Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт авг 21, 2018 1:36 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
 Как отказаться от вакцинации полиомиелита и ходить в д/сад? 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Как отказаться от вакцинации полиомиелита и ходить в д/сад?
Медицинский персонал детского садика заявляет, что они собираются прививать детей от полиомиелита и нашему ребёнку либо надо делать эту вакцинацию либо 60 дней не водить ребёнка в детский сад. Подскажите как в таком случае поступать? Делать вакцинацию мы не хотим. А хотим чтобы ребёнок ходил в детский садик, заранее благодарен.

Пт сен 30, 2011 11:45 am
Модератор

Сообщение Re: Как отказаться от вакцинации полиомиелита и ходить в д/с
ccoll писал(а):
Медицинский персонал детского садика заявляет, что они собираются прививать детей от полиомиелита и нашему ребёнку либо надо делать эту вакцинацию либо 60 дней не водить ребёнка в детский сад. Подскажите как в таком случае поступать? Делать вакцинацию мы не хотим. А хотим чтобы ребёнок ходил в детский садик, заранее благодарен.

Собственно подробно проблема изложена в теме повыше:
viewtopic.php?f=8&t=10813

Прочитайте внимательно, там много историй, которые закончились положительно!

Пт сен 30, 2011 8:04 pm
Участник

Медсестра в садике показала Решение от 27 апреля 2011 г. Дело № ГКПИ11-251 и текст у неё выделин только с первой страници:

у с т а н о в и л :
постановлением Главного государственного санитарного врача
Российской Федерации от 5 марта 2008 г. № 16 утверждены санитарно-
эпидемиологические правила СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в
постсертификационный период», в соответствии с пунктом 4.4 которых в целях
профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита
(ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей,
не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо
изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение
последних 60 дней (далее - СП 3.1.1.2343-08).

Люди читают только этот текст а дальше не читают и поэтому многие соглашаются на прививку. Хорошо что я прочитал всё это заранее и был готов. На 3-й странице этого решения есть всё что нужно......

Вс окт 02, 2011 8:55 pm
Модератор

Ну, так у вас всё получилось, как надо?

Вс окт 02, 2011 11:56 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):

Получилось только с мед. сестрой, она меня отправила к заведующей садика. Сегодня ходил к заведующей, она начала мне рассказывать что мой здоровый ребёнок опасен для детей которым вводят вакцину, на мой вопрос в чём здоровый ребёнок опасен, ответа не последовало. Отдал заведующей заявление об отказе на прививки.... в конечном счёте всё получилось, договорились о переводе моего ребёнка в другую группу, если будут прививать других детей.....

Благодарю за помощь.

Пн окт 03, 2011 3:53 pm
Модератор

ccoll писал(а):
Надежда Герман писал(а):

Получилось только с мед. сестрой, она меня отправила к заведующей садика. Сегодня ходил к заведующей, она начала мне рассказывать что мой здоровый ребёнок опасен для детей которым вводят вакцину, на мой вопрос в чём здоровый ребёнок опасен, ответа не последовало. Отдал заведующей заявление об отказе на прививки.... в конечном счёте всё получилось, договорились о переводе моего ребёнка в другую группу, если будут прививать других детей.....

Благодарю за помощь.

Это, конечно, перл!
Опасны дети, которых прививают против полио, т.к. именно они становятся носителями инфекции в течение 60 дней, а значит и заразными.
Но за вас рада!
Кстати, учтите, что вас могут только изолировать, т.е. перевести в другую группу, но ни в коем случае не вывести из сада.

Пн окт 03, 2011 9:29 pm
Участник

Сегодня мед.сестра приглашала нас в поликлинику на какую то промывку мозгов и подписания отказной от прививок, мы отказались, так как свой документ отказной вручили заведующей детского сада и получили копию с входящим номером ещё раньше.

Вт окт 04, 2011 8:47 pm
Участник

Подскажите пожалуйста, хочу написать отказ от реакции манту в детский садик, пользовался образцом:

viewtopic.php?f=3&t=10404

Если я текст оставлю как есть но в конце уберу:

Код:
На основании вышеизложенного, прошу Вас оформить мед. карту для детсада моему ребенку______________ (ФИО) либо в течении 10 дней с момента получения данного заявления обосновать Ваш отказ в письменном виде.

В случае не подписания или не выдачи мед.карты (направления в садик, школу и т.д.) согласно федеральному закону «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (с изменениями от 22 августа 2004 г.)»,
гл. 6, ст. 17. «…нарушающие права граждан при оказании им противотуберкулезной помощи действия и решения медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам медицинских противотуберкулезных организаций…»
Я оставляю за собой право обратиться в прокуратуру на предмет проверки фактов нарушения федерального законодательства в отношении моего ребенка.

