Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб дек 07, 2019 6:32 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Сама устраиваюсь в садик 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Сама устраиваюсь в садик
Все оказалось намного проще. Главврач просто не посмотрел на страницу с прививками в этот раз, только наличие сданных анализов проверил. А я нервничала, речь репетировала в уме. Вот, что значит, человеческий фактор. Впрочем, в следующем году, если что, я буду уже вооружена формой отказа :) Спасибо за советы!

Пт июн 15, 2012 10:04 pm
Модератор

Ну, вот и славно! :)

Пт июн 15, 2012 11:37 pm
Участник

Скажите, а я уже работаю в психбольнице с мая. Я обязана прививки и флг делать- предоставлять?

Сб июн 16, 2012 10:39 pm
Профиль ICQ
Модератор

Аларм писал(а):
Скажите, а я уже работаю в психбольнице с мая. Я обязана прививки и флг делать- предоставлять?

А вас заставляют?
У вас очередной мед.осмотр или что?
Вопрос не очень понятен.

Вс июн 17, 2012 11:33 pm
Участник

Требуют сертификат. Его нарисовали, но я пока его не отдала. ФЛГ есть липовая. Но ведь заставят на следующий год проходить медосмотр. Вот и вопрос: "Буду обязана делать прививки, манту и ФЛГ?"

Вс июн 24, 2012 9:18 pm
Профиль ICQ
Модератор

Аларм писал(а):
Требуют сертификат. Его нарисовали, но я пока его не отдала. ФЛГ есть липовая. Но ведь заставят на следующий год проходить медосмотр. Вот и вопрос: "Буду обязана делать прививки, манту и ФЛГ?"

Манту делают до 30 лет. А для прививок есть право на отказ. ФЛГ - если цифровая, то там лучевые нагрузки вообще минимальны.

Но в общем, не надо загадывать. :)
Появится проблема, тогда ее и нужно решать.
Кстати , на счет липовой ФЛГ. Все данные обязательно заносятся в компьютер. И всегда можно проверить подлинность.

Пн июн 25, 2012 2:04 pm
Участник

Надежда, спасибо! А сейчас единая база данных? У меня прописка и флг Поволжского ФО, а работаю в Центральном. Неужели, станут проверять??

Пн июн 25, 2012 9:54 pm
Профиль ICQ
Модератор

Аларм писал(а):
Надежда, спасибо! А сейчас единая база данных? У меня прописка и флг Поволжского ФО, а работаю в Центральном. Неужели, станут проверять??

Ну, специально проверять, наверное, не будут...

Пн июн 25, 2012 11:48 pm

Надежда Герман писал(а):
наталия о писал(а):
Еще можно потребовать провести вам анализ на наличие антител к болезням, против которых вам предлагают прививки. - Это для вас.
Если же будут говорить, что "вы работаете с детьми", то для защиты детей от вас требуйте анализ на " здоровое носительство". Не являетесь носителем, значит не опасны для детей.

Обязательными прививки являются потому, что государство обязано их вам предоставить бесплатно. В любом случае - это медицинская услуга, от которой вы имеете право отказаться.

Добрый день.
Надежда, поясните, пожалуйста, про носительство. Т. Е. Надо вообще не быть носителем, ни здоровым, ни в острой стадии? Или все же антитела G могут быть?
Хочу тоже в сад, но боюсь препонов. Ребенок туда попал без прививок и манту. Но тоже боюсь ссылок на закон об "уязвимых" группах.
Сейчас только звонил брат, его послали делать дифтерию, работает в педагогическом колледже. Кишка тонка у него бороться. :cry:

Чт мар 07, 2013 11:01 am
Модератор

Попробуйте начать с оформления письменного отказа от прививок.

Чт мар 07, 2013 7:42 pm

Добрый день.
Работаю таки в саду. Делаю только флг.
Ситуация усложнилась. Стою на учете по производственному контакту. По последней флг есть вопросы, требуют сделать повторно. Повторно делать без видимых причин не хочу. Хочу с ней идти к стороннему фтизиатру. Если справка фтизиатра из НИИ, например, ее достаточно? Или это на какой уровень выходить надо? В местном птд, боюсь, дойдет до Манту "ради профилактики".

