Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб авг 24, 2019 7:27 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Новый логотип от Ziffy!!! 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Новый логотип от Ziffy!!!
Новый логотип от Ziffy:
http://www.privivkam.net/pic/logo2.gif (100 Kb)

Там большой вариант и уменьшенный, чтобы видеть, как он будет смотреться на форуме.

Чт май 11, 2006 11:19 am
Активный участник

Уточняю на всякий случай - не от Зиффи, а от сестры мужа Зиффи :lol: . Хотя идея моя - символическое единение семьи и природы 8) .
Ну и видно сразу, что в уменьшенном варианте не очень читается. В принципе, над этим можно поработать, если в целом массы одобрят :wink: .
Но повторяю, не то это, что хотелось, не то :cry: .

Чт май 11, 2006 1:19 pm
Активный участник

Ау-у! Люди! 24 просмотра - и молчок :quest: .
Пока все молчат, слово предоставляется автору идеи :wink: .
Гамму рисунка легко изменить, чтобы под общий тон сайта подходило. Сделать детали порельефнее. Тут мне сказали, что у "Рождества" похожий логотип, сходила - не увидела :shock: . В принципе, у художницы был вариант другого ребятенка, я выбрала этот, можно тот показать. Там остальное дурацкое, но если ребятенок понравится, его легко на другой фон переместить.

Пт май 12, 2006 1:45 pm
Модератор

А что тут говорить? Мне нравится. Нормально читается в уменьшенном варианте.

Пт май 12, 2006 4:09 pm
Давайте через недельку пообсуждаем - а то я уезжаю - времени сейчас совсем мало...

Пт май 12, 2006 4:20 pm
Заслуженный участник

Сама картинка мне нравится, но выскажу замечания:
1. Цвет, честно говоря, не очень. Если бы без листка - ещё ладно, а так листок, смотрите, имеет неестественный цвет, как будто завявший-засушенный. Может быть, попробовать сделать всё в живой-зелёной тональности?
2. Двойной контур всех линий (причём то ли одна линия толще другая тоньше, то ли они просто разного цвета) создаёт впечатление как на плохой полиграфии, когда наложенные рисунки не совпадают. Как-бы нет резкости, типа двоится...Может быть, сделать просто одной чёткой линией?
3. Сам сюжет... Листок просто жизнь символизирует?
Вообще "семейный портрет" выглядит в стиле книжек аж 50-х годов, - это не плохо ИМХО, стильно весьма :D

Пн май 15, 2006 12:25 pm
Активный участник

Да, Фунт, абсолютно согласна, цвет не тот. Но это как раз легко исправить. Вот про линии не знаю, почему так - спрошу. Листики, по моей задумке :oops: , символизируют природу. Там надо черенки подправить :oops: .
Вообще, я ужасно разочарована, потому что знаю, КАК эта девочка может. И вроде с таким энтузиазмом откликнулась. Проза жизни, видать, ее совсем заела...

Пн май 15, 2006 4:09 pm
Мне кажется, форма круга тяжело воспринимается.
Может, овал в принципе лучше?

И надо вместе с надписью смотреть.

И цвет - не то, чтобы очень оптимистичный...

Пт май 19, 2006 10:50 pm
Участник

а может нарисовать пару листочков, раскинувшихся (ну типа вот как руки вместе свести и ладошки раскинуть, как цветок), а на них изображения папиной и маминой ладошки, на которых лежит карапуз

только сразу скажу: я рисовать не умею, потому и предлагаю только словесно:)

Ср май 24, 2006 7:20 pm
Профиль WWW
Активный участник

Лето, вот спасибо! Надо мне попробовать поговорить с моей художницей, может она нарисует :roll: .
Но все-таки предлагаю соединить наши усилия (умственные), и понять - что же мы хотим видеть на логотипе? Хорошенько пообсуждать - всем вместе!!! И найти студентика... (ну, я писала :wink: ).

