Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 20, 2018 9:49 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ВИЧ, правда о теории ВИЧ-СПИД, препараты, права при сдаче анализа на ВИЧ 
Автор Сообщение
Хранитель

vara писал(а):
Be positive писал(а):
Моя цель - докопаться до истины относительно ВИЧ,

а разве у Вас уже сейчас нет ее - истины?
или Вы до сих пор не уверены в том, чья позиция истинна - диссидентов или официальная?

Лично у меня ее нет. У врачей, которые занимаются этой проблемой, она есть. Но я делаю многое, чтобы получить истину ДЛЯ СЕБЯ.
А у Вас она есть?

а почему она у меня должна быть? :shock:
для меня на сегодня другие цели актуальны.

Ср фев 27, 2008 2:36 am
Участник

Be positive писал(а):
vara писал(а):
Be positive писал(а):
Моя цель - докопаться до истины относительно ВИЧ,

а разве у Вас уже сейчас нет ее - истины?
или Вы до сих пор не уверены в том, чья позиция истинна - диссидентов или официальная?

Лично у меня ее нет. У врачей, которые занимаются этой проблемой, она есть. Но я делаю многое, чтобы получить истину ДЛЯ СЕБЯ.
А у Вас она есть?

а почему она у меня должна быть? :shock:
для меня на сегодня другие цели актуальны.

вопросов больше не имею. Поболтать - всегда хорошо. :)

Ср фев 27, 2008 2:38 am
Хранитель

с информацией столкнулась 1,5 года назад.

Скажите, пожалуйста, и Вы. Что Вы хотите узнать, задавая мне эти вопросы.

ничего бОльшего, чем написано.

т.е. это не просто эмоции от прочитанной на днях книги/статьи и тп. ?

Be positive, вот Вы пишете:
"Думаю, мало кто не знает о так называемой проблеме века - "эпидемии" вируса иммунодефицита человека. Мало сказать, что это страшная мистификация. "
В названии темы - "правда о теории ВИЧ-СПИД".
Тут нет никакой возможности для "поиска истины". Уже есть утверждение, что эпидемия - мистификация, а (то, что пишет Сазонова, Агеев) - это "правда" о теории.

На мой взгляд, не одно и то же -
- понимать, что анализ на ВИЧ (как любой анализ) может оказаться ложноположительным +знать, что по закону никто не может заставить сдать этот анализ, а безапеляционное требование его со всех беременных без возможности отказа - незаконно +распространять эту информацию

- утверждать глобальные вещи, как то, что официальная версия - миф, а вот мы (Сазонова, диссиденты) - знаем правду.

Ср фев 27, 2008 3:07 am
Хранитель

А вот подробно про прувинги нозода, любителям психологии может показаться интересным:
http://www.homeopatica.ru/professional_tst_tst064.shtml

Последний раз редактировалось Полосатая Собака Ср фев 27, 2008 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср фев 27, 2008 11:06 am
Хранитель

Ср фев 27, 2008 11:45 am
Хранитель

Открывается, открывается теперь, ну потеряла я l в конце...

Ср фев 27, 2008 12:25 pm
Модератор

Послушайте, а может быть нам не спорить о том, какая из теорий верна?
Ясно, что не всё однозначно.
Так может быть, хотя бы будем собирать факты и ссылки на какие-нибудь ресурсы, которые расходятся во мнениях с официальной точкой зрения?
Кое-какие документики или статьи, наверное, есть у каждого в копилке.
Давайте выложим у кого что есть здесь в топике.
Потом можно отсортировать.

Ср фев 27, 2008 3:13 pm
Хранитель

А вот подробно про прувинги нозода, любителям психологии может показаться интересным:
http://www.homeopatica.ru/professional_tst_tst064.shtml

спасибо за ссылку.

"Я думаю, что лечебный эффект прувинга (нозода СПИД) заключается в том, что я почувствовала связь с окружающими людьми, чего раньше никогда не было. Я всегда испытывала чувство одиночества, в то время, как я должна вести себя, будто я часть группы, хотя на самом деле я себя таковой не ощущаю. Я знаю, что множество людей испытывают это чувство, но у меня оно было слишком сильным, я даже не могла думать о причастности к людям, пока не провела прувинг. Я говорила вчера, что период, когда я действительно ощутила себя частью группы, было время прувинга..."

тема про группы взаимопомощи (вкупе с сетевой организацией этого взаимодействия) с этой т.з. еще интереснее. :?

Ср фев 27, 2008 3:54 pm
Хранитель

За ссылку не мне спасибо. Я и не думала, что такие материалы уже русскоязычные появились.
Я, само собой, понятия не имею - правы ли СПИД-диссиденты во всем, не правы ли во всем... Но: вижу ту же проблему, что и в вакцинации - некую абстрактную теорию проблемы, некую абстрактную, в лучших традициях аллопатии, теорию лечения, и массу пострадавших не от сабжа, а от лечения как такового;при этом им и всем прочим предписывается быть благодарным по гроб жизни тем "добрым людям", которые их этим благом цивилизации пользоваться вынуждают.
Непорядок, однако.

