Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн янв 22, 2018 6:14 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 Оформление ОТКАЗА от прививок 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Вызов скорой помощи в школе
Надежда, здравствуйте! Сын во 2 классе. В прошлом году написала в школу отказы от прививок и от медвмешательства (зарегистрировала у секретаря). Вот наступил новый учебный год. На собрании учитель сказала, что медсестра в школе присутствует только 2 дня в неделю, сама учитель оказывать медицинскую помощь не имеет права, поэтому если ребенок придет нездоровый, с первыми признаками заболевания, будет плохо себя чувствовать, администрация приняла решение в таких случаях вызывать скорую помощь. И родитель может не успеть доехать до ребенка быстрее скорой помощи (многие дети живут не рядом). Учитель сказала, что если вы подозреваете у ребенка начало заболевания, оставьте его дома. Конечно, большой вопрос теперь, кому и в какой ситуации будут вызывать скорую помощь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли школа право вызвать моему ребенку скорую помощь, при моем оформленном отказе? Какой документ я могу написать и дать ребенку (чтобы постоянно носил с собой), чтобы обезопасить его от осмотра врачами скорой помощи, инъекций и увоза в больницу? Заранее большое спасибо!

Ср сен 07, 2016 12:43 pm
Модератор

Сообщение Re: Вызов скорой помощи в школе
Ольга Сул писал(а):
... если ребенок придет нездоровый, с первыми признаками заболевания, будет плохо себя чувствовать, администрация приняла решение в таких случаях вызывать скорую помощь...

Не думаю, что это будет таким массовым явлением, как это представила ваша учительница.
Скорую помощь будут вызывать, конечно же, по жизненным показаниям, как это делается обычно.
Ну, можно учителю отдельно объяснить, чтобы в экстренных случаях звонил вам на телефон. Я не думаю, что симптомы ОРВИ будут поводом для вызова скорой. Вот переломы, потеря сознания - это да, тут понятно.

Ср сен 07, 2016 2:20 pm
Профиль WWW
Участник

Сообщение Re: Оформление ОТКАЗА от прививок
Надежда, спасибо Вам за ответ! Я тоже надеюсь, что это "страшилки". И все же есть ли какой-то способ запретить посторонним людям вызывать скорую ребенку, что делать, чтобы скорая не забирала в больницу? Я так понимаю, юридически критерий "угрозы жизни" размыт

Ср сен 07, 2016 10:34 pm
Модератор

Ольга Сул писал(а):
Надежда, спасибо Вам за ответ! Я тоже надеюсь, что это "страшилки". И все же есть ли какой-то способ запретить посторонним людям вызывать скорую ребенку, что делать, чтобы скорая не забирала в больницу? Я так понимаю, юридически критерий "угрозы жизни" размыт

Ни одна нормальная Скорая не будет забирать ребенка в больницу без веской причины. В любом случае сначала диспетчер Скорой помощи расспрашивает о причинах вызова, а потом решает, приезжать или нет.

Но чтобы вам было спокойнее, можно оформить Отказ от мед.вмешательства:
viewtopic.php?f=8&t=18864

И вручить его классному руководителю, директору школы, завучу, в общем, кому посчитаете нужным.

Ср сен 07, 2016 11:49 pm
Профиль WWW
Модератор

Rosomaha, вашу тему вынесла отдельно:
viewtopic.php?f=8&t=28659

Пт сен 30, 2016 12:41 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13