Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 11:02 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Оформление ОТКАЗА от прививок 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Оформление ОТКАЗА от прививок
Надежда, спасибо за ответ! Как я буду писать жалобу, если у меня нет доказательств их слов. Они же скажут, что ничего не говорили. Про фед.закон я им говорила, а они сказали, что не могут достучаться до меня, и везде ли я подписываю документы по унифицированной форме. Не понимаю, зачем им так нужен отказ по этой "форме Голиковой"? неужели только для отчетности?

Пт фев 05, 2016 12:07 am
Участник

Надежда, мои отказы от прививок, от мед.вмешательства, письмо директору, чтобы мед.работники не подходили к ребенку я зарегистрирую у секретаря как входящий документ. А дальше нужно наверное идти с ними на прием к директору и просить ее визу, а потом визу медсестры? Иначе они скажут, что не видели данных документов (например, что их потеряла секретарь). Похоже, я у них в школе первая с подобными документами, и директору тоже сложно будет объяснить мои права.

Пт фев 05, 2016 8:47 am
Участник

Сегодня была у своего педиатра в поликлинике по месту жительства. Она говорит, что в связи с новым постановлением №60 теперь никакие бумаги не принимают, все приносят результаты анализов на туберкулез (на выбор, кому какой анализ удобнее). Если же результаты анализов не несут, то за такого ответственность никто брать на себя не хочет, и они тут же пишут докладную директору учебного заведения ребенка, и ребенка не допускают до занятий. Я ей говорю, что только осенью визировала у их главврача отказ от птп, и не было ни одного вопроса. А врач сказала, что главврачи меняются, не все знаю законы. У меня нет слов.

Пт фев 05, 2016 12:18 pm
Модератор

Ольга Сул писал(а):
Заявление на имя директора - можно ли написать отказ от медвмешательства или же в какой форме? Еще хочу спросить: также напишу отказ от осмотров психиатра (психолога), зарегистрирую как входящий документ у секретаря, а дальше куда его в школе нести? Тоже медсестре?

Можно написать три отказа по отдельности:
1. от вакцинации
2. от ПТП
3. От мед.вмешательства

Вот здесь образцы, редактируйте под свою ситуацию:
viewtopic.php?f=8&t=26151

Если вы свои отказы регистрируете у секретаря, то и оставляйте у секретаря, вам главное получить входящий номер документа и по возможности получить на ваших копиях надпись, что документы приняты. Пусть сами разбираются, куда нести и кому отдавать. Претензии потом можно предъявлять в секретариат.

Если же вы отказы несете в мед.кабинет, то нужно проследить, что мед.сестра сделает об запись в мед.карте и вы распишитесь под ее записью о том, что отказы приняты. Можно для страховки еще сфотографировать эту страницу либо сделать ксерокопию.

Пт фев 05, 2016 4:51 pm

Здравствуйте! Может кто знает на какую именно страницу вклеить отказ от прививок и ПТП? (медкарта в сад). Сама хотела вклеить. То ли на самую первую страницу. Или там где про прививки говорится?

Сб мар 12, 2016 11:35 pm
Модератор

Ирэн писал(а):
Здравствуйте! Может кто знает на какую именно страницу вклеить отказ от прививок и ПТП? (медкарта в сад). Сама хотела вклеить. То ли на самую первую страницу. Или там где про прививки говорится?

Главное, чтобы не потерялся, и мед.сестра была в курсе.

Вс мар 13, 2016 3:11 pm

Сообщение Отказ от диаски-теста для врача
Здравствуйте! На работе был контакт с пациентом открытой формой туберкулеза. Теперь всех контактировавших принуждают провести диаскин-тест и рентгенографию. Иначе - отстранение от работы. Есть ли возможность отказаться? Или отстранение неизбежно? Почитав форум, я так поняла, что без прокуратуры не обойтись.

Ср мар 23, 2016 11:59 am
Модератор

Сообщение Re: Отказ от диаски-теста для врача
mamalena писал(а):
Здравствуйте! На работе был контакт с пациентом открытой формой туберкулеза. Теперь всех контактировавших принуждают провести диаскин-тест и рентгенографию. Иначе - отстранение от работы. Есть ли возможность отказаться? Или отстранение неизбежно? Почитав форум, я так поняла, что без прокуратуры не обойтись.
Для начала напишите отказ от прохождения обследования.
А на работе вы не проходили флюорографию при ежегодном мед.осмотре? Если не прошло года со дня последней флюшки, то пусть принимают ее во внимание, а от вас отстанут.
Отстранение от работы только по письменному приказу руководителя.
Смотрите по ситуации. Боритесь.

Ср мар 23, 2016 1:47 pm

Сообщение Re: Отказ от диаски-теста для врача
Надежда Герман писал(а):
mamalena писал(а):
А на работе вы не проходили флюорографию при ежегодном мед.осмотре? Если не прошло года со дня последней флюшки, то пусть принимают ее во внимание, а от вас отстанут.
Отстранение от работы только по письменному приказу руководителя.

