Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 21, 2018 6:46 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 953 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
 Срочно требуется консультация! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Срочно требуется консультация!
Надежда, спасибо
еще вопрос, отрывок из решения Верховного суда:
Оспариваемое положение пункта 5.7 Правил не противоречит приведенным нормам закона, так как не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4x5ZAdjA1
я правильно поняла, что этот момент можно трактовать в нашу пользу, так как тот самый пункт 5.7 нельзя применить к тем кто не дал свое добровольное согласие? т.е. можно смело указывать это в своем заявление?

Вт окт 31, 2017 4:45 pm
Модератор

да

Вт окт 31, 2017 6:33 pm
Профиль WWW

Надежда, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в прокуратуру жаловаться можно одним письмом сразу на несколько учреждений/организаций? Я собираюсь жаловаться на зав.сада, что не берет без справки от фтизиатра, на ком.образования, что потворствует этому и на поликлинику, что чинит препятствия, отказывая в справке о здоровье. Или эти жалобы лучше разбить на отдельные обращения?

Ср ноя 01, 2017 10:27 am
Модератор

Asyabu писал(а):
Надежда, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в прокуратуру жаловаться можно одним письмом сразу на несколько учреждений/организаций? Я собираюсь жаловаться на зав.сада, что не берет без справки от фтизиатра, на ком.образования, что потворствует этому и на поликлинику, что чинит препятствия, отказывая в справке о здоровье. Или эти жалобы лучше разбить на отдельные обращения?

разделите жалобы по отдельности на образование и здравоохранение

Ср ноя 01, 2017 9:28 pm
Профиль WWW

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы ходим в Детский сад, сейчас в группе сделали прививку от полио девочке в группе. Позвонили и сказали либо разобщить (нас в другую группу) либо под вашу ответсвенность ребёнок останется в группе. Я написала заявление на то что беру ответственность на себя. И мой ребёнок остался в группе. Вопрос. Я знаю что в большей степени подвергаются опасности привитые дети. Но доля сомнения у меня есть. Подскажите пожалуйста какова все таки вероятность заразиться моему ребёнку. Я начала сомневаться после того как после подписи медсестра у меня спросила почему я все таки не хочу перевестись на 60 дней ведь мой ребёнок хорошо воспринимает перевод. (До этого нас уже переводили). И это же небезопасно по словам медсестры что мой ребёнок будет находится с привитым ребёнком на эти 60 дней! Жду вашего ответа)))

Вс ноя 05, 2017 9:54 pm
Модератор

Preoarp писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы ходим в Детский сад, сейчас в группе сделали прививку от полио девочке в группе. Позвонили и сказали либо разобщить (нас в другую группу) либо под вашу ответсвенность ребёнок останется в группе. Я написала заявление на то что беру ответственность на себя. И мой ребёнок остался в группе. Вопрос. Я знаю что в большей степени подвергаются опасности привитые дети. Но доля сомнения у меня есть. Подскажите пожалуйста какова все таки вероятность заразиться моему ребёнку. Я начала сомневаться после того как после подписи медсестра у меня спросила почему я все таки не хочу перевестись на 60 дней ведь мой ребёнок хорошо воспринимает перевод. (До этого нас уже переводили). И это же небезопасно по словам медсестры что мой ребёнок будет находится с привитым ребёнком на эти 60 дней! Жду вашего ответа)))

Опасность почти равна нулю
Если ваш ребенок будет есть какашки привитого ребенка, то вероятность заразиться может появиться

Пн ноя 06, 2017 5:44 am
Профиль WWW

Пн ноя 06, 2017 12:06 pm
Модератор

Preoarp писал(а):

за год регистрируется 12-15 случаев ВАПП на всю страну - преимущественно в детских закрытых учреждениях типа Домов Ребенка у детей с ослабленным иммунитетом

Пн ноя 06, 2017 8:30 pm
Профиль WWW
Участник

Добрый день.
Пожалуйста подскажите текст заявления, что я беру на себя всю ответственность что оставляю ребенка в группе где ставят полиомиелит.
где то было и сейчас не могу найти((((

Вт ноя 21, 2017 2:12 pm
Модератор

рамиля писал(а):
Добрый день.
Пожалуйста подскажите текст заявления, что я беру на себя всю ответственность что оставляю ребенка в группе где ставят полиомиелит.
где то было и сейчас не могу найти((((

