Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт дек 12, 2017 5:58 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Нас принуждают к ПТП 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Нас принуждают к ПТП
Наталия Спб писал(а):
Почему же директор не даёт копию? Либо в надежде все это затянуть, либо этого приказа так и нет, а вывесить собралась очередную филькину грамоту.

Пока не будет адресного приказа, продолжайте водить ребенка в школу.
Обращение в полицию ничего не даст.
А вот директору за то, что ребенка выгнали на улицу в неурочное время, чем подвергли его жизнь опасности, может и влететь.

Пт сен 15, 2017 1:45 pm
Профиль WWW
Участник

Сегодня в школу отвела, никакого приказа нигде не вывешено, подождала на всякий случай и уехала. После первого урока мне звонит дочка, говорит что её перевели в другой класс. Я в шоке, звоню учителю, оказывается пришла завуч и отвела её в класс с другими детьми без манту, причём там разного возраста дети младшей школы, 5 человек. Учитель сама в шоке, говорит у нас контрольные, она пропустит, сходите к директору.
Я позвонила в департамент образования, там мне сказали, что да, без моего заявления о переводе, классы не переполнены, согласия я не подписывала, уведомления мне не выдали, это не законно, пишите жалобу на директора.
Мы с мужем пошли к директору, он записывал разговор на телефон, после долгой беседы она выдала мне копию приказа об отстранении, но в итоге мы договорились на справку от частного фтизиатра. Это меня в принципе устроило, т. К. Я не буду делать ни манту ни рентген. Ребёнка сразу вернули в класс. Все очень печально, потому что для ребёнка стресс неопределенное время учиться непонятно как, в ожидании ответов от прокуратуры. Директор потом в личной беседе сама призналась, что у неё указание сверху переводом оказывать давление на родителей, говорит что перед нами приходил батюшка, которого так же вынудили на справку.
Я выбрала из двух зол меньшее, хотя конечно это моё поражение, надо было бы идти до конца, и добиваться ответа прокуратуры. Как всегда обстоятельства в виде работы и отсутствия времени им на руку.
Это гнилая система и на борьбу с ней нужны большие ресурсы, восхищаюсь теми, кто не останавливается и не идёт на компромиссы, как я. Мне больно и хочется плакать

Пт сен 15, 2017 2:48 pm
Участник

Наталия Спб просто поддержать :angel: , Вы сделали все правильно,наименее травматично для дочери. А частный фтизиатр даст справку на основе простого осмотра? Что то вроде того, что ребенок осмотрен и признаков не выявлено?

Пт сен 15, 2017 3:30 pm
Модератор

Наталия Спб писал(а):
... Мне больно и хочется плакать

Вы должны быть яростной и злой! :x
На директора все равно пишите жалобу - за перевод в другой класс, за дискриминацию детей, за принуждение к мед.вмешательству, за нарушение ваших прав и фед.законов.
Пишите обязательно!
Если на него давят, то тоже пусть борется.

Пт сен 15, 2017 3:35 pm
Профиль WWW
Модератор

ЦветикКО писал(а):
Наталия Спб просто поддержать :angel: , Вы сделали все правильно,наименее травматично для дочери. А частный фтизиатр даст справку на основе простого осмотра? Что то вроде того, что ребенок осмотрен и признаков не выявлено?

Любой врач обязан выдать справку на основании осмотра и опроса пациента.

Вся проблема в том, что фтизиатр - это узкий специалист, а к узким специалистам направляют в случае серьезных проблем со здоровьем, поэтому он естественно должен человека обследовать с помощью анализов и прочего...

Почему в стране довели ситуацию до абсурда, не понятно ни одному здравомыслящему человеку.

Пт сен 15, 2017 3:38 pm
Профиль WWW
Участник

ЦветикКО писал(а):

Спасибо за поддержку! Мне это очень важно
Нет он попросил принести флюорографии родителей (они у нас есть), медицинскую карту и осмотр. Этого достаточно при благополучном окружении, так было сказано.
Другое дело что в садике например эту справку не приняли, требовали только из диспансера, типа они липовые, не имеют права выдавать.
Тут тоже директор сказала принести лично ей и врачу не показывать, она сама с ней разберётся. А при проверке сказала что найдёт что сказать, т.к. Наши фамилии в первую очередь будут шерстить

Пт сен 15, 2017 8:42 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Наталия Спб писал(а):
... Мне больно и хочется плакать

Вы должны быть яростной и злой! :x
На директора все равно пишите жалобу - за перевод в другой класс, за дискриминацию детей, за принуждение к мед.вмешательству, за нарушение ваших прав и фед.законов.
Пишите обязательно!
Если на него давят, то тоже пусть борется.

Я была яростной и злой, когда вернулась домой навалилась вдруг такая усталость, сдали нервы
Насчёт жалобы буду думать, у меня теперь есть список детей коллег по отказам, попробую вычислить их родителей и объединить усилия, знаю что есть там дети батюшки, директор сказала, и фамилии я в приказе забрала, думаю как их телефоны найти, хотела спросить у детей в этом классе в который изолировали их, пришла на перемене но там шёл урок, у них и расписание смещено было почему то
Спасибо вам огромное!

Пт сен 15, 2017 8:52 pm
Участник

Вообще столкнулась с тем, что приличные не глупые вроде люди абсолютно не знают своих прав, уверенны что без манту и прививок их никуда не возьмут, когда я им говорю о составе манту, о том, что это морально устаревший тест, что почти нигде его уже не делают, не то что в Европе, даже Белорусия уже отказалась, все так удивляются. О том, что они заблуждаются насчёт безопасности импортных вакцин, что есть три категории- для европейских стран, для стран третьего мира и отдельно для России, неужели их это не настораживает!
Об осложнениях вплоть до летального исхода, делают круглые глаза, как будто впервые об этом слышат.
Откуда такая слепая вера врачам, не понимаю

Пт сен 15, 2017 9:03 pm
Модератор

Наталия Спб писал(а):
Об осложнениях вплоть до летального исхода, делают круглые глаза, как будто впервые об этом слышат.
Откуда такая слепая вера врачам, не понимаю

они на самом деле впервые это слышат... А вера - это нежелание брать ответственность на себя... Инфантильный народ в массе своей - сто лет нас отучали от самостоятельности, вот и имеем теперь то, что имеем...

Пт сен 15, 2017 10:12 pm
Профиль WWW

Надежда, наткнулась в интернете на петицию на сайте www.change.org. Можно разместить ссылку на нее в теме? Может это хоть как-то в дальнейшем сдвинет вопрос в сторону родителей :x

Пт сен 22, 2017 1:06 pm

Здравствуйте! Первый раз столкнулась с тем, что медсестра школы угрожает МВД! В садике обычно угрожали недопуском ребенка в сад. Ребенку прививки не ставим, в школе выдали направление к фтизиатру, медсестра приписала, что иначе сообщит информацию в МВД и тубдиспансер. Подскажите, пожалуйста, писать ли жалобу на медсестру на имя директора школы или просто опять отправить отказ от ПТП? Директор школы медсестре не начальник и его, вроде как не касается все медицинское...

Пн сен 25, 2017 8:45 pm
Модератор

Мед.сестра - никто и звать ее - никак.

Вт сен 26, 2017 12:03 am
Профиль WWW

Надежда, добрый день. Столкнулись с такой ситуацией:
Моим детям после отказа к ПТП в детском саду 8.09 было выдано направление медсестрой к фтизиатру и нас предупредили, что через месяц нас выведут из сада - обычная их схема. Я написала исковое заявление в суд, в качестве ответчика поликлиника и мед сестра, о необоснованности и незаконности этого направления. 16.10 у нас первое заседание :roll:
Это предыстория. Сейчас дела обстоят так:
В конце сентября мои дети приболели, 5 октября на была выдана справка педиатром о выздоровлении. У старшего была пометка о том, что противопаказаны прививки в течении 14дн (у него был отит), у младшей медсестра пометку не сделала, сказала что в саду сами в курсе, что после ОРВИ медотвод 14 дн.
Мы принесли эти справки в сад. Но в ПН 9.10 (вчера) мне вручили уведомление от заведующей, о выводе детей из сада 10.10(сегодня), заведующая сказала, что Р-манту не прививка и ей все равно на наш медотвод, принесите справку о медотводе от Р-манту. Сегодня зав поликлиникой дала нам такие справки, что с завтрашнего дня можем спокойно выходить. Сегодня нас в сад не пустили и завтра я так полагаю тоже уже не пустят.
Что делать в такой ситуации? Действительно ли заведующая имеет права нас не пускать завтра, тк дата уведомления о выводе и наши "новые" справки от одинакового сегодняшнего числа 10,10.
Или писать жалобу в прокуратуру на заведующую? Подскажите какой примерно шаблон жалобы?
Заранее благодарю за вашу помощь :flowers:

Вт окт 10, 2017 10:44 am
Модератор

жалобу писать однозначно!
шаблона у нас нет. но можно писать своими словами...

Пт окт 13, 2017 12:23 am
Профиль WWW

Надежда Герман писал(а):
жалобу писать однозначно!
шаблона у нас нет. но можно писать своими словами...

Написала жалобу в прокуратуру и в роспотребнадзор через интренет-приемную. Жду что ответят.

Надежда, участники группы в ВК по противостоянию принуждению к прививкам подсказали идею:
Хочу в пятницу взять у педиатра справки детям, что оба здоровы и контакта с инф больными нет (стандартную для сада).
В понедельник хочу пойти утром с детками в сад с развернутым отказом и со встречным уведомлением к заведующей, в котором пропишу все права детей, в том числе ссылаясь на договор с д/с где условия допуска это справка педиатра и сделаю подпись, что в сад не будем ходить только по решению суда - т.е. хочу принудить ее к действию идти в суд, тк судя по опыту такие дела выигрываются родителями.
Как думаете есть у нас шансы пойти в сад?
Кроме того читала, что должен быть приказ, а у нас только уведомление. На сколько оно правомерно? Где найти инфо, что должен быть именно приказ? Звонила в дошкольный отдел нашего района чтобы узнать, они мне начали читать нотацию про туберкулез и про то, что зава права - в общем ответа по документу я не получила((((

Вложения:
1111.jpg
1111.jpg [ 111.25 KIB | Просмотров: 464 ]
Ср окт 18, 2017 8:09 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.