Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 21, 2018 6:45 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Мурманская область: Наш опыт 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Мурманская область: Наш опыт
Приветствую всех.
Частично наша история присутствует в других темах. В этой хочу описать про прививки.
Итак мы родились 11 июля. Отказ от прививок в роддом был заготовлен заранее, точнее было сделано так. На медкарте большими красными буквами было написано:"Даю согласие на прививки новорожденному только в случае письменной расписки врача об отстствии осложнений и последствий прививки. В любом другом случае отказываюсь от всех прививок ребенку, заявление об отказе прилагаю." под этой надписью расписались мы с женой. В карту был вклеен отказ.В роддоме конечно им не понравилось, особенно бухтела врач-неонатолог, про суд ей видите ли не понравилось упоминание. Но особых проблем не было, пытались несколько раз вразумить, но видя мою решимость(а я присутствовал при родах и жил вместе с женой в роддоме) отстали.
Затем уже дома по поводу прививок участковый педиатор и медсестра тоже пытались "вразумить" особенно про БЦЖ видите ли "у нас сейчас столько туберкулеза", но в общем то тоже видя мою решимость особых проблем не было. Самое интересное это их вранье, обе твердили что мы одни такие, а у нас знакомая в детской работает, как раз прививки делает, она то нам рассказала, что есть еще двое детей родители которых полностью отказались от прививок, есть еще определенное количество отказавшихся, но не с самого рождения(это тоже факт, потому что моя сестра это сделала, правда узнала все слишком поздно, ребенку уже было 8 лет). Пытались что-то мне втюхать про фтизиатра, иммунологическую комиссию и надобность писать отказ каждый год, но это все я быстро пресек.
Сегодня ходил в детскую, подготовился к конфилкту, но на удивление все прошло спокойно, заготовил отказ свой. Думал они не возьмут, но врач почти не глядя подмахнула(это она зря наверное не глядя сделала)), я второй экземпляр с ее подписью заверил в регистратуре, ура. Еще попросила их отказ написать, думал будет тот что минздравом рекомендован, ан нет, всего лишь указываешь что отказываешься от прививок, и одно предложение что со всеми последствиями ознакомлен, но опасности такой формулировки не вижу, тем более у меня есть свой развернутый отказ.
Посмотрим что будет дальше, до поры поступления в сад, я думаю будет тихо. Буду держать в курсе.
Теперь надо выиграть суд по поводу родов!

Вложения:
Комментарий к файлу: Отказ в поликлинику
Документ Microsoft Word (2).doc [23 KIB]
Скачиваний: 380
Комментарий к файлу: Отказ в роддом
Документ Microsoft Word.doc [21.5 KIB]
Скачиваний: 387
Пт июл 23, 2010 9:09 pm
Участник

Сообщение Re: Наш опыт
Сегодня приходила медсестра. Спросила собираемся ли мы потом в садик. Что нас без прививок и манту не пустят, я сказал, что пустят, не пустить не имеют право. Она говорит:" У нас такого случая еще не было" Хотя до этого по ее словам и отказников не было :D Я ей говорю:"Будут!", она мне: "Ну если вы куда-нибудь настропалите!" Ну никак не могут успокоиться, вроде отказ уже есть, ими подписан. Но все мне про БЦЖ твердят, с огромными глазами! "Но ведь вокруг столько туберкулеза!Вам то сделали ведь!" Я даже специально им про БЦЖ распечатал статью, дал врачу, она сказала дала заведующей, ну они правда медики матерые, с 30-летним стажем, так что так просто их не убедишь. А вот то же самое прочитав, наша знакомая, которая как раз в детской делает прививки(медсестра), сказала, что даже засомневалась, ибо прочитав и вдумавшись, понимаешь, что медикам то и крыть нечем.
Посмотрим когда нас в покое оставят уже.

Пн июл 26, 2010 3:23 pm
Участник

Сыну уже год и три месяца. Недавно была супруга с ребенком на приеме. И случилась неприятная история. Врач наша была в отпуске, за нее другая. Так она очень негодовала по поводу отсутствия прививок, отчитала мою жену, а она растерялась, тем более сынуля плакал, не любит он по врачам ходить. Написал жалобу на следующий день на врача, одну заведующей поликлиникой, еще одну для контроля в администрацию, теперь жду ответов. Что характерно в поликлинике заведующая меня уже запомнила сразу сказала что помню про вас, самолично на жалобе расписалась о ее принятии. А вот в администрации какие-то безграмотные девочки работают, даже не знают что на жалобу ответ должны дать в течении десяти дней, заявила мол ответ будет в течении 30 дней.
Жду ответа. Думаю полезное мероприятие, так как скоро надо будет медкарту в детсад оформлять, пускай знают что если будут препоны чинить то я молчать не буду.

Вт окт 18, 2011 9:32 pm
Модератор

Станислав, а вы откуда? Прокладываете дорогу массам?

