Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн фев 26, 2018 1:46 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Переводят в другую группу из-за полио 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Переводят в другую группу из-за полио
Доброго времени дня! Подскажите пожалуйста как быть. Сегодня заведующая и медсестра сообщили мне , что с понедельника мой сын не сможет посещать нашу группу, т.к. в ней есть привитый живой вакциной полио. Они сказали что переводят меня в другую группу.Заведующая сказала что будет оформлен приказ. На мое возражение, мол переводите привитого ребенка четкого ответа не получила. принять от меня бумагу о том что я беру всю ответственность на себя и претензий к ним предъявлять не буду отказались.Я не хочу чтоб мой ребенок ходил в другую группу и к тому же там детки на год старше. этого можно как нибудь избежать? В понедельник отнесу заявление о том что пускай переводят привитого ребенка. Но это ведь особо делу не поможет? все равно в группу не пустят? Если бы это был единичный случай, но у нас еще 3 непривитых, и может получиться так что по месяцу будим то в своей то в чужой группе.

Пт сен 21, 2012 9:46 pm
Модератор

Сообщение Re: Переводят в другую группу из-за полио
Вы правильно думаете! Пусть убирают из группы заразного ребенка.

И такие случаи уже были:
Цитата:

viewtopic.php?f=8&t=11839&p=98680#p98680

Первые ласточки по нашей общей проблеме:

Vesta Stunix писал(а):
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 76#p353676

У нас в городе, похоже, частичная победа по данному вопросу! После того, как я через прокуратуру "построила" Роспотребнадзор, Минобр и Минздрав... Нынче летом в одном из "дежурных" садов ребенка из этого сада, свежепривитого ОПВ по инициативе родителей, не выпустили в его же собственную группу, родителей поставили перед фактом, что в группе есть непривитые дети из других садов, поэтому переведен в другую группу будет именно этот, привитый ребенок, т.к. он является источником инфекции.

Это случилось в Ижевске.

Сб сен 22, 2012 2:47 am
Участник

Нас в понедельник отправят в другую группу. Я напишу заявление на заведующую, но мой ребенок все равно будет ходить в другую группу.куда дальше жаловаться? если можно то пример заявления

Сб сен 22, 2012 12:52 pm
Участник

если не сложно, дайте ссылку на заявление с жалобой на медсестру за раскрытие инфо о том что мы не ставим прививки

Сб сен 22, 2012 2:18 pm
Участник

если не сложно, дайте ссылку на заявление с жалобой на медсестру за раскрытие инфо о том что мы не ставим прививки.
И еще вопрос:в понедельник заведующая выдаст мне приказ, в нем навернека будут ошибки. как быть?

Сб сен 22, 2012 2:25 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
если не сложно, дайте ссылку на заявление с жалобой на медсестру за раскрытие инфо о том что мы не ставим прививки.
И еще вопрос:в понедельник заведующая выдаст мне приказ, в нем навернека будут ошибки. как быть?

Это называется нарушение врачебной тайны. Есть статья в фед.законе. Так и напишите в жалобе, что мед.сестра нарушила закон.
Образца заявления у нас нет, но можно поискать на форуме, родители решают такие проблемы.

Сб сен 22, 2012 11:43 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
И еще вопрос:в понедельник заведующая выдаст мне приказ, в нем наверняка будут ошибки. Как быть?

Приносите сюда этот приказ, а заведующей скажите, что вы хотите внимательно ознакомится с ним и посоветоваться с юристами.

Вот похожая тема:
viewtopic.php?f=8&t=11901

Мама дошла до суда, и суд проиграла.
А вот в том случае в Ижевске все получилось по справедливости.

Сб сен 22, 2012 11:46 pm
Участник

Приказ оформлен не правильно:указан недействующий санпин. не указано на какой срок нас отстраняют(это мотивировано тем что в этой группе тоже могут провести ОПВ) и конечно нарушены условия договора. я согласилась ходить в новую группу т.к. это всего на 2 недели и ни чего сделать я не успею. Но у нас в группе 3 ребенка которые будут прививаться ОПВ, один может быть сделает прививку ИПВ. на мой вопрос почему всем не сделают ИПВ медсестра ответила, что она не может на этом настаивать и ктому же им поликлиника выдает только ОПВ. Я хочу написать в прокуратуру и если понадобиться то и в суд. Я хочу чтобы нас не переводили, а переводили привитого ребенка. текст следующий:

