Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт фев 18, 2020 5:20 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.
 Срочно требуется консультация! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Срочно требуется консультация!
Сходила в сад,отнесла документы,карту(на всякий случай дома ее сфотографировала),отказ от проф.противотуберк.помощи и заявление на имя завед.сада,чтобы приняли нас в безусловном порядке без каких-либо требований об исследованиях и специалистах ,с указанием всех статей и законов.Получилась супер-бумага на 6 листов))) завед.когда увидела,то была в легком шоке. Приняла все бумаги очень любезно,расписалась о принятии заявления. Медсестры и врача в тот день не было,поэтому все прошло спокойно)
Сказала позвонить в конце августа,сказать,когда приедем,чтобы поставили на довольствие.
Пока все хорошо. Посмотрим, что будет 1 сентября,когда приедем. Надеюсь медики будут "с головой" и не будут сопротивляться)
Спасибо за поддержку)
Напишу,когда пойдем в сад в первый раз)))

Пт июн 10, 2011 2:37 pm
Модератор

Ну, и славно! Всё будет хорошо! :)

Пт июн 10, 2011 5:58 pm

Ребят, срочно нужна информация! Ребёнка отправили в лагерь , спустя день начальство просит его забрать, так как ребёнок не привитый. Раньше мы отдавали сына в разные летние лагеря и НИКОГДА не было проблем с этим вообще. Я знаю, что они занимаются самодурством. Будем созваниваться или встречаться с руководством лагеря. Какие статьи в федеральном законе существуют, способные доказать неправоту руководства лагеря. И какие меры мы можем принять?

Чт июн 16, 2011 3:07 pm
Модератор

Другиня писал(а):
Ребят, срочно нужна информация! Ребёнка отправили в лагерь , спустя день начальство просит его забрать, так как ребёнок не привитый. Раньше мы отдавали сына в разные летние лагеря и НИКОГДА не было проблем с этим вообще. Я знаю, что они занимаются самодурством. Будем созваниваться или встречаться с руководством лагеря. Какие статьи в федеральном законе существуют, способные доказать неправоту руководства лагеря. И какие меры мы можем принять?

Самодурством занимается начальство лагеря. :x

Последствий отказа от прививок всего ТРИ:
Цитата:
Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Писать заявление в прокуратуру с требованием произвести проверку деятельности начальника лагеря на предмет соответствия фед. законодательству. Ваши права были грубо нарушены.

Пт июн 17, 2011 1:40 am

Спасибо большое!!!!!!!

Пт июн 17, 2011 11:47 pm

День добрый! У нас такая ситуация: перехали в Тюмень,медкарта потеряна при переезде.Ребенку 3 года в сентябре и хотим в дет сад. Пришли в поликлинику,сначала попали к заведующей,она,узнав,что мы в отказе от прививок сказала,что подписывать потом нашу карту не будет.После небольшой дискуссии сказала,что это не отменяет наше право пройти всех специалистов. Сегодня пошли на прием к педиатру,чтобы она выписала нам направления на анализы и список узких специалистов.Так там медсестра на нас накинулась,сказала,что без манту нас никуда вообще не возьмут,а то мы детей чужих подвергнем риску инфицирования. Не стала втягиваться в ненужный спор и сказала,что право свое на посещение детсада мы тогда получим через суд. Еще никого из врачей не проходили. Подскажите с чего начать борьбу за права ребенка?Сначала пройти специалистов,а потом писать претензии и заявления? Вообще что, куда и как писать?Запуталась совсем:)

Чт авг 18, 2011 11:23 am
Модератор

azia81 писал(а):
День добрый! У нас такая ситуация: перехали в Тюмень,медкарта потеряна при переезде.Ребенку 3 года в сентябре и хотим в дет сад. Пришли в поликлинику,сначала попали к заведующей,она,узнав,что мы в отказе от прививок сказала,что подписывать потом нашу карту не будет.После небольшой дискуссии сказала,что это не отменяет наше право пройти всех специалистов. Сегодня пошли на прием к педиатру,чтобы она выписала нам направления на анализы и список узких специалистов.Так там медсестра на нас накинулась,сказала,что без манту нас никуда вообще не возьмут,а то мы детей чужих подвергнем риску инфицирования. Не стала втягиваться в ненужный спор и сказала,что право свое на посещение детсада мы тогда получим через суд. Еще никого из врачей не проходили. Подскажите с чего начать борьбу за права ребенка?Сначала пройти специалистов,а потом писать претензии и заявления? Вообще что, куда и как писать?Запуталась совсем:)

Сначала пройдите специалистов, потом напишите отказы от прививок и от противотуберкулезной помощи (Манту, фтизиатр).
Здесь о противотурекулезной помощи:
viewtopic.php?f=3&t=10375
Обязаны принять ваши отказы и подписать мед.карту.

А вот ежели начнут чинить препятствия, то устно с ними не ругайтесь. На момент подписания карты хорошо бы заготовить заявление-претензию с требованием подписать медкарту в безусловном порядке. В заявлении сразу в шапке писать : копия в прокуратуру на контроль.
Заявление писать в свободной форме или поискать образец в соседнем разделе:
viewforum.php?f=29

Ваше право на образование не требует соблюдения каких-либо условий, кроме одного "ребенок здоров, дет.сад посещать может". Никаких доп.обследований, никаких консультаций узких специалистов типа фтизиатра вам проходить не нужно без веских на то причин.

