Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 19, 2018 12:04 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Вывели из группы из-за соплей 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: Вывели из группы из-за соплей
uralec писал(а):
Lisiza писал(а):
я решила ей "добром на добро " ответить. она мне накатала же письмишко без даты и тд. я ей тоже решила письмишко, пусть знает, что мы тоже так умеем.
То что не в уме, может и к лучшему, меньше связываться захочет, вдруг чего ещё отчебучу)

Ей по барабану ваши письма, на них она отвечать не будет. Ей даже лучше чтобы вы ей письмо накатали, а не главврачу ЛПУ где она трудоустроена. Пишите руководству садика (или вышестоящему), руководству детской больницы в которой работает медсестра. Пусть они понапрягаются, попытаются обосновать на основании каких нормативных актах произведено отстранение. Получите ответы, выложите здесь, там посмотрим или выше писать или в прокуратуру.
Надежда Герман писал(а):
Она - винтик в механизме и наверняка выполняет чьи-то распоряжения.

Давайте называть вещи своими именами. Все они в той или иной степени рабы системы. И система эта очень часто работает против людей.

по Санпину подходит, но вот посылание к педиатру- нет, этого в санпине нет. И я не жду от неё писем, они мне как раз не нужны

Вт ноя 22, 2016 12:37 am
Модератор

Сообщение Re: Вывели из группы из-за соплей
Lisiza писал(а):
...по Санпину подходит, но вот посылание к педиатру- нет, этого в санпине нет. И я не жду от неё писем, они мне как раз не нужны

С чего вы решили, что по сан.пину подходит?
Цитата:
11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Явления интоксикации, катаральные явления - это значит, что ребенку плохо. Это уже не просто насморк... Глядя на состояние ребенка с такими явлениями любой вменяемый взрослый измеряет ребенку температуру, чтобы оценить тяжесть состояния.
Думаю, что этот пункт нужно понимать именно так.
uralec писал(а):
Пишите руководству садика (или вышестоящему), руководству детской больницы в которой работает медсестра. Пусть они понапрягаются, попытаются обосновать на основании каких нормативных актах произведено отстранение. Получите ответы, выложите здесь, там посмотрим или выше писать или в прокуратуру.

Думаю, что очень важно довести эту ситуацию до логического конца и выяснить, как на этот пункт смотрит выше стоящее начальство.
Да и мед.сестру надо бы одернуть, чтобы не проявляла излишнее рвение.

Вт ноя 22, 2016 12:50 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2