Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт авг 22, 2019 6:18 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Антипрививочники и сознательное родительство в отдельных городах 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Re: Антипрививочники и сознательное родительство в отдельных городах
Наталья Йылмаз писал(а):
Для посетителей сайта, особенно новичков, было бы, на мой взгляд, интересно ознакомиться с ситуацией в своём городе, сконтактироваться местными с единомышленниками, обменяться опытом устройства в садик без прививок, узнать координаты домашней акушерки, пообщаться с обучающими своих детей дома и т.п.

Предлагаю сделать на сайте рубрику "Ищем единомышленников в своём городе: естественные роды, отказ от прививок, домашнее обучение". Чтобы там был список городов, по которым есть информация, и нажав на нужный, человек получал бы сразу весь список выложенных на сайте материалов, имеющих отношение к своему городу.
Кой-какая информация уже готова к выкладыванию или даже выложена:

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=2482[url]

Просьба к участникам оставить здесь своё мнение по данному вопросу.[/url]

А в форуме будут отражены эти разделы?

Вт сен 04, 2007 12:30 am
Как их можно в форуме отразить? В фоурме Гела предлагает, насколько я поняла, собирать материал, который потом будет выкладываться на сайт.

Вт сен 04, 2007 12:32 am
Участник

т.е. мне писать в этой теме: "знаю правильный народ в Москве в Тушино и Каширке, пишите в личку"? В таком виде? А как тогда будет база создаваться?

Вт сен 04, 2007 12:33 am
Профиль ICQ
Только прошу учесть, что в нашей структуре есть три ступени:
- раздел
- подраздел
- статьи

Поэтмоу в подразделе "Координаты единомышленников" будут только статьи, которые надо будет группировать по городам либо обновлять одну статью.

Вт сен 04, 2007 12:33 am
Хранитель

Ну, все! Теперь я вообще ничего не понимаю :shock: .
Я думала, это в форуме будет.

Вт сен 04, 2007 12:36 am
Участник

В общем, вывод такой :lol: Надо это дело начать, а там уже сообразим, что к чему :wink:

Вт сен 04, 2007 12:39 am
Профиль ICQ
Хранитель

Я думала-на сайте кнопка: наши единомышленники по городам. А в форуме уже все будут знакомиться и единомышленников искать.
Вот, как на ЛВ, по районам-нпр. "купчино", другой топ: "Калининский".

Вт сен 04, 2007 12:41 am

Всем здравствуйте! Пока не понимаю, где будет размещаться информация, но хочу присоединиться!!!
Я из Хабаровска. Мы отказались от всех прививок для своей доченьки; сначала нас уговаривали "одуматься", а потом оказалось, что и в роддоме, и в детской поликлинике есть бланки отказа от прививок. Значит, мы далеко не первопроходцы в городе. :) Но познакомиться с единомышленниками всё-таки необходимо! :idea:

Вт сен 04, 2007 5:30 am
Участник

У нашего центра сознательного родительства "Озеро" есть сайт, но виден он только в томском интеренете. Можно дать ссылку на http://mama.tomsk.ru/beremennost/course/ozero/ на "маме" много информации по прививкам.
У мамочек, которые ходили на занятия беременные и сейчас растят деток без прививок есть уже опыт устройства в дет.сад и общения с другими официальными учереждениями, поэтому будем рады поддержать-помочь-познакомится с единомышленниками.

Вт сен 04, 2007 6:15 am
Профиль ICQ
Давайте подумаем, как может выглядеть список статей родраздела. :wink:

Город, Имя автора, Название статьи
Город, Координаты людей, отказавшихся от прививок
Город, Координаты людей, рожающих дома
Город, Координаты людей, обучающих детей дома

Например,

Барнаул, координаты отказников от прививок: в статье - обновляющийся список с именами и координатами (мейлЮ, телефон - по желанию), а также ссылки на материалы сайта, авторы которых пожелали включить себя в список с координатами.
Барнаул, Автор, Навание статьи: статья написана именно для этого раздела, из названия ясно, о чем рассказ.

