Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 22, 2018 5:08 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 В сад без справки от фтизиатра 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Помогите пойти в сад без рентгена
Здравствуйте дорогие друзья!
Очень прошу от вас поддержки в борьбе за свои права. Одной тяжело, нервничаю.
Те с кем хотела вместе бороьтся спосовали пошли на рентген.
Помогите пожалуйста пройти этот путь.
Прочла много уже.
Моя ситуация такая.
Оформляю сразу двоих детей совсем без одной прививки.
Сын правда не знаю будет ходить или нет, проблемы с питанием.
Я прошла с ними всех врачей, остались анализы и педиатр. Так понимаю к заведующей нам не надо идти.
Когда я пришла за направлениями на анализы. Меня вдруг направили к зам завы и мне там пол часа выносили мозги , что без рентгена или маниу мы вам дороги не даем в сад. Я на это дала ей ПТП на 8 листов. Ей пофиг. Давила на решение верховного суда, что теперь таким как мы нет дороги в сад без разрешения фтизиатра.
В итоге я ушла оттуда в полной растерянности. И еще мне сказали пишите заявление ,если вам так надо и не пугайте прокуратурой таких как вы много и все на этом обычно заканчивается.
Я пришла домой. Почитала еще раз все. Поняла что надо давить на педиатра, и прхрен заву. А если педиатр после результатов анализов откажет в заполнении полей в карте, то писать заявление на имя глав врача о привышении полномочий педиатром и мед сестрой, я накатала такое со всеми новыми тонкостями "противотуберкуоезной помощи" писала сразу на даоих детей в одном документе.
Вообщем моя стратегия такая. Сдаю анализы, илу давлю на педиатра, если откажет регистрирую свое заявление у секретаря сразу глав врачу. А дальше что делать не знаю пока.

Пт авг 07, 2015 4:15 pm
Активный участник

Сообщение В сад без справки от фтизиатра
Дорогие друзья! Очень нужна поддержка , помощь .
Одной тяжело без поддержки.
У меня ситуация такая. Оформляю сразу двоих не привитых детей в садик.
Прошла всех врачей. На этапе получения направлений на анализы меня отправили к зам заведующей и делали мозги. Я в ответ делала и показывала ПТП на 8 листов. Но меня проигнорили.
Моя дальнейшая стратегия такая , иду сдаю анализы с детьми на следубщей неделе, долблю педиатра чтоб написала в карте то что ей полодено написать там. Зав пол побоку со маоими росписями и печатями. Если педиатр отказывается то заявление на имя глав врача, его уже написала сразу в одном заявлении на двоих детей. Оыормлять так понимаю заявление надо у секретаря 2 экземпляра.
Так сказать готовлюсь к бою
Гам надо появиться 15 августа в саду. Чувствую может затянуться. Что я еще упустила?

Пт авг 07, 2015 4:38 pm
Модератор

Сообщение Re: В сад без справки от фтизиатра
Карамелька писал(а):
Чувствую может затянуться. Что я еще упустила?

Заявление к глав.врачу можно сразу продублировать заявлением в прокуратуру. Пусть проверяют всю поликлинику, и справляются ли врачи со своими обязанностями, а глав.врач со своими.

Пт авг 07, 2015 7:46 pm
Модератор

Сообщение Re: Помогите пойти в сад без рентгена
Карамелька, не надо дублировать посты.
Я вам ответила здесь:
viewtopic.php?f=8&t=28513
Цитата:
Ей пофиг. Давила на решение верховного суда, что теперь таким как мы нет дороги в сад без разрешения фтизиатра.

В Решении Верх.суда как раз сказано, что отказ от ПТП не влечет за собой никаких ограничений.
Вам нужно добиться подписи педиатра. Это его прямые обязанности.
Поликлиника не наделена полномочиями допускать или не допускать ребенка в сад.
Их дело медицинское - провели мед.осмотр, сделали записи об этом.
Допускать должна заведующая садом. А это уже другое ведомство.
На этом и стойте.

Пт авг 07, 2015 7:50 pm
Активный участник

Благодарю :flowers:

Пт авг 07, 2015 10:59 pm
Активный участник

Здравствуйте!
Вообщем только от педиатра. Не понравился педиатру анализ дочки,лейкоциты повышены на 2,5000.
все остальное в норме. Отправляла к фтизиатру , потом говорила , что видите повышены,надо пройти фтизиатра, а вдруг туберкулез.Ужас ужас ...дети все без прививок,манту...опасно им все это.
Пугали заведующей,что не подпишет, не допустим в садик. Я отвечала, что мне только ваша роспись нужна и заполнение ваших граф. До завы мне по барабану. Не имеете право не пускать в сад, не ваша компетенция и решает это только зав Сада. Что я действую в рамках моих прав и законов. Все ваши санпины изучила и решение суда тоже. Вот нате читайте!вот ваш любимый пункт на который опираетесь....типо это к нам не относиться. Она опять меня к фтизиатру,а я говорила, что вы видите мои дети больны туберкулезом? есть признаки?
она мямлила....уже вся тряслась....она))) нервы)))
Че- то говорила у дочи лейкоциты выше нормы...мож у нее туберкулез...надо проверить...и тдд
потом поняла несет бред и сказала хорошо,напишу то что от меня положено.
Обрадовалась что вся ответственность перейдет на зав Сада.
Но анализы сказала пересдать...че- то запереживала я почему повышены лейкоциты...спрашивала нас болели нет?
да нет ,вся семья давно не болела.
короче они забрали карты на заполнение всего. Но подозреваю напишут все-таки рекомендовано к фтизиатру
ругались че я такая скандальная!че так трудно сходить к фтизиатру? итдд.

