Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 20, 2018 9:59 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 отстранение от садика на 90дней Керчь Крым полиомиелит ОПВ 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: отстранение от садика на 90дней Керчь Крым полиомиелит О
Антон Буренин писал(а):
Здоровье писал(а):
Роспотребназор требует именно разобщения, а как они его сделают, только если освободят помещение, а из этого помещения привитых детей запихают в другие группы, переполнив их.

вот куда нам возвращаться в сад если в нашей группе только на днях всех привили 2-й раз?
Вам нужно обратиться к заведующей сада с вопросом о том, каким образом будет осуществлено разобщение привитых ОПВ и непривитых детей в вашей группе. Будет ответ - будете думать, на мой взгляд сейчас не стоит предвосхищать события.

они столько обращений на все возможные углы видения этой проблемы еще не видели.
Я уже привык к :wall: действиям чиновникам, но руки не опускаю.

сейчас получается, что мою дочь разобщили всего на 30минут в неделю, а отстранили на 39,5 часов в неделю, это дискриминация.

Вт окт 27, 2015 4:44 pm
Участник

Сообщение Re: отстранение от садика на 90 дней Керчь Крым полио ОПВ
Надежда Герман писал(а):
Здоровье,
Если вы хотите освещать события в Крыму по проблеме ПОЛИО, то выкладывайте все новости в этой теме.

уважаемая, Надежда Герман
можете мне вкратце сказать, почему мне все твердят, что образование в детском саду необязательное?
... и соответственно требовать я не могу это дошкольное образование, так как оно необязательно.

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Чт ноя 19, 2015 4:05 pm
Модератор

Я не знаю, где написано, что дошкольное образование - необязательно. Если можете показать - покажите.

Обязательность основного общего образования (в законе об образовании можно посмотреть, что значит основное общее образование) подразумевает обязанность родителей таковое ребенку дать, а государство эту обязанность гарантированно поддерживает.

Короче, Вам нужно взять ФЗ об образовании, изучить его и действовать в соответствии с ним. На память могу сказать (не думаю, что сильно ошибусь, но проверьте), что место в подготовительной группе в детском саду обязано быть предоставлено каждому.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт ноя 19, 2015 8:28 pm
Участник

Владислав С писал(а):
Я не знаю, где написано, что дошкольное образование - необязательно. Если можете показать - покажите.

Обязательность основного общего образования (в законе об образовании можно посмотреть, что значит основное общее образование) подразумевает обязанность родителей таковое ребенку дать, а государство эту обязанность гарантированно поддерживает.

Короче, Вам нужно взять ФЗ об образовании, изучить его и действовать в соответствии с ним. На память могу сказать (не думаю, что сильно ошибусь, но проверьте), что место в подготовительной группе в детском саду обязано быть предоставлено каждому.

мне сегодня прокурор утверждала, что это так в конституции значит, так как там где "обязательно" это указывается, а где "обязательно" не указано, то значит необязательно!!

единственное нарушение в во всем Крыму зафиксировано ПРОКУРАТУРОЙ это срок не 90, а 60 и все
отстранение от садика это не нарушение прав

Пт ноя 20, 2015 12:02 am
Модератор

Здоровье, я Вам настойчиво предлагаю взять ФЗ "Об образовании" и получить ответы на имеющиеся вопросы. И покажите, мне, пожалуйста, где там или в Конституции написано, что дошкольное образование не является обязательным.

Мне непонятно, что 90, что 60 и почему отстранение от садика не нарушение прав, если у Вас с садом договор, а для его прекращения нужны основания, а отсутствие в конституции статьи об обязательности дошкольного образования таковым (основанием) не является.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пт ноя 20, 2015 10:42 pm
Участник

Владислав С писал(а):
Здоровье, я Вам настойчиво предлагаю взять ФЗ "Об образовании" и получить ответы на имеющиеся вопросы. И покажите, мне, пожалуйста, где там или в Конституции написано, что дошкольное образование не является обязательным.

