Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн янв 20, 2020 6:44 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.
 Срочно требуется консультация! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Срочно требуется консультация!
Ой,ей,ей.Надежда,звонила уже участковая медсестра и сказала,что справку в сад О ТОМ,ЧТО РЕБЕНОК НЕ БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ МОЖЕТ ВЫПИСАТЬ ТОЛЬКО ФТИЗИАТР.Я спросила кто главный над фтизиатром,она ответила никто.Уверяет,что в связи с контактом в семье,они не могут написать таких справок и придется мне не водить ребенка в сад!Я объяснила что муж еще в 2009 был снят с учета,вылечился еще раньше и т.д.Т.е. отказы от прививок они принимают у тех кто не был никогда в контакте.Тыкают этим контактом и говорят,чтоб я срочно шла с ребенком именно к фтизиатру за справкой для медсестры Д/С.Мои действия дальнейшие какие?Потому что события развиваются ну оч быстро,завтра идти мне к заведующей всеми медсестрами садиков или нет.У кого мне получить справку в сад?И как грамотно доказать,что если контакт был не значит что ребенок болен.

Ср май 25, 2011 10:42 am
Участник

Да и мы до сих пор стоим на учете,звонила сейчас уже ФТИЗИАТР сказала что она нас ждет,я спросила для чего,она ответила,для лечения и обследования.Я сказала что мы никогда не придем,досвидания и положила трубку.))))Что мне дальше делать с ними со всеми,кто ж мне эту справку написать должен?

Ср май 25, 2011 10:51 am
Модератор

Еша, вы вот пишите все эти вещи:

Цитата:
звонила уже участковая медсестра и сказала,что справку в сад О ТОМ,ЧТО РЕБЕНОК НЕ БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ МОЖЕТ ВЫПИСАТЬ ТОЛЬКО ФТИЗИАТР.

Цитата:
.А педиатр потом добавила,что медсестра Д\С на законных основаниях может отчислить моего ребенка из сада,

Цитата:
а и мы до сих пор стоим на учете,звонила сейчас уже ФТИЗИАТР сказала что она нас ждет,я спросила для чего,она ответила,для лечения и обследования.Я сказала что мы никогда не придем,до свидания и положила трубку.))))Что мне дальше делать с ними со всеми,кто ж мне эту справку написать должен?

Но я не могу понять одного:
Почему от вас требуют справку, что ваш ребенок не болен туберкулезом?

Если я правильно понимаю, в случае, если вы не отказываетесь от противотуберкулезной помощи и состоите на учете у фтизиатра + принимаете таблетки, вас никто отчислять из садика не будет?

Если же вы всем инстанциям написали отказ, а вас по-прежнему беспокоят + пугают + оказывают давление + вводят в заблуждение относительно законных оснований отчисления из садика, это может означать только одно: вас хотят заставить насильно лечиться от туберкулеза при полном отсутствии болезни, а только исключительно с целью профилактики.

Пора включать тяжелую артиллерию!
А именно: перестать пытаться сохранять "хорошие" отношения с кем бы то ни было: педиатр, медсестра в саду, фтизиатр.

Писать жалобу глав врачу поликлиники, что вам навязывают ненужные вам мед.услуги, требовать наказать мед.сестру садика и педиатра за то, что они вводят вас в заблуждение относительно федеральных законов и нарушают права вашего ребенка, угрожать прокурорской проверкой всей поликлиники на предмет соответствия деятельности поликлиники федеральному законодательству. К жалобе приложить еще один экземпляр отказа от противотуберкулезной помощи. И сообщить, что вы имеете полное право отказаться от мед.вмешательства на любом этапе, требовать снять вас с учета у фтизиатра.

И кстати, зачем вы делаете Манту каждый год? С каждым годом аллергическая реакция на него будет только увеличиваться.
насчет того, чтобы отстранить вашего ребенка от посещения садика, требуется письменное распоряжение зав.садиком, в котором должны быть указаны все статьи фед.законодательства. на основаниии которых, они это делают. Копия приказа должна быть выдана вам под расписку.

Что значит:
Цитата:
Отказ от против.помощи отнесла медсестре садика,она ВЕРНУЛА его через воспитателей обратно мне.И наказала воспитателям,чтоб они не пускали моего ребенка в сад,т.к. он заразный
???

Цитата:
как грамотно доказать,что если контакт был не значит что ребенок болен.

