Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 7:57 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 Срочно требуется консультация! 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Срочно требуется консультация!
Думаю, что жалобу на имя директора школы написать все равно нужно, а на словах сказать, что вы пока не будете обращаться в Департаменты образования и здравоохранения, но с условием, что такое больше не повторится.
Жалобу свою потребуйте зарегистрировать и обязательно получите входящий номер.
В принципе за все, что происходит в школе ответственность в первую очередь несет директор. Ну, вот с него и нужно начинать.

Ср окт 04, 2017 9:45 pm
Профиль WWW

Подскажите пжл что делать. Сына выводят из группы из-за полио. Приказ писать не хотят, только пишут письмо.
Какую юридическую силу имеет данное письмо вообще?

Вложения:
письмо из д_с копия.jpg
письмо из д_с копия.jpg [ 54.09 KIB | Просмотров: 647 ]
Чт окт 05, 2017 3:39 pm

Подскажите, что делать, когда на руки дали ПИСЬМО, что мой сын должен быть переведен в другую группу из-за вакцинации ОПВ одного из детей. Приказ выдавать не хотят. На питание в нашу группу не ставят.

Чт окт 05, 2017 4:00 pm
Модератор

Eugenia_4 писал(а):
Подскажите, что делать, когда на руки дали ПИСЬМО, что мой сын должен быть переведен в другую группу из-за вакцинации ОПВ одного из детей. Приказ выдавать не хотят. На питание в нашу группу не ставят.

Ругаться!!!
Почему перевели именно вашего ребенка, а привитого=заразного оставили?!
В санитарных правилах НЕ прописан порядок разобщения. А дети имеют равные права.
Пишите заявление зав.садом, что вы соглашаетесь только на ОДИН перевод в течение года - пусть составляет график вакцинации вместе с графиком разобщения на весь учебный год.
В помощь вам статья с аргументами:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Чт окт 05, 2017 5:30 pm
Профиль WWW

Надежда Герман писал(а):
Ругаться!!!
Почему перевели именно вашего ребенка, а привитого=заразного оставили?!
В санитарных правилах НЕ прописан порядок разобщения. А дети имеют равные права.
Пишите заявление зав.садом, что вы соглашаетесь только на ОДИН перевод в течение года - пусть составляет график вакцинации вместе с графиком разобщения на весь учебный год.
В помощь вам статья с аргументами:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Надежда, обязательно! Наш врач считает, что там написано разобщить непривитого от привитого и точка! Я уже им и ответ написала,но они мне тоже в ответ написали такое же письмо с припиской,что моё заявление не состоятельно. Меня ещё волнует почему именно письмо, насколько оно имеет юридическую силу, либо оно просто информационное? А приказ зава писать не хочет ни в какую

Статью изучу, спасибо

Чт окт 05, 2017 7:26 pm
Модератор

Я не думаю, что есть какая-то разница между письмом и приказом.
Вам выдали его на руки?
Если выдали на руки, то можно оспаривать перевод в другую группу именно вашего ребенка.

