Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 21, 2017 12:18 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 опв, птп, Подмосковье наша ситуация 
Автор Сообщение

Сообщение опв, птп, Подмосковье наша ситуация
Здравствуйте! Честно, я уже очень устала от всей этой "борьбы", читаю форум давно, но в голове нет алгоритма чётких действий по всем ситуациям.
На данный момент у нас две ситуации, требующие решения.

Про ОПВ

Месяц назад в нашей садовской группе привили троих детей ОПВ вне календаря (дочке 5 лет), а нас перевели в параллельную группу. Мы ушли на больничный,и,вернувшись, наткнулись на табличку "Карантин по ветрянке". Снова перевод. Спросили у воспитателя куда нам идти теперь, и побрели в нашу прошлогоднюю группу малышовую, к нашим прошлогодним воспитателям.
Я спросила у заведующей, примет ли она от меня заявление на возвращение в нашу группу под мою ответственность. Она отказала. Боится.
Мы ходили к зав.детской поликлиники,та сказала, что тоже не возьмёт на себя такую ответственность, мол, идите к эпидемиологу города,и,если она разрешит, то да.
Образец отказа от разобщения по полио я читала, только у меня немножко другая ситуация, месяц прошёл и мы хотим вернуться. А ещё такие развернутые бумаги со ссылками на все законы очень пугают нашу зав.садом, а тем более медсестру, потому что они, как я поняла, совершенно не умеют их читать.

В малышовой группе у дочки нет шкафчика, раздеваемся на стульчике, а это нарушение договора насколько я понимаю, ребёнку не предоставлены условия.

Далее- Про ПТП

В конце сентября я принесла заведующей отказ от ПТП на нескольких листах, еле-еле убедила её принять как входящий документ (стоит номер документа и дата принятия, подписи нет, но почерк то её). 11 октября медсестра пыталась через воспитателей передать нам направление к фтизиатру, мы не взяли. Медсестра отправила это направление нам по почте с уведомлением. Я его получила 31го октября. Записалась на приём к главврачу города, хочу обсудить с ним сложившуюся ситуацию, но попаду к нему только 15го ноября.
Еще планирую попасть к начальнику управления образования.

Объясню почему я перешла на разговоры. Всё началось год назад, в 2016.
Завсадом не подписывала со мной договор по причине отсутствия Манту. Я писала жалобу в Управление Образования, в Прокуратуру города, в Роспотребнадзор. Отовсюду пришли отписки. В прокуратуре меня футболили. Далее я написала в Прокуратуру Московской области, те просто спустили ту же жалобу снова в Прокуратуру города.... и всё... Никакого ответа не было. Поняв, что справедливости не добиться, город маленький, и все друг друга прикрывают, я вынуждена была сделать анализ T-spot. Фтизиатр (у нас этот специалист сидит в детской поликлинике и в каждом видит больного) выдала справку. Всё это длилось с сентября до начало декабря, я не могла устроиться на работу, потому что ребенок был со мной. Медсестра в саду успокоилась.....ровно на 10 месяцев. Снова делать T-spot ради бюрократии и беззакония нет ни желания, ни средств.

1. Как написать в свободной форме заявление о возврате моей дочери в свою группу под мою ответственность?
2. Если 13го ноября нас не пускают в сад вызывать полицию? (бедная моя нервная система) Или требовать приказ с обоснованием недопуска? Или нас могут не пустить 1 декабря (месяц с момента получения направления по почте)?

Жду комментариев :flowers:

Пт ноя 10, 2017 1:03 pm
Модератор

Сообщение Re: опв, птп, Подмосковье наша ситуация
По ситуации с полио найдете все полезные ссылки здесь - смотрите последние темы:
viewtopic.php?f=8&t=11835

И еще статья с разъяснениями о том, как с этим бороться:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

По ситуации с ПТП лучше всего обращаться к уполномоченному по правам ребенка Кузнецовой в электронную приемную:
А все темы здесь:
viewtopic.php?f=8&t=28621

Сб ноя 11, 2017 12:41 am
Профиль WWW

Надежда, спасибо!
Вчера я отнесла завсадом заявление с просьбой вернуть ребёнка в свою группу. Получила устный отказ. Попросила поставить отметку о принятии моего заявления.
Сегодня мы с мужем были на приёме у начальника управления образования. Завтра записана на приём к главврачу.
НачУО сказал, что поговорит с завсадом, порекомендовал к главврачу идти с бумагой (это мы и сами знаем))).
Что должно быть в этой бумаге? Жалоба на действия медсестры, которая даёт нам направление к фтизиатру, при том что у нас отказ от ПТП?

Вт ноя 14, 2017 6:23 pm

...или попросить объяснить основание, на котором завсадом отказывает в возврате ребёнка в свою группу? Это я про полио уже...

Вт ноя 14, 2017 6:25 pm

Итак,я посетила заместителя главного врача городской поликлиники. С мужчинами всё же спокойнее общаться нежели с женщинами (разговоры из разряда "щи-картошка" и ор). Объяснила ситуацию.
Отксерили моё заявление заведующей сада, с пометкой о её приёме,по поводу возврата дочери с свою группу (вопрос по полио).
Приняли мою жалобу на медсестру детского сада, в котором я прошу признать направление к фтизиатру незаконным, потому что у нас написан отказ от ПТП.
Зам сказал, что эти вопросы будет решать врачебная комиссия, обещал, что не месяц и мне позвонят.
Мой муж не верит в положительный исход, поэтому мы решили начать готовить документы в суд.
Решить вопрос нужно раз и навсегда, чтобы к нему в следующем году уже не возвращаться, а дальше не страшно, сын учится во втором классе и нас не трогают, в школе проще.
Хотя, я еще в электронную приёмную Кузнецовой не написала. Напишу.

Чт ноя 16, 2017 12:29 pm
Участник

nyurasha писал(а):

В прокуратуре меня футболили. Далее я написала в Прокуратуру Московской области, те просто спустили ту же жалобу снова в Прокуратуру города.... и всё...

Здравствуйте! Если Вы обратились в прокуратуру города и пришла отписка, то прокуратура области не должна в соответствии с инструкцией спускать жалобу опять в городскую прокуратуру. Если только Вам не ответил сам прокурор города, а, например, его помощник. Если же отвечал помощник, то да, областная спустит опять в городскую и те должны дать Вам ответ по существу.

Например, я писала сразу в областную, жалобу перенаправили в окружную. Повторную жалобу опять писала в областную, но ее скинули уже в городскую. То есть по инструкции генпрокурора, если руководство нижестоящей прокуратуры не давало ответ, то скидывают обращение вниз, или если решение зависит от другого ведомства, то перенаправят туда. В общем, чтоб добиться от прокуратуры хоть какого-то ответа, нужно сперва всем написать, а потом на их отписки писать в прокуратуру. Дурдом!

А еще, конечно же, Кузнецовой. Она хоть и пишет про альтернативные методы диагностики, но все-таки говорит, что отстранения незаконны!

Чт ноя 16, 2017 11:28 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]