Чт авг 13, 2015 3:56 pm
Активный участник

я теперь переживаю за эти лейкоциты. Надо забрать карты потом и посмотреть, что напишут там.
но с этим анализом затык блин...
Сколько времени эти анализы действуют по сроку?
мне сказали 10 дней(((
ребенок здоров, ничего не беспокоит...откуда лейкоциты

Чт авг 13, 2015 3:59 pm
Активный участник

ааа
еще ей сказала,если не пишите то что вам положено по закону написать,но пишу заявление на вас и на медсестру
и пишу, что вы нарушаете мои права! данные мне в нашей стране!
нихрена ничего не прочли
не один отказ не посмотрели мною вложенный в каждую карту и от прививок и от манту

Чт авг 13, 2015 4:02 pm
Активный участник

но мое предупреждение про заявление на них смотрю сработало.

Чт авг 13, 2015 4:07 pm
Модератор

Надо было педиатру так и сказать: а вот и выясняйте, почему у ребенка лейкоциты повышены, а не направляйте к фтизиатру. Это ваша прямая обязанность!

Требуйте у педиатра доп.анализов или пересдайте этот... И не просите, а требуйте заниматься его своей работой!

Мне вообще понравилось, как напористо вы с ней общались! так и надо! по другому они не понимают!

Чт авг 13, 2015 8:53 pm
Активный участник

Благодарю))) :flowers: :D
Искры там ходили
Еще и девушка села рядом , которая меня знает , тоже отказница)).
Врач такая шепотом при ней -" ага шя пойлет зав сада запугивать как нас" ужас что таорится" )))
Короче педиатр от меня в шоке осталась.

Чт авг 13, 2015 9:28 pm

Здравствуйте. Сегодня мне с министерства здравоохранения на мой вопрос о том на каком основании должен подписывать карту в дет. сад, зав. поликлиникой, если инструкция по заполнению карт не предусматривает такой подписи, прислали такой ответ:

Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов (форма № 026/у-2000) утверждена приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 года № 241, действует с 2000 года.
Организация и проведение внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности осуществляется членами врачебной комиссии медицинской организации. Поэтому данная медицинская документация (форма № 026/у-2000) должна быть подписана должностным лицом и заверена печатью медицинской организации.
Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 21.10.2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», приказ Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 года № 502н «Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации», приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2012 года № 1346н «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них».

Шкандыло Т.П.
(3952) 265-122
Согласовано:

Заместитель министра Е.С. Голенецкая

Статья 87. Контроль качества и безопасности медицинской деятельности
Приказ Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 N 502н
(ред. от 02.12.2013)
"Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации"

1. Контроль качества и безопасности медицинской деятельности осуществляется в следующих формах:
1) государственный контроль;
2) ведомственный контроль;
3) внутренний контроль.
2. Контроль качества и безопасности медицинской деятельности осуществляется путем:
1) соблюдения требований к осуществлению медицинской деятельности, установленных законодательством Российской Федерации;
2) определения показателей качества деятельности медицинских организаций;
3) соблюдения объема, сроков и условий оказания медицинской помощи, контроля качества медицинской помощи фондами обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями в

У нас карта подписана педиатром, но заведующая не подписывает. Надежда, подскажите, пожалуйста, правомерен ли такой ответ мин. здрава, и могу ли я без подписи заведующей идти в дет. сад?

Пт авг 14, 2015 8:29 am
Модератор

всё, что относится к Приказам, вас не касается. пусть контролируют друг друга, сколько угодно.
Подпись зав.поликлиникой не обязательна. достаточно подписи педиатра

Пт авг 14, 2015 9:58 am

Спасибо! Теперь пойдем к зав. дет.сада, посмотрим, что там нам ответят.

Пт авг 14, 2015 11:07 am
Активный участник

Мы сдали опять анализ крови. Завтра попробую забоать карты наконец.
У меня вопрос сколько времени эти анализы действительны для сада?
Боюсь как бы опять не отправили их делать через 10 дней.
И еще
Получается нам в карте скорее всего напишут строку про фтизиатра.
Или если даже не напишут, то все-равно зав сада требует справку от фтизиатра что мы здоровы. Говорила что у них были случаи 2 семьи вывели с туберкулезом из сада.
Я еще когда талоны ей отдала на поступление к ним именно, она дала список документов ей от нас, где обязательно моя флюра , мужа и детей. Или справка от фтизиатра про ребенка и меня с мужем.
Я ей еще тогда говорила вы нарушаете мои права, ей пофиг.
Вот думаю прийду я с картой к ней и тут опять этот вопрос встанет. Решила подготовиться время бежит, нам сегодня надо уже идти нести документы, сегодня 17 число, а у нас еще не все готово.
Что посоветуете мне!? Чтоб время не терять.

Пн авг 17, 2015 1:04 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.