Чт май 25, 2006 12:25 am
Заслуженный участник

Хм... Ладошки с карапузом - это, по-моему, что-то очень "затёртое". У какого-то центра ГВ, помнится, именно так, только вместо карапуза - радуга.
А между прочим :D в И-нете есть место, где за 300у.е. разработают и предложат сотню-другую вариантов логотипов, названий и т.п. Взгляните: www.e-generator.ru
Вот, кстати, фрагмент техзадания на разработку названия для "вражеской" :D сети кабинетов семейной медицины http://www.e-generator.ru/task.php?450

Специализация
Медицинская консалтинговая компания, оказывающая первичную медицинскую помощь ( услуги) силами врачей общей практики.
Сестринские услуги .
Диагностика, диспансеризация.
Выявление скрытых заболеваний.
Оказание первой медицинской помощи.
Отчасти консультационный бизнес по вопросам к кому и куда пойти как себя там вести, правильно ли они все мне сделали.
ПЕРВИЧНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, ОКАЗЫВАЕМАЯ СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ.

Концепция
Профессиональное сообщество врачей общей практики определяющее стандарты отрасли, на которые опираются все остальные, сосредоточенное не столько на болезни, сколько на самом больном. «Медицинский центр в вашем доме» ( вариант «углового магазина») Работаем быстро и вместе с тем качественно. Здоровых и легкораненых в строй, тяжелобольных в клиники и специализированные стационары.
МЕД.ЦЕНТРЫ, В КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ДОБИРАТЬСЯ ДОЛГО, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНЕ ПРОЖИВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Целевая аудитория:
Сеть среднего класса медицинских центров семейного врача ( врача общей практики), легко доступных в спальных районах г. Москвы для среднего класса с доходом от 300 – 500 долл на члена семьи. Один врач на одну семью.
ОСНОВНОЙ КОНТИНГЕНТ – ЖЕНЩИНЫ ТРУДОСПОСОБНОГО ВОЗРАСТА, СЕМЬИ, ИМЕЮЩИЕ ДЕТЕЙ И ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЛУЧАТЬ УСЛУГИ ЛИЧНОГО ВРАЧА, В Т.Ч. ДЛЯ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ.

Содержание коммуникации:
Название бренда хотелось бы видеть не отталкивающим неким «казенным медицинским поликлиническим» духом. На слух оно должно восприниматься таким образом, чтобы вызывать однозначно приятные ассоциации, и даже любопытство, в голове у человека хорошо бы возник вопрос «а что это там скрыватся за этим оригинальным названием ?». Бренд – это уже реклама. И с положительным зарядом.

Необходимо заострить внимание на том, что мы являемся неким проводником для всей семьи в мире медицины. Своеобразным переводчиком с медицинского на русский, куратором с детских лет и на протяжении всей жизни. Т.е. тем самым семейным доктором, который знает особенности жизни каждого члена семьи, и для которого пациент – не просто рабочий материал и носитель патологии, а объект постоянной заботы, который врач не отделяет от сопутствующих семью проблем, особенностей развития и прочих составляющих. Т.е. семейное направление в медицине – это целостный подход к каждой отдельной личности, в котором принимаются во внимание все детали, в отличие от подхода массовой государственной медицины, где специалисты зачастую назначают лечение в рамках только своей компетенции, не учитывая множества сопутствующих факторов, которыми занимаются другие специалисты.
НЕЖЕЛАЕЛЬНО В НАЗВАНИИ: АББРЕВИАТУРА, ПОЛНОСТЬЮ ИНОСТРАННОЕ НАЗВАНИЕ.

Дополнительная информация:Название должно состоять из одного-двух слов.
Иностранные слова возможны и будут рассматриваться, но предпочтительнее все же русские названия.
НАЗВАНИЕ НЕ БОЛЕЕ 2-х СЛОВ, ОДНО ИЗ КОТОРЫХ МОЖЕТ ИМЕТЬ ИНОСТРАННОЕ ЗВУЧАНИЕ.

Чт май 25, 2006 9:24 am
Участник

еще можно нарисовать карапуза сидящего на цветке/листке, и чтоб руки были у него разведены ладошками вверх (типа как иногда в медитациях и т.п), и от ладошки до ладошки поверх головы радуга идет

Пт июн 02, 2006 5:54 pm
Профиль WWW
Активный участник

А что, хороший вариант, тем более, что именно такого карапуза мне как вариант предлагали. Выложу, как смогу. Расскажите, как это сделать, а то Steny в декрете :wink: .

Вт июн 27, 2006 4:25 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]