Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 19, 2018 11:25 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Помогите, что можно сделать? 
Автор Сообщение

Сообщение Помогите, что можно сделать?
Здравствуйте! Не совсем прививочная тема, вернее совсем не прививочная, но оч нужен совет как быть, буду благодарна любому совету по теме и ссылкам, которые помогут хоть от чего-то оттолкнуться. А ситуация такая: В группе, которую посещает мой сын есть ребенок...даже не знаю как сформулировать, ну скажем не совсем здоровый, который ведет себя не совсем адекватно. Так вот, мне на днях позвонила психолог сада, которую знаю не один год и попросила помочь родителям этого мальчика и спросила разрешения дать мой номер им, т.к. в свое время мой сын посещал полгода коррекционную группу психоречевого ребцентра. С ее слов она с этим ребенком занимается два месяца, но результатов нет и видимо там не обойтись только коррекционными занятиями, а требуется медикаментозное вмешательство. Родители этого ребенка, как я поняла предпринимать кардинальных мер не хотят. Конечно, видно невооруженным взглядом, что этому ребенку нужна помощь и не только усилиями педагогов и возможно ему не совсем подходит обычный сад. Мне звонка от этих родителей не было. А вчера, мне позвонила девушка с родительского комитета нашей группы и сказала, что они планируют собирать подписи на отстранение этого ребенка из группы и добиться через всевозможные организации, чтоб этот ребенок не посещал нашу группу. На мой вопрос ей:"Вам зачем это надо?", услышала:"А мне не надо, чтобы моя дочь наблюдала, как этот мальчик снимает штаны и показывает свои половые органы"
Я поговорила с сыном и выяснилось, что воспитатели привязывают к трубе этого мальчика, на мой вопрос сыну: "Ты считаешь, что это хорошо?". На что сын сказал:"Мама! Он снимает трусы и смывает в унитаз! И плохо себя ведет, не слушается. Я его тоже привязывал резинкой, от которой у него оторвалась перчатка". Спрашиваю:"Что сказали на это воспитатели?". Сын: "Сказали только сильно не привязывать." Вот так, учишь, учишь сына корректному поведению с разными детками, а воспитатели поощряют другое. Вся эта ситуация отозвалась болью в сердце за этого мальчика, также понимаю воспитателей, что они просто напросто не справляются с этим ребенком. Так же понимаю желание личного комфорта воспитателей, но совсем идеальных в плане поведения деток в группах не будет. Хочется еще пояснить, почему я не могу пройти мимо этой ситуации, т.к. свое время врачи ставили моему сыну ЗПРР (я уверена:помогла прививка!)и прочили только коррекционную школу. На данный момент я опровергла умственную отсталость, у сына интеллект в норме, осталась небольшая речевая задержка. Помотаться по медицинским организациям конечно пришлось...тесты и мониторинги и много, много еще чего. Так вот, как быть в этой всей ситуации? Оч хочется помочь родителям этого мальчика, но даже не знаю чем, + учесть интересы и комфорт всех деток группы и + остаться человеком с совестью. Помогите, может кто-то сталкивался с подобным? Интересует также, что есть по подобным вопросам по закону. Простите, если что за сумбур-ночь не спала из-за этой всей ситуации, понимаю же как сложно добиться не то что обычного сада, а тем более коррекционного. Сама проходила много трудностей со своим ребенком, воспитывая его одна, да еще ставили кучу не совсем правильных диагнозов. В сад только пошли, к тому же отказники от прививок, а значит чуть ли не враги №1 и сильно вмешиваться в это все тоже не совсем охота.

Сб окт 31, 2015 8:23 am
Модератор

Сообщение Re: Помогите, что можно сделать?
Ситуация действительно сложная.

Скажу сразу, что собирание подписей для отстранения ребенка из детского сада - это такая же глупость, как и спускание трусов в унитаз, один в один. Просьба отстранить ребенка останется неудовлетворенной.