Ср фев 27, 2008 4:03 pm
Участник

Послушайте, а может быть нам не спорить о том, какая из теорий верна?
Ясно, что не всё однозначно.
Так может быть, хотя бы будем собирать факты и ссылки на какие-нибудь ресурсы, которые расходятся во мнениях с официальной точкой зрения?
Кое-какие документики или статьи, наверное, есть у каждого в копилке.
Давайте выложим у кого что есть здесь в топике.
Потом можно отсортировать.

У меня есть много статей и много спорных фактов. Которые я бы хотела опубликовать, чтобы коллективно рассудить, где может скрываться истина. Мне нравится ход мыслей Полосатой собаки.
Статей очень много, часть их них сугубо медицинские, с лабораторными терминами, я догадываюсь о смысле по контексту, либо гуглю. Сегодня в топик пригласила свою подругу, которая непосредственно причастна проблеме. Надеюсь, у нее будет время и она напишет тут пару строк.
В моих умозаключениях есть явные несоответствия. К примеру, анализ ПЦР. Спидологи добиваются минимального значения копий РНК вируса, что противоречит самой сути этого теста: чем меньше показатели ПЦР - тем больше изначальной "молекулы" искомого вещества там находится. Этот феномен хорошо описан в статье математика, которую я никак не могу найти. С другой стороны, если препараты подавляют иммунитет как систему, то есть под воздействием препаратов падает уровень не самого вируса, а других клеток иммунитета и крови, то что тогда показывает ПЦР с ее "неопределяемым уровнем вируса"? Смущает то, что, чтобы накопать статистику и вывести какие-то закономерности, надо нам всем форумом пойти и сдавать анализы - на антитела, ПЦР и имунный статус. Заодно и ВИЧ+ людям можно сделать то же самое, тем, кто не на терапии. Но такой эксперимент врядли возможен. Это из области фантастики.

Ср фев 27, 2008 10:08 pm
Участник

Вопрос: Имеется ли какой закон или законодательный акт, на основании которого беременная женщина должны сдавать за время беременности несколько раз кровь на ВИЧ? Причем без предупреждения со стороны врачей из женской консультации

Такого закона не существует. Беременным женщинам рекомендуется тестирование на ВИЧ при постановке на учет по беременности и на третьем триместре беременности. Однако женщина может отказаться от любых анализов и любого вмешательства, рекомендованных врачом. Врачи обязаны предупреждать пациента, на что и зачем они берут тот или иной анализ.

Ложноположительный результат бывает у ИФА из-за беременности. Наиболее точным тестом на ВИЧ является полимеразная цепная реакция (ПЦР). ПЦР позволяет определить наличие вируса независимо от появления антител посредством многократного тиражирования вирусного генетического материала. Однако из-за сверхчувствительности этого метода могут быть получены ложноположительные результаты (т.е. анализ дает положительный результат, а на самом деле ВИЧ в крови отсутствует). По этой причине в России результат анализа ПЦР не является основанием для постановки окончательного диагноза «ВИЧ-инфекция».

Вопрос: При наблюдении в женской консультации по беременности, установили, что я ВИЧ+. После этого меня направили в СПИД-центр, где у меня взяли две расписки – об информировании об уголовной ответственности и о том, что я буду лечиться. Причем сначала у меня взяли расписки, а затем были проведены все анализы- иммуноблот и ПЦР. Так как расписки были даны мною в стрессовом состоянии из-за диагноза - имею ли я право забрать эти расписки?

Консультирование человека после постановки диагноза - это не взятие "подписки" и не информирование его об уголовной статье. Это оказание человеку качественной психологической поддержки, которая поможет ему принять свой диагноз. Обязанность специалистов наладить предоставление психологической и социальной помощи людям с ВИЧ. Это в том числе поможет предотвратить подобные случаи.

Действия СПИД-центра незаконны, ваши "расписки" не имеют никакой законной силы и вообщем-то и смысла. Нет никаких законодательных актов или положений о том, чтобы брать с пациентов подобные расписки. Забрать вы их имеете право.

Что касается лечения, то пациент всегда имеет право отказаться от любого лечения и ничего не должен и не обязан по отношению к врачу, это относится и к беременной женщине. Что бы вы там не подписывали, врачи не имеют права "требовать" от вас лечится - это абсурд. Единственным законным документом, который вы могли бы подписать, было бы информированное согласие на то или иное лечение.

Вопрос: Имеет ли право городской СПИД-центр вызывать для обследования на ВИЧ партнера инфицированной женщины?

Нет, если сама женщина не попросила СПИД-центр это сделать. Врачи СПИД-центра могут сделать это только по просьбе женщины. Только в этом случае с согласия женщины все законно. Без согласия женщины разглашение такой информации любому человеку, включая сексуальных партнеров, является разглашением врачебной тайны и карается законом.

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
Принят Государственной Думой 24 февраля 1995 года

Статья 7. Медицинское освидетельствование

3. Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, когда такое освидетельствование является обязательным.

Статья 9. Обязательное медицинское освидетельствование

1. Обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей.

2. Лица, отказавшиеся от обязательного медицинского освидетельствования, не могут быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей.