Ищите здесь:
viewtopic.php?f=8&t=11835

Чт ноя 23, 2017 3:22 am
Профиль WWW

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в такой ситуации. Ребенок должен поехать в конце декабря на губернаторскую елку в группе из 15 человек. Сопровождающая уже купила билеты на поезд. Но теперь говорит, что у ребенка нет прививок и его не возьмут. Ответственная за формирование группы из управления образования в отпуске, поэтому никто не может сказать, какими документами она руководствуется, единственное, что мне сказали в отделе образования, что нам надо будет брать справку из СЭС и, скорее всего, нам ее не дадут. Сопровождающая сказала, взять разрешение на выезд у педиатра. Педиатр сказала, что не знает, какие справки надо на выезд на губернаторскую елку, пообещала узнать у зав.поликлинникой, какие требования. Но сказала, что на кремлевскую (или президентскую) елку без прививок точно нельзя ехать. Это действительно так: на губернаторские и президентские елки можно ехать в группе только с прививками? Или как-то можно оспорить это? Извините, если не очень понятно написала.

Чт ноя 30, 2017 6:28 pm
Модератор

Бобр писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в такой ситуации. Ребенок должен поехать в конце декабря на губернаторскую елку в группе из 15 человек. Сопровождающая уже купила билеты на поезд. Но теперь говорит, что у ребенка нет прививок и его не возьмут. Ответственная за формирование группы из управления образования в отпуске, поэтому никто не может сказать, какими документами она руководствуется, единственное, что мне сказали в отделе образования, что нам надо будет брать справку из СЭС и, скорее всего, нам ее не дадут. Сопровождающая сказала, взять разрешение на выезд у педиатра. Педиатр сказала, что не знает, какие справки надо на выезд на губернаторскую елку, пообещала узнать у зав.поликлинникой, какие требования. Но сказала, что на кремлевскую (или президентскую) елку без прививок точно нельзя ехать. Это действительно так: на губернаторские и президентские елки можно ехать в группе только с прививками? Или как-то можно оспорить это? Извините, если не очень понятно написала.

никаких ограничений для непривитых детей такого рода НЕ существует в природе!
Ограничений вообще всего 3 - три!!!
Цитата:
viewtopic.php?f=3&t=1641

Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

пишите жалобы во все инстанции о том, что чиновники занимаются отсебятиной и мракобесием

Чт ноя 30, 2017 11:12 pm
Профиль WWW

Спасибо за ответ.

Пн дек 04, 2017 11:07 am

Здравствуйте. Мы ходим в сад , гкп , полиомиелит есть только одна, больше делать не планирую . Сейчас девочке сделали живую полиомиелит, мы ходим в гкп только в другой сад 60 дней, это после заявлений и ругани, сначала хотели отправить домой или в группу к 6-и леткам. Теперь нам дали новый договор на подпись, в котором есть пункт: переводить ребёнка в другую группу в следующих случаях: если ребёнок не привит против полиомиелита или получил менее трёх доз полиомиелитной вакцины (на срок до 60 дней на период карантина) п.9.5. Сан эпид правил СП 3.1.2951-11 " профилактика полиомиелита" . Я не хочу подписывать это... как можно отстоять свою позицию и можно ли вообще? Заранее спасибо!

Чт дек 07, 2017 11:11 pm
Модератор

Надя47 писал(а):
Здравствуйте. Мы ходим в сад , гкп , полиомиелит есть только одна, больше делать не планирую . Сейчас девочке сделали живую полиомиелит, мы ходим в гкп только в другой сад 60 дней, это после заявлений и ругани, сначала хотели отправить домой или в группу к 6-и леткам. Теперь нам дали новый договор на подпись, в котором есть пункт: переводить ребёнка в другую группу в следующих случаях: если ребёнок не привит против полиомиелита или получил менее трёх доз полиомиелитной вакцины (на срок до 60 дней на период карантина) п.9.5. Сан эпид правил СП 3.1.2951-11 " профилактика полиомиелита" . Я не хочу подписывать это... как можно отстоять свою позицию и можно ли вообще? Заранее спасибо!

вам нужно добиться того, чтобы против вашего ребенка не применяли дикриминационных действий
Здесь подробно:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Пт дек 08, 2017 12:01 am
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 953 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.