Рентгенографию прошла в этом году. По срокам получилось, что в течение недели после контакта с больным тубереулёзом. К фтизиатру нас направляют строем вместе со снимком и анализами крови и мочи. Одним снимком тут не обойтись. В Минздраве выделили деньги на борьбу с туберкулёзом, вот их и осваивают. Отказ напишу, понятное дело. Приказ об отстранении мне в ответ напишут тоже, не сомневаюсь. Я к чему спрашивала. Вот моих детей не могут не пускать в школу из-за отказа, скажем, от противотуберкулезной помощи. Это законодательно не разрешено. И даже, если директор школы издаст такой приказ, он будет нарушать закон. С врачами - другое дело. Если руководство напишет приказ о моём отстранении, закон будет на чьей стороне?

Ср мар 23, 2016 2:54 pm
Модератор

mamalena, у моего сына была точно такая же ситуация на работе. Он написал отказ от обследования и добавил свой результат флюорографии. там разница была в два месяца и он с этим больным ездил в одной машине целый месяц. Сначала не приняли и тоже пугали отстранением. Но он уже в устной беседе сказал, что если будут находить больных каждую неделю, то он не обязан каждый раз бегать и доказывать, что он не верблюд. Два дня уточняли, утрясали и потом отстали.
Боритесь. Прикладывайте результаты. Заразной является только открытая легочная форма. Остальные формы не заразны. Флюшка, которая показывает именно легочную форму, есть? - есть. Всё. Пусть отстанут.
Ну, кровь и мочу сдайте. Этого должно хватить.
А еще вопрос задайте, как они просмотрели на мед.осмотре этого больного? И почему вы теперь должны что-то доказывать?

Ср мар 23, 2016 5:35 pm

Здравствуйте! Я совершенно новый человек в этой теме, хотя моим детям 10 и 5 с половиной. У старшего на прививки была реакция с атопическим дерматитом. Перестали делать после 3-х лет, как и манту Младший вообще не получал ничего.Карточки остались на Украине. Мы уже давно жители Крыма, но не были прописаны. пришлось доказывать гражданство после присоединения Крыма, прописались официально только недавно. ФМС прислало запрос на приклепление к поликлинике. На следующей неделе у старшего возрастной профосмотр , т.е. диспансеризация. Про отсутствие прививок и отказ от них и от манту пока молчим, потому как нас не спрашивали пока.
Бороться намерены.
Есть ли смысл нести отказы на манту и прививки, пока сами врачи на вакцинацию не приглашали?
И еще волнует такой вопрос: везде пишется о правах детей ходить в школу и садик. А как насчет оформления в учереждения дополнительного образования? И на летние дневные площадки? Мой старший на семейной форме обучения(заочной), посещает несколько гос. кружков. До прикрепления к поликлинике вопрос решался просто.

Сб апр 09, 2016 7:06 pm
Модератор

никаких ограничений ни в какие учреждения отказ от прививок и от Манту быть не должно. В полном соответствии с законодательством.
ну, а что вам чиновники скажут, сами узнаете.

Сб апр 09, 2016 8:47 pm

Добрый вечер. Я написала в поликлинику два отказа от прививок по форме Минздрава. У меня на руках есть подписанный врачом экземпляр. В отказе я написала, что отказываюсь ото всех видов профиклатических прививок. Сегодня позвонили из поликлиники и сказали, что нужно написать новые отказы и перечислить конкретные прививки и якобы я не указала кому именно, хотя там полностью указано ФИО моего ребенка и дата рождения. Законно ли их требование?

Чт сен 01, 2016 11:52 pm
Модератор

Марина Шумина писал(а):
Добрый вечер. Я написала в поликлинику два отказа от прививок по форме Минздрава. У меня на руках есть подписанный врачом экземпляр. В отказе я написала, что отказываюсь ото всех видов профиклатических прививок. Сегодня позвонили из поликлиники и сказали, что нужно написать новые отказы и перечислить конкретные прививки и якобы я не указала кому именно, хотя там полностью указано ФИО моего ребенка и дата рождения. Законно ли их требование?

Почему вообще в поликлинике знают ваш телефон?
Подобные звонки можно расценивать, как вмешательство в частную жизнь.
И нужно такие вещи пресекать хотя бы жалобой на мед.сестру или педиатра, чтобы больше не докучали вам.
Звонить не имеют права - все мед.вопросы решаются на приеме при посещении.
Требование писать еще раз отказ противозаконно, так как законодательно никак не оговорены сроки действия отказа. Вы можете при случае написать "до совершеннолетия ребенка".
В любом случае эти просьбы "еще раз написать" продиктованы только одним: отчетностью мед.работников.
Но вам-то какое дело до их отчетности? - пусть делают ксерокопии и прикладывают, куда хотят.

Пт сен 02, 2016 2:24 pm
Активный участник

Марина Шумина писал(а):

я в такой форме писала- от всех.
Все перечислять конкретно не обязательно. И если уж указано ФИо ребёнка, о чём речь. Не ходите, зачем оно ВАМ надо.

Сб сен 03, 2016 11:59 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.