Пн сен 03, 2018 11:54 am
Модератор

Змея в иллюминаторе писал(а):
Добрый день.
Работаю таки в саду. Делаю только флг.
Ситуация усложнилась. Стою на учете по производственному контакту. По последней флг есть вопросы, требуют сделать повторно. Повторно делать без видимых причин не хочу. Хочу с ней идти к стороннему фтизиатру. Если справка фтизиатра из НИИ, например, ее достаточно? Или это на какой уровень выходить надо? В местном птд, боюсь, дойдет до Манту "ради профилактики".

Ну, наверное, лучше всего независимый фтизиатр и справка от него.
Повторное ФЛГ часто назначают из-за некачественных снимков... но конечно, возможен вариант, что действительно что-то там неясное увидели. Но тогда нужен рентген - он дает более точную картину.

Пн сен 03, 2018 3:57 pm

Спасибо!
На мне зависал аппарат. После меня прекратили делать. Если снимок плохой, значит независимый фтизиатр тоже на нем ничего не увидит. И желателен рентген. Совсем не хочу лишний раз светиться, своих заморочек со здоровьем хватает.

Пн сен 03, 2018 10:19 pm
Модератор

Цитата:
Стою на учете по производственному контакту.

А это что за контакт такой?
Если дело касается туберкулеза, то контактом считается только проживание в одном помещении - в квартире, в частном доме, и т.д.
Никакие другие контакты законодательно не прописаны.

Пн сен 03, 2018 10:55 pm
Модератор

Цитата:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000472

ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.2.3114-13

II. Общие положения

2.6. Места пребывания больного туберкулезом вместе с окружающими его людьми и предметами внешней среды в тех пределах пространства, в которых возможно возникновение новых заражений и заболеваний (очаги туберкулеза) различны по эпидемиологической опасности, и в зависимости от степени риска возникновения новых случаев в очаге разделяются на 5 групп:

I группа - очаги с высоким риском заражения туберкулезом, отягощенные неблагоприятными факторами - социально отягощенные очаги.

К этой группе относятся очаги, сформированные больными туберкулезом органов дыхания, выделяющими микобактерии туберкулеза, при сочетании в очаге всех или части следующих неблагоприятных факторов:

- проживание в очаге детей и подростков, лиц с иммунодефицитными заболеваниями;

- тяжелые бытовые условия, отсутствие возможности выделения отдельного помещения для проживания больного;

- нарушения противоэпидемического режима, нарушение больным правил личной гигиены.

Для обеспечения эффективности противоэпидемических и профилактических мероприятий определяются границы таких очагов. В территорию очага включается квартира, в которой проживает больной туберкулезом органов дыхания с обильным выделением возбудителя туберкулеза, лестничная клетка, подъезд дома и группа близлежащих домов, объединенных общим двором.

II группа - очаги туберкулеза с высоким риском заражения в очаге, социально благополучные.

К этой группе относятся очаги, в которых проживают больные туберкулезом органов дыхания, выделяющие микобактерии туберкулеза, но проживающие в отдельных квартирах без детей и подростков, где больной соблюдает санитарно-гигиенический режим, выполняются мероприятия по текущей дезинфекции.

III группа - очаги туберкулеза с риском заражения в очаге:

- очаги, где проживают больные активным туберкулезом органов дыхания без установленного при принятии на учет выделения микобактерий, но проживающие с детьми и подростками;

- очаги, сформированные больными с внелегочными локализациями туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза и без выделения микобактерий с наличием язв и свищей.

IV группа - очаги с потенциальным риском заражения туберкулезом:

- очаги, в которых у больных активным туберкулезом органов дыхания установлено прекращение выделения микобактерий туберкулеза в результате лечения (условные бактериовыделители), проживающие без детей и подростков и не имеющие отягощающих факторов;

- очаги, где больной, выделяющий микобактерии, выбыл;

- очаги, где больной, выделяющий микобактерии, умер.

V группа - очаги туберкулеза зоонозного происхождения.

Пн сен 03, 2018 11:11 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.