Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 21, 2018 8:40 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вакцинация ОПВ в подготовительной группе( 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Вакцинация ОПВ в подготовительной группе(
Надежда Герман писал(а):
Здоровье писал(а):
... а вы с какого города Крыма?

Что навело вас на мысль, что SannyB из Крыма?

по сегодняшнему ответу от роспотребнадзора сейчас выгоняют из Крыма и Ростовской области

Пн окт 05, 2015 10:00 pm
Модератор

Здоровье писал(а):
... по сегодняшнему ответу от роспотребнадзора сейчас выгоняют из Крыма и Ростовской области

У нас такие войны идут регулярно и периодично.
Сначала придумывают ситуацию, потом издают Постановления и пишут Письма, потом применяют репрессии против непривитых, а потом родители начинают воевать за соблюдение своих прав. Вы в России. У нас законодательство работает только на стороне бизнеса.

Пн окт 05, 2015 10:07 pm
Участник

Я не с Крыма) Средняя полоса России. В пятницу получила ответы на письменные заявления от главврача ДП, в которой была сделана прививка ОПВ. Пишут, что всё хорошо они молодцы соблюдают законы и прививают граждан правильно. Заведующая во всем ссылалась на мифического(ни где не указывается фио) педиатра, которая назначила именно эту прививку и рекомендовала перевести моего ребенка, типа в заботе о ее здоровье, в другую группу. Начинается пинг-понг(((
Существуют ли какие то официальные рамки медотводов и сроки прививания по этой вакцине? Нашла только, что график в котором прививание заканчивается в 1.10 и второй вариант-когда есть прививка ИПВ в 6 лет.
И еще вопрос, почему полностью привитого ребенка после последней ОПВ в 1.11 не пускали в садик месяц? А 6-ти летнего ребенка приняли без проблем на следующий день? Это кто регламентирует, тот же пресловутый участковый педиатр?

Вс окт 11, 2015 8:13 pm
Участник

SannyB писал(а):
Я не с Крыма) Средняя полоса России. В пятницу получила ответы на письменные заявления от главврача ДП, в которой была сделана прививка ОПВ. Пишут, что всё хорошо они молодцы соблюдают законы и прививают граждан правильно. Заведующая во всем ссылалась на мифического(ни где не указывается фио) педиатра, которая назначила именно эту прививку и рекомендовала перевести моего ребенка, типа в заботе о ее здоровье, в другую группу. Начинается пинг-понг(((
Существуют ли какие то официальные рамки медотводов и сроки прививания по этой вакцине? Нашла только, что график в котором прививание заканчивается в 1.10 и второй вариант-когда есть прививка ИПВ в 6 лет.
И еще вопрос, почему полностью привитого ребенка после последней ОПВ в 1.11 не пускали в садик месяц? А 6-ти летнего ребенка приняли без проблем на следующий день? Это кто регламентирует, тот же пресловутый участковый педиатр?

вам повезло, а нас в Крыму выгоняют домой.
вот мои наработки viewtopic.php?f=48&t=28556

Вс окт 11, 2015 10:17 pm
Модератор

SannyB писал(а):

не совсем понятно про полностью привитого ребенка...
да никто не регламентирует. просто спускают сверху план на вакцинацию и начинается... давят на родителей шантажируют, и многие просто сдаются...

Вс окт 11, 2015 10:51 pm
Участник

Так нас тоже можно сказать, что выгнали. Т.к. прививки мы не делаем не просто так. Ребенок часто болеющий и с врожденным пороком развития. 3 часа в другой группе обернулись для нее двусторонним отитом и двумя неделями лечения. Не хочу тратить физическое и психическое здоровье ребенка на новую адаптацию(((

Вс окт 11, 2015 10:56 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
не совсем понятно про полностью привитого ребенка...

Старшей до 2-х делали все прививки. Изучать вопрос начали только после того как нашли своего врача. Помню ясно, что путевку нам дали в 1.8. Последнее полио было в 1.11. и то нас месяц после в садик не пускали.
А тут сразу в группу. В пятницу ходила за квитанцией. Сидит этот мальчик на стуле весь в соплях, щеки красные, а всем пофиг.

