Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июн 19, 2018 1:24 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нужна помощь! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Нужна помощь!
Здравствуйте, я даже не знаю теперь как дальше и что. Расскажу всю историю, сначала. У ребёнка ни одной прививки, ни манту , ничего! В 2014 году проходили всех врачей для садика, прошли и фтизиатра, потому что сунули мне это постановление санпина, я поверила, что выхода нет и сделали рентген. Фтизиатр дал справку, что ребёнок здоров, нам подписали карту и то месяц мы ждали подписи заведующей, теперь лето мы в сад не ходили. Переводимся в другой сад. Там договор заключили, медсестра сказала, что не нужно всех проходить заново врачей, просто сдать на энтеробиоз анализ и хирурга пройти( у дочки грыжа была пупочная) прошли, сдали, педиатрсправку написала, что ребёнок здоров и может посещать детский сад. Даже приняла отказ у меня от ПТП, присвоила номер ему( я там старые санпины указала, правда). Я обрадовалась, что так все хорошо получилось. С этими документами мы пошли в сад, там нас медсестра отказалась принимать, без фтизиатра не приму и все. Заведующая в отпуске, её зам написала мне отказ в приеме ребёнка в сад, на основании санпина. В поликлинике вытащили мой отказ из карты и из садиковой карты тоже, наглым образом. Теперь справку в сад вообще не дают. Даже у главврача была, она диктофон включила и все записывала. И обоснованный диагноз не пишут в карте по поводу чего направляют к фтизиатру, говорят- нет манту, БЦЖ вот ваш диагноз))) и суют решения суда и прокурорские ответы нашего славного города Подольска, там везде отказано и нет нарушений и т.д. Тут реально сложно с властями о чем то договориться, кто тут живёт, если столкнулся, то знает. Девочки, им ФЗ не указ, у них санпины! И отказываются писать симптомы для обращения к фтизиатру, пишите сами, если вам нужно... ну как так? Как быть? Подскажите, а то Мозг разрывается...к слову, у меня трое детей, и везде мы ходим вместе с ними.

Пн окт 05, 2015 7:38 pm
Модератор

Сообщение Re: Нужна помощь!
начните отсюда:
viewtopic.php?f=8&t=28546

Пн окт 05, 2015 8:47 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
начните отсюда:

Спасибо, а что отвечать на то, что говорят многие врачи: Вы идёте в детский коллектив и там каждый имеет право на здоровое окружение, а если родители на вас в суд подадут?

Вт окт 06, 2015 12:33 am
Модератор

emchenko писал(а):
Надежда Герман писал(а):
начните отсюда:

Спасибо, а что отвечать на то, что говорят многие врачи: Вы идёте в детский коллектив и там каждый имеет право на здоровое окружение, а если родители на вас в суд подадут?

Придумали словесные фишки и думают, что они самые умные и остроумные. А на самом деле они демонстрируют полное незнание законодательной базы даже в своей медицинской области. Так им и говорите.
Отвечайте, что законных оснований подать на вас в суд нет даже у Ген.прокуратуры, так как вы не совершаете никаких противоправных действий.
В законах НЕТ таких статей, в которых необследованный человек приравнивался бы к опасному для общества.
Здоровое окружение НЕ означает обследованное окружение - таких определений в законодательстве тоже нет.
Предложите врачам обследоваться на носительство дифтерии, полиомиелита, дизентерии - вся эта гадость преспокойно живет у здоровых носителей, и прочей бяки, лепры, например, у которой инкубационный период может растянуться на 20 лет.

Вт окт 06, 2015 12:35 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
emchenko писал(а):
Надежда Герман писал(а):
начните отсюда:

Придумали словесные фишки и думают, что они самые умные и остроумные. А на самом деле они демонстрируют полное незнание законодательной базы даже в своей медицинской области. Так им и говорите.
Отвечайте, что законных оснований подать на вас в суд нет даже у Ген.прокуратуры, так как вы не совершаете никаких противоправных действий.
В законах НЕТ таких статей, в которых необследованный человек приравнивался бы к опасному для общества.
Здоровое окружение НЕ означает обследованное окружение - таких определений в законодательстве тоже нет.
Предложите врачам обследоваться на носительство дифтерии, полиомиелита, дизентерии - вся эта гадость преспокойно живет у здоровых носителей, и прочей бяки, лепры, например, у которой инкубационный период может растянуться на 20 лет.