Я здесь вижу проблему не в ребенке, а в воспитателях (родителей оставляем за скобкой, из-за отсутствия у них желания). Пытки, насколько я знаю, в России запрещены. Это в России происходит, правильно? И если воспитателям не хватает педагогического опыта, образования для того, чтобы исправлять поведение мальчика, справляться с ним, то это проблема уже даже не воспитателей, а заведующей детского сада. Увольнять нужно таких работников. Обращайтесь к заведующей, требуйте замены воспитателей, подобные вещи, такие как пытки - (привязывание), привлечение детей к данным экспериментам - это воспитание моральных уродов и садистов, в детском саду недопустимы. А маме из родительского комитета можно посоветовать перенаправить свою кипучую энергию не на родителей ребенка, а на воспитателей и заведующую. В конце концов, если ее девочка увидела мальчика без трусов - это не так уж и страшно, гораздо страшнее воспитание людьми с расстроенной психикой.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб окт 31, 2015 12:58 pm

Я против, чтобы этого ребенка из группы удалили усилиями родителей других детей, подписывать их заявление не хочу. Воспитатель в группе остался один и няня, поменять на других не выйдет, педагогов в саду и так не хватает. Родители настроены крайне агрессивно в сторону этого малыша и против посещения им нашей группы...Одна из родительниц работает в управлении образования и вроде как готова даже воспользоваться связями и служебным положением..Психологу сада я сказала об привязываниях..Не могу просто стоять в сторонке, такое ощущение как-будто с моим ребенком это происходит..Не знаю что можно еще предпринять на данный момент и чем все это закончится

Сб окт 31, 2015 2:36 pm
Модератор

по-моему в этой ситуации должны разбираться департамент образования совместно с прокуратурой. Нехватка воспиталей - это не оправдание.

Сб окт 31, 2015 5:41 pm

У меня в этом саду музыкальный руководитель лучшая подруга, с психологом на ты и вообще со многими из педагогического состава знакома давно..Вроде все адекватные..Но и не доверять тому что рассказывает мой сын тоже не могу, что то там есть, раз дети говорят родителям. А вот с родителями то что? Что есть высшая каста, которая решает, кому куда ходить и с кем общаться? Геноцид прям какой-то, мир такое проходил-печальная история. Злоба у многих родителей из-за ограниченности и отсутствия такта и наверное еще от чувства превосходства над "ущербными". Конструктивного диалога с ними не выходит, там одно: призыв "гнать убогих"! А я думаю, что никогда не надо думать, что в том, что у вас здоровые дети - это только ваша заслуга. И от здоровья до инвалидности иногда случается один шаг. Узнай они что мы без прививок, то что, затопчут стадом? Совместные усилия надо бросить на то, чтобы долбить администрацию, чтобы дали этому малышу место в спец.саду, а не гнать в никуда и делать упор не на здоровость или не здоровость малыша, а рассмотреть вариант как ему помочь. С мамой этого ребенка неоднократно беседовала психолог, но пока безрезультатно..А меня я думаю она и слушать не захочет, но я пока обдумываю, как все же поговорить с ней, что может для мальчика лучше будет перевести его. Пока меня по дружбе психолог попросила ничего не предпринимать, что бы меня же не сделали крайней. Посмотрим, как дальше будет все развиваться, в любом случае буду следить как все происходит. Психолог за два месяца занятий с этим малышом оказалась бессильна, а она специалист в своем деле-это уж точно, моему сыну помогла, в журналах ее статьи печатают и т.д. Тут видимо надо еще и со стороны медицины подходить, что бы помочь ему, а таких учреждений не хватает либо совсем нет. А привязывания ребенка к трубе не выход никак, это уже вообще что то из ряда вон выходящее, к тому же мой сын теперь решил, что это норма и так можно раз воспитатели так делают. С сыном педагогическую беседу провела, сказала, что если он еще будет участвовать в привязываниях - я свяжу тогда его за плохое поведение!)))

Сб окт 31, 2015 6:14 pm
Модератор

привязывание ребенка к трубе пахнет судебным разбирательством. А мама мальчика об этом знает? И как она к этому относится?

Сб окт 31, 2015 6:41 pm

Не знаю, думаю что не в курсе. Пыталась ей дозвониться, но пока безрезультатно. Про привязывание к трубе со слов моего сына узнала, но кто поверит пятилетнему ребенку? А воспитатели признают свои правонарушения? Поговорив с подругой об этом (она музыкальный руководитель в нашем саду) и психологом, у меня создалось впечатление, что они склоняются к мысли, что это больше бурная фантазия моего сына, но я в этом сомневаюсь! Все таки они сотрудники сада и защищают свой огород, даже не смотря на то, что я с ними в хороших отношениях. Психолог сказала, что разберется, что наша группа вообще подобралась сложная и она ее посещает почти каждый час в течении дня, но никаких привязываний не наблюдала.

Сб окт 31, 2015 7:11 pm

Как и предполагала, ситуация обретает неприятный оборот, по крайней мере для меня, за не желание подписывать заяву, угрожала мамаша, которая все это затеяла (прям в саду при детях) цитирую: "не кукарекайте, а то и с вами так же поступим!". Что делать с такими угрозами конкретно в мой адрес?
Печально, что воспитатели активно и явно участвуют во всем этом.