Вс окт 11, 2015 11:02 pm
Участник

SannyB писал(а):
Так нас тоже можно сказать, что выгнали. Т.к. прививки мы не делаем не просто так. Ребенок часто болеющий и с врожденным пороком развития. 3 часа в другой группе обернулись для нее двусторонним отитом и двумя неделями лечения. Не хочу тратить физическое и психическое здоровье ребенка на новую адаптацию(((

ну это в каждом садике, пока все версии гриппа не проболеет, пока не окрепнет иммунитет
это проблема не садика, не заразных детей, не качественных прививок, это проблема, того, что человек живет в техносфере, где людей на квадратный метр, а не на квадратный километр. Идет истребление населения.

Вс окт 11, 2015 11:09 pm
Модератор

На правах модератора:
Здоровье, на нашем сайте мы не занимаемся рекламой и не даем никаких "левых" ссылок. Я уже удалила ссылки в двух ваших постах.
Считайте, что вам вынесено предупреждение.

Вс окт 11, 2015 11:42 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
На правах модератора:
Здоровье, на нашем сайте мы не занимаемся рекламой и не даем никаких "левых" ссылок. Я уже удалила ссылки в двух ваших постах.
Считайте, что вам вынесено предупреждение.

а какая реклама, человеку хотел расширить кругозор, чтоб знал откуда все проблемы со здоровьем у ребенка и что делать
а по теме, человеку нужно помочь разобраться зачем проводят прививки и как

Вс окт 11, 2015 11:46 pm
Модератор

Здоровье писал(а):
а какая реклама, человеку хотел расширить кругозор, чтоб знал откуда все проблемы со здоровьем у ребенка и что делать
а по теме, человеку нужно помочь разобраться зачем проводят прививки и как

У нас здесь достаточно материалов на сайте:
http://www.privivkam.net/

А еще здесь:
http://homeoint.ru/privivki.htm

Вс окт 11, 2015 11:55 pm
Участник

Здоровье, "спасибо", с кругозором все хорошо. Вопрос про прививкам изучается давно. Посылать меня на другие сайты не надо. :roll:
Надежда, сегодня составила еще одно заявление на имя заведующей по вашему образцу из аналогичной темы, c уклоном на дискриминацию и на Санпин о разобщении. Т. к. на предыдущее мое заявление она ответила в духе-"не виноватая я..." все за меня решил педиатр. Считаю, еще не все потеряно, все равно не правы они.

Пн окт 12, 2015 10:50 am
Модератор

SannyB писал(а):
...Т. к. на предыдущее мое заявление она ответила в духе-"не виноватая я..." все за меня решил педиатр. Считаю, еще не все потеряно, все равно не правы они.

Попробуйте дать ей на ознакомление вот такой документ:
viewtopic.php?f=8&t=14345
И скажите, что если дело дойдет до суда, то ей этого не миновать.

Пн окт 12, 2015 2:07 pm
Участник

Она нас не высадила из садика, а перевела в другую группу. И все пытается меня прогнуть, чтобы, дословно: "мы учились жить в одном обществе с остальными и принимать их правила". Несколько раз повторяла, что они нам не в чем не отказывают. А ходить или не ходить в новую группу-это наше дело и все вплоть до уборщицы демонстративно сокрушаются: "...ой, девочка какая хорошая и дома сидит".
В том году из-за п. 4.7 Санпина по туберкулезу меня доставала и буквально уговорила на свои условия. Хотя я приносила справку от своего лечащего врача. В этом новый сюрприз. Бесит это постоянное давление! :?

Ср окт 14, 2015 2:01 pm
Участник

Пришло сегодня два ответа. Министерство образования нарушений не выявило.
Министерство Здравоохранения тоже. Сидим дома дальше. :viking:
Ссылаются на ФЗ ст5. ч 2 и на соблюдение правил Санпина. Еще упомянуто какое то дополнительное разъяснение об исполнении требований СП в части необходимости разобщения не привитого ребенка даны в письме Управления Роспотребнадзора №02-12/9452 от 28.08.2014г в интернете его найти не смогла.
В заявлении я делала упор на дискриминацию и несоблюдение теми гражданами календаря прививок.

Пн ноя 02, 2015 9:20 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.