Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт сен 20, 2018 2:20 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Материалы для рапространения 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Материалы для рапространения
Предлагаю выкладывать на сайте материалы для распространения - например, флаерсы, чтобы желающие могли размножить и распространить. Как, например, это сделано тут: http://life.orthomed.ru/zhizn/material/ ... /index.htm

Вот первое предложение: http://www.privivkam.net/pic/Listovka.pdf

Ср окт 08, 2008 9:02 am

Только надо определиться, что за материалы. 8-)

Предллагаю распространять
- информацию о сайте и форуме,
- информацию о других сайтах и форумах, где обсуждаются проблемы вакцинации,
- информацию о БИ и ПВО и о другой серьезной литературе о прививках,
- информацию о мероприятиях (семинары о прививках и гомеопатии) в разных городах.

Посмотрела предлагаемые примеры. :roll: имхо, агитация это. Причем не очень качественная.
Цитата:
Делая операцию по прерыванию беременности, врач дважды нарушает клятву Гиппократа: во-первых, клятва Гиппократа прямо запрещает подобные действия, во вторых, нарушается первая заповедь медицины - "не навреди".

Авторам листовки надо бы знать, что под клятвой Гиппократа врачи не присягают. :shock: Впрочем, авторы таких агиток не заморачиваются проверкой информации - главное, эмоции возбудить.
При этом часто эмоции получаются прямо противоположные желаемым. Никому не нравится, когда за него думают и манипулируют, играя на эмоциях.

Мы обсуждали уже листовки.
Например, здесь:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=633

Мнение о том, что агитация против прививок вызывает отторжение, высказывалось не раз. Агитация - понятие, исключающее свободный выбор, который мы считаем важным моментом в общении с врачами.

На мой взгляд, в предлагаемой Натальей Йылмаз листовке о вакцинах против гриппа агитационная составляющая превалирует над информационной.

Обращениена "ты", типичное в агитках, невежливо. Картинка никакой информационной нагрузки не несет. Внимание, конечно, привлекает - потому, наверное, авторы ее и выбрали. Только не всякое внимание нам нужно - а с положительным знаком. Данная картинка вызывает у меня в этом плане большие сомнения. Фраза про медчиновников-взяточников вызывает желание спросить у авторов, а они точно знают, как чиновники взятки берут? Сами присутствовали? Имеют убедительные доказательства? Автор любого текста должен отвечать за каждое написанное в нем слово. имхо, фраза про взяточников этому требованию не отвечает.

Цитата:
Что содержится в гриппозных вакцинах?
Консерванты, ртутьорганичекая соль мертиолят, полиоксидоний, формальдегид, чужеродные белки, модифицированные вирусы
А авторы листовки готовы лично объяснить, в чем вред указанных компонентов вакцин? Вот прямо здесь в топике - так объяснить, чтобы сомнений не оставалось, что они разбираются в том, о чем пишут?
имхо, эта часть тоже наводит на мысли о манипуляции - устрашить словами... Похоже на подход вакцинаторских агиток - пострашнее болезни описать, чтобы побежали прививаться.
Для согласия на прививку этот метод работает, а вот в обратную сторону - нет. Отказ от вакцинации из-за страха - отказ ненадежный, до первой страшилки про болезни.

Если мы хотим помочь сделать самостоятельный, информированный выбор, то надо избегать манипуляторских приемов.

Считаю, что эта листовка нуждается в доработке, прежде чем предлагаться через сайт широкой общественности.

Ср окт 08, 2008 11:08 am
Хранитель

Муж говорит, чем меньше слов в листовке, тем лучше. Многословие не усваивается, проходит мимо (при условии, что листовками народ "сыт". У вас как с этим в Питере - везде листовки раздают и расклеивают, как в Москве?)

Я бы предложила такой текст:

Думаешь о прививке? Хочешь найти информацию, чтобы принять осознанное решение? Испытываешь необходимость проконсультироваться с юристом и поговорить с людьми, прошедшими через это? Заходи - http://www.privivkam.net/iv/ (и если хочется "образ", можно поместить фотку улыбающейся группы людей (взрослые и дети). Наш дизайнер может хорошую буржуйную фотку дать)

Ср окт 08, 2008 10:21 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Думаешь о прививке? Хочешь найти информацию, чтобы принять осознанное решение? .....Наш дизайнер может хорошую буржуйную фотку дать)

В том то и дело, что многие об этом вообще не думают. Просто бездумно идут и делают "потому, что так надо", и даже не задаются вопрсом, а что там вообще укололи. Вот на таких и надо ориентироваться в первую очередь.

А что за буржуйная фотка? :D

Ср окт 08, 2008 10:29 pm
Хранитель

ира писал(а):

Думаешь о прививке? Хочешь найти информацию, чтобы принять осознанное решение? .....Наш дизайнер может хорошую буржуйную фотку дать)

В том то и дело, что многие об этом вообще не думают. Просто бездумно идут и делают "потому, что так надо", и даже не задаются вопрсом, а что там вообще укололи. Вот на таких и надо ориентироваться в первую очередь.

