Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 12, 2018 10:17 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 ...новый раздел ЗАКАЛИВАНИЕ 
Автор Сообщение

Сообщение ...новый раздел ЗАКАЛИВАНИЕ
может я не очень внимательная, но не нашла о закаливании

В первую очередь хотелось бы обратить внимание на холодные (ледяные) обливания, так как эта процедура одна из самых действенных и доступных по сравнению с другими.

P.S. Вот ссылка интересной статьи
http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2921

Чт июл 24, 2008 3:22 pm

Сообщение Статья-заметка для сайта в раздел закаливание
Смелый путь.
Никто не хочет болеть. И у этого одна причина-все мы без исключения можем и хотим быть счастливы. Но если мы внимательно посмотрим на мир, то легко заметим: чаще всего люди страдают. Почему? Потому что мы не задумываемся над тем, что сами засеяли в прошлом причины своих нынешних трудностей. Во многом это поступки из категории «делать как все». В результате это приводит к пассивной жизненной позиции. Например, прививки или взятки гаишникам. В результате мы имеем проблемы.
С чего распутывать сей весьма простой клубок?
Копнув глубже, мы понимаем, что часто уходим от решения ситуации из-за страха. Страха что путь решения вызовет еще большие проблемы. Как нам победить этот страх? Конечно же делая то, чего мы боимся. Психологи доказали, что страхи перед водой, холодом и высотой – одни из наиболее фундаментальных. Большинство психофизических проблем имеют непосредственную связь с ними. Следовательно, если мы на короткое время поместим человека в эту агрессивную для него среду, он автоматически будет вынужден обратиться к внутренним резервам, заложенным в нем на генетическом уровне. Действительно мы можем видеть как люди преодолевшие страх перед высотой раз за разом поднимаются в воздух, чтобы совершить очередной прыжок с парашютом и испытать неземную радость от очередной победы над страхом. Точно так же, когда мы поднимаем над своей головой ведро с ледяной водой, страх проверяет нас.
Мы уже более 6-ти лет всей семьей обливаемся, и хотя привычка помогает нам делать это ежедневно, каждый раз это немного внутренняя борьба. Но игра стоит свеч. Крепкое здоровье, бодрость и психологическая устойчивость к стрессам-хорошая плата за страх! Понятно, что далеко не каждый вдохновится на обливания от этих строк.
Но ведь это путь не для каждого. Это путь для смелых.

Пт авг 01, 2008 11:12 pm

Сообщение ссылка
хорошая и ясная заметка
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/budzryach/22.html

Сб авг 02, 2008 11:57 am
Лена, мы тут в основном следуем по пути гомеопатии... А обливания труно с ней согласуются... Есть даже мнение, что обливания подавляют симптомы...
Потому, наверное, и нет здесб энтузиастов выкалдывать материалы про закаливание.

Цитата:
Мы уже более 6-ти лет всей семьей обливаемся, и хотя привычка помогает нам делать это ежедневно, каждый раз это немного внутренняя борьба. Но игра стоит свеч. Крепкое здоровье, бодрость и психологическая устойчивость к стрессам-хорошая плата за страх!
Я тоже обливалась довольно долго - но не приобрела особо крепкого здоровья. Бодрость после обливания - несомненно, но это и все...

Сб авг 09, 2008 10:41 pm

Лена, мы тут в основном следуем по пути гомеопатии...

Следуя вашей логике не следовало бы и сайт называть прививкам нет, а тем более ствить логотип «общественная организация ЗДОРОВЬЕ, информированный выбор». Однако другие модераторы ведут на форуме массаж, су-джок и др. полезные для здоровья рубрики, а на сайте пустуют разделы остеопатия, натуропатия, но они уже играют хорошую роль, подсказывая, что есть прекрасные методы поддержания здоровья, есть на что опираться и что достойно внимания, и на их фоне прививки теряют значимость и силу, и закаливание- один из этих методов.
Галина писал(а):
А обливания труно с ней согласуются...

Почему и насколько вы информированы о закаливании, с гомеопатией не сочетается мята, нежелательно кофе – некоторые вещества, но даже аллопатия в особых случаях допускается. Закаливание общеукрепляющая процедура, используется как и самостоятельные метод решения проблем со здоровьем так и в комплексе.
«Прямой связи гомеопатии и обливаний нет. Это разные методы.
Сам Ганеман очень долго рекомендовал обливания и вообще
приветствовал закаливание и физическую активность.»-
это слова А. Котока

Галина писал(а):
Есть даже мнение, что обливания подавляют симптомы...