Мне непонятно, что 90, что 60 и почему отстранение от садика не нарушение прав, если у Вас с садом договор, а для его прекращения нужны основания, а отсутствие в конституции статьи об обязательности дошкольного образования таковым (основанием) не является.

да я с вами согласен, мнение прокуратуры такое: раз мест куда разобщить нет, значит отстранение не нарушает право на образование, раз школьное образование основное, значит дошкольное не основное и на основании этого они не находят вообще нарушений прав ребенка.
ну а как еще объяснить их не реагирование, нарушений они не нашли

Пт ноя 20, 2015 11:14 pm
Модератор

Думаю, стоит обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу вольных трактовок законодательства РФ.

Сб ноя 21, 2015 1:37 pm
Участник

Владислав С писал(а):
Думаю, стоит обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу вольных трактовок законодательства РФ.

это устные трактовки
на самом деле нарушения права на образование не нашли в Крыму

ответ прокуратуры Крыма:
Установлено, что в Республике Крым с 20.09.2015 организованы
мероприятия по дополнительной двухтуровой иммунизации детского населения
против полиомиелита. Вместе с тем руководителями дошкольных
образовательных организаций с 16.09.2015 изданы приказы по временному
отстранению детей указанной категории, в том числе Вашего ребенка, от
посещения детских садов.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЭ
«Об образовании в Российской Федерации» органами государственной власти
субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления
гарантируется право на общедоступность дошкольного образования
независимо от каких-либо обстоятельств.
Учитывая изложенное, с целью восстановления прав детей на дошкольное
образование, в том числе прав Вашего ребенка, прокуратурой республики
направлена информация в Совет министров Республики Крым о принятии мер к
устранению выявленных нарушений федерального законодательства.
Оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в
настоящее время не имеется.

информация, а не что то другое

Сб ноя 21, 2015 3:22 pm
Модератор

То есть в данном приведенном ответе Вы видите - "на самом деле нарушения права на образование не нашли в Крыму"? Я, наверное, не до конца понимаю Вас или Вы меня.

Я вижу, что прокуратурой Крыма установлено нарушение прав Вашего ребенка, информация об этом направлена в исполнительный орган Республики Крым для того, чтобы выявленные нарушения были устранены, и всех отстраненных детей вернуть в обратно в сады. Что другое, а не информация о немедленном восстановлении прав, должно быть отправлено?

Иных мер воздействия у них не имеется. А какие могут быть еще меры? Предписание о наказании виновных в нарушении федерального законодательства?

Сб ноя 21, 2015 4:57 pm
Участник

Владислав С писал(а):
То есть в данном приведенном ответе Вы видите - "на самом деле нарушения права на образование не нашли в Крыму"? Я, наверное, не до конца понимаю Вас или Вы меня.

Я вижу, что прокуратурой Крыма установлено нарушение прав Вашего ребенка, информация об этом направлена в исполнительный орган Республики Крым для того, чтобы выявленные нарушения были устранены, и всех отстраненных детей вернуть в обратно в сады.

Иных мер воздействия у них не имеется. А какие могут быть еще меры? Предписание о наказании виновных в нарушении федерального законодательства?

В случае выявления нарушений закона прокурором принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования — протест, представление, предостережение. Кроме того, прокурор вправе обратиться с исковым заявлением в суд с целью защиты прав как неопределенного круга лиц, так и конкретного гражданина, который по тем или иным причинам не может самостоятельно защитить свои права.

однако из ответа Прокурора вы видите ничего этого нет, направили информацию.

Сб ноя 21, 2015 5:01 pm
Модератор

Читаем ФЗ "О прокуратуре РФ":

Цитата:
Статья 22. Полномочия прокурора.

3. Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона:

освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов;

опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными;

вносит представление об устранении нарушений закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164358/1/#friends#ixzz3s8FiIHg2

перед нами статья интересующего нас закона. Обратите внимания, что здесь нигде не сказано об обязанности прокурора освобождать, опротестовывать или вносить. Речь идет о полномочиях, то есть прокурор может.

Далее.

Цитата:
Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164358/1/#friends#ixzz3s8Gczy1E

То есть Вы считаете, что имеется игра слов. При замене "представления" словом "информация" исполнительный орган не обязан устранять нарушение?

Я думаю, что представление прокурора - это и есть информация о нарушении, которая доносится до исполнительного органа. По смыслу это одно и тоже. С точки зрения казуистики можно придраться. Вашего ребенка допустили обратно в сад, нарушение устранено?

Сб ноя 21, 2015 5:39 pm
Участник

Владислав С писал(а):
Читаем ФЗ "О прокуратуре РФ":

Цитата:
Статья 22. Полномочия прокурора.

3. Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона:

освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов;

опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными;

вносит представление об устранении нарушений закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164358/1/#friends#ixzz3s8FiIHg2

перед нами статья интересующего нас закона. Обратите внимания, что здесь нигде не сказано об обязанности прокурора освобождать, опротестовывать или вносить. Речь идет о полномочиях, то есть прокурор может.

Далее.

Цитата:
Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164358/1/#friends#ixzz3s8Gczy1E

То есть Вы считаете, что имеется игра слов. При замене "представления" словом "информация" исполнительный орган не обязан устранять нарушение?

Я думаю, что представление прокурора - это и есть информация о нарушении, которая доносится до исполнительного органа. По смыслу это одно и тоже. С точки зрения казуистики можно придраться. Вашего ребенка допустили обратно в сад, нарушение устранено?

ребенок ходит в сад на 4 часа в месяц
если бы они нашли нарушения, то так бы и написали
мне сам прокурор сказал, что "ничего не нарушено", ЧТО НАРУШЕНИЕ ТОЛЬКО в сроке 90 дней, а должно быть 60 с дня прививки
Фемида слепа до законов и Конституции

Сб ноя 21, 2015 6:39 pm
Модератор

Здоровье писал(а):
мне сам прокурор сказал, что "ничего не нарушено", ЧТО НАРУШЕНИЕ ТОЛЬКО в сроке 90 дней, а должно быть 60 с дня прививки

Поясните, пожалуйста, а как нужно было сделать с точки зрения прокуратуры?
Напишите, мне интересен Ваш ход мыслей. Представьте себя прокурором и напишите от его лица, как нужно поступить в Вашем случае.

Фемида это не богиня прокуратуру, а богиня правосудия. Вы обращались в суд по своему вопросу? Причем здесь вообще Фемида, она имеет отношение к нашему разговору?

Сб ноя 21, 2015 7:32 pm
Участник

Владислав С писал(а):
Здоровье писал(а):

Поясните, пожалуйста, а как нужно было сделать с точки зрения прокуратуры?
Напишите, мне интересен Ваш ход мыслей. Представьте себя прокурором и напишите от его лица, как нужно поступить в Вашем случае.

Фемида это не богиня прокуратуру, а богиня правосудия. Вы обращались в суд по своему вопросу? Причем здесь вообще Фемида, она имеет отношение к нашему разговору?

Я выше писал, как пояснила мне прокурор, нарушений нет, есть нарушение в сроке 90, и по глупости не соглашалась, когда я говорил, что сделав прививку все равно бы в сад не пустили. Было бы нарушение, если места для разобщения были, а детей отстранили. Сами виноваты раз не привились, ну и подобная ересь
Я с этим не согласен, суд вернул иск, никто не хочет делать свою работу

Сб ноя 21, 2015 7:45 pm
Модератор

Здоровье, у нас с Вами не получается связного разговора. Информации, которую Вы предлагаете, мне для понимания не хватает. Это обрывочные сведения. Давайте, пожалуй, на этом остановимся.

Сб ноя 21, 2015 11:32 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.