И так далее, города по алфавиту. Думаю Россией не будем ограничиваться. Наш сайт - русскоязычный ресурс, но не только для жителей России, верно? :D

Навскидку - города, которые приходят в голову... :wink:

Барнаул
Воронеж
Донецк
Киев
Красноярск
Зеленогорск, Красноярский Край
Иерусалим
Иркутск
Липецк
Львов
Мельбурн
Москва
Домодедово, Московская область
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Всеволожск, Ленинградская область
Северск
Смоленск
Сочи
Тбилиси
Тверь
Томск
Хабаровск
Чебоксары

Вт сен 04, 2007 10:51 am
Активный участник

Галина, пока я дочку окончательно в садик не отдам, не могу активно участвовать. Это будет продолжаться еще неделю-две - адаптация. Да собственно вы Steny просто покажите мой пост предыдущий и он все поймет, там обсуждать нечего. Единственное что можно обсуждать - куда будет отправляться посланная людьми информация, т.е. кому. А сие зависит от того, какая именно информация будет отправляться и кто ее будет обрабатывать.
Потому я и спрашивала - в какой форме, что именно? Понятно, что как придумаем так и будем. Но конструктива нада. Как именно придумаем-то?
Вот открывается ссылка "Мы рядом: координаты единомышленников в разных городах". А там? Это будет одна страница со списком всех "инакомыслящих" без разбору? Или это будет несколько списков на одной странице объединенные в разделы "Антипрививочники", "Домарожавшие", "Антиаллопаты" и т.д. Или это будет страница со ссылками на эти разделы, а каждый раздел на отдельной странице... Или принципиально что-то другое? Ну и может еще какие-то вопросы придумать можно, если нужно.
Собственно в моих вопросах содержатся и мои предложения.

Список уже есть - ровно из 4 городов :D. Искать по форуму других единомышленников можно, но пока что мне по времени совершенно невозможно. Если кто-то вызовется это сделать - милости прошу в тему http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=3130
В соответствующей теме в разделе "технология отказа". Я, как и обещала, правлю его по мере добавления сообщений. И буду править, если будет "спрос" на тему.

Вт сен 04, 2007 5:43 pm
Профиль ICQ
Вот открывается ссылка "Мы рядом: координаты единомышленников в разных городах". А там? Это будет одна страница со списком всех "инакомыслящих" без разбору?

Гела, смотрите мои предложения в посте выше.

Вт сен 04, 2007 5:46 pm
Активный участник

Так речь про сайт. Или давать ссылку на профиль в форуме?
Хорошая мысль... правда хлопотно немного будет делать эту ссылку... или просить людей сразу писать ссылку на свой профиль. или должен быть на сайте легкодоступный поиск профиля по нику. (если этого еще нет конечно).

Цитата:
В фоурме Гела предлагает, насколько я поняла, собирать материал, который потом будет выкладываться на сайт.
Да, в предыдущем посте я написала о теме, которая уже есть, там люди некоторые уже оставили сведения о своих городах. Плюс на странице сайта о единомышленниках сделать форму отправки инфы для тех, кто не зарегистрирован на форуме и не собирается этого делать, но имеет опыт. Правда наверное нужно сделать обязательным поле контактной информации - хотя бы электронную почту или аську, чтобы можно было хоть как-то проверять информацию, а то понаписать можно всякого-разного, насочинять то есть. может быть даже данные взятые из этой формы надо будет в отдельном разделе собирать, чтобы было понятно что это не самый надежный источник.

Вт сен 04, 2007 5:51 pm
Профиль ICQ
Активный участник

:) А я еще 3-ю страницу форума не прочитала до конца :D Читаю ))) поэтому прошу прощения если что не так )))

Вт сен 04, 2007 5:52 pm
Профиль ICQ
Активный участник

Наверное уже можно сделать такую страничку?
А кто будет ее вести? Я имею в виду - вносить изменения и дополнения в базу данных или просто на страницу.

ЛюдмилаН, а не получится, что активными в таком разделе форума будут только темы под названием "Москва" и "СПб"? Ведь общаться лично или по телефону удобнее в таких случаях, хотя может кому как конечно...

Вт сен 04, 2007 6:29 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.