Пн ноя 02, 2015 12:30 pm
Модератор

Colibri писал(а):
Как и предполагала, ситуация обретает неприятный оборот, по крайней мере для меня, за не желание подписывать заяву, угрожала мамаша, которая все это затеяла (прям в саду при детях) цитирую: "не кукарекайте, а то и с вами так же поступим!". Что делать с такими угрозами конкретно в мой адрес?
Печально, что воспитатели активно и явно участвуют во всем этом.

Вам нужно в приватной обстановке донести до зав.садом информацию о том, что законных оснований для таких деяний со стороны родителей нет. И если она будет потакать таким настроениям, то пострадает в первую очередь именно она, если вдруг дело дойдет до прокуратуры или суда.

Пн ноя 02, 2015 6:57 pm

Прошу помощи! Ситуация такая, у нас был педиатр, который нас во всем устраивал, но больше года назад из-за перегруза детей на участке, открыли новый и нас благополучно перевели на него. И на данный момент нас обслуживает не педиатр, а фельдшер. С того момента, как она нас начала лечить, мы уже трижды попадали в больницу по ее вине. Потому как назначения она правильных сделать не в силах, а лечимся мы по такой схеме: "ЧТО МАМА ПРОПИСАЛА!". Приходишь на прием или вызываешь врача на дом, она ребенка осмотрит и спрашивает что даю, и в карту потом это пишет, как-будто это она назначила. То в легких у нее все чисто (на самом деле там и хрипы и жесткое дыхание может быть),но каким то волшебным образом у нее все отлично. Один раз она коклюш от банального ОРВИ отличить не смогла, когда уже я сама говорю какой у нас диагноз и предоставила видео, как ребенок кашляет, там дебилу понятно какая болезнь. Она тянула время, на что мне пришлось в наглую напроситься на другой участок и где нас сразу определили в инфекционное отделение, только уже этому педиатру было не понятно, почему так запустили. Буквально две недели назад не смогла ангину разглядеть и опять мы угодили уже с разыгравшейся ангиной и привязавшимся бронхитом, которого еще не было.При кашле она отменяет ингаляции, объясняя тем, что - нечего по пустякам организм травмировать, а то что кашель сильный и это облегчит его - не считается! Нас благополучно отпустили из больницы на домашнее лечение и тут, вуаля опять правильного лечения не назначается и у нас осложнение в виде фаринготонзилита с гнойниками в горле, которые она опять же не увидела. Опять моя наглость и мы на другой участок. Это последняя капля! Что делать, куда писать и что именно, как все это им грамотно истолковать. Просились мы на другие участки перевестись, но нам отказывают, ссылаясь на то, что участки перегружены. Обращались к заведующей - она разводит руками, типа, раз врачи не берут, то и я ничего поделать не могу. И долго эта лже-врач будет колечить моего ребенка!? Недовольных ее обслуживанием я навыслушивалась, но все тихо дома поворчат и все, но меня такая ситуация в корень не устраивает.

Чт ноя 05, 2015 9:35 pm
Модератор

Наталья Николаевна писал(а):
Обращались к заведующей - она разводит руками, типа, раз врачи не берут, то и я ничего поделать не могу. И долго эта лже-врач будет колечить моего ребенка!?

Обращаться письменно к глав.врачу поликлиники и требовать назначить вам другого педиатра. Именно детского врача, а не фельдшера. Пригрозите, что если ваша проблема не будет решена, то вы обратитесь в прокуратуру и пусть тогда она разбирается, почему на должности педиатра работает фельдшер.

Чт ноя 05, 2015 10:11 pm

Посоветуйте, может чего испавить?

