Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 9:51 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Иммунологические комиссии 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Иммунологические комиссии
Анисия писал(а):
Дурацкий вопрос: кому писать жалобу на прокурора?

1. Уточните, кто конкретно с вами разговаривал - сам прокурор или его помощник.
2. Если говорил сам прокурор, а прокуратура ваша городская, то жаловаться надо в районную, если прокуратура районная, то в областную.
3. Ну, а дальше только генеральная прокуратура РФ
Наверняка на сайте вашей городской администрации есть сведения обо всех чиновниках. Да и в самой администрации можно тоже уточнить.
Есть электронные приемные, куда можно послать любой вопрос.
Есть правозащитники-депутаты - вот они наверняка знают всё о том, кто кому начальник.

Сб авг 31, 2013 12:16 pm
Профиль WWW
Участник

В общем нам в карте написали: допущен в сад после вакцинации от кори. Ну и в конце приписали: рекомендован временный отказ от ДОУ в связи с постановлением. Все-таки не смогли мы эту запись не допустить. Заведующая говорит, мол я возьму вас в сад пусть дадут спрвку, что реб здоров. Нопедиатр говорит, лишат премии, если даст справку о том, что реб здоров. Мне остается еще вариант в частную клинику сходить за такой справкой.

Вт сен 10, 2013 7:30 pm
Модератор

Анисия писал(а):
Мне остается еще вариант в частную клинику сходить за такой справкой.

ну, и славно! так и сделайте!

Вт сен 10, 2013 8:17 pm
Профиль WWW
Участник

Да, это я схожу . Но жалобу в Министерство я отправила. Еще осталось прокурору написать жалобу, а вот как на прокурора пожаловаться не могу найти на сайте прокуратуры МО.

Вт сен 10, 2013 8:39 pm
Модератор

Анисия писал(а):
Да, это я схожу . Но жалобу в Министерство я отправила. Еще осталось прокурору написать жалобу, а вот как на прокурора пожаловаться не могу найти на сайте прокуратуры МО.

Можно спросить у самого прокурора, кому он подчиняется... у каждого есть свой начальник.

Ср сен 11, 2013 2:31 am
Профиль WWW
Участник

ЭТО ОТВЕТ ИЗ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА В НАШЕМ ГОРОДЕ

Согласно Федеральному закону РФ об иммунопрофилактике инфекционных болезней № 157-ФЗ, государственная политика в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ, направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидации инфекционных болезней путём проведения профилактических прививок. Организационной основой деятельности в области иммунопрофилактики является национальный календарь профилактических прививок, утверждённый приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2011 №81 н.
Согласно ФЗ № 157 главе IV национальный календарь профилактических прививок включает в себя профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции и гриппа.
Национальный календарь профилактических прививок, сроки проведения профилактических прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения Согласно тому же закону (ФЗ-157) гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок. Согласно статье 5 пункта 2 «отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приёме в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемии».
Согласно постановлению от 27.05.2013 № 2 главным государственным санитарным врачом по Московской области Гавриленко О.А. эпидемическая ситуация по заболеваемости корью расценена, как неблагополучная и предлагается рекомендовать временный отказ в приёме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией (пункт 5.2). В соответствии со статьёй 51 ч. 1 п. 6 п/п ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» главным государственным санитарным врачам и их заместителям даны полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления, в том числе о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.
В связи с отсутствием профилактических прививок против кори у ребёнка, врачебной комиссией в форе 26/У-2000 «Медицинской карте ребенка для образовательного учреждения», содержащей разделы, в том числе иммунопрофилактические мероприятия, данные плановых профилактических медицинских осмотров в разделе рекомендации (оздоровление, режим, питание, закаливание, поступление в образовательное учреждение общего и коррекционного типов, учреждение с повышенным содержанием образования и др.) внесена отметка о рекомендации временного отказа в приёме в образовательное учреждение согласно действующему постановлению от 27.05.2013 № 2.
Таким образом, ничего не относящегося к медицинским аспектам, в графе отмечено не было. Данная запись сделана медицинскими работниками, являющимися субъектами профилактики для образовательного учреждения, носит рекомендательный характер. Выполнить данную рекомендацию субъекту образования или нет - право образования. Согласно Федеральному закону РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» (п. 3), необходимо помнить, что не привитые дети входят в коллектив, где другие дети привиты, а согласно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» статьи 7 приоритет охраны здоровья детей:
- п. 1 « Государство признаёт охрану здоровья детей, как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей»;
- п. 2 «Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи».
Поддержание государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, а так же плана Каширского муниципального района - территории свободной от кори, согласованного территориальным отделом управлением Роспотребнадзора на 2012-2016 годы - задача не только субъектов здравоохранения, но и субъектов и объектов органов, а так же находящихся на территории органов управления Каширского муниципального района.
Таким образом, запись в форму 026/У-2000 о рекомендательном характере временного отказа, обоснована постановлением от 27.05.2013 № 2. Данная запись сделана в строке рекомендации, несет обоснованные медицинские аспекты, а не что иное.
и СДЕЛАНА ПРИПИСКА, ЧТО ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА ИМЕЕТ ПРАВО И НЕ БРАТЬ В САД
и ЗАВЕДУЮЩАЯ ВСЕ ЖЕ ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНИМАТЬ В САД ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ВРАЧОМ.

Ср сен 18, 2013 8:06 pm
Модератор

Цитата:
СДЕЛАНА ПРИПИСКА, ЧТО ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА ИМЕЕТ ПРАВО И НЕ БРАТЬ В САД
и ЗАВЕДУЮЩАЯ ВСЕ ЖЕ ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНИМАТЬ В САД ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ВРАЧОМ.

На основании чего? Собственного желания?
Т.е. решение врачей - это просто рекомендация,а допуск или недопуск в сад - это просто желание заведующей?

Они могут конечно выносить мотивированные Постановления.
Цитата:
выносить мотивированные постановления, в том числе о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

Но только в случае возникновения там массовых заболеваний.
В вашем садике имеется хотя бы один заболевший ребенок?
Был ли объявлен карантин?
Обращайтесь в суд.

Ср сен 18, 2013 9:45 pm
Профиль WWW
Участник

Да, получается, на основании собственного желания.
В августе писала заявление главврачу, он вообще мне не ответил!
Хочу еще губернатору написать.

Сб сен 21, 2013 8:08 am
Модератор

Анисия писал(а):
Да, получается, на основании собственного желания.
В августе писала заявление главврачу, он вообще мне не ответил!
Хочу еще губернатору написать.

В комитет по образованию обращались?
заведующая подчиняется именно ему.

Сб сен 21, 2013 2:39 pm
Профиль WWW
Участник

А вот ответ из министерства образования
" Вопросы посещения детьми детских учреждений в период эпидемии и массовой вакцинации должны решаться с учетом не только норм закона об иммунопрофилактике, но и подзаконных актов Московской области в том числе постановления Гавриленко. Временные ограничения по приему детей касаются как вновь поступающих, так и неиммунных детей уже посещавших ДОУ и будут отменены после прекращения угрозы массовых заболеваний и эпидемии кори.

Ср сен 25, 2013 6:39 pm
Участник

11 сентября в прокуратуру отправила заявление ответа не было еще. Повторно в приемную губернатора отправила, написал, что мое обращение пеередано заместителю главы района по делам образования, здравоохранения. Завтра попробую съездить к ней.

Ср сен 25, 2013 7:06 pm
Модератор

Анисия писал(а):
" Вопросы посещения детьми детских учреждений в период эпидемии и массовой вакцинации должны решаться с учетом не только норм закона об иммунопрофилактике, но и подзаконных актов Московской области в том числе постановления Гавриленко. Временные ограничения по приему детей касаются как вновь поступающих, так и неиммунных детей уже посещавших ДОУ и будут отменены после прекращения угрозы массовых заболеваний и эпидемии кори.

Они всем один и тот же ответ пишут.
Остается только один путь : идти в суд.

Ср сен 25, 2013 7:14 pm
Профиль WWW
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Анисия писал(а):
Временные ограничения по приему детей касаются как вновь поступающих, так и неиммунных детей уже посещавших ДОУ и будут отменены после прекращения угрозы массовых заболеваний и эпидемии кори.

Надежда, я правильно поняла: "угроза возникновения" - это же еще не эпидемия и не карантин. Это самоуправство - что хочу, то и ворочу?

Чт сен 26, 2013 6:43 am
Модератор

achpress писал(а):
Надежда, я правильно поняла: "угроза возникновения" - это же еще не эпидемия и не карантин. Это самоуправство - что хочу, то и ворочу?

Для кори должен быть объявлен карантин в каждом конкретном садике по факту хотя бы одного заболевшего ребенка.
Если в вашем саду Карантины не объявлялись, то все Постановления, приказы, письма - это только способ давления и понуждения к вакцинации.
Онищенко в очередной раз хочет сделать страну свободной от кори. Для этого ему нужен 98% охват прививками. После этого ни одному заболевшему диагноз "корь" ни один педиатр не поставит, это будет что угодно, но не корь.

Чт сен 26, 2013 2:51 pm
Профиль WWW
Участник

сегодня пришел ответ из районной администрации на мою жалобу. что не берут в сад, не дают справку о том, что ребенок здоров и еще на нашего главврача жаловалась, что проигнорировал мое письмо. Отписка та же, что и выше. Интересно, что и письмо мне якобы отправлено от главврача от 29,08,2013, которого до сих пор нету.
Надежда, вы думаете надо в суд. Может дождаться ответа из прокуратуры, написать в ГЕНпрокуратуру сначала?

Пт сен 27, 2013 10:29 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.