До недавнего времени мой сын ..... 2009 г.р. посещал ГБОУ «Детский сад №...», на основании заключенного договора №.... от сентября 2012 года.
Но, 21 сентября 2012 г. мне было сообщено в устной форме том, что в группе №3, которую посещал мой ребенок будет проводиться вакцинация детей против полиомиелита.
24 сентября 2012 г. Заведующая детским садиком ознакомила меня с приказом о переводе моего сына в другую группу, в соответствии с санитарными правилами № 3.1.1.2343-08 «профилактика полиомиелита в постсертификационный период» и в связи с проведением плановой профилактической вакцинацией детей.
Хочу обратить Ваше внимание, что согласно с Федеральным законом от 17.09.98 г. №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» мною оформлен официальный письменный отказ от вакцинации. Мне известно, что действующим законодательством РФ не предусмотрено никаких ограничений прав детей вследствие отказа от вакцинации.
Кроме того, согласно решению Верховного суда, дело №ГКПИ 11-251 от 27 апреля 2011 г., и статье 1 Международных медико-санитарных правил от 2005 г., именно привитые оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ) дети, являются зараженными, и должны быть изолированы от не привитых детей таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации, в соответствии со статьей 33 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ («лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, в случае, если они представляют опасность для окружающих, подлежат обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации»).
Ст. 76 конституции РФ, гласит о том, что законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. Любые законы и иные нормативно-правовые акты, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Хочу заметить, что в группе №3, которую посещал мой сын в детском саду №..., есть дети, подлежащие вакцинации против полиомиелита. У меня есть основания предполагать, что родителям не будет предоставлена полная и всеобъемлющая информация о последствиях проведения профилактической прививки против полиомиелита. В частности, их не предупредят о том, что ребенок после привития оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней, является зараженным носителем возбудителей инфекционной болезни и представляет опасность для окружающих. И в соответствии со статьей 33 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ, им должна будет
быть предложена изоляция ребенка на 60 дней после вакцинации.
Учитывая вышесказанное, я не вижу никаких оснований в оформлении временного перевода моего не привитого и НЕ опасного для окружающих ребенка, в другую группу, кроме явной, неприкрытой и грубой дискриминации, прежде всего со стороны заведующей ГБОУ «Детский сад №..» ...., а также грубейшим нарушением моих прав и прав моего несовершеннолетнего ребенка с её стороны.
Таким образом, мой сын ..... с 24 сентября 2012 года не имел возможности посещать свою группу без всякого официального обоснования со стороны администрации сада.
Я считаю недопустимой ситуацию, с которой нам пришлось столкнуться, и с которой могут столкнуться другие родители, в вопросе отсутствия прививки против полиомиелита у своих детей.
В связи с этим, прошу разобраться в сложившейся ситуации и привлечь ........ к административной ответственности, применить к ней самые строгие меры наказания, а именно максимально возможные штрафные санкции. Также, прошу Вас проследить, чтобы в дальнейшем, в случае возникновения подобных конфликтов, они были разрешены в соответствии с федеральным законом РФ, а не с точки зрения ведомственных документов или нормативных актов, противоречащих ФЗ.
Прошу изложить в письменном виде на указанный адрес, о принятых мерах.

Поправьте пожалуйста если что то написано не так. Как правильно написать иск в суд? если можете помогите пожалуйста.

Ср сен 26, 2012 6:54 pm
Участник

Сегодня случилось еще одна неприятность:
С понедельника,24.09. мы ходим в новую группу, сегодня звонит медсестра и говорит что со 2 октября в этой группе будет карантин по ветрянке и она нас будет вынуждена перевести, мотивируя это тем что мы с мальчиком который заболел ветрянкой не были в контакте. я ей говорю что она не правильно опять трактует правила: мы ведь не вновь прибывшие, мы ходим в группу и неважно что с мальчиком мы не контактировали (он с понедельника на больничном). Соответственно 2 октября я получу приказ. как быть, по-моему это не законно?

Ср сен 26, 2012 6:58 pm
Участник

Я где то на форуме читала что за нарушения договора между садиком и мною можно подавать тоже жалобу в связи с тем что нам не оказана услуга. Какую и куда бумагу я должна написать и что в ней требовать?

Р.S.: самое смешное что медсестра сегодня рассказала мне случай из жизни: в другом саду медсестра отстранила привитого ОПВ и за это ее наказали и она даже платила компенсацию родителям)))).
К слову наша медсестра и заведующая свято верят в распоряжения из поликлиники про прививки и про то что мой ребенок заразится от привитого ОПВ.

Ср сен 26, 2012 7:04 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
Сегодня случилось еще одна неприятность:
С понедельника,24.09. мы ходим в новую группу, сегодня звонит медсестра и говорит что со 2 октября в этой группе будет карантин по ветрянке и она нас будет вынуждена перевести, мотивируя это тем что мы с мальчиком который заболел ветрянкой не были в контакте. я ей говорю что она не правильно опять трактует правила: мы ведь не вновь прибывшие, мы ходим в группу и неважно что с мальчиком мы не контактировали (он с понедельника на больничном). Соответственно 2 октября я получу приказ. как быть, по-моему это не законно?

Здесь явно глупость какая-то. Вы же не являетесь вновь прибывающими. О каком переводе говорит мед.сестра? - пусть предоставит письменный приказ за подписью заведующей о вашем переводе и со ссылками на соответствующие документы. Можно потом это оспорить в прокуратуре.

Ср сен 26, 2012 8:08 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
Я где то на форуме читала что за нарушения договора между садиком и мною можно подавать тоже жалобу в связи с тем что нам не оказана услуга. Какую и куда бумагу я должна написать и что в ней требовать?

Вы внимательно прочитали тему про суд, ссылку на которую я вам давала?

Заявление в общем соответствует изложению проблемы, но обязательно нужно внести туда информацию о нарушении договора с садиком.

Ср сен 26, 2012 8:10 pm
Участник

Процесс оспаривания в прокуратуре-долгая вещь. скажите, если приказ не соответствует законам, я могу его игнорировать и продолжать водить ребенка в группу?

Ср сен 26, 2012 10:15 pm
Участник

В санпине про полои написано:
Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:
- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;
Как это правильно понять?

Ср сен 26, 2012 10:20 pm
Модератор

Настя270484 писал(а):
В санпине про полио написано:
Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:
- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;
Как это правильно понять?

Это значит, что если более старшие дети прививаются по индивидуальному календарю, то есть не в те сроки, которые указаны в Нац.календаре, то первые две прививки ставят ИПВ, а потом остальные - ОПВ.

Здесь для вас никакой зацепки нет.

Ср сен 26, 2012 11:46 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.