Здравствуйте! С июля 2013 года и по апрель 2014 года мой ребенок наблюдался у квалифицированного педиатра на участке по месту прописки, но в апреле 2014 года в виду загруженности участков, нас перевели на другой, где принимала уже фельдшер. С момента смены участков и по данный момент, мы уже трижды попадали в больницу с запушенной болезнью. То у нас банальный ОРВИ перерастает в острый бронхит, то вместо коклюша нам снова ставят ОРВИ, так же и ангину нам фельдшер диагностирует как ОРВИ, а после не надлежащего лечения у ребенка все это перерастает в фаринго - тонзиллит. Лечение малышу прописывается таким образом, чем мама сама начала лечить, фельдшер спрашивает и в карточку записывает как назначение, а правильно диагностировать и прописать лечение кто должен?! Вот в случае с коклюшем, к врачу уже с диагнозом и видео пришли на прием, а врач спрашивает с чего мы взяли что у него эта болезнь, я описываю все симптомы и видео прилагаю, как малыш кашляет, но опять же диагноз ОРВИ. В итоге пришлось напроситься на другой участок, где нас сразу определили в инфекционное отделение и сомнений никаких не было, что болезнь эта коклюш. С ангиной аналогичная история, уже в запущенном виде и с гнойниками в полный рот, мы сами обратились в приемный покой, потому как мама видит что ангина, а фельдшер ОРВИ. С прививками еще интереснее, у нас индивидуальный график прививок и об этом знает фельдшер, но когда мы приходим делать прививку, она не смотрит прививочную карту, а в уме прикидывает какая должна быть примерно прививка и отправляет нас. Так было с АКДС например, фельдшер говорит идите на 3-ю АКДС, а я ей говорю, что у нас еще первая не сделана, почему прививочную карту игнорируете. Обращались к заведующей детской поликлиники с просьбой сменить врача в виду её некомпетентности, но нам сказали что сделать ничего не могут и заняли пассивную позицию по отношению к нам.

Ввиду вышеизложенного, прошу предоставить компетентного педиатра.

Пт ноя 13, 2015 10:07 am
Модератор

Жалобы лучше писать в такой форме:
Цитата:
Глав.врачу поликлиники ___________
от ___________________________фио,
проживающей по адресу____________________

Заявление

Довожу до вашего сведения, что с июля 2013 года и по апрель 2014 года мой ребенок ____________________(фио, год рождения) наблюдался у квалифицированного педиатра на участке по месту прописки, но в апреле 2014 года в виду загруженности участков, нас перевели на другой, где прием детей ведет фельдшер.
Фельдшер __________________фио, к которому мы оказались прикреплены по инициативе администрации поликлиники, не выполняет свои обязанности должным образом и в полном объеме. Так им неоднократно были установлены неправильные диагнозы, а также не назначено необходимое лечение. По его вине у моего ребенка не были вовремя диагностированы коклюш и ангина, в следствие чего болезни протекали с осложнениями и более длительное время.
Фельдшер________________фио также не разбирается в назначении лекарственных средств и вписывает в листок назначений те лекарства, которые я сама предлагаю... Перед назначениями вакцинации фельдшер не изучает записи в мед.карте и назначает прививки вне всякого порядка.
Уровень медицинского обслуживания со стороны поликлиники в отношении моего ребенка, таким образом, обеспечивается неграмотным мед.работником, что влечет за собой медицинские ошибки.
Прошу назначить мне квалифицированного педиатра, а не полуграмотного фельшера.
В случае отказа в моем просьбе ответ прошу дать мне в письменном виде.
Также я оставляю за собой право обратиться со своей проблемой в выше стоящие инстанции с просьбой произвести проверку уровня медицинского обслуживания детей.
_______________подпись, ______________дата

Пт ноя 13, 2015 6:55 pm

Благодарю Вас за помощь.

Вс ноя 15, 2015 12:10 pm

Здравствуйте! оформляю ребенку карту в сад, есть все отказы от прививок от р.Манту от ПТП ..... ни в какую не подписывают карту ,ссылаясь на 5.7 СанПина (никакие документы из верховного суда от 2015 г ,письмо Астахова, ответ Уполномоченного по правам ребенка Кузнецовой читать не хотят), меня не слушают(я все ФЗ уже чуть ли не наизусть им пересказываю) и твердят,что я не имею прав отказаться от посещения фтизиатра(не хотят даже показывать документ,где это написано)! я решила пойти путем давления на них и требовала заполнить форму 057/у-04 ..... Форму заполнили не до конца,код диагноза по МКБ указали неверно(Z000),обоснования диагноза : отказ от БЦЖ ,отказ от р.Манту,направление на консультацию к фтизиатру для оформления в ДДУ..... Заведующая поликлиники не хочет разговор вести,просит покинуть кабинет!Ходили в сад,написали заявления,чтоб не потерять место. Конфликтов с дет. садом не хочу пока,решила идти в бой с поликлиникой детской! Еще был сделан звонок в Минздар ,обещали разобраться и позвонить! подскажите,как быть дальше? идти с этим "направлением" в правохранительные органы или дойти пока до главврача?

Ср авг 16, 2017 3:45 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.