А что за буржуйная фотка? :D

Нет, моё глубокое убеждение - надо ориентироваться на лучшее в человеке; тогда он подтягивается к этому уровню. В нашем случае "лучшее" - это привычка человека думать, прежде чем принять решение.
К тому же, глупо "ловить" людей, которые от нашей позиции на расстоянии сотни шагов; результативнее привлекать тех, кто от нас в трёх шагах.

На фотке может быть просто группа людей - красивых, холеных, здоровых, улабающихся. Этакий "образ" беспрививочной успешности и коллективности. Фотки у меня сейчас нет, я могу (если надо) у дизайнера попросить (у них же каталоги).

Ср окт 08, 2008 10:41 pm
Профиль ICQ
Хранитель

На фотке может быть просто группа людей - красивых, холеных, здоровых, улабающихся. Этакий "образ" беспрививочной успешности и коллективности. Фотки у меня сейчас нет, я могу (если надо) у дизайнера попросить (у них же каталоги).

Я согласна, что фотка должна быть позитивной. Кстати, релама прививок именно с такими изображениями бывает. Что б ассоциации положительные возникали.

Ср окт 08, 2008 10:53 pm
Муж говорит, чем меньше слов в листовке, тем лучше. Многословие не усваивается, проходит мимо (при условии, что листовками народ "сыт". У вас как с этим в Питере - везде листовки раздают и расклеивают, как в Москве?)
Ага, везде раздают. Я не беру никогда - никакие.

Точно - слов должно быть мало! И без агитации и без призывов! )))
Стоит ли приставать к людям с вопросами - думаешь ли...
И с призывами - приходи, подумай...
Я бы сказала, и без картинки - штоп не отвлекать внимание от малого количества слов)))
Опять же - кому-то неуспешному холеные и успешные не поднимут настроение... Картинки эмоции рождают... А надо бы на ум ориентироваться... Если мы решили информацией помогать делать свой выбор...

Цитата:
ПОЧЕМУ
мы не прививаемся от гриппа?

дискуссии на форуме
виртуальной организации пациентов
"Здоровье. Информированный выбор!"
http://www.privivkam.net

Вопрос можно варьировать... :D

Нужна ли
прививка от гриппа?

ЗАЩИТИТ ли
прививка от гриппа?

Последний раз редактировалось Галина Ср окт 08, 2008 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср окт 08, 2008 11:39 pm
Хранитель

Вопрос можно варьировать... :D

Нужна ли
прививка от гриппа?

ЗАЩИТИТ ли
прививка от гриппа?

Во! Выходим на нужный уровень.

Нужны ли детям прививки?

Почему мы не прививаем своих детей?

Все ли Вы знаете о прививках?

Нужны ли нам прививки?

А я б оставила позитивную фотку :)

Ср окт 08, 2008 11:56 pm
Нужны ли детям прививки?

Почему мы не прививаем своих детей?

Все ли Вы знаете о прививках?

Нужны ли нам прививки?

Третий вариант выпадает из ряда. Снова выпад в адрес читателя... :P

Чт окт 09, 2008 12:00 am
Хранитель

Не вижу тут выпада... Может у меня другое мировосприятие? Ну, выпадает, так выпадает...

Чт окт 09, 2008 12:02 am

Выпадает, выпадает.
Один вариант: МЫ говорим о СЕБЕ.
Совсем другой - рассуждаем о читателе. А он просил о нем говорить?

Чт окт 09, 2008 12:10 am
Хранитель

ТЫ!!! записался в добровольцы?(в отказники?)

Есть и такой стиль... :lol:

Чт окт 09, 2008 12:15 am
Есть - стиль агиток, распространенных во времена, когда к людям нормально было относиться как к объектам воздействия.

имхо, не наш совершенно стиль. 8-)

Чт окт 09, 2008 8:07 am
Хранитель

А фотка - это полноцвет, дорого. Лично я распечатку таких листовок не потяну финансово. Тут уже спонсоры понадобятся.

Чт окт 09, 2008 11:54 am
Во, не нужна фотка! Текстик краткий славненько расположить, шрифт миленкьий выбрать, с цветами поиграть - и будет милый информационный листок - ничего никому не навязывающий, ни к чему не призывающий, а дающий информацию о том, что

- есть люди, отказывающиеся от вакцинации, и
- эти люди общаются на форуме общественной организации пациентов.

Выбор - идти на сайт или нет - остается за получателем листка. :D

Цитата:
Лично я распечатку таких листовок не потяну финансово
Так каждый может распечатать лист А4 - это ж 4 штуки получится. У кого нет цветного принтера - на обычном, жирный шрифт же сохранится. Главное, сверстать эти 4 штуки на А4.
Собственно, и в верстке тут ничего сложного нет - лист в книжном варианте, табличка с рамкой 2 на 2, в каждую - текст по центру - и всего делов.

Думаю, еще можно адрес privivkam-net@yandex.ru указать. Или это будет перегруз уже?

Цитата:
ЗАЩИТИТ ли прививка от ГРИППА?

дискуссии на форуме
виртуальной организации пациентов
"Здоровье. Информированный выбор!"
http://www.privivkam.net

Наш адрес: privivkam-net@yandex.ru

Чт окт 09, 2008 1:51 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.