Этого хватит для отказа? Или надо ещё что-нибудь добавить в конце или изменить этот текст который я собираюсь убрать? Заранее благодарю.

Вт окт 04, 2011 11:00 pm
Модератор

Цитата:
Этого хватит для отказа? Или надо ещё что-нибудь добавить в конце или изменить этот текст который я собираюсь убрать? Заранее благодарю.

Число, ваша подпись. :D
Конечно хватит. Успехов!

Ср окт 05, 2011 2:04 am
Участник

Надежда Герман писал(а):
ccoll писал(а):
Надежда Герман писал(а):

Благодарю за помощь.

Это, конечно, перл!
Опасны дети, которых прививают против полио, т.к. именно они становятся носителями инфекции в течение 60 дней, а значит и заразными.
Но за вас рада!
Кстати, учтите, что вас могут только изолировать, т.е. перевести в другую группу, но ни в коем случае не вывести из сада.

Написал Вам в ЛС, ответе мне пожалуйста в ЛС. Буду ждать вашего ответа.

Ср окт 05, 2011 12:22 pm
Модератор

Ответила ЛС

Ср окт 05, 2011 8:21 pm
Участник

В детском саду заставляют подписать бумагу, что всю ответственность мы берём на себя. Что нам лучше сделать в этой ситуации:
Подписать эту бумагу в конце: написав "ознакомлены: и подпись дата" или вообще ни чего не подписывать или что ещё можно сделать? Заранее благодарим.

Вт окт 11, 2011 8:20 pm
Модератор

ccoll писал(а):
В детском саду заставляют подписать бумагу, что всю ответственность мы берём на себя. Что нам лучше сделать в этой ситуации:
Подписать эту бумагу в конце: написав "ознакомлены: и подпись дата" или вообще ни чего не подписывать или что ещё можно сделать? Заранее благодарим.

С одной стороны никакой новой дополнительной ответственности после подписания бумаги у Вас не появится. То есть, как Вы до этого желали и следили за здоровьем и развитием своего ребенка, так и будете. С другой, они хотят с себя ответственность снять по причине собственного незнания, а также из-за влияния бюрократического маразма начальства. Я так понимаю, что в Ваши планы занятие подобными играми с подписанием не входит.

Поэтому, ничего подписывать не нужно. По ФЗ-52 привитых живой вакциной детей должны изолировать от здоровых, по противоречащему ФЗ-52 СанПину непривитых должны изолировать от привитых. Но ни в СанПине, ни в ФЗ-52, думаю, что и нигде вовсе не сказано, об ответственности за здоровье собственных детей в случае прививания других детей живой вакциной полиомиелита, которую Вы должны письменно подтверждать. Пусть покажут Вам закон, в котором установлена подобная норма.

Если же Вы все-таки желаете поиграть с ними в игру, то предложите написать совместное письмо в Генеральную прокуратуру по поводу противоречия ФЗ-52 СанПину. ПосмотрИте за реакцией, покуражьтесь.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Вт окт 11, 2011 9:05 pm
Модератор

Юридической силы такая бумажка не имеет. Это просто один из рычагов воздействия на родителей.

Владислав С писал(а):
С другой, они хотят с себя ответственность снять по причине собственного незнания, а также из-за влияния бюрократического маразма начальства.

Как будто они несут какую-нибудь ответственность без расписки родителей!?
Никто и ни за что не отвечает даже в случае возникновения ВАПП у привитого ребенка.

Вт окт 11, 2011 10:39 pm

Заранее извиняюсь, если не в ту ветку пишу, поправьте, если что,
но вопрос такой: а на сколько сильна и реальна опасность для непривитых детей ходить в одну группу с привитыми (опв)?
Мою дочь 2,9 высадили из 5-ти дневной ГКП (правда, потом мне,всё-таки, предложили водить ее в др. группу, которая 2 дня в неделю, хотя и "предупредили", что и те дети будут прививаться в скорости)
Дело не в том, что мне надо от ребенка избавиться 5 раз в неделю, а в том, что я не хочу в другую группу водить ребенка.
Актуально ли сделать анализ IgG-антитела к вирусу полиомиелита возрасте 2,9? Была ли возможность получить антитела к полио? и,если делать, то где?

Последний раз редактировалось Lik-Lika Пт окт 02, 2015 10:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт окт 02, 2015 4:11 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.