Успехов! Пишите, как будут складываться ваши дела. :)

Чт авг 18, 2011 12:30 pm

большое спасибо за развернутый ответ! Отписываться буду по ходу нашего дела:)

Чт авг 18, 2011 12:38 pm
Участник

Здравствуйте, у меня такая ситуация:переехали в г.Москва из г. Барнаул, там ходили в садик (без манту и прививок без проблем), сейчас в Москве получили место в ДОУ(на сайте электронной комиссии прочла,что направлены в доу №...), звонила заведующей узнать ситуацию по нам, пока к ней списки не приходили о том, что мы идем к ним в сад(в организации по комплектованию в ДОУ мне не выдали путевки, просто сказали, что надо идти к зав.садом)сказала чтобы готовили документы и приходили, и придется делать новую мед.карту, т.к. в другой город переехали и, вообще, мол всякие разные карты привозят к ним, медсестра потом не может разобраться...На самом деле необходимо оформлять новую карту?И ещё, могу ли я потребовать путёвку себе на руки, для себя, так сказать, а -то в поликлинике как увидят нашу беспрививочную и безмантушную карту, позвонят в сад и сообщат об этом, нас отправят обратно из сада, мол не видели и не знаем и на руках у меня никакой путевки?

Вт авг 23, 2011 2:05 pm
Модератор

Цитата:
сказала чтобы готовили документы и приходили, и придется делать новую мед.карту

Нужна ли новая карта для ребенка, я не знаю. Но думаю, что на этом этапе не стоит зацикливаться. - Им нужна новая, ну, пусть оформляют.
Вам педиатр выдаст направления на мед.осмотр или комиссию, спокойно её проходите. К моменту подписания карты или в любой другой момент, когда вам будет удобнее, предъявите подготовленные письменные отказы от прививок и противотуберкулезной помощи.
Никаких отношений в устной форме ни с кем не выясняйте.
На все претензии медиков, если они появятся можно отвечать односложно, что вы законы знаете и требуете соблюдения прав вашего ребенка.
В споры не вступайте! Если начнут ставить условия, тогда включайте "тяжелую артиллерию": начинайте писать жалобы и претензии на зачинщиков вышестоящему начальству.
Цитата:
на сайте электронной комиссии прочла,что направлены в доу №

А насчет путевки спрошу: что мешает вам скопировать страничку с сайта, где вы нашли важную для вас информацию? указать ссылку и в общем считать это документом, если вдруг что-то случится с вашим местом в садик.
Образцы отказов можно найти у нас на сайте, в частности от противотуберкулезной помощи здесь:
viewtopic.php?f=3&t=10404

Пишите, если возникнут проблемы, поможем. Успехов вам! :)

Вт авг 23, 2011 5:15 pm
Участник

Надежда, спасибо огромное за ответ!про карту понятно, а вот на счет путевки я думаю, что скопированная информация и, распечатанная без печати и подписи департамента образования, не будет иметь силы, в случае обращения в прокуратуру, например!?Может стоит съездить в департамент и отдать распечатку на подпись?(скажу, что на работе беру продление отпуска, в связи оформлением ребенка в сад, а там требуют путевку предъявить...ну, например)

Ср авг 24, 2011 1:33 pm
Модератор

Nastuly писал(а):
Надежда, спасибо огромное за ответ!про карту понятно, а вот на счет путевки я думаю, что скопированная информация и, распечатанная без печати и подписи департамента образования, не будет иметь силы, в случае обращения в прокуратуру, например!?Может стоит съездить в департамент и отдать распечатку на подпись?(скажу, что на работе беру продление отпуска, в связи оформлением ребенка в сад, а там требуют путевку предъявить...ну, например)

Ну, в общем любой способ годится. Успехов! Всё будет хорошо, не бойтесь! :)

Ср авг 24, 2011 9:29 pm

Дайте, пожалуйста, совет по моей ситуации. Карту подписать отказались, требуя справки от фтизиатра, мою претензию, составленную по образцу с форума, главврач любезно подписала, пообещав обосновать свой отказ письменно в течение месяца. Перспектива суда ее не устрашила.

Каковы мои дальнейшие действия: в прокуратуру или сразу в суд? Куда конкретно и как туда обращаться (процедура)? Спасибо большое опытным товарищам!

Вс авг 28, 2011 6:01 pm
Модератор

АннаТ писал(а):
Дайте, пожалуйста, совет по моей ситуации. Карту подписать отказались, требуя справки от фтизиатра, мою претензию, составленную по образцу с форума, главврач любезно подписала, пообещав обосновать свой отказ письменно в течение месяца. Перспектива суда ее не устрашила.

Каковы мои дальнейшие действия: в прокуратуру или сразу в суд? Куда конкретно и как туда обращаться (процедура)? Спасибо большое опытным товарищам!

Написан ли у вас отказ от противотуберкулезной помощи по этому образцу:
viewtopic.php?f=3&t=10404

Если у вас все отказы оформлены письменно и медики об этом знают, то есть отказы вклеены в мед.карту ребенка, то для начала нужно писать в прокуратуру и требовать проверки соответствия требований медиков фед.законодательству.

В чем заключается ваша претензия, что вы требовали?

Пн авг 29, 2011 12:00 am

В форму 026 у нас вклеен отказ от прививок и туберкулиновых проб. Педиатр направила нас к фтизиатру, мой отказ от его посещения принимать не стала. Я вручила его главврачу (образец взяла с форума, но, к сожалению, не по этой замечательной ссылке, не нашла ее). В претензии сослалась на все статьи законов и потребовала подписать карту ребенка в безусловном порядке.

Что мне нести в прокуратуру? На всякий случай сделать еще отказ от противотуберкуленой помощи по вашей ссылке?

Пн авг 29, 2011 8:36 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.