Пт окт 06, 2017 12:53 am
Профиль WWW

Здравствуйте, Надежда.
В настоящее время у меня двое из четырех детей посещают образовательные учереждения. Сын - третий класс школы, дочь - подготовительную группу в саду. Территориально Москва. Школа и сад входят в один комплекс. Директор один, точнее одна. Врач в саду и в школе тоже один и тот же, медсестры разные. Отказ от прививок оформляли у главврача поликлиники (школа и сад к ней относятся, у участкового педиатра, у школьного врача, до директора школы не дошли до сих пор).
В 2016 году мы оформили отказ от всех прививок и птп по образцам, которые вы предлагали. Оформляли и жирно подчеркивали, что оформляем БЕССРОЧНО. Медсестра из школы вроде не пристает. А вот из детского сада хочет от нас еще раз письменного отказа от манту (приложение 2) к приказу №308. Зная, что я там напишу отказ, она мне рядом в шкафчик тут же положила направление к фтизиатру (подписано врачом сада) и тут же бумажку с отказом от посещения фтизиатра. В личной беседе я ей сказала, что все отказы писала. Если ей надо, пусть снимет с них копии и отдаст кому ей надо. Она в ответ, что с нее требуют именно эти бумажки. И если проверка, то без них ей - штраф. Портить отношения не хочу. Еще двоих детей в этот сад придется водить, в принципе, и отказы написать тоже не сложно. Только вот после всех этих бумажек, она на таких как мы пишет докладные директору. А она у нас не очень-то добрая. От сюда вопрос
1. Можно ли эти бумажки не заполнять
2. Если они очень нужны для ее спокойствия, и я их заполню. Можно ли к ним приложить свое письмо, что направление, которое выдали дочке к фтизиатру не обосновано. так как манту нам не ставили и признаков туберкулеза нет, да и осмотра педиатром в моем присутсвии не было. все анализы и мед осмотр от предыдущего года в норме. Если письмо приложить можно, то на имя кого его писать или просто письмо? Вообщем, как правильно его оформить и кто там должен расписаться?
3. Если я не дошла еще до директора. Это очень страшно?
Заранее благодарю и простите за повтор. Уверена, что таких вопросов было много.
4. в приложении 2 к приказу №308 есть пункт, что отказом от привиок я нарушаю его право на жизнь и здоровье, провозглашенные Конституцией и т. п. Если я с этим не согласна, я могу это исправить?

Пн окт 09, 2017 3:40 pm
Участник

Здравствуйте! история моих месячных хождений по инстанциям в связи с недопуском ребенка в сад из-за манту описана выше, и сил нет уже на все это. Одни отписки!
Районная прокуратура спустила на комитет по образованию.
Комитет ответил отказом в принятии ребенка.
Жалуюсь в прокуратуру края и Генеральную(на всех плюс на бездействие районной).
Край спускает на город.
Генеральная спускает на край.
Край, в свою очередь, днем раньше спустил на город, а после того как получил из Ген. прокур. спустил на районную, где мне по существу не ответили ранее.
Вообще что ли не читают жалобы и приложения? Где отписка районной прокуратуры....все равно в район спустили.
Замкнутый круг какой-то.
Какая-то прокуратура все-таки должна мне ответить развернутым текстом!?
Генеральная не стала рассматривать самостоятельно, несмотря на то, что просила не спускать ниже.
И, самое обидное еще то, что никто этой самой прокуратуры не боится, ни комитет по образования, ни зав садом. Никакие комплексные проверки не проводятся...

Вт окт 10, 2017 7:07 pm
Участник

А, ну вот еще ответа нет (и отписки тоже) из Министерства образования РФ....уже глаз дергается....муж косо смотрит на меня, намекая на рентген, ребенок просится в сад...но я не сдаюсь! Верю в здравый смысл хоть какого-либо из чиновников. :cry:

Вт окт 10, 2017 7:13 pm
Участник

А нам вот такую отписку прислал местный уполномоченный по правам ребенка. Мало того, что имя неверно указали, так еще и закон "Об образовании" Ельцинских времен..
Можно за подобную отписку написать жалобу в прокуратуру и губернатору?

Вложения:
601-001.jpg
601-001.jpg [ 56.53 KIB | Просмотров: 565 ]
601-002.jpg
601-002.jpg [ 69.2 KIB | Просмотров: 565 ]
601-003.jpg
601-003.jpg [ 34.68 KIB | Просмотров: 565 ]
Ср окт 11, 2017 9:17 pm
Участник

А я вот что еще раскопала. Определением от 16.02.2017 г по делу № 33-500/2017 судебная коллегия по гражданским делам Тульского областного суда отказала Красиковой Л.И. в отмене решения Донского городского суда Тульской области по поводу незаконного недопущения ребенка в детский сад без реакции Манту. Я посмотрела, обращалась ли Красикова в Верховный Суд, который точно знает, что данный отказ незаконен, так как сам утвердил, что положение 5.7 не регулирует отношения. И вот что я увидела :shock: : 38-КФ17-233

Жалоба поступила 29.05.2017.
В отношении: КРАСИКОВА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА - о выдаче решения о возможности посещения ребенком дошкольного учреждения
Суд 1-ой инстанции: ДОНСКОЙ ГОРОДСКОЙ СУД, решение от 19.12.2016
04.07.2017 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании.

ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Чт окт 12, 2017 11:55 am

Подскажите, пожалуйста!

Наша эпопея с отказом в приеме в д.сад началась 31 августа (СПб, Калининский р-н). От зав.сада получено Уведомление о том, что без разрешения фтизиатра ребенка принять не могут (формулировка там другая, конечно, прикрепила сие уведомление). Жалобу в комитет образования района направила заказным письмом и жду ответа... Тем временем в поликлинике карту моего ребенка рассмотрели на иммунологической комиссии и комиссия заключила, что т.к. ребенок не обследован на туберкулез и от посещения фтизиатра отказ, то форму обучения ребенка выбирает руководитель образовательного учреждения... В поликлинике педиатру запретили писать в справке, что ребенок может посещать сад. В итоге педиатр дала справку лишь о том, что ребенок осмотрен и сомат.здоров.

Я видела отрицательное решение суда по обращению питерской мамы о недопуске ребенка в садик без справки от фтизиатра. Но суд отказал маме сославшись на то, что она получила лишь уведомление и, по заверению зав.садика, оно не запрещает ребенку посещать сад. Мне зав.сада отказывает в оформлении приказа об отстранении или отчислении ребенка, поэтому я действую в направлении составления акта о недопуске. Сейчас акт составлять нет смысла, т.к. они ребенка не берут ссылаясь на отсутствие разрешения педиатра посещать садик, а это любой суд поддержит - верно?

Так вот мой вопрос главный в том, насколько правомерен отказ педиатра выдать справку с записью, что ребенок может с такого-то числа посещать сад? Где-то прописано, что педиатр обязан это писать? Есть смысл жаловаться на поликлинику в связи с выдачей неполноценной справки или основания для жалобы на действия педиатра отсутствуют?

Вложения:
20171012_110452.gif
20171012_110452.gif [ 163.38 KIB | Просмотров: 549 ]
Чт окт 12, 2017 12:49 pm
Участник

К сожалению, суды родители проигрывают.....и у нас в регионе один человек проиграл суд по вопросу неподписания карты в сад(нет к сожалению документов, которые можно было бы предоставить здесь)... он просто сразу в суд пошел, а не по всем инстанциям, как я....по итогу сделал рентген :cry:

Чт окт 12, 2017 1:36 pm
Модератор

Asyabu писал(а):
В поликлинике педиатру запретили писать в справке, что ребенок может посещать сад. В итоге педиатр дала справку лишь о том, что ребенок осмотрен и сомат.здоров.
для посещения садика достаточно записи педиатра, что ребенок здоров. Никто не в праве решать может ли ребенок посещать садик, если он здоров. Никто кроме вас не может выбирать форму обучения.

Пт окт 13, 2017 12:13 am
Профиль WWW
Модератор

ЕленаС писал(а):
... в приложении 2 к приказу №308 есть пункт, что отказом от прививок я нарушаю его право на жизнь и здоровье, провозглашенные Конституцией и т. п. Если я с этим не согласна, я могу это исправить?
отказ от прививок закреплен в федеральном законе, а вот все их требования взяты с потолка.
Не бойтесь испортить отношения с чиновниками!
И даже наоборот - чем больше вы их испортите, тем лучше будут относиться и к вам и к детям.
Натравите на них сан.эпид.станцию - пусть замучают их проверками., пишите в прокуратуру, в департаменты и т.д. Везде требуйте проверок и увольнения с занимаемых постов.
Боритесь!

Пт окт 13, 2017 12:18 am
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.