Ср окт 19, 2011 3:25 pm
Профиль WWW
Участник

Я из города Кандалакша, Мурманской области. Нет не прокладываю, все массы мною охваченные это сестра и ее сын соответственно. Знаю что у нас как минимум еще одна семья есть отказников в городе.

Ср окт 19, 2011 10:07 pm
Модератор

Главное, что вы есть! И что медики знают, что не все овцы!

Чт окт 20, 2011 12:36 am
Профиль WWW
Участник

Сегодня пришел ответ из администрации, опоздали правда на три дня. В ответе что мол мы бдим и дело на контроле, больше никакой конкретики. Подождем еще чуток. Что и когда пришлют из поликлиники, если вообще пришлют, откуда им знать что надо ответ давать :D

Чт окт 20, 2011 12:26 pm
Модератор

Станислав писал(а):
Сегодня пришел ответ из администрации, опоздали правда на три дня. В ответе что мол мы бдим и дело на контроле, больше никакой конкретики. Подождем еще чуток. Что и когда пришлют из поликлиники, если вообще пришлют, откуда им знать что надо ответ давать :D

Да уж хотелось бы более конкретно, чтобы уже наказали кого надо.

Чт окт 20, 2011 9:22 pm
Профиль WWW
Участник

По видимому не накажут :( прислали письмо в котором указано что "врач в корректной форме проинформировала о неблагоприятной эпидемиологической обстановке по заболеваемости туберкулезом и значении вакцинации как наиболее эффективного и безопасного метода профилактики инфекционных заболеваний. Отказываясь от проведения профилактических прививок и постановки реакции Манту своему сыну, Вы подвергаете опасности его здоровье, родительские права не должны осуществляться в ущерб прав и интересов ребенка."
Причем нарушили сроки дачи ответа на жалобу, дали через 13 дней. Не знаю уж получила ли врач по башке, но в письме все шито-крыто. Вот думаю стоит ли дальше тему развивать, доказательств ведь нет никаких, кроме слов моей супруги, а они медсестру приплели, мол в ее присутствии все корректно. Жалко на диктофон не записано, просто не ожидали ничего такого.

Пт окт 21, 2011 8:42 pm
Наш человек

"родительские права не должны осуществляться в ущерб прав и интересов ребенка" - эта фраза как-то звучит не хорошо, словно вы нарушаете права и интересы ребенка, а не за них боретесь! Так и до лишения род.прав недалеко...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Сб окт 22, 2011 10:27 am
Модератор

Nadezhda писал(а):
"родительские права не должны осуществляться в ущерб прав и интересов ребенка" - эта фраза как-то звучит не хорошо, словно вы нарушаете права и интересы ребенка, а не за них боретесь! Так и до лишения род.прав недалеко...

Вот отсюда и плясать нужно!
Можно написать письмо в прокуратуру с просьбой проверить поликлинику на соответствие ее деятельности федеральному законодательству.
Цитата:
Отказываясь от проведения профилактических прививок и постановки реакции Манту своему сыну, Вы подвергаете опасности его здоровье, родительские права не должны осуществляться в ущерб прав и интересов ребенка."

Право отказаться от прививок для вашего ребенка вам дано фед.законом.
И если врачи трактуют закон со своей колокольни, то их нужно уволить и на их место поставить грамотных специалистов, которые не будут запугивать родителей и перевирать статьи законов. Это очень серьезный аргумент. Тем более, что он приведен в письме. Это уже не с чьих-то слов, а конкретно то самое, что не вырубишь топором.
Я думаю, что нужно не останавливаться, а "добивать" этих грамотеев их же оружием.

Сб окт 22, 2011 9:14 pm
Профиль WWW
Участник

Обратился к Арине Покровской для составления жалобы в прокуратуру. Сегодня отдал в прокуратуру, будем ждать ответ.

Пн окт 31, 2011 12:25 pm
Модератор

Станислав писал(а):
Обратился к Арине Покровской для составления жалобы в прокуратуру. Сегодня отдал в прокуратуру, будем ждать ответ.

И мы подождем!

Пн окт 31, 2011 4:15 pm
Профиль WWW
Участник

Пришел ответ из прокуратуры, причин для мер прокурорского реагирования не выявлено. Отправил скан Арине Покровской. Ну одно уже хорошо, я думаю меня запомнили в поликлинике очень хорошо, особенно после общения с прокуратурой.

Пн дек 05, 2011 8:25 pm
Модератор

Станислав писал(а):
Пришел ответ из прокуратуры, причин для мер прокурорского реагирования не выявлено. Отправил скан Арине Покровской. Ну одно уже хорошо, я думаю меня запомнили в поликлинике очень хорошо, особенно после общения с прокуратурой.

Это тоже результат. :)
В следующий раз медики будут поосторожнее с вами и вашим ребенком.

Пн дек 05, 2011 8:33 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.