Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 6:15 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Образцы жалоб 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Образцы жалоб
Добрый день!Прошу помочь, не могу сформулировать грамотно жалобы на медсестру д/с и заведующую.Может есть у кого приблизительные образцы в каких то темах,тоже не могу найти.Если не трудно, дайте ссылку.

Вт окт 20, 2015 11:26 am
Модератор

Сообщение Re: Образцы жалоб
Ромашка 18 писал(а):
Добрый день!Прошу помочь, не могу сформулировать грамотно жалобы на медсестру д/с и заведующую.Может есть у кого приблизительные образцы в каких то темах,тоже не могу найти.Если не трудно, дайте ссылку.

Пишите своими словами обо всем, что с вами случилось с указанием фио и даты: что где, кто, когда...
Ситуацию никто кроме вас не знает, какие могут быть образцы?

Вт окт 20, 2015 7:26 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда Герман писал(а):
Ромашка 18 писал(а):

Пишите своими словами обо всем, что с вами случилось с указанием фио и даты: что где, кто, когда...
Ситуацию никто кроме вас не знает, какие могут быть образцы?

А на нарушение каких законов лучше ссылаться, не подскажите?Что бы заявление было внушительные,а если своими словами все описать, они его выбросят и рассматривать даже не будут.Хотелось что бы толк был из этого.
И как такое заявление закончить?Никогда не сталкивалась с такими документы,не сочтите за глупость
Спасибо вам большое за помощь!

Ср окт 21, 2015 8:15 am
Модератор

Для начала напишите, что они ведут себя грубо, не вежливо, не внимательно относятся к вам, не владеют законодательной базой, придумывают различные отговорки, отказываются решать вашу проблему - этого уже хватит, чтобы начать проверку изложенных фактов.
но только пишите по фактам - что случилось, когда случилось, что вам сказали. куда вас послали и т д.
Начните писать, потом несите сюда, подредактируем.

Ср окт 21, 2015 7:08 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда Герман писал(а):
Для начала напишите, что они ведут себя грубо, не вежливо, не внимательно относятся к вам, не владеют законодательной базой, придумывают различные отговорки, отказываются решать вашу проблему - этого уже хватит, чтобы начать проверку изложенных фактов.
но только пишите по фактам - что случилось, когда случилось, что вам сказали. куда вас послали и т д.
Начните писать, потом несите сюда, подредактируем.

Хорошо, спасибо большое за подсказки,буду пытаться писать.

Чт окт 22, 2015 11:37 am
Участник

На медсестру из детского сада нужно писать глав.врачу детской поликлиники,ведь она ему подчиняется?правильно ли я понимаю..

Чт окт 22, 2015 11:58 am
Модератор

Ромашка 18 писал(а):
На медсестру из детского сада нужно писать глав.врачу детской поликлиники,ведь она ему подчиняется?правильно ли я понимаю..

Скорей всего, да. Вам нужно уточнить у зав.садом от какой поликлиники у вас работает мед.сестра. - это с одной стороны.
Но с другой стороны - за ВСЁ в дет.саду отвечает заведующая садом. И мед.сестра подчиняется ей точно так же, как и врачу из поликлиники.
Главная в саду - заведующая, а не мед.сестра, даже если дело касается мед.проблем.

Чт окт 22, 2015 12:47 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда Герман писал(а):
Ромашка 18 писал(а):

Скорей всего, да. Вам нужно уточнить у зав.садом от какой поликлиники у вас работает мед.сестра. - это с одной стороны.
Но с другой стороны - за ВСЁ в дет.саду отвечает заведующая садом. И мед.сестра подчиняется ей точно так же, как и врачу из поликлиники.
Главная в саду - заведующая, а не мед.сестра, даже если дело касается мед.проблем.

Только заведующая вместе с медсестрой орали одновременно, что не пустят моего ребенка завтра в группу,так как моя дочка заразная для всех детей..Какой смысл к заведующей писать жалобу на медсестру,если с её подачи все это делается..Над заведующей есть директор школы.Может ему писать?