А вот доказывать, что ваш ребенок не болен, никому не нужно.
Пока в медкарте у вашего ребенка не будет стоять запись: "болен туберкулезом в открытой форме", никто не имеет права не пускать его в садик.
Почему вашего ребенка не проверяют на сифилис? Или на проказу или скарлатину, корь и дифтерию и прочее?
Пока нет симптомов болезни нельзя говорить о самой болезни. Инфицирование - НЕ означает болезнь!
Нет симптомов туберкулеза - означает только одно - ребенок здоров!
Пишите жалобу на мед.сестру зав.садиком, иначе вы организуете прокурорскую проверку садика!

А на счет этого:
Цитата:
... у них ЕСТЬ РЫЧАГИ ДАВЛЕНИЯ НА ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ,ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ОПЕКИ И ЕЩЕ ТАМ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ОРГАНЫ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ,ЧТО Я УЩЕМЛЯЮ ПРАВА СВОЕГО РЕБЕНКА!

Возьмите за правило, не открывать дверь, кому попало, даже органам опеки, если вы их не ждете.
Про опеку отдельно почитайте здесь:
http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-o ... t-rebenka/

Пора уже на вашу медсестру написать жалобы во все инстанции, куда только можно. И не стесняться в выражениях.
Кстати. можно еще в комитет по образованию написать, что вашего ребенка грозят отчислить из садика, попирая все федеральные законы и пожаловаться на зав.садиком.

В общем, всё в ваших руках. Чтобы от вас отвязались с ненужным вашему ребенку лечением, нужно бороться. И еще советую на все беседы медиками ходить с диктофоном и демонстративно включать его, предупредив, что идет запись. Очень здорово помогает!

Успехов! Пишите о результатах.

Ср май 25, 2011 9:10 pm
Модератор

Еша, у вас же такой хороший папа. Водит ребенка утром в сад. Неужели у него не найдется десять лишних минут утром для того, чтобы жестко и понятно объяснить медсестре, кто она такая и где ее место. Возможно, после подобного разговора медсестра вообще больше не захочет с вами разговаривать. Кстати, вам и самой с ней общаться не о чем. У вас есть заведующая, договор со стороны детского сада подписывает заведующая, все неудовольствия, отказы и претензии по отношению к медсестре адресуйте ей, пусть она с ней беседы беседует и серьезные разговоры разговаривает. Заодно, вы можете поинтересоваться, а ничего, что медсестра в детском саду отсутствует после обеда, медицинская помощь детям бывает нужна только до обеда, после нет?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт май 26, 2011 4:06 pm

Ну вот .. и я к Вам!
из Москвы
чтобы быстро и без мороки решила я сделать Медицинскую карту в ДСад в Московском учреждение Медси2.
не подготовилась я и поэтому отказ от прививок я писала у них Изображение там стоят печати врачей и для справок.
и еще заведующая мне лекцию прочитала и предлагала направление к фтизиатру...ну я, конечно, не брала. но оказывается в карте они это прописали в разделе Рекомендации: ребенок не иммунизирован, рекомендована вакцинация по национальному календарю прививок, направлена на консультацию к фтизиатру.
завтра идти к медсестре... и я запарилась...

не показывать этот отказ... но в карте написан фтизиатр.

очень мало времени и волнуюсь очень сильно...
сразу представляется, что медсестра всё завернет...
нигде не написано, что отказ от прививок написан.

Чт май 26, 2011 7:02 pm
Модератор

Цитата:
но оказывается в карте они это прописали в разделе Рекомендации: ребенок не иммунизирован, рекомендована вакцинация по национальному календарю прививок, направлена на консультацию к фтизиатру.
завтра идти к медсестре... и я запарилась...

не показывать этот отказ... но в карте написан фтизиатр.

Наплевать на рекомендации. Вы не обязаны подчиняться всяким там рекомендациям.

К медсестре идите с диктофоном, и если она не возьмет вашу карту, то сразу к заведующей с жалобой на медсестру. и сообщите заведующей, что если вам будут чиниться препятствия из-за всяких там рекомендаций, то вы обратитесь в прокуратуру, и тогда садик проверят по полной программе.
Они могут вам еще "рекомендовать" каждый день по утрам стоят на одной ноге по пять минут. Вам же не придет в голову "париться" по этому поводу? :D

Пт май 27, 2011 3:10 pm

сходила в Детский сад.
карту взяли.
но просят отказ от главного врача поликлиники, к которой мы прикреплены по домашнему адресу.
и какую-то 63 форму для прививок, пусть и пустую...
схожу...

ах, да про полиомиелит и 60 дней говорили, про фтизиатра... ну тут я подготовилась :)

Пт май 27, 2011 3:12 pm

Надежда Герман писал(а):
Цитата:
Наплевать на рекомендации. Вы не обязаны подчиняться всяким там рекомендациям.

К медсестре идите с диктофоном, и если она не возьмет вашу карту, то сразу к заведующей с жалобой на медсестру. и сообщите заведующей, что если вам будут чиниться препятствия из-за всяких там рекомендаций, то вы обратитесь в прокуратуру, и тогда садик проверят по полной программе.
Они могут вам еще "рекомендовать" каждый день по утрам стоят на одной ноге по пять минут. Вам же не придет в голову "париться" по этому поводу? :D

после своего сообщения, я прочитала форум.
и четко запомнила статьи 32 и 33, что
Цитата:
«Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих основ»

Меня удивило, что отказ от прививок им нужен от поликлиники и подписанный главврачом это поликлиники, в которой мы прикреплены по домашнему адресу... отказ он и в африке отказ. мы писали его, когда дочка родилась и больше с поликлиникой не были связаны.
схожу к главврачу, Бог с ними.
еще для меня новостью стало, что отказ нужно будет писать каждый год. :professor:
медсестра написала себе в нашей карте, что нужно будет 1 сентября написать все отказы-бцж и тд
вообщем, в сад нас приняли :)
остальное мелочи..

Пт май 27, 2011 3:23 pm
Модератор

Цитата:
Меня удивило, что отказ от прививок им нужен от поликлиники и подписанный главврачом это поликлиники, в которой мы прикреплены по домашнему адресу... отказ он и в африке отказ.
еще для меня новостью стало, что отказ нужно будет писать каждый год.
медсестра написала себе в нашей карте, что нужно будет 1 сентября написать все отказы-бцж и тд

Перестраховываются медики.
Ваше право на отказ прописано в федеральном законе и оно не нуждается ни в чьем визировании.

В отказе можно дописать "...до совершеннолетия ребенка..." - это чтобы отстали. Каждый год отказы медики требуют для своего собственного удобства с отчетностью. - это к вам никак не относится.

Но в общем, я вас поздравляю! :)

Пт май 27, 2011 9:31 pm

Здравствуйте! Оформляю мед.карту в детский сад ребенку.Прошли всех специалистов,сдали анализы-все в норме. Пошла на подпись к заведующей пол-кой, меня послали к иммунологу, чтобы заверить отказ от прививок и Манту. Иммунолог написала:" без реакции Манту или рентгена гр.клетки в сад не допускать!!! без прививок допуск не рекомендован" Что теперь делать с такой картой??? Эта фраза "не допускать!!!" не может являться препятствием в сад. Я не хочу ничего делать своему сыну. Врач в садике яростная противница антипрививочников.
Могу ли я имея такое заключение и отказы от всех вмешательств бороться за место в саду? и с чего начинать беседу с врачом,когда она будет ссылаться на запись иммунолога? Заранее спасибо! Татьяна

Сб май 28, 2011 12:43 am
Модератор

ТатьянаCердюк писал(а):
Здравствуйте! Оформляю мед.карту в детский сад ребенку.Прошли всех специалистов,сдали анализы-все в норме. Пошла на подпись к заведующей пол-кой, меня послали к иммунологу, чтобы заверить отказ от прививок и Манту. Иммунолог написала:" без реакции Манту или рентгена гр.клетки в сад не допускать!!! без прививок допуск не рекомендован" Что теперь делать с такой картой??? Эта фраза "не допускать!!!" не может являться препятствием в сад. Я не хочу ничего делать своему сыну. Врач в садике яростная противница антипрививочников.
Могу ли я имея такое заключение и отказы от всех вмешательств бороться за место в саду? и с чего начинать беседу с врачом,когда она будет ссылаться на запись иммунолога? Заранее спасибо! Татьяна

Ваше право на отказ от прививок и Манту прописано в фед.законах. И оно не требует, чтобы кто-то его заверял!

Писать жалобу на иммунолога, которая превышает свои должностные обязанности. Как врач, она имеет право только рекомендовать вам какие-либо мед.процедуры или обследования и только тогда, когда для этого есть причины. Поставьте под сомнение ее профессиональную квалификацию. Обвините в незнании фед.законов. Требуйте наказания.

Ваше право на дошкольное образование не может быть нарушено каким-то иммунологом.

В жалобе требуйте, чтобы в карте появилась обычная запись: "ребенок здоров, дет.сад посещать может".
На приемы к чиновникам берите с собой диктофон. Сообщайте им, что вы консультировались с юристом, что вы не моргнув глазом, организуете прокурорскую проверку всех учреждений - и поликлиники и садика.

