Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб окт 21, 2017 3:38 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
 В сад без справки от фтизиатра 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: В сад без справки от фтизиатра
Мда уж....тяжко моему гомеопату. Вся на нервах....желудок и поджелудка барахлят уже.... все от нервов наверно.(((
Блин страх ,что не возмет в школу....
И я не хочу уступать...я думала с садами сложнее,чем в школе. На сколько вреднее флюраграфия не знаю....чем манту.

Чт июн 15, 2017 12:48 pm
Модератор

Карамелька писал(а):
Шантаж такой-"я не хочу быть как директор из Питера, судится с родителями, которые узнали ,что учится с ними непривытий ребенок !" Т е она изучала этот вопрос. А я не знаю такого!
Вопросы такие у меня:
1)Может ли она вообще нас не взятт в школу из-за всего этого и отправить по прописке школу. Типо мест не хватило у них и досвидос.
2) И что это за эпидемия-орви из за которой она нас отстранит от занятий и пошлет к фтизиатру.

По прописке или не по прописке брать в школу - это можно выяснить в Департаменте образования
А вот из-за ОРВИ вас отстранить от занятий точно не могут.

Точно так же, как никакие родители не могут подать в суд из-за того, что с их детьми учится непривитый ребенок - это уж точно лапша на уши - откуда они берут такие новости?

Чт июн 15, 2017 7:03 pm
Профиль WWW

Первый день на форуме очень много полезной информации, но не могу найти отказ от фтизиатра или птп (как правильно не знаю) , Звонила туберкулезникам в больницу там сказали что была какая то поправка в апреле 2017 и если мы рентген не сделаем то в садик не пойдём., есть ли форма отказа с поправкой 2017 г?

Пн июн 19, 2017 11:12 am
Модератор

Sicyliya писал(а):
Первый день на форуме очень много полезной информации, но не могу найти отказ от фтизиатра или птп (как правильно не знаю) , Звонила туберкулезникам в больницу там сказали что была какая то поправка в апреле 2017 и если мы рентген не сделаем то в садик не пойдём., есть ли форма отказа с поправкой 2017 г?

И почему вам не показали этот документ с поправкой, если он у них есть?
Не было никаких поправок.
Всё по ПТП(ПротивоТуберкулезная Помощь) можно найти здесь:
viewtopic.php?f=8&t=28621

Рентген детям в целях профилактики запрещен. Это тоже записано в фед.законах.
Рентген делают только по жизненным показаниям. Отказ от Манту - это не диагноз.

Пн июн 19, 2017 12:11 pm
Профиль WWW
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Карамелька писал(а):
Шантаж такой-"я не хочу быть как директор из Питера, судится с родителями, которые узнали ,что учится с ними непривытий ребенок !" Т е она изучала этот вопрос. А я не знаю такого!
Вопросы такие у меня:
1)Может ли она вообще нас не взятт в школу из-за всего этого и отправить по прописке школу. Типо мест не хватило у них и досвидос.
2) И что это за эпидемия-орви из за которой она нас отстранит от занятий и пошлет к фтизиатру.

По прописке или не по прописке брать в школу - это можно выяснить в Департаменте образования
А вот из-за ОРВИ вас отстранить от занятий точно не могут.

Точно так же, как никакие родители не могут подать в суд из-за того, что с их детьми учится непривитый ребенок - это уж точно лапша на уши - откуда они берут такие новости?

Надежда, я думала вы в курсе про Питерского директора. Ибо я такого не слышала. Это что она мне лапшу вешает что -ли ?
А вы меня спрашиваете)))
Значит буду звонить в депортамент образованмя. Как мне спросить?
Имеет ли право директор школы не взять моего ребенка в школу из-за моих отказов ? Право может и не имеет. Но!!! Она может тупо не взять ,сказав что мест нет ,извините.....типо того. Типо много людей и идите по прописке. И тем самым избавиться от нас. Как бы это грамотно спросить и скажут ли мне правду? Не обманут ли в департаменте?

Вт июн 20, 2017 10:31 pm
Модератор

Карамелька писал(а):
... Как бы это грамотно спросить и скажут ли мне правду? Не обманут ли в департаменте?

ну, так пока не спросите и не узнаете.
Только делайте письменный запрос. И просите письменный ответ. Если они в своем ответе накосячат, то тогда можно будет уже прокуратуру привлечь на предмет законности .

Вт июн 20, 2017 11:39 pm
Профиль WWW

Здравствуйте! Сегодня благодаря материалам с вашего сайта отвоевала медкарту для детского сада (у нас отказ от прививок и ПТП). Тем не менее заведующая поликлиникой в заключении написала "допуск в коллектив при наличии заключения от фтизиатра об отсутствии заболевания". И намекнула, что будьте готовы к тому, что заведующая садом вас не примет. Завтра собираюсь идти в садик. Переживаю, что данной припиской заведующая подпортила нам карту. Как думаете, влияет ли это на решение заведующей садом? Хотя по материалам сайта поняла, что отказать в посещении сада не имеют права. Чем аппелировать? На что ссылаться? Ведь рекомендация пройти обследование у фтизиатра есть, хотя по всем анализам и обследованиям ребёнок здоров.

