Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс авг 19, 2018 9:16 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Нужна помощь! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Нужна помощь!
Надежда Герман писал(а):
как будто под копирку писали. Видно, получили приказ сверху: не пущать!
В Ген.прокуратру писать жалобу на всех ответивших вам письменно: перечислять фамилии и должности, указывать, что не разобрались, и что принуждают к мед.вмешательству.

Надежда, дело в том, что я написала в генпрокуратуру и в областную тоже, из генпрокуратуры мне пришло письмо точь в точь как тут на сайте, где написано что нет фактов для применения мер прокурорской проверки. Я так думаю , что они не читали вообще моё сообщение и файлы мной приложенные. За основу я брала текст размещённый на этом сайте и добавила о своей ситуации, что ребёнка не берут в сад из за отсутствия справки от врача фтизиатра. Я отправляла Елене по почте несколько дней назад, но она пока не ответила. Звонила в генпрокуратуру, сказали писать жалобу на имя Чайки, генерального прокурора. И ответ от нашей прокуратуры ещё не пришёл.

Пн ноя 02, 2015 3:06 pm
Участник

Здравствуйте, уважаемые модераторы! Я получила ответ от Подольской прокуратуры, чувствую, что бадаться нам ещё придётся, мне так и не ответили на вопрос о добровольности посещения врача фтизиатра, а все также направляют в тубдиспансер. Здесь выложить не получается с планшета, могу вам напотчую кинуть, может вы подскажите что дальше делать??? Жду ответа повторного от генпрокуратуры.теперь ещё заведующая вызвала вчера к себе, вручила мне новый приказ о том, что ребёнка возьмут в дс со справкой от фтизиатра.только теперь ссылаясь на ФЗ о том, что каждый имеет право на безопасную среду и тому подобное. И ещё нервная она какая то, зачем то сказала, что звонила в прошлый сад и ей там сказали, что вывели в прошлом году ребёнка из садика моего, по той причине, что девочке сделали прививку от полиомиелита, и она 60 дней не посещала сад, хотя нас перевили в другую группу, и в этот же день перевели обратно, потому что той девочке сделали прививку такую, что непривитый дети могут находиться рядом, и мы продолжили ходить в сад. Ещё она сказала, что звонили в тубдиспансер они и узнавали о нас, а там вообще нет нашей карты, где вы вообще справку брали в прошлом году, спрашивает она? где, где, в Подольском диспансере, делали рентген. Я уже не хочу вести туда ребёнка, но ради того, чтобы понять права я все таки или нет, я хочу пойти до конца! Помогите мне в этом, пожалуйста)

Вт ноя 24, 2015 4:21 pm
Модератор

Дождитесь ответа от Ген.прокуратуры.

Вт ноя 24, 2015 6:29 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):

Здравствуйте, получила ответ, только Генпрокуратура спустила все это в Подольск, а тут мне уже отвечали и ответили ещё раз, иначе говоря, послали((( теперь смело в областную писать и прикладывать ответ Подольской прокуратуры. Знаете, они ссылаются на то, что руководствуются охраной здоровья и окружающей среды остальных детей в саду и рисковать не имеют право по закону. Уже 4 месяца это все длится, скажите, я реально могу добиться правды или это уже не правда... Хочется понять, может кто только недавно одержал победу над подобной ситуацией??? Отзовитесь...

Чт янв 21, 2016 10:46 pm
Модератор

Вам обязательно нужно достучаться до того, чтобы Ген.прокуратура ответила именно вам, а не пересылала. Она отвечает всегда в пользу родителей.
Жалуйтесь на местных исполнителей в ту же Ген.прокуратуру.
Цитата:
Знаете, они ссылаются на то, что руководствуются охраной здоровья и окружающей среды остальных детей в саду и рисковать не имеют право по закону.

А вот выше приведенное взято просто неизвестно откуда. НИГДЕ не написано, что не обследованный на туберкулез здоровый ребенок может быть кому-нибудь опасен. Точно так же нет закона, обязывающего проходить обследование на туберкулез.

Пт янв 22, 2016 1:53 pm
Участник

emchenko писал(а):
Надежда Герман писал(а):

Здравствуйте, получила ответ, только Генпрокуратура спустила все это в Подольск, а тут мне уже отвечали и ответили ещё раз, иначе говоря, послали((( теперь смело в областную писать и прикладывать ответ Подольской прокуратуры. Знаете, они ссылаются на то, что руководствуются охраной здоровья и окружающей среды остальных детей в саду и рисковать не имеют право по закону. Уже 4 месяца это все длится, скажите, я реально могу добиться правды или это уже не правда... Хочется понять, может кто только недавно одержал победу над подобной ситуацией??? Отзовитесь...

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, чем закончились Ваши бадания в Подольске?
Заранее благодарю.

Пн сен 26, 2016 4:02 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2