Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт авг 21, 2018 1:37 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Образцы жалоб 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Образцы жалоб
Ромашка 18 писал(а):
... в связи с вакцинацией острой полиомиелитной вакциной ребенка из данной группы...

убрать слово острой - вакцина бывает двух видов, но острой среди нет нет точно.

Пт окт 30, 2015 6:37 am
Участник

Надежда Герман писал(а):
Ромашка 18 писал(а):
... в связи с вакцинацией острой полиомиелитной вакциной ребенка из данной группы...

убрать слово острой - вакцина бывает двух видов, но острой среди нет нет точно.

Спасибо! Я перепутала со словом оральной.Немного подкорректировала.Насчёт шкафа я уберу,нам сегодня его выделили.Надо ли подписывать"Оставляю за собой право обратиться в Прокуратуру г.Москвы"
Как Вы думаете,это заявление поможет?

Пт окт 30, 2015 9:49 am
Участник

Ромашка 18 писал(а):
А какие законные основания у заведующей написать заявление в опеку?
Честно говоря, не изучал подробно данный вопрос в законодательных нормах, извините, не отвечу по конкретике.

Учитывая сравнительно невысокий уровень здравомыслия некоторых чиновников, а также тотальное нежелание разбираться в вопросах по существу, могу предположить, что могут приплести свои личные умозаключения к любой статье закона. Поэтому будет не лишним разобраться в вопросе до того, как придет сигнал от органов опеки.
Цитата:
Я правильно понимаю нужно позвонить дежурному прокурору по телефону указанному на сайте Прокуратуры и пожаловаться на угрозы
В общем да, возможно этого будет достаточно, но я имел в виду визит в приемную прокуратуры, там должен находиться дежурный прокурор, принимающий граждан. Это может оказаться пустой тратой времени, но может и помочь пониманию того, на что лучше "упереть" в жалобе.

Пт окт 30, 2015 12:30 pm
Участник

Антон Буренин писал(а):
Ромашка 18 писал(а):
А какие законные основания у заведующей написать заявление в опеку?
Честно говоря, не изучал подробно данный вопрос в законодательных нормах, извините, не отвечу по конкретике.

Учитывая сравнительно невысокий уровень здравомыслия некоторых чиновников, а также тотальное нежелание разбираться в вопросах по существу, могу предположить, что могут приплести свои личные умозаключения к любой статье закона. Поэтому будет не лишним разобраться в вопросе до того, как придет сигнал от органов опеки.
Цитата:
Я правильно понимаю нужно позвонить дежурному прокурору по телефону указанному на
сайте Прокуратуры и пожаловаться на угрозы
В общем да, возможно этого будет достаточно, но я имел в виду визит в приемную прокуратуры, там должен находиться дежурный прокурор, принимающий граждан. Это может оказаться пустой тратой времени, но может и помочь пониманию того, на что лучше "упереть" в жалобе.

Пока только клевета идёт на нас родителей в словах заведующей.Разобраться, значит поехать к дежурному прокурору на приём и написать заявление?а для какие то нехорошие последствия будут,Вы не знаете?не хочется навредить самим себе.

Пт окт 30, 2015 2:02 pm
Участник

Факт того, что Вы приходили на прием будет отражен в журнале, тема обращения - тоже. А последствия будут зависеть от результата беседы с прокурором - напишете жалобу, либо решите не писать.
Если есть действие - есть и последствие. Вам нагрубили, оклеветали Вашего ребенка, то есть создали конфликт -> Вы правомерно решили привлечь должностное лицо к ответственности через обращение в правоохранительные органы.
Прогнозировать, как позже будут складываться Ваши отношения с заведующей садом, не берусь, это зависит от многих сопутствующих обстоятельств. А вот если данную ситуацию сейчас "спустить на тормозах", то будет чудом, если Вас вообще будут слушать потом.

Пт окт 30, 2015 3:30 pm
Участник

Антон Буренин писал(а):
Факт того, что Вы приходили на прием будет отражен в журнале, тема обращения - тоже. А последствия будут зависеть от результата беседы с прокурором - напишете жалобу, либо решите не писать.
Если есть действие - есть и последствие. Вам нагрубили, оклеветали Вашего ребенка, то есть создали конфликт -> Вы правомерно решили привлечь должностное лицо к ответственности через обращение в правоохранительные органы.
Прогнозировать, как позже будут складываться Ваши отношения с заведующей садом, не берусь, это зависит от многих сопутствующих обстоятельств. А вот если данную ситуацию сейчас "спустить на тормозах", то будет чудом, если Вас вообще будут слушать потом.

Я составила жалобу в Департамент.Подойдёт такая или лучше как то по другому писать?
Единственное у нас нет диктофонных доказательств разговора с ней., ничем не можем подтвердить её слова в Прокуратуре.А она будет все нагло отрицать.И потом на нас может подать. Как лучше поступить и в целях безопасности ребенка и чтобы её наказать?

Пт окт 30, 2015 4:01 pm
Участник

Думаю, что подойдет.
Свидетели разговора были бы не лишними. Но в любом случае в жалобе Вы отражаете те обстоятельства, свидетелем которых были.

Пт окт 30, 2015 4:15 pm
Участник

Антон Буренин писал(а):
Думаю, что подойдет.
Свидетели разговора были бы не лишними. Но в любом случае в жалобе Вы отражаете те обстоятельства, свидетелем которых были.

Спасибо Вам большое!

Пт окт 30, 2015 5:37 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2