Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 25, 2018 6:13 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вакцинация ОПВ в подготовительной группе( 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Вакцинация ОПВ в подготовительной группе(
Помогите пожалуйста, имеет ли смысл подать в суд на родителей, т.к. в итоге Департамент здравоохранения всю вину свалил на них, на нашу вынужденную изоляцию и нарушение прав на образование и посещение нашей группы. Вчера нас не пустили в группу фотографироваться(на выпускную папку), в группе воспитатели говорят детям будто бы мы болеем и не будем ходить в садик 60 дней. Как меня бесит все это вранье и такая дискриминация :x И все строят из себя таких белых и пушистых и никакой на них управы нет(((

Ср ноя 11, 2015 4:53 pm
Модератор

SannyB писал(а):
Помогите пожалуйста, имеет ли смысл подать в суд на родителей, т.к. в итоге Департамент здравоохранения всю вину свалил на них, на нашу вынужденную изоляцию и нарушение прав на образование и посещение нашей группы. Вчера нас не пустили в группу фотографироваться(на выпускную папку), в группе воспитатели говорят детям будто бы мы болеем и не будем ходить в садик 60 дней. Как меня бесит все это вранье и такая дискриминация :x И все строят из себя таких белых и пушистых и никакой на них управы нет(((

Все делается с попустительства департамента образования. Думаю, что жаловаться или подавать в суд надо на зав.садом и председателя департамента.

Ср ноя 11, 2015 8:36 pm
Участник

Из Департамента образования отписку в двух предложениях по электронной почте послали, что акт составили, нарушений не нашли. Заведующая же предоставила нам место в другой группе.
Из Департамента здравоохранения пообъёмнее текст был, всё свелось к тому, что медперсонал не виноват, все с разрешения родителей.
Заведующая на моё последнее заявление даже отвечать не стала, чувствует свою полную безнаказанность. А я полную беспомощность перед этой бюрократической машиной :x

Ср ноя 11, 2015 11:26 pm
Модератор

значит надо на департамент образования жаловаться в прокуратуру именно по факту диксриминации и травли, которую организовала заведующая с одобрения департамента образования

Чт ноя 12, 2015 4:32 am
Участник

Я изначально в прокуратуру и написала. Форму взяла здесь, изменила чуть под себя. Сделал упор на дискриминацию и отсутствие четких указаний в Санпине кого и как изолировать. Они переслали мое заявление в два департамента. Ну те и отрапортовали-что все хорошо! Куда писать дальше?

Чт ноя 12, 2015 11:26 pm
Модератор

SannyB писал(а):
Я изначально в прокуратуру и написала. Форму взяла здесь, изменила чуть под себя. Сделал упор на дискриминацию и отсутствие четких указаний в Санпине кого и как изолировать. Они переслали мое заявление в два департамента. Ну те и отрапортовали-что все хорошо! Куда писать дальше?

жаловаться на вашу прокуратуру выше стоящей, что не вникли, не разобралаись и переслали...

Пт ноя 13, 2015 9:30 pm
Участник

Добрый день!Хочу спросить отказ от перевода в группу с ссылками на законодательных базу не действует?Кто то пробовал его предъявить и сразу же избежать перевода?

Сб ноя 21, 2015 7:35 pm
Модератор

Вряд ли это возможно сделать законным образом. Вы не имеете прав на отказ, у Вас нет оснований. Если в правилах сказано о разообщении, то нужно разообщать. Правила касаются вас, отказаться от них нельзя. Но попробовать можно - на войне, как на войне.

Мне другой вариант просматривается, я уже писал как-то об этом. ПишИте заявление о том, что Вы согласны на разообщение внутри группы и претензий к саду в связи с этим не имеете. Что значит разобщение внутри группы? А это тоже самое, что и внутри детского сада. Отдельная посуда, отдельный средства гигиены, отдельные игрушки и отсутствие контакта между детьми. Причем все это можно достаточно ловко сформулировать на бумаге, но на самом деле это лишь уловка в трактовке правил. Если сад такая бумажка устроит, то ее надо написать. Самое главное объяснить - почему она устроит сад. Для этого Вам помогут очки, умный вид...солидный знакомый со щеками в роли мнимого юриста. Думаю, идея ясна.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб ноя 21, 2015 10:22 pm
Участник

Владислав С писал(а):
Вряд ли это возможно сделать законным образом. Вы не имеете прав на отказ, у Вас нет оснований. Если в правилах сказано о разообщении, то нужно разообщать. Правила касаются вас, отказаться от них нельзя. Но попробовать можно - на войне, как на войне.

Мне другой вариант просматривается, я уже писал как-то об этом. ПишИте заявление о том, что Вы согласны на разообщение внутри группы и претензий к саду в связи с этим не имеете. Что значит разобщение внутри группы? А это тоже самое, что и внутри детского сада. Отдельная посуда, отдельный средства гигиены, отдельные игрушки и отсутствие контакта между детьми. Причем все это можно достаточно ловко сформулировать на бумаге, но на самом деле это лишь уловка в трактовке правил. Если сад такая бумажка устроит, то ее надо написать. Самое главное объяснить - почему она устроит сад. Для этого Вам помогут очки, умный вид...солидный знакомый со щеками в роли мнимого юриста. Думаю, идея ясна.

Насчёт последнего абзаца,Вдалислав очень сомнительно и приравнивается к записке "всю ответственность беру на себя".
Я имела ввиду тот образец,который Надежда Герман предложила на форуме.-Отказ от перевода.
Он получается,из Ваших слов,не имеет законные основания для использования?

Сб ноя 21, 2015 11:04 pm
Модератор

Да Вы и так всегда всю ответственность берете на себя. Или Вы еще не поняли, что кроме нас в детском саду никому наши дети не нужны? Или Вы боитесь заразиться? Это почти невероятно.

Да, я считаю, что законных оснований для отказа нет. Я не вижу. Но заметьте, я не написал, что такой отказ недейственнен. Я не знаю, у меня примера нет.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб ноя 21, 2015 11:28 pm
Участник

Владислав С писал(а):
Да Вы и так всегда всю ответственность берете на себя. Или Вы еще не поняли, что кроме нас в детском саду никому наши дети не нужны? Или Вы боитесь заразиться? Это почти невероятно.

Да, я считаю, что законных оснований для отказа нет. Я не вижу. Но заметьте, я не написал, что такой отказ недейственнен. Я не знаю, у меня примера нет.

И на этом форуме никто не отписался, у кого был положительный эффект от вручения такого отказа.
Я нигде не нашла.

Вс ноя 22, 2015 4:42 pm
Участник

Нас даже сфотографироваться не пустили в группу на выпускную папку, придется сейчас ехать на другой конец города к фотографу на дом. А всех детей на больничном обзвонили и пустили-это называется маразм крепчал! :x

Вс ноя 22, 2015 9:58 pm
Участник

SannyB писал(а):
Нас даже сфотографироваться не пустили в группу на выпускную папку, придется сейчас ехать на другой конец города к фотографу на дом. А всех детей на больничном обзвонили и пустили-это называется маразм крепчал! :x

А в новой группе Вам же должны были разрешить фотографироваться.

Пн ноя 23, 2015 4:30 pm
Участник

В новой никто не снимал)

Вт ноя 24, 2015 1:42 pm
Модератор

Ромашка 18 писал(а):
Владислав С писал(а):

И на этом форуме никто не отписался, у кого был положительный эффект от вручения такого отказа.
Я нигде не нашла.

Таких случаев много на самом деле. Просто родители не пишут об этом... Зачем писать, если проблема разрешилась?

Вт ноя 24, 2015 6:31 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.