Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт янв 19, 2018 9:40 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 подскажите как поступить 
Автор Сообщение

Сообщение подскажите как поступить
добрый вечер, в сентябре нам музыкальный руководитель выдал направление к фтизиатру в ТД, на основании что манту у нас 11,12,12 мм...
я принесла им развернутый отказ от птп,медсестра и врач его не подписывают..(заведующая тоже)
после я пошла в ПК,там тоже меня отфудболил зам заведующий сказав что даже смотреть ничего не будет и вы обязаны идти к фтизиатру...ваши кфт и т п меня не волнуют..
после я опять пошла к заведующей сада так как только с ней я заключала договор...
показав ей все свои отказы от мед.вмешательства,от птп,от прививок...она мне заявила что это все не то и филькины грамоты,надо писать на особом бланке..дала сама мне вот такой..http://base.garant.ru/70407654/#ixzz3sbrFBguJ пункт 3, на этом я ушла..спорить было дольше бесполезно,она стала опекой пугать.. сегодня я зашла опять в сад попросила врача подписать все тоже самое что писала выше,а она меня в поликлинику отправляет..говорит там подписывают..на спец бланках(я ушла сказав что вы мне должны написать в карте ребенка на каком основании вы меня отправляете к Ф) и я иду писать на вас в прокуратуру..на этом она мне сказала идите..в общем думаю сделать так,позвонила я сегодня в ТД сказали можно приехать и дать свое кфт и флюшку взрослого кто проживает у меня есть..на этом дадут справку.. и очень хочу наказать врача и пк может у меня есть какая то возможность обратится куда то с жалобой на них что они мне отказывают (и не подписывают отказы от всего)

Пт ноя 27, 2015 6:08 pm
Модератор

Сообщение Re: подскажите как поступить
акула, какой интересный у вас в саду музыкальный руководитель по совместительству выдающий направления к врачам. :)

Предлагаю все-таки последовательно себя вести. Мне кажется, что Ваша непостоянная позиция Вас же и подводит, противоположная сторона этим хорошо пользуется.

Вы нужно идти в детский сад и добиваться принятия отказов от ПТП. Пожестче себя ведите с заведующей, пустые угрозы не нужны. Возьмите с собой помощника (ков), которые будут готовы вести аудио и видеосъемку для фиксации принять отказ, а также морально поддерживать. Вы также можете зачитать ей свой отказ, тем самым (зачитыванием) Вы скорее всего убьете всех зайцев сразу. Отказ будет принят, записан, она наконец поймет, что с Вами прежнее поведение невозможно. Вы ей спокойно объясните, что данную запись Вы будете использовать в дальнейшем не только, как доказательство того, что Вы отказались от ПТП, но и того, что она не хотела документы принимать.

Также документы можно отправлять заказным письмом почтой.

В ТД ходить не нужно, так как отказ от ПТП и ТД несовместимы. Что-то одно нужно выбрать.

Хотите наказать врача реально? Наймите специалиста - Вам помогут.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб ноя 28, 2015 12:47 pm

Сейчас позвонила заведующая сада и сказала принесли заявление на ее имя и все свои отказы приложить, она поставит подпись и будет разбираться почему врач отказывается принимать мои отказы, писать в Пк и т п...горами что она понимает что я имею на это полное право по Федеральному закону статья 322 вроде бы,а вот почему врач отказывается она не понимает, будет разбираться.

Ну посмотрим что дальше будет,а тем временем я наверное все же съезжу в ТД и возьму справочник, на всякий случай пусть будет..

Пн ноя 30, 2015 2:27 pm
Модератор

Еще раз:

Владислав С писал(а):
В ТД ходить не нужно, так как отказ от ПТП и ТД несовместимы. Что-то одно нужно выбрать.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн ноя 30, 2015 7:35 pm
Активный участник

Новую тему не буду создавать, подходит название)
у нас вот такое дело.
До нового года, в декабре, в группе у сына( в саду) объявили карантин по ветрянке, почти никто, как оказлось, не болел. Потом все ушли на новогодние каникулы, и тут, 31 декабря она у нас началась)) я обрадовалась, что переболеем и ещё и справку нести не надо будет в сад(очень я не люблю ходить в поликлинику, даже просто за справкой). С 11 янв. вернулись в сад, оказалось, не мы одни переболели. Следы ещё остались, но сны-то здоров. Так вот, воспитательница настойчиво требует от нас справку, сначала наплела мне зачем-то, что нам для карты надо для отчётности, чтобы для школы её заполнять на будущее, я ей сказала, что для школы нам карта вообще не нужна, как и эта справка. Воспитательница удивилась...но сказали, что завтра нас в сад не пустят без справки и уже через заведующую это решать.
Я записалась на приём к педиатрам...но это дело меня ставит в вопросительную ситуацию :roll: а если ребёнок переболел ОРЗ, ОРви и тд, он же не приносит справку после положенных каникул, даже если пришёл с остаточными соплями или кашлем..а наша сыпь давно никого не заразит( да и мы ж не одни такие)
можно ли на что-то ссылаться в такой ситуации?

Ср янв 13, 2016 8:51 pm
Модератор

Lisiza писал(а):
... можно ли на что-то ссылаться в такой ситуации?

А вы потребуйте, что они сослались хоть на что-нибудь...

Чт янв 14, 2016 4:35 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]