В общем нужно воевать!

Вс май 29, 2011 9:17 pm

Здравствуйте! сегодня подписывала карту у зав.поликлиникой. Написала "допуск в ДДУ после консультации фтизиатра". Как лучше поступить:
1)писать жалобу на зав. пол-кой,чтобы изменила запись в карте? кому и в какой форме?
или лучше 2) идти в сад и с такой записью пробиваться,написав отказ от противотуб.помощи(пишется просто отказ или на чье-то имя?) и заявление о безусловном допуске?
Дочке в карте писали похожее заключение,но у нас был рентген легких и поэтому приняли в сад.
Подобное заключение зав.пол-кой - это запрет на посещение сада или тоже рекомендация. Она сказала, что запрет, и пока у нас не будет ответа фтизиатра и не появится нормальная запись в карте,никуда нас не возьмут.

Вт июн 07, 2011 6:51 pm
Модератор

ТатьянаCердюк писал(а):
Здравствуйте! сегодня подписывала карту у зав.поликлиникой. Написала "допуск в ДДУ после консультации фтизиатра". Как лучше поступить:
1)писать жалобу на зав. пол-кой,чтобы изменила запись в карте? кому и в какой форме?
или лучше 2) идти в сад и с такой записью пробиваться,написав отказ от противотуб.помощи(пишется просто отказ или на чье-то имя?) и заявление о безусловном допуске?
Дочке в карте писали похожее заключение,но у нас был рентген легких и поэтому приняли в сад.
Подобное заключение зав.пол-кой - это запрет на посещение сада или тоже рекомендация. Она сказала, что запрет, и пока у нас не будет ответа фтизиатра и не появится нормальная запись в карте,никуда нас не возьмут.

На основании чего вас принуждают к консультации узкого специалиста?
На это есть основания? клинические симптомы болезни? Вам написали в карту предварительный диагноз, который теперь нужно подтвердить или опровергнуть?
Писать срочно жалобу на зав.поликлиникой в местный отдел здравоохранения или в прокуратуру о том, что ваши права на дошкольное образование нарушаются, что вам навязывают ненужные обследования и т.д.

Ср июн 08, 2011 6:24 pm

Нет,никаких подозрений не может быть. Все врачи осмотрели,педиатр написала заключение:"здоров,2 группа,атопический дерматит,субремиссия".
Почитала форум,ссылки на законы,приказы. В 109 вообще указывается,что аллергические состояния,кожные заболевания являются противопоказанием к Манту.Неужели врачи этого не знают?!
Так надоели со своими бумажками. Когда я завед. сказала,что имею право устраивать ребенка без всех обследований в сад,она мне огрызок бумажонки сунула под нос.Там написан номер приказа 109 и его название. А что,к чему, сама не знает. Приказа у нее нет,только название,кот. она даже не выучила,по бумажке читала))).
Надежда,а если в сад с такой надписью в карте прийти, принять могут.Не обязательно заключение переделывать?
Спасибо за поддержку!
Завтра пойду к зав.детсадом.

Ср июн 08, 2011 10:48 pm
Модератор

Приказ Минздрава №109 -это для медиков. Вам даже не нужно знать его содержание.
Вы в своих требованиях руководствуетесь федеральными законами. И никакие приказы Минздрава не должны им противоречить.

Если есть запись, что ребенок здоров, то о каких доп.обследованиях может идти речь?

Цитата:
В 109 вообще указывается,что аллергические состояния,кожные заболевания являются противопоказанием к Манту.Неужели врачи этого не знают?!

Врачи об этом знают. Но думают, что вы обязаны им-врачам подчиняться. Даже если у ребенка нет никаких противопоказаний для Манту, для его проведения требуется ваше согласие. Если вы отказываетесь от Манту или еще от чего-либо, то вы следуете фед.закону. А вот если врачи чего-то хотят заставить вас сделать, то они грубо нарушают ваши права и фед.законодательство.

Цитата:
если в сад с такой надписью в карте прийти, принять могут.

Принять в сад вас обязаны!

Но я все равно советую вам начать писать жалобы на всех: на зав.поликлиникой, на зав.садиком, на мед.сестру и на прочих мед.чиновников.
На зав.садиком писать в комитет по образованию, на мед.сестру писать зав.садиком, на зав.поликлиникой писать в комитет здравоохранения. И в каждой жалобе делать сверху пометку: в прокуратуру на контроль.

Успехов! :)
Пишите о результатах.

Чт июн 09, 2011 12:27 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.