор, скандалов, судов.

Так вы хотя бы для себя решите, что вас больше волнует: здоровье ребенка или отсутствие ссор и скандалов?
1. Ребенок с ОПВ НЕ опасен для вашего ребенка.
2. Не боитесь после 3-ьей дозы получить ребенка-инвалида?
3. Лучше всего поступать так, чтобы здоровье вашего ребенка не зависело от мед.вмешательств и требований мед.сестер, которые получают надбавки за охват.

Прочитайте разъяснения в статье по этой проблеме:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Ср июл 12, 2017 11:13 pm

Спасибо за ответ.

Чт июл 13, 2017 8:58 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2