Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн авг 20, 2018 11:09 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Отстранение от детсада 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Отстранение от детсада
Подписал вчера в саду приказ, согласно которому мои дети отстраняются от посещения сада до момента предоставления справки от фтизиатра.
Попросил себе копии приказа, сказала, что завтра даст. Во время подписания приказа она заявила, что независимо от того, что дети отстранены от посещения детсада я и дальше обязан оплачивать за сад.

Сегодня я позвонил, чтобы согласовать время встречи для передачи мне копии приказов. Она по телефону предложила мне, дабы не платить просто так за сад, написать заявление, что мы взяли отпуск.

Получается, или я пишу заявление об отпуске, или забираю копии приказов и ищу правду в прокуратуре и суде. Одно из двух.

:| Вот я думаю, если я, не имея на руках копии приказов, напишу, что мы в отпуске, то при проверке прокуратурой данного сада вдруг выясниться, что заведующая вовсе даже нас не отстраняла, что мы сами написали заявление о отпуске и добровольно не посещаем детсад.

Но с другой стороны, если я всё же заберу у неё копии приказов и не буду писать заявление об отпуске, а районная, городская, региональная прокуратуры могут встать на сторону заведующей, то помимо потерянного времени будут потеряны и деньги.
Это с расчётом на то, что генеральная прокуратура всё же встанет на мою сторону.

:?: Вопрос, собственно, вот в чём если я с приказом об отстранении моих детей из сада добьюсь от генпрокуратуры решения в мою пользу, могу ли я потом через суд добиться компенсации тех денег, что платил во время отстранения?

Чт мар 29, 2018 12:57 pm
Модератор

Сообщение Re: Отстранение от детсада
Clubhead писал(а):
... Вопрос, собственно, вот в чём: если я с приказом об отстранении моих детей из сада добьюсь от генпрокуратуры решения в мою пользу, могу ли я потом через суд добиться компенсации тех денег, что платил во время отстранения?

А с какой стати вы должны платить за посещение сада, если вас оттуда выгнали?
Пусть вам заведующая предоставит документ, где будет сказано, что в случае отстранения от посещения садика вы обязаны за него платить.
А с этим документом потом уже идти в другие инстанции, где проверят законность этого документа.
На приказе вы можете написать, что он противоречит фед.законам и сан.правилам, и что вы с этим приказом не согласны и подчиняться ему не будете. А если заведующая хочет вас отстранить, то пусть подает на вас в суд. И вот тогда судебному решению вы подчинитесь.
И не теряя времени даром сделайте запрос в Департамент образования, на основании каких нормативных документов, вы обязаны платить за сад в случае отстранения вашего ребенка от его посещения?
Только не разговоры разговаривайте и не по телефону спрашивайте, а делайте письменные заявления с требованием дать вам письменный ответ с разъяснениями.
И ни в коем случае не берите отпуск.

Чт мар 29, 2018 6:57 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]