Чт июл 06, 2017 11:39 pm
Модератор

Daria88 писал(а):
Здравствуйте! Сегодня благодаря материалам с вашего сайта отвоевала медкарту для детского сада (у нас отказ от прививок и ПТП). Тем не менее заведующая поликлиникой в заключении написала "допуск в коллектив при наличии заключения от фтизиатра об отсутствии заболевания". И намекнула, что будьте готовы к тому, что заведующая садом вас не примет. Завтра собираюсь идти в садик. Переживаю, что данной припиской заведующая подпортила нам карту. Как думаете, влияет ли это на решение заведующей садом? Хотя по материалам сайта поняла, что отказать в посещении сада не имеют права. Чем аппелировать? На что ссылаться? Ведь рекомендация пройти обследование у фтизиатра есть, хотя по всем анализам и обследованиям ребёнок здоров.
рекомендация - это не приказ, а совет. Можно ему следовать, а можно и отказаться.
Апеллировать тем, что ПТП по закону может быть оказана только на добровольной основе. Отказ у вас написан - и вы имеете на это право.
И еще Допусками в сад занимается только зав.садом - это ее работа. Но никак не фтизиатр и не зав.поликлиникой

Сб июл 08, 2017 1:29 am
Профиль WWW
Участник

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите советом. Оформляю ребенка в садик, прошли медосмотр, педиатр сделала запись:"Посещать детский сад может" (хотя перед этим долго уговаривала сделать Манту и прививки, несмотря на то, что у нас отказ от всего). Участковая медсестра отдала нашу карту на подпись врачу ДШО. Та категорически отказывается ставить допуск, просит справку от фтизиатра. Я ей показала наш отказ от оказания ПТП. Она сказала, чтобы медсестра на участке дозаполнила карту (не были вписаны анализы) и принесла ей на подпись, а родители не должны сами ходить к ней. напомнила мне про санпин, согласно которому я несу ответственность за здоровье окружающих. Я ответила, что есть ФЗ, который дает мне право отказаться от посещения фтизиатра. На этом и разошлись, думала, что адекватный медработник попался. В итоге сегодня позвонила медсестра с участка и сказала, что допуск не поставили все-таки, что врач отправляет к заведующей ДШО (она находится в другом филиале поликлиники).
В связи с этим возникли вопросы: надо ли регистрировать у заведующей или главврача отказ от оказания ПТП? Нужна ли вообще подпись заведующей ДШО или я могу забрать карту и вести ребенка в сад?
При этом договор с садиком у нас подписан. При подписании, заведующая садом только напомнила, чтобы к 1 сентября были пройдены специалисты, про прививки и Манту ни слова не сказала.

Извините, если задаю вопросы, которые уже обсуждались ранее, просто очень большое количество информации, а двое детей крайне затрудняют ее усваивание! Буду очень признательна за ответы!

Пн июл 31, 2017 7:55 pm
Модератор

Попробуйте начать ходить в садик. Отказы ваши должны быть просто вклеены в карту и сделана запись мед.работником, что отказ принят.

Пн июл 31, 2017 9:03 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда Герман писал(а):
Попробуйте начать ходить в садик. Отказы ваши должны быть просто вклеены в карту и сделана запись мед.работником, что отказ принят.

Здравствуйте, Надежда! Подскажите, а запись о том, что отказ принят где должна быть сделана?

Вт авг 01, 2017 9:12 am
Модератор

Карина_А писал(а):
Надежда Герман писал(а):

Здравствуйте, Надежда! Подскажите, а запись о том, что отказ принят где должна быть сделана?

Это должны записать в мед.карте ребенка:
viewtopic.php?f=8&t=11119

там написано КАК это делается.

Вт авг 01, 2017 12:24 pm
Профиль WWW

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:
Ребёнку 2,8г. Мед.карта полностью оформлена и есть Запись, что посещать д/с может с 8.08.2017

Оформлен письменный отказ от всех прививок и манту.

Медсестра в д/с просит принести справку от фтизиатра, иначе она не может принять сына в сад.

Какие мои действия?
P.S. К фтизиатру в детскую поликлинику я записалась, можно сходить, только мне не ясно, что он напишет в справке :| , ведь педиатр при осмотре не выявила ничего.
Заранее благодарю)

Последний раз редактировалось Катерина Панова Пт авг 11, 2017 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт авг 11, 2017 5:13 pm
Модератор

Мед.сестра - никто. И она НИЧЕГО не может от вас требовать.
Прием ребенка в сад осуществляется зав.садом.

Главное, начать посещать садик. Приводите ребенка в садик, и если вас не будут пускать физически, тогда начнете воевать по всем правилам.

Пт авг 11, 2017 5:37 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16