Здравствуйте, подскажите, а если мы ходили с ребёнком, флюорографиями родителей прошлогодним рентгеном к фтизиатру, но нас послали за другим рентгеном или манту, значит ли это, что теперь точно нужно делать рентген? К фтизиатру то мы пришли с направлением

Ср окт 07, 2015 11:51 pm
Модератор

emchenko писал(а):
Здравствуйте, подскажите, а если мы ходили с ребёнком, флюорографиями родителей прошлогодним рентгеном к фтизиатру, но нас послали за другим рентгеном или манту, значит ли это, что теперь точно нужно делать рентген? К фтизиатру то мы пришли с направлением

Вы не ошиблись адресом?
Здесь мы рассказываем о том, как НЕ ходить к фтизиатру и НЕ проходить рентген или Манту.
Результаты рентгена действительны один год, точно так же, как и проба Манту.
Не понимаю вашей проблемы. Если вы согласны на оказание вам противотуберкулезной помощи, то следуйте указаниям врачей.

Чт окт 08, 2015 1:25 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
emchenko писал(а):

Вы не ошиблись адресом?
Здесь мы рассказываем о том, как НЕ ходить к фтизиатру и НЕ проходить рентген или Манту.
Результаты рентгена действительны один год, точно так же, как и проба Манту.
Не понимаю вашей проблемы. Если вы согласны на оказание вам противотуберкулезной помощи, то следуйте указаниям врачей.

Я все прекрасно понимаю и знаю, я и хочу понять как не делать рентген,манту. Педиатр сказала, ну сходите, у вас же есть прошлогодний рентген, она вам просто напишет и все, что ребёнок здоров, но с фтизиатром напроказило это. Ей нужно или рентген или манту. Вот и прошу вашего совета. Я вообще только недавно узнала, что мы можем отказаться от ПТП, от того же фтизиатра.

Чт окт 08, 2015 2:56 pm
Модератор

Очень хорошо, что узнали, пишите тогда отказ от всего выше перечисленного. Образцы есть на форуме.

Чт окт 08, 2015 3:48 pm
Профиль ICQ
Участник

Fly писал(а):
Очень хорошо, что узнали, пишите тогда отказ от всего выше перечисленного. Образцы есть на форуме.

Здравствуйте, спасибо за вашу помощь! И за этот форум! Я очень многое поняла и разобралась, но вот борьба предстоит нам, неминуемая))) опишу дальше что у нас было. Прошли всех врачей, взяли справку от педиатра о том, что ребёнок соматически здоров и может с 14 окт посещать детский сад. С заведующей садом у нас договор заключён, но она не принимает без справки от фтизиатра, написала письменный приказ об отказе приема моего ребёнка. Подскажите, пожалуйста, направьте куда дальше? В комитет по образованию? Может и в прокуратуру, генпрокуратуру для контроля? Потому что наши посольские власти , знаю, будут пивать меня. А у меня трое детей, я готова пойти до конца, ради них. Помогите советом, может есть тут пример где то заявления в прокуратуру, комитет? Ткните носом где... Вы моя последняя надежда.

Ср окт 14, 2015 4:51 pm
Участник

emchenko писал(а):
Прошли всех врачей, взяли справку от педиатра о том, что ребёнок соматически здоров и может с 14 окт посещать детский сад. С заведующей садом у нас договор заключён, но она не принимает без справки от фтизиатра, написала письменный приказ об отказе приема моего ребёнка. Подскажите, пожалуйста, направьте куда дальше? В комитет по образованию? Может и в прокуратуру, генпрокуратуру для контроля? Потому что наши посольские власти , знаю, будут пивать меня. А у меня трое детей, я готова пойти до конца, ради них. Помогите советом, может есть тут пример где то заявления в прокуратуру, комитет? Ткните носом где... Вы моя последняя надежда.
Если исходить из Вашего первоначального порядка действий, то неплохо было бы найти ту первую справку от фтизиатра и предъявить её заведующей д/с. Эта справка должна содержаться в медицинской документации Вашего ребенка, которую Вам обязаны предоставить. Периодичность получения и срок действия данной справки в СанПиНах не прописаны.

