Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>
                    
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт янв 16, 2018 11:27 am



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Перечень документов для поступления в садик 
Автор Сообщение
В сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 10:03 pm
Сообщений: 9262
Откуда: Cмоленская область
Сообщение Перечень документов для поступления в садик
Цитата:
Есть официальные документы с перечнем документов, предоставляемых в д/с и порядком оформления этой медкарты 026/у?


Цитата:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 56#p414956

Приказ Минобрнауки от 8 апреля 2014г №293: Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования http://www.rg.ru/2014/05/16/poryadok-dok.html
п.9 в перечне документов, необходимых для поступления : "Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения",
что регламентируется в свою очередь СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", где о мед.докумендации - только 1 пункт 11.1 : "Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения" http://www.rg.ru/2013/07/19/sanpin-dok.html . Все.

"Медицинское заключение" - не есть равно "медицинская карта". мед.заключение может быть выдано педиатром на основании одного осмотра ребенка.

В этом же СанПиН-е п 1.4. : "Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией объектов дошкольных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на дошкольные образовательные организации, осуществляющие услуги по развитию детей (далее - дошкольные образовательные организации)."

В этом же приказе п. 11. "Требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается".


И еще: цитаты из СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" здесь:
viewtopic.php?f=48&t=21922

_________________
Автор Проза.ру


Пт июл 08, 2016 9:35 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Техническая поддержка CYGNUS HOSTING

Мы в Твиттере
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB