Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб июл 21, 2018 11:18 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Мурманская область: Наш опыт 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Наш опыт
Написал пока что заявление, посмотрим что дальше будут, детей же постоянно прививать будут. Ох чую что как ни крутись, а без прокуратуры не обойтись.

Последний раз редактировалось Станислав Чт ноя 15, 2012 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт ноя 13, 2012 3:37 pm
Модератор

Станислав писал(а):
Написал пока что заявление, посмотрим что дальше будут, детей же постоянно прививать будут. Ох чую что как ни крутись, а бещ прокуратуры не обойтись.

Сообщайте об изменениях на вашей линии фронта! :)

Вт ноя 13, 2012 6:52 pm
Участник

Пока что дня три ходим, пару недель болеем))) иммунитет вырабатывается, а прививочники твердят это мол потому что прививок нет. Вообще мне начинает надоедать это все, мы опять первопроходцы, в садике с такими вещами не сталкивались, всего бояться(меня тоже))) когда дойду до точки кипения, подключу прокуратуру и все будет как в поликлинике, где теперь тишь да гладь, вот пример: с первым ребенком пытались заставить написать какую то бумажку, что мол мы обязуемся не класть ребенка с собой во избежании того что мы его задавим, только мол в кроватке(был такой случай просто, пьяная мать задавила) мы отказались конечно, так со вторым ребенком нам такую ересь даже не предлагали, а вот мою знакомую заставили причем пригрозили прокуратурой.

Чт ноя 15, 2012 7:01 pm
Модератор

Станислав писал(а):
прививочники твердят это мол потому что прививок нет

А вы бы их спросили, прививались ли они от ОРВИ?
Вы же не прививочными болезнями болеете, так при чем здесь прививки? :roll:

Цитата:
с первым ребенком пытались заставить написать какую то бумажку, что мол мы обязуемся не класть ребенка с собой во избежании того что мы его задавим, только мол в кроватке

А это вообще бред, особенно если учесть, что многие родители, да и умные педиатры тоже, выступают за совместный сон.

Чт ноя 15, 2012 8:59 pm
Участник

Написал бумажку что мы не против привытх ОПВ детей, сейчас после болезни пришли в сад, слова никто не сказал, видать успокоились)) еще одна атака отбита. Распечатал книгу "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и дал заведующей почитать, может завербую себе сторонника)))

Чт дек 20, 2012 11:35 am
Модератор

Станислав писал(а):
Написал бумажку что мы не против привытх ОПВ детей, сейчас после болезни пришли в сад, слова никто не сказал, видать успокоились)) еще одна атака отбита. Распечатал книгу "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" и дал заведующей почитать, может завербую себе сторонника)))

Очень рада за вас! :)
Вот именно такое согласие и должны спрашивать у родителей не привитых детей:
а не будете ли вы возражать, если вашу группу будет посещать привитый против полио ребенок?

А если вы будете возражать, значит привитого следует перевести в другую группу, где все такие же привитые. :professor:

Чт дек 20, 2012 2:14 pm
Модератор

Поддерживаю Надежду и расширяя контекст, добавлю, что эти игры в заразных-незаразных лучше бы вообще прекратить и это в силах Роспотребнадзора. Ведь можно же просто не замечать, есть или нет привитые ОПВ в одной группе детского сада и никто им (чиновникам) ничего не скажет. В школе не замечают, ну и в детском саду также. Ну...размечтался. :)

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт дек 20, 2012 7:56 pm
Участник

Дали нам в поликлинике две такие бумажки с просьбой заполнить, что-то они мне не нравятся особенно согласие на медицинское вмешательство, это ведь незаконно подписывать согласие наперед до 15 лет. Вот думаю подписывать или нажаловаться на них наоборот? А то подпишешь такую бумажку бессрочно на свою голову, что захотят ребенку вколют, согласие то дано...
http://s61.radikal.ru/i172/1301/1d/ac979790464c.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1301/d9/0ef1a69364dc.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1301/bf/0f13897c5538.jpg

Чт янв 17, 2013 1:25 pm
Модератор

Станислав, не нравится - не подписывайте. Делайте, как удобно Вам, а не тем, кто дает бумажки.
Согласие на обработку персональных данных давать совсем не обязательно, так мне кажется.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт янв 17, 2013 7:56 pm
Активный участник

Владислав С писал(а):
Согласие на обработку персональных данных давать совсем не обязательно, так мне кажется.

Без этого согласия ни школа, ни садик не смогут нормально работать. Другое дело, что возможны разные формулировки этого согласия. Вот, почитайте, тут хорошо объясняется http://blog.profamilia.ru/post/1041#more-1041

Так же и в согласии на медицинское вмешательство можно оставить только некоторые пункты, которые Вы считаете приемлемыми.

Чт янв 17, 2013 8:44 pm
Участник

Ну допустим на обработку данных я подпишу, не такое уж оно и криминальное. А вот второе согласие? Оно с точки зрения закона вообще как? У нас закон о здравоохранении оговаривает порядок согласия на вмешательство?

Вс янв 20, 2013 10:29 am
Модератор

Да, закон оговаривает, либо Вы соглашаетесь на медвмешательство (за исключением оговоренных случаев - к Вам они не имеют отношения), либо нет. То, что Вам предлагается подписать списком - с этим никак согласиться нельзя. Почитайте его внимательно, под пунктом 12 спрятана и вакцинация, и проба Манту.

Вс янв 20, 2013 10:43 am
Участник

Это я заметил. Еще ниже написано много чего, в том числе, что мне все на свете разъяснено, информирован я, ознакомлен и т.д. это сейчас дети ходят со мной(или женой в поликлинику) но ведь постарше будут сами ходить, то бишь ни о чем меня уже не будут информировать, авансом так сказать.
К тому же написано что ознакомлен с распорядком и правилами поведения в данной медицинской организации и обязуюсь их соблюдать, что вообще бред.
Написать что ли жалобу в прокуратуру(или еще куда) пускай проверяют законность такой бумаги. Вверху кстати написано" ГОБУЗ Кандалакшская ЦРБ" то бишь это наша местная писулька, не так давно нового главврача назначили, может он инициативу проявил?!

Вс янв 20, 2013 12:35 pm
Модератор

думаю, что любое согласие на мед.вмешательство следует давать или не давать по факту необходимости такого вмешательства, а не целым списком на много лет в перед. Считаю, что это еще один крючок, который предлагают заглотить родителям.

Вс янв 20, 2013 3:31 pm
Участник

Стоит написать куда нибудь? В прокуратуру или роспротребнадзор? Немного прижмут может нового главврача, чтобы не проявлял бездумных инициатив?

Вс янв 20, 2013 5:11 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.