Чт окт 22, 2015 2:06 pm
Модератор

Ромашка 18 писал(а):
Только заведующая вместе с медсестрой орали одновременно, что не пустят моего ребенка завтра в группу,так как моя дочка заразная для всех детей..Какой смысл к заведующей писать жалобу на медсестру,если с её подачи все это делается..Над заведующей есть директор школы.Может ему писать?

Пишите директору школы. И в департамент образования.
Вашу заведующую только за одну фразу нужно увольнять, что ваш ребенок опасен и заразен.

Чт окт 22, 2015 2:56 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда Герман писал(а):
Ромашка 18 писал(а):

Пишите директору школы. И в департамент образования.
Вашу заведующую только за одну фразу нужно увольнять, что ваш ребенок опасен и заразен.

Спасибо вам большое, Надежда, за поддержку и помощь.

Пт окт 23, 2015 9:22 pm
Участник

Здравствуйте, у нас сегодня произошла ужасная ситуация.Бабушка забирала ребёнка,заведующая нагло разговаривала что наш ребенок один без прививок и угрожала,что составила на нас заявление в опеку,что у нас ребёнка заберут.Можем ли мы подать на нее заявление в прокуратуру за угрозу?

Чт окт 29, 2015 5:36 pm
Участник

Добрый день. Это нужно делать уже сейчас.
Не факт, что доберутся до опеки, возможно это лишь запугивание. Но такое поведение нужно пресекать. Возможно, разговор с дежурным прокурором поможет сориентироваться с правильными формулировками жалобы.

Здесь есть несколько вводных по поведению с опекой, на всякий случай тоже подготовиться можно: viewtopic.php?f=48&t=21984

Чт окт 29, 2015 6:11 pm
Участник

А какие законные основания у заведующей написать заявление в опеку?

Чт окт 29, 2015 6:39 pm
Участник

Антон Буренин писал(а):
Добрый день. Это нужно делать уже сейчас.
Не факт, что доберутся до опеки, возможно это лишь запугивание. Но такое поведение нужно пресекать. Возможно, разговор с дежурным прокурором поможет сориентироваться с правильными формулировками жалобы.

Здесь есть несколько вводных по поведению с опекой, на всякий случай тоже подготовиться можно: viewtopic.php?f=48&t=21984

Спасибо за помощь!.Я правильно понимаю нужно позвонить дежурному прокурору по телефону указанному на сайте Прокуратуры и пожаловаться на угрозы ?

Чт окт 29, 2015 10:37 pm
Участник

Добрый день!Вот такую жалобу составила,подкорректируйте пожалуйста.Концовка не нравится что можно вменить заведующей?хотела бы что бы ее освободили от должности, как лучше этгтпотребовать?

Министру Правительства
Руководителю Департамента г. Москвы
Калине Исааку Иосифовичу
От ФИО

Жалоба

Заведующая ДО № ГБОУ № ФИО грубо и невежливо разговаривала дата со мной, угрожала не пустить моего ребенка ФИО в ГР № на следующий день в связи с вакцинацией оральной полиомиелитной вакциной ребенка из данной группы, и распространяла информацию вместе с медсестрой ФИО, при других родителях, что мой ребенок «является опасным и заразным для других детей»
На мою просьбу о составления графика разобщения для всех детей, чтобы не ущемлять ничьи права придумывает различные отговорки,говорит что мой ребенок"занимает чужое место".
Так же, дата, когда бабушка забирала ребенка из группы заведующая нагло и грубо с ней разговаривала и угрожала подать заявление на родителей в органы опеки с целью изъятия ребёнка из семьи и не должном уходе за ребёнком. Переведя моего ребёнка в новою группу не предоставили шкаф для раздевания, а вещи перекладывают из одного шкафа в другой .
Поведение заведующей ФИО ДО №считаю недопустимым и превышающим свои полномочия ,а так же ущемляющим права моего ребенка ФИО
На основании вышеизложеннного ПРОШУ:
Принять соответствующие меры наказания к заведующей ДО № ГБОУ № ФИО и освободить от занимаемой должности.
Оставляю за собой право обратиться в Прокуратуру г.Москвы.

С уважением ,подпись ,число.

Последний раз редактировалось Ромашка 18 Пт окт 30, 2015 10:24 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт окт 30, 2015 12:55 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.