Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 10, 2018 1:20 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
 Срочно требуется консультация! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Срочно требуется консультация!
Пожалуйста, очень нужна помощь. В школе дали уведомление о том, что если мы в течении 7 дней не принесём справку от фтизиатра, то директор созывает конфликтную комиссию и если мы не согласны перейти на семейное обучение,нас переведут без нашего согласия. Директор пошел иным путем, если раньше пугал приказом, то теперь решил выйти на конфликтную комиссию. Как быть???

Пт мар 02, 2018 1:56 am
Модератор

Comme il faut писал(а):
Пожалуйста, очень нужна помощь. В школе дали уведомление о том, что если мы в течении 7 дней не принесём справку от фтизиатра, то директор созывает конфликтную комиссию и если мы не согласны перейти на семейное обучение,нас переведут без нашего согласия. Директор пошел иным путем, если раньше пугал приказом, то теперь решил выйти на конфликтную комиссию. Как быть???

Срочно писать жалобу на директора школы в Деп.Образования, в прокуратуру, детскому омбудсмену по вашему региону о том, что на вас давят, принуждают, шантажируют, угрожают, нарушают ваши права на образование, занимаются медицинскими проблемами в образовательном учреждении....

Директор не медик и никуда вас направлять или посылать не имеет права. Пишите о том, что он не владеет законодательством, что не соответствует занимаемой должности, требуйте уволить директора и защитить ваше право на образование.

На конфликтную комиссию не ходить.

И в своем заявлении/жалобе/требовании также задайте вопрос, на каком основании какая-то конфликтная комиссия собирается нарушать конституцию и фед.закон "Об образовании", в которым черным по белому написано, что форму образования выбирают родители, и что право на образование не зависит от ваших убеждений, мед.обследований и конфликтных комиссий.

Можно написать отдельный ЗАПРОС в деп.Образования (обязательно с копией в прокуратуру) о полномочиях конфликтной комиссии: что это за карательный орган, принуждающий к мед.обследованию в то время, как любое мед.вмешательство по закону может осуществляться только с добровольного согласия граждан и уж никак не может влиять как на право на образование, так и на форму образования.

От директора требуйте судебного решения, в котором было бы прописано о смене формы образования для вашего ребенка. Требование изложите в письменном виде,
что без судебного решения, ваш ребенок не будет переходить ни какую другую форму образования.

Пт мар 02, 2018 2:52 pm

Спасибо большое, буду действовать!

Пт мар 02, 2018 10:47 pm

Надежда, возник вот такой вопрос. Мамочка из моего района по СПб борется за права своего ребенка. В школе дали приказ о не допуске.Она написала жалобу в районную прокуратуру, но жалобу спустили в местную администрацию. Так было несколько раз.Затем она написала жалобу в прокуратуру города на прокуратуру района.На фоне этого прокуратура зашевелилась, но вот уже месяц нет ответа.Ребенка в школу не пускают. Как быть дальше? Благодарю заранее за ответ.

Сб мар 03, 2018 7:27 pm
Модератор

Ну, здесь выход только один : подавать иск в суд.
Искать грамотного адвоката, подключать прессу, правозащитников.
Детский омбудсмен в Питере права детей не защищает, можно и его тоже привлечь к ответственности.

Сб мар 03, 2018 11:31 pm
Участник

Надежда, здравствуйте! Пока я борюсь за право посещения детского сада моей младшей дочери, налегают на старшую в школе. В прошлом году мы во время болезни делали рентген, по подозрению на пневмонию, я его отнесла в школу, т.к. постоянно выдавали направление на него по отказу от манту. В этом году опять несёт мне это направление, с указанием, что срок действия предыдущего рентгена истек! Какой срок у рентгена? Разве не 2 года? И где это можно посмотреть? Слышу щебечат о том, что с этого года срок сократили

Вт мар 06, 2018 4:31 am
Участник

Надежда Герман писал(а):
Ну, тогда только судиться.

Кстати, есть еще один подход к решению этой проблемы, некоторые родители этим уже успешно пользовались:
Не вам с ними судиться, чтобы допустили до посещения, а требовать от них, чтобы вам выдали судебное решение о недопуске.