Эта фраза опять ставит под сомнение вашу информированность о закаливании, вы прочитали хотя бы статьи, на которые я давала ссылки?
"...гомеопатия лечит весь организм, опираясь на внутренние его возможности. Целью гомеопатии является полное излечение человека, а не подавление симптомов, обычно сопровождающееся перенесением заболевания на более глубокий уровень организма, что происходит при аллопатическом лечении." – цитата из статьи А.Котока.
Галина вы это имели ввиду, а если в эту фразу и подставлять закаливание, то на то же место что и гомеопатию (не приравниваю гомеопатию и закаливание в общем, но в данной фразе это так). Однако гомеопатия требует более глубокой подготовки, закаливание легко освоить самому и не требует финансов,.
А. Коток - «Принимаемые часто и особенно в высоких потенциях лекарства могут вызывать серьезное расстройство здоровья. Гомеопат должен очень хорошо понимать, с каким могущественным оружием ему приходится иметь дело. Именно поэтому крайне желательно обращаться лишь к тем гомеопатам, которые имеют соответствующую подготовку и отвечают критериям классического гомеопата.»
Галина писал(а):
Потому, наверное, и нет здесб энтузиастов выкалдывать материалы про закаливание.

Извините, но это просто передергивание, приписать свой взгляд тем, кто не высказался и выложить это как причину отсутствия сообщений за недолгий срок для подобной темы, стоящей где-то внизу списка форумов в разделе «а давайте выложим на сайт», который далеко не всех интересует и может включать совершенно разные и неупорядоченные темы. А судить о пользе тем по их популярности немного странно для сайта , который опять-таки подчеркну не стремиться за рейтингом, а заботится о людях. Загляните на форум здоровье детей, тема прокалывание ушей одна из самых популярных.
Галина писал(а):
Я тоже обливалась довольно долго - но не приобрела особо крепкого здоровья. Бодрость после обливания - несомненно, но это и все...

Панацей не существует, я знаю примеры, когда гомеопатия не помогла, но это же не повод встать на пути у тех, кому она реально может помочь. Многие люди решили свою ситуацию с помощью обливаний, попробуйте им сказать это. Я не только сама обливаюсь 6 лет, но и общаюсь с окружающими на эту тему. Например, дети, которые ходят в садик неделю, а три болеют и дело регулярно доходит до антибиотиков, начинают обливаться, причем выливают ледяную воду на себя сами и вопрос о том, что может надо менять садик - отпадает. Конкретные люди окончательно забывают о конкретных воспалениях, которые при обычном лечении постоянно возникали, так же простудные заболевания уходили в прошлое.
Ваше высказывание звучит как я съел хорошую питательную еду - сытость несомненно, но это и все. А если печень болит, может алкоголя поменьше, т.е. может проблема в другом? Известно что наше состояние, эмоции чрезвычайно влияют на здоровье, например если человек поддается гневу, чувству противоречия, ему никакие замечательные методы не помогут, если он не переключится на позитивные действия и заботу о приятных впечатлениях для других.
Вопрос: а какой водой Вы обливались? Часто люди обливаются прохладной водой из-под крана, которая не дает «толчка ». «Важно лишь, “что чем ближе вода по своей температуре к точке замерзания, тем лучше и для больного, и для здорового человека”.» -цитата из статьи Трунова, на которую я уже давала ссылку http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2921
(Трунов сам долгое время принимал домашние роды, у него есть книга совместно с Китаевым «Экология младенчества...» и эта статья оттуда)

И главное, когда говоришь, что не делаешь прививки, а потом что закаливаемся, людям и врачам очень нравится подход альтернативы.
Смотрела как-то передачу о минингите. Каждый раз повторялось, что подвержены люди с ослабленным иммунитетом. Существуют прививки, но минингита два или три вида, поэтому соответственно и количество прививок. В конце передачи добавлено, что решить вопрос можно закаливанием.
Галина, не слишком ли поспешный и поверхностный Ваш ответ – и ошибки, и многоточия, да и смысл?
:)

Вт авг 12, 2008 11:18 pm
Хранитель

Галина, ну энтузиаст-то выкладывать есть. Нет, наверное, тех, кто поддерживает предложение?

Вт авг 12, 2008 11:36 pm
Хранитель

Сообщение Re: Статья-заметка для сайта в раздел закаливание
Лена писал(а):
Никто не хочет болеть.

действительно?

Лена писал(а):
Копнув глубже, мы понимаем, что часто уходим от решения ситуации из-за страха. Страха что путь решения вызовет еще большие проблемы. Как нам победить этот страх? Конечно же делая то, чего мы боимся.

а может, это - страх болезни? вообще, любой. банального насморка, например, повышения температуры.
а "как нам победить страх"? :)

Лена писал(а):

а может, это просто ЧСВ?

Что касается предложения, то в принципе, наверное, (мне лично) были бы интересны какие-то тонкости - вот типа того, что вода должна быть не из-под крана, прохладная, а холоднее.
Но я бы не пиарила закаливание как "путь для смелых" и тп. Просто - одна из сторон здорового образа жизни. Как питание свежими продуктами, как привычка к гигиене. Но не более.
Вот баню же, наверное, странно преподносить как "путь" для кого-то?

Лена, а в понятие "закаливание" входит только обливание холодной водой/ окунание в прорубь? Или оно шире?

Вт авг 12, 2008 11:46 pm
Галина, не слишком ли поспешный и поверхностный Ваш ответ – и ошибки, и многоточия, да и смысл?

Перечитала свой пост, нашла три опечатки, ни одной ошибки не заметила.
А что, многоточие - признак поспешности? Я всегда считала его особенностью стиля.
Писать пост принималась раза три, все думала, стоит или нет писать...
А со смыслом что не так? :roll:

Цитата:
вы прочитали хотя бы статьи, на которые я давала ссылки?
Ох-хо-хо... Теперь вот статьи пересказывай...

Цитата:
"...гомеопатия лечит весь организм, опираясь на внутренние его возможности. Целью гомеопатии является полное излечение человека, а не подавление симптомов, обычно сопровождающееся перенесением заболевания на более глубокий уровень организма, что происходит при аллопатическом лечении." – цитата из статьи А.Котока.
Галина вы это имели ввиду, а если в эту фразу и подставлять закаливание, то на то же место что и гомеопатию (не приравниваю гомеопатию и закаливание в общем, но в данной фразе это так).

С какой стати в эту фразу надо и можно подставлять закаливание?

По моему мнению, обливания подавляют симптомы.

Цитата:
закаливание легко освоить самому и не требует финансов
Да уж, какие там финансы. И осваивать ничего не надо - лей холодную воду на голову. Но вот со здоровьем не обязательно лучше станет. У меня никаких сдвигов не произошло...

Вт авг 12, 2008 11:50 pm
я знаю примеры, когда гомеопатия не помогла
Так гомеопатия требует умения. Как с ней можно сравнивать обливания?

Цитата:
И главное, когда говоришь, что не делаешь прививки, а потом что закаливаемся, людям и врачам очень нравится подход альтернативы.
Главное, чтобы людям и врачам нравился чей-то подход?
:roll:

Последний раз редактировалось Галина Вт авг 12, 2008 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт авг 12, 2008 11:51 pm
Хранитель

Галина, так закаливание - это только обливания?

Вт авг 12, 2008 11:52 pm
По ссылкам и по посту - про ледяную воду речь.

Вт авг 12, 2008 11:55 pm
Конкретные люди окончательно забывают о конкретных воспалениях, которые при обычном лечении постоянно возникали, так же простудные заболевания уходили в прошлое.
И на место простудных может придти что-то другое - которое в сознании смелых никак не будет связано с ледяной водой и не будет рассмтариваться как подавление симптома, приведшее к переходу болезни на более глубокий уровень... :shock:

Цитата:
Цитата:
Лена, мы тут в основном следуем по пути гомеопатии...

Следуя вашей логике не следовало бы и сайт называть прививкам нет, а тем более ствить логотип «общественная организация ЗДОРОВЬЕ, информированный выбор».
Отчего же не следовало бы? :shock: Гомеопатия и отказ от прививок - взаимосвязанные вещи. А информированный выбор позволяет анализировать разные пути, предлагаемые официальной и альтернативнй медициной.

Цитата:
на их фоне прививки теряют значимость и силу
Неужели? А без закаливания прививки обладают значимостью и какой-то силой? :shock: Неэффективность вакцинопрофилактики сама по себе не причина для отказа от прививок?

Последний раз редактировалось Галина Ср авг 13, 2008 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Ср авг 13, 2008 12:03 am
Ваше высказывание звучит как я съел хорошую питательную еду - сытость несомненно, но это и все.
Ну и аналогии... То с гомеопатией обливания сравнивают, то с едой... 8-)
Цитата:
А если печень болит, может алкоголя поменьше, т.е. может проблема в другом?
А если печень болит, а алкоголя совсем нет? :lol:

Ср авг 13, 2008 12:09 am
Так и написать на сайте: "материал не для всех"? :roll:

Ср авг 13, 2008 12:10 am
Цитата:

Извините, но это просто передергивание, приписать свой взгляд тем, кто не высказался и выложить это как причину отсутствия сообщений за недолгий срок для подобной темы, стоящей где-то внизу списка форумов в разделе «а давайте выложим на сайт», который далеко не всех интересует и может включать совершенно разные и неупорядоченные темы.
Странно мне всегда читать это "извините, но"... Или гадостей не писать, или не извиняться... 8-)

Очень правильное замечание - в МОЕМ посте выложен МОЙ взгляд, придерживаться которого я никого не принуждаю.

Ср авг 13, 2008 12:14 am
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.