Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 19, 2018 3:02 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Оформление ОТКАЗА от прививок 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: Оформление ОТКАЗА от прививок
Оля Чистякова, это очень горячая тема. Много информации вот в этих темах: и что делать, и как быть

Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберкулез
viewtopic.php?f=8&t=28352

Необходимо обжаловать новые СП "Профилактика туберкулеза"
viewtopic.php?f=8&t=28348

Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП
viewtopic.php?f=8&t=25096

Пт фев 20, 2015 5:53 pm
Модератор

Чистякова Ольга писал(а):
Нашла вот такую инфу, как быть с ней?
Утверждены новые санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза".

Изучайте разъяснения к новым сан.правилам и в целом к данной ситуации:
http://www.proza.ru/2010/04/07/1017

Пт фев 20, 2015 6:40 pm
Участник

Здраствуйте, сегодня нам педиатр сказала что ввели новый закон и что теперь без прививок не только не берут в сад и могут выгнать от туда не привитого. Что такое не пойму? Нам сегодня вручила мед сестра из сада направление к фтизиатру в тубдиспансер :shock: я ей уже отказ распечатала завтра понесу...ухх надоели они ,уже 4,5 года борьба с ними.

Ср май 06, 2015 9:55 pm
Модератор

Unetta писал(а):
... Что такое не пойму?..

Ну как что - очередная страшилка, а вдруг поверите, побежите делать прививки, Манту хоть для начала...

Ср май 06, 2015 10:47 pm
Профиль ICQ

дайте пожалуйста полный список прививок для внесения в утв. форму Голиковой
точнее сокращенные названия

п.с.
ничего не забыл?

против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи и туберкулиновых проб

Пт авг 21, 2015 5:44 pm
Модератор

valday писал(а):
дайте пожалуйста полный список прививок для внесения в утв. форму Голиковой, точнее сокращенные названия...
... против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи и туберкулиновых проб

Национальный календарь прививок:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000007

Туберкулиновые пробы - это не прививки. Отказ от них нужно писать отдельно . И это будет - ОТКАЗ от противотуберкулезной помощи

Пт авг 21, 2015 8:32 pm

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Ежегодно у дочки в школе пишу отказ от всех прививок (иной раз по 2-3 раза в год). Вот и возник вопрос, на какой срок действует этот отказ? Пишу в том бланке, который дает медсестра. А, не давно сказала принести мед отвод от аллерголога. Как-то можно написать отказ , один раз и до конца учебы???

Сб сен 12, 2015 8:10 pm
Модератор

karamelka писал(а):
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Ежегодно у дочки в школе пишу отказ от всех прививок (иной раз по 2-3 раза в год). Вот и возник вопрос, на какой срок действует этот отказ? Пишу в том бланке, который дает медсестра. А, не давно сказала принести мед отвод от аллерголога. Как-то можно написать отказ , один раз и до конца учебы???
Добавить в текст слово бессрочный отказ или написать до достижения ребенком возраста 15 лет.
На счет мед.отвода от аллерголога : отвода от прививок?
Так теперь такие мед.отводы практически не дают, а если и дают, то только через комиссию и совсем-совсем больным детям...

Или она мед.отвод вместо вашего отказа хочет получить? - не слушайте мед.сестер. И не решайте с ними никаких вопросов.

Сб сен 12, 2015 8:53 pm

Надежда, спасибо за ответ!!!! Про мед. отвод, я знаю, аллерголог говорила, что его невозможно получить.
Достаточно написать отказ на их бланке или тот, что здесь на форуме? http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000431. И обязательно ли, чтобы у меня была копия этого отказа?

Сб сен 12, 2015 10:56 pm
Модератор

karamelka писал(а):
Надежда, спасибо за ответ!!!! Про мед. отвод, я знаю, аллерголог говорила, что его невозможно получить.
Достаточно написать отказ на их бланке или тот, что здесь на форуме? http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000431. И обязательно ли, чтобы у меня была копия этого отказа?