Так как мы отчислены приказом заведующей, требовать от них судебного решения не представляется возможным. Заведующую все поддерживают.
Я написала обращение в Ген прокуратуру (уже 5-е по счету , наверное), в виду того, что они переадресуют жалобы тем, на кого я жалуюсь.
Вот такое обращение: чувствую, что не очень корректное...но все же...
"На мои обращения в Генеральную прокуратуру от 30.01.2018 (ID ххх), 15.02.2018 (ID ххх), где я прошу обжаловать решение прокуратуры Алтайского края, получаю ответ о переадресации (копию прилагаю) моего обращения тем, на кого я жалуюсь, ссылаясь на пункт 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ от 30.01.2013 №45, в котором говорится : " Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя." Но так как мои обращения в Генеральную прокуратуру содержат копии ответов и решений нижестоящих прокуратур, которые я обжалую, прееадресация в данном случае мне непонятна. Согласно данной Инструкции, пункт 3.7. сообщается следующее: "Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется." Прошу принять меры прокурорского реагирования на мое обращение от 15.02.2018 (ID ххх)"
....саму жалобу от 15.02.18. не дублирую в приложениях.
Ген прокуратура может проигнорировать данное обращение?

Вт мар 06, 2018 9:03 am
Модератор

Nastuly писал(а):
В этом году опять несёт мне это направление, с указанием, что срок действия предыдущего рентгена истек! Какой срок у рентгена? Разве не 2 года? И где это можно посмотреть? Слышу щебечат о том, что с этого года срок сократили

Да ничего нового вроде не случилось. По крайней мере мне об этом ничего неизвестно.
В сан.правилах написано про взрослое население и про подростков, но для определенных случаев:
Цитата:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000472

4.4. Медицинскими организациями, обслуживающими взрослое население, обеспечивается проведение профилактических медицинских осмотров населения, прикрепленного к медицинской организации, с целью раннего выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года. В субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях с показателем заболеваемости населения туберкулезом 60 и более случаев на 100 тысяч населения в год - не реже 1 раза в год.

6.10. Профилактический медицинский (флюорографический) осмотр проводится лицам в возрасте 15 и 17 лет. При отсутствии данных о проведении профилактических осмотров флюорографический осмотр проводится во внеочередном порядке.

Профилактический медицинский (флюорографический) осмотр подростков проводится 1 раз в год:

- при регистрации заболеваемости туберкулезом на территории муниципального образования, субъекта Российской Федерации 60 случаев на 100 тысяч населения в год;

- проживающим в социально неблагополучных семьях и семьях иностранных граждан, прибывших из неблагополучных по туберкулезу стран.

Вт мар 06, 2018 11:29 am
Участник

Звонила медсестре, мне было сказано, что вышел приказ Минздрава о том, что рентген действителен один год. Очень интерессссно.... завтра пойду знакомиться с этим приказом. В любом случае СанПин же главнее приказов?

Вт мар 06, 2018 3:04 pm
Модератор

Nastuly писал(а):
Звонила медсестре, мне было сказано, что вышел приказ Минздрава о том, что рентген действителен один год. Очень интерессссно.... завтра пойду знакомиться с этим приказом. В любом случае СанПин же главнее приказов?

Приказы Минздрава пишутся для работы медиков на их рабочих местах. Для нас эти приказы не обязательны к исполнению. Это внутри ведомственные документы.

Вт мар 06, 2018 4:16 pm
Участник

Здравствуйте. Знакомая поделилась, что в Рязани не берут непривитого ребенка на плановую операцию по удалению грыжи, пока родители не сделают ему рентген, чтобы исключить туберкулез. От туберкулинодиагностики у родителей отказ.
Пожалуйста, прокомментируйте.

Пт мар 23, 2018 7:43 pm
Модератор

ЦветикКО писал(а):
Здравствуйте. Знакомая поделилась, что в Рязани не берут непривитого ребенка на плановую операцию по удалению грыжи, пока родители не сделают ему рентген, чтобы исключить туберкулез. От туберкулинодиагностики у родителей отказ.
Пожалуйста, прокомментируйте.

а что тут комментировать?
Абсолютно противозаконное действие.
Срочно жаловаться во все инстанции и добиваться проведения операции без выполнения всяких дурацких условий.

Пт мар 23, 2018 8:53 pm
Участник

Спасибо!

Сб мар 24, 2018 10:31 am
Участник

Здравствуйте! Надежда, получила ответ из генпрокуратуры по вопросу перенаправления моих обращений тем, на кого я жалуюсь... Получила ответ, непонятный мне...
Указывала в жалобе лиц и должности, подписавшие мне ответы из прокуратуры Алтайского края...
Как я ещё должна пожаловаться, не пойму?
Изображение

Вт апр 03, 2018 5:57 am
Модератор

Никто не хочет брать на себя ответственность - тут всё понятно, к сожалению.
А вы обращались к детскому омбудсмену по вашему краю?
Ну, и последняя инстанция - это суд. Сначала районный, потом областной, потом краевой и т.д. потом апелляции и все такое...

Вт апр 03, 2018 11:41 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.