Если идти по пути борьбы за соблюдение законных прав, то Вам можно составить жалобу в прокуратуру на отказ заведующей в приеме ребенка в сад. Основания есть, они более чем веские. На мой взгляд есть смысл запрашивать прокуратуру о защите нарушенных прав Вашего ребенка, в том числе в суде. Будьте внимательны при составлении запроса в прокуратуру, вопросы про незаконность отстранений на основании п.5.7 СанПиН очень легко прокуратурами отфутболиваются с самыми нелепыми формулировками.

Ср окт 14, 2015 6:52 pm
Участник

Антон Буренин писал(а):
emchenko писал(а):
Прошли всех врачей, взяли справку от педиатра о том, что ребёнок соматически здоров и может с 14 окт посещать детский сад. С заведующей садом у нас договор заключён, но она не принимает без справки от фтизиатра, написала письменный приказ об отказе приема моего ребёнка. Подскажите, пожалуйста, направьте куда дальше? В комитет по образованию? Может и в прокуратуру, генпрокуратуру для контроля? Потому что наши посольские власти , знаю, будут пивать меня. А у меня трое детей, я готова пойти до конца, ради них. Помогите советом, может есть тут пример где то заявления в прокуратуру, комитет? Ткните носом где... Вы моя последняя надежда.
Если исходить из Вашего первоначального порядка действий, то неплохо было бы найти ту первую справку от фтизиатра и предъявить её заведующей д/с. Эта справка должна содержаться в медицинской документации Вашего ребенка, которую Вам обязаны предоставить. Периодичность получения и срок действия данной справки в СанПиНах не прописаны.

Если идти по пути борьбы за соблюдение законных прав, то Вам можно составить жалобу в прокуратуру на отказ заведующей в приеме ребенка в сад. Основания есть, они более чем веские. На мой взгляд есть смысл запрашивать прокуратуру о защите нарушенных прав Вашего ребенка, в том числе в суде. Будьте внимательны при составлении запроса в прокуратуру, вопросы про незаконность отстранений на основании п.5.7 СанПиН очень легко прокуратурами отфутболиваются с самыми нелепыми формулировками.

Да, она есть в карте садиковой вклеена, но они требуют свежую, у той прошёл год уже, типа каждый год нужно проходить фтизиатра. Написала в департамент по образованию и в прокуратуру, буду ждать ответов. Спасибо вам

Чт окт 15, 2015 10:16 am
Участник

Fly писал(а):

Здравствуйте, написала в областную прокуратуру, спустили в Подольск и пришёл ответ от РПН, прокуратуры и департамента по образованию - https://cloud.mail.ru/public/LQLt/vA2Z3M4Dq
Помогите разобраться, получается, что где то идут детки в садик без всего, а нам нельзя никак без манту или рентгена... :cry:

Пн окт 26, 2015 4:14 pm
Модератор

Я полагаю, нужно писать жалобу в Генеральную прокуратуру.

Вт окт 27, 2015 3:22 pm
Профиль ICQ
Участник

Fly писал(а):
Я полагаю, нужно писать жалобу в Генеральную прокуратуру.

Да, спасибо, я написала в генпрокуратуру, я всем сразу писала, буду и от них ждать ответа. Спасибо вам)

Вт окт 27, 2015 10:39 pm
Модератор

как будто под копирку писали. Видно, получили приказ сверху: не пущать!
В Ген.прокуратру писать жалобу на всех ответивших вам письменно: перечислять фамилии и должности, указывать, что не разобрались, и что принуждают к мед.вмешательству.

Ср окт 28, 2015 3:34 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.