Таким образом, тестирование беременных женщин является нарушением Федерального закона. Это тестирование – самоуправство медицинских учреждений.

Ср фев 27, 2008 10:14 pm
Участник

Be positive писал(а):
с информацией столкнулась 1,5 года назад.

Скажите, пожалуйста, и Вы. Что Вы хотите узнать, задавая мне эти вопросы.

ничего бОльшего, чем написано.

т.е. это не просто эмоции от прочитанной на днях книги/статьи и тп. ?

Be positive, вот Вы пишете:
"Думаю, мало кто не знает о так называемой проблеме века - "эпидемии" вируса иммунодефицита человека. Мало сказать, что это страшная мистификация. "
В названии темы - "правда о теории ВИЧ-СПИД".
Тут нет никакой возможности для "поиска истины". Уже есть утверждение, что эпидемия - мистификация, а (то, что пишет Сазонова, Агеев) - это "правда" о теории.

На мой взгляд, не одно и то же -
- понимать, что анализ на ВИЧ (как любой анализ) может оказаться ложноположительным +знать, что по закону никто не может заставить сдать этот анализ, а безапеляционное требование его со всех беременных без возможности отказа - незаконно +распространять эту информацию

- утверждать глобальные вещи, как то, что официальная версия - миф, а вот мы (Сазонова, диссиденты) - знаем правду.

тогда какой смысл в том, чтобы признавать взятие крови на ВИЧ у беременных незаконным, без обсуждения того, что истину относительно ВИЧ надо искать не у дежурного врача СПИД-центра. Ибо если правы они, то я первая пойду сдавать кровь на ВИЧ, жить хочется ( я утрирую). Тогда нет смысла никакого в том, чтобы НЕ сдавать этот анализ, тогда надо на уровне государственном ввести обязаловку сдавать этот анализ каждому. Это же бред. Если бы это заболевание было бы дейтсвительно ТАК опасно, как о нем принято думать, то давно бы нас уже подсадили всех на "химиопроилактику", или прививочку скоро внесут в календарь прививок в детсаду. Я не вижу смысла бороться за права относительно отказа на анализ на ВИЧ без того, чтобы искать истину в этом вопросе. Сазонова, Пападопулос, Червонская (соратница Сазоновой), Агеев и проч - они врачи, ученые, я не вижу смысле Котоку и Червонской врать насчет прививок (ведь мы же ИМ верим, проверяя на своем опыте, что да, дело верное, мы здоровее и проч) , также я не вижу смысле врать Сазоной и проч насчет ВИЧ. Денег им за это не платят. В отличии от врачей в СПИД-центре.

Ср фев 27, 2008 11:24 pm
Хранитель

http://zempa.ru/bumb/30.html
Отмечаю эту фразу:
ЦИД является домом для ВИЧ-положительных детей. Некоторые из детей – сироты; их родители – наркоманы и не могут заботиться о них. Некоторые из детей имеют родителей и семьи, но их родители не придерживаются предписанного детям режима приёма СПИД-препаратов. Когда это случается, городские агентства забирают детей в ЦИД, где их режимы приёма препаратов выполняются без каких-либо нарушений.
То есть: в Штатах это лечение принудительное?
Не удивлена.
Я так понимаю, что в России оно НЕ декретированное, тем не менее?

Чт фев 28, 2008 12:21 am
Хранитель

То есть: в России нет никоторого федерального постановления, которое объявляло бы лечение ВИЧ-нифицированных детей ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - поперек 33 статьи Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан?

Чт фев 28, 2008 12:55 am
Участник

Цитата:
ВИЧ- инфицированные обладают всем правами в сфере охраны здоровья. В то же
время ребенок имеет право на получение медицинской помощи, как
ВИЧ-инфицированный. Поэтому отказ наблюдения в СПИД-центре, при наблюдении у
другого квалифицированного врача не является нарушением прав ребенка на
получение мед. помощи.

По второму вопросу.

При отказе родителей от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни
ребенка, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты
интересов этого ребенка. Т.е. такое право у СПИД-центр, но СПИД-центр должен
в суде доказать, что без принятия препарата есть реальная угроза жизни
ребенку и лекарственная терапия с точки зрения доказательной медицины
эффективна.

В свою очередь родитель несовершеннолетнего сам принимает решение о
медицинском вмешательстве и должен действовать в интересах ребенка и
защищать его интересы, в т.ч. на получение медицинской помощи.

Т.е. возникает коллизия (взаимное противоречие действующих правовых норм).

Что можно предпринять родителям? - Проследить, чтобы в медицинской
документации ребенка были очень хорошо расписаны побочные эффекты от приема
лекарственных препаратов (вплоть до подачи заявления об этом на главного
врача) и родителям надо доказывать, что вред здоровью от приема лекарств в
виде возникающих лекарственных осложнений превышает риск отказа от
антиретровирусной терапии.

С уважением
Директор ООО "Центр медицинского права"
Панов Алексей Валентинович
Звоните: /3812 /-670134
http://medlaw.omsk.ru/

Законность - основа
врачебной практики!

Чт фев 28, 2008 1:47 am
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.