не обязательно.
Но в мед.карте о вашем отказе должна быть запись.

Вс сен 13, 2015 12:17 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должна ли стоять подпись зав. дет.сада или м/с дет. сада (или обоих) на моих отказах? Или что то они должны на них написать? А то случись что вырвут из карты и скажут вы не писали. Для этого понимаю надо чтоб и на моих экземплярах стояло о том что приняли. Я просто не понимаю они должны на нем расписаться или просто написать отказ принят ... число. А если они вообще ничего не захотят на нем ставить? Переживаю (ни одной прививки у нас нет).

Пн фев 01, 2016 11:25 pm
Модератор

Никаких подписей на вашем отказе кроме вашей быть не должно:
Цитата:
viewtopic.php?f=8&t=11119

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

А вот запись в мед.карте о том, что отказ принят, обязательно должна быть!

Вт фев 02, 2016 12:11 pm
Участник

Надежда, добрый вечер! Ребенок учится в 1 классе. В школу отнесла отказ от ПТП, завизировала у медсестры. Копия Отказа от прививок вклеена в карту еще с нашей поликлиники. Собираюсь отнести новый отказ на имя директора. Медсестра говорит, что подойдет только отказ по форме, рекомендованной Голиковой. Мой же отказ в свободной форме она возьмет, только если на нем будет виза главврача поликлиники, куда прикреплена школа и где работает медсестра. Я отказываюсь подписывать эту рекомендованную форму, на что медсестра говорит, что ее уволят, если она возьмет мой отказ "не по форме". Просит пойти в поликлинику визировать отказ у главврача. Чтобы убедить меня подписать отказ от прививок по их форме, пригласила на беседу завуча, и та сказала, что если я не подпишу их отказ, значит, отказа нет, и моего ребенка будут прививать; что если я в таком пустяковом деле не могу пойти на компромисс, то дальше у меня точно будут проблемы; что она скажет учителю моего сына, чтобы она давал домашние задания не по принятой форме как всем в школе, а по другому, раз я не понимаю, что значит необходимая форма. Жаль, я была одна и без диктофона. Вот не знаю, что теперь предпринимать. Идти визировать отказ к главврачу поликлиники, где работает медсестра? Подписать их форму отказа? (чем мне это грозит? форма не нравится) Чего ждать теперь для своего ребенка??? Нервничаю и не знаю, чего ожидать. К тому же медсестра сказала, что отказ надо писать каждый год. Я понесу отказ по Вашей форме, там не указан срок действия. Означает ли это, что он бессрочный?

Чт фев 04, 2016 11:35 pm
Модератор

Ольга Сул, не нужно копировать ваши посты в разных темах - это первое.
Я вам ответила очень подробно здесь:
viewtopic.php?f=8&t=17648&p=130773#p130773

Это второе.
И третье: в этой теме на первой странице написано как именно оформляют отказы. Распечатайте и подарите вашей медсестре.
А статьи из законов подарите директору и завучу.
И будьте по увереннее. :)
А для этого вам нужно очень хорошо проштудировать самой все эти статьи - там немного.
На любое требование просите письменный ответ или письменный приказ. Ни на какие беседы не ходите. И вообще разговоры лучше не разговаривать... У вас к ним вопросы или претензии? - пожалуйста, предоставьте мне в письменном виде, я дома внимательно прочитаю и посоветуюсь с юристом, а потом дам вам ответ.

А на имя директора напишите заявление, что если к вашему ребенку без вашего ведома подойдет хоть один мед.работник, то решать проблему вы будете в суде, где директор будет ответчиком.

Чт фев 04, 2016 11:55 pm
Участник

Да, не права, что написала дважды. Простите. Первый раз написала и поняла, что не в том месте. Заявление на имя директора - можно ли написать отказ от медвмешательства или же в какой форме? Еще хочу спросить: также напишу отказ от осмотров психиатра (психолога), зарегистрирую как входящий документ у секретаря, а дальше куда его в школе нести? Тоже медсестре